[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - может обьединить магнетрон, магнитострикционный излучатель и - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Sergey_N | Post: 34148 - Date: 08.08.06(12:45)
Мужики! Я только-только зашёл на форум (прошу не гнобить сильно). Кто может подсказать как заставить магнетрон от СВЧ печи работать НАНОСЕКУНДНЫМИ импульсами. Хочу одну вещь дикую проверить.

Sergh | Post: 34157 - Date: 08.08.06(15:43)
Надо:
1. Выковырять из магнетрона дросселя и прочие кондеры, которые у него по питанию под мет. крышкой ( было на сайте HV)
2. Запитать магнетрон от заряженного через резак небольшого по емкости импульсного кондера, коротя его "+" на землю специальной лампой из серии ГМИ-... ( ГМИ-7, ГМИ-83)
Они спец. для этого сделаны. Коротить и отпускать надо очень быстро, надо резкие фронты и спады, чтобы магнетрон не успевал начинать генерить на паразитной частоте.
Это самое сложное, надо разрабатывать спец. схему - драйвер лампы.

Sergey_N | Post: 34214 - Date: 09.08.06(07:39)
Магнетрон у меня подготовлен к коротким импульсам, всё лишнее убрано. Имеется источник питания 1500V постоянки 2kW и генератор импульсов с регулируемой частотой и скважностью. Вопрос встал в определении оптимального выбора частоты импульсов и их длительности, да ещё и схему ключа ~1.5 kW сочинить в железе надо. Может кто занимался? Лампы дело хорошее, но у меня только ГК-71, Г-811, ГУ-50 есть. Хотелось бы чё-нить на полевиках. За ранее спасибо.

Sergey_N | Post: 34221 - Date: 09.08.06(09:50)
Кто- нибудь пробовал делать в воде высоковольтные разряды, используя кольцевые коаксиальные электроды? (труба в трубе типа и одна из них проперфорированная). Интересный эффект наблюдается - кавитация жидкости при затрачиваемой моще около 5W (за счет импульсного режима с емкостным накопителем)

Sergh | Post: 34250 - Date: 09.08.06(13:23)
Sergey_N Пост: 34214 От 09.Aug.2006 (05:39)
Магнетрон у меня подготовлен к коротким импульсам, всё лишнее убрано. Имеется источник питания 1500V постоянки 2kW и генератор импульсов с регулируемой частотой и скважностью. Вопрос встал в определении оптимального выбора частоты импульсов и их длительности, да ещё и схему ключа ~1.5 kW сочинить в железе надо. Может кто занимался? Лампы дело хорошее, но у меня только ГК-71, Г-811, ГУ-50 есть. Хотелось бы чё-нить на полевиках. За ранее спасибо.

- вот тут человек то же спрашивал:
http://forum.qrz.ru/thread6554.html

У меня есть ВАХи лампы 6Н6П в импульсном режиме. Ток в импульсе - 5-6А при токе в непрерыве 40мА максимум. И при этом никакая она не импульсная. Если запертую лампу кратковременно! полностью открыть, то облако электронов локализованное до этого у катода с охрененной скоростью, пропорциональной приложенному напряжению анод-катод полетит к аноду и воткнется в него вызывая импульс тока. Ежели при этом лампу вовремя не закрыть, то туда же полетит и катод. Конечно, больше чем электронов есть у катода ниоткуда не возьмется, но если их все воткнуть в анод не в течении 1 секунды, а в течении 1 микросекунды, то и ток в момент импулься будет соответствующий.


А вообще, судя по этому:

http://stalin.flyback.org.ru/VTTC2.htm

лампа ГК-71 очень даже ничего.

Только с СВЧ поосторожней. Где-то было что даже 15 Вт СВЧ - уже вредно для здоровья.

Sergey_N | Post: 34255 - Date: 09.08.06(14:33)
Эх, блин. Придется на ГК всё лепить. Народ, никто пьезоизлучателем воду разложить не пробовал? А то магнетрон да пьезик - шибко громоздко у меня получилось.

Sergey_N | Post: 34856 - Date: 18.08.06(13:31)
ПРИКОЛЬНО
[ссылка]

mikle10 | Post: 34896 - Date: 18.08.06(20:21)
Sergey_N
Как Ваши успехи.

Vladimir | Post: 34898 - Date: 18.08.06(20:27)
Sergey_N Пост: 34856 От 18.Aug.2006 (11:31)
ПРИКОЛЬНО
[ссылка]

Серёга! Не то слово!:) Простенько и со вкусом.!

Rusyk | Post: 34937 - Date: 19.08.06(13:56)
А кто нибудь понял (по предыдущей сылке) почему запитка именно такая, и каковы ее параметры. Может у кого перевод на русский есть?

Vladimir | Post: 35114 - Date: 23.08.06(21:41)
Rusyk Пост: 34937 От 19.Aug.2006 (11:56)
А кто нибудь понял (по предыдущей сылке) почему запитка именно такая, и каковы ее параметры. Может у кого перевод на русский есть?

В основе лежит химическая формула известная каждому с 8-го класса
2al+3h2o ---- A12 + 3H2
К алюминиевому барабану в воде подводится (механизмом от аппарата аргонной сварки) алюминиевая проволочка 1.6мм диаметром. На барабан и на проволочку подаётся импульсное напряжение 15Кв от двух бабин зажигания (две для последовательной работы и соответственно для повышения частоты повторения разрядов в воде). При разряде срывается окисная плёнка с алюминия и он реагирует с водой отбирая у неё кислород. Ну а дальше бери оставшийся водород в трубку и суй в карбюратор! Ну а что-бы барабан меньше изнашивался стоит шнековое устройство которое таскает узел подачи проволоки вдоль по барабану. Туды-сюды! Ну а для управления подачей проволоки стоит датчик давления водорода который при превышении определённого давления водорода отключает механизм подачи проволоки. Вот так-то! Представитель сервисного центра BMW куда изобретатель отдал на испытание своё устройство смог найти только один каверзный вопрос, что думает автор по поводу накоплени окиси алюминия!?
Ребята! Вперёд на Чубайса!

Nikolay | Post: 35117 - Date: 23.08.06(21:59)
А какой же это каверзный вопрос, если ответ на него:" При разряде срывается окисная плёнка с алюминия и он реагирует с водой отбирая у неё кислород"

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Vladimir | Post: 35120 - Date: 23.08.06(23:10)
Nikolay Пост: 35117 От 23.Aug.2006 (19:59)
А какой же это каверзный вопрос, если ответ на него:" При разряде срывается окисная плёнка с алюминия и он реагирует с водой отбирая у неё кислород"

???

cccp | Post: 58780 - Date: 21.02.07(12:11)
вот по теме - Водяной Двигатель на Микроволнах (Microwave Water Engine)

[ссылка]
кто интересуется могу перевести и приклеить сюда

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
FreeMen | Post: 58804 - Date: 21.02.07(13:30)
Vladimir Пост: 34898 От 18.Aug.2006 (21:27)
Sergey_N Пост: 34856 От 18.Aug.2006 (11:31)
ПРИКОЛЬНО
[ссылка]

Серёга! Не то слово!:) Простенько и со вкусом.!


это уже обсуждалось, там не Всё так и простенько, ошибка была в формуле реакции, и получалось что получеем очееень мало газа!
более перспективным считаеться вытеснение водорода из води при помощи Si+катализатор. я уже давал ссылки ОлегВП, на его ветке, он хотел фотоэффект запряч на получение водорода.

если уж и добывать водород на борту, так не аккумуляторами!
а сверх единицу электролизом... ну врятли.

_________________
Баланс!...
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - может обьединить магнетрон, магнитострикционный излучатель и - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт