[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#54888 Date:31.01.2007 (08:50) ...
Странные вы люди с большими знаниями (читай стереотипами). По-моему они вам больше мешают - чем помогают. Только без обид.
Я вот собрал первую схему, которая под руку подвернулась - и РАБОТАЕТ!
"Тарахтит" - как у вас здесь выражаются. Подсказка - нет ни одного электрического элемента. Система из одних магнитов.
Сейчас разберусь с безопасностью - подумаю как лучше с ЭТИМ поступить - и наверно покажу вам всё это дело.

Кстати, я показал это дело свои родственникам - говорю, вот смотрите. Они постояли, посмотрели - даже удивления ни у кого не вызвало. Типа, крутится - ну и что такого? Хе. Вот что значит люди, далекие от науки.
Я конечно не спец, такой как вы. Но руки у меня трясутся до сих пор чуть-чуть. Дайте в себя прийти.

Кстати, вращается довольно прилично быстро. Устанавливается определенная скорость вращения как я понял по достижении равновесия между силой МП и силой трения о воздух и оси ротора.
Ну здесь можно уменьшать трение, и увеличивать силу магнитов.

Электрические части появятся сразу как начну снимать электричество с этой тарахтелки.
kriotron | Post: 58129 - Date: 17.02.07(15:57)
Когда искал описание датчика Холла наткнулся на магниточувствительную плёнку и "магнитопласты". Она также позволяет увидеть магнитно-силовые линии у магнитов и соленоидов в реальном времени. Ссылка вот:
[ссылка] Мне бы енту плёночку (кусочек)...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Vladch | Post: 58165 - Date: 17.02.07(19:41)
подскажите если кто знает эффект холла проявляется только в полупроводниках или в обычном проводнике тоже? и если полупроводник помещен в магнитное поле и по нему пропускается ток он также отклоняется как и проводник? магнитное поле полупроводника П типа направленно в ту же сторону что и Н типа

jonifer | Post: 58175 - Date: 17.02.07(21:10)
Попадалась в западном нете.Стиот всего 7 уеи грозяться выслать,[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
kriotron | Post: 58372 - Date: 19.02.07(07:47)
после оплаты одной покупки и пропажи 20$ с электронного счета позднее - стараюсь через и-нет ничё не покупать. Или через проверенные Российские магазины только. Может где в реале продаётся? Пусть дороже, но без обмана...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
Petr | Post: 58380 - Date: 19.02.07(08:29)
Ребята, чего форум перешел в купи-продай?
Магнитные силовые линии надо представлять в уме,при чем в трехмерном изображении. Они деформируются, как воздушные шарики,но при этом
занимают свой объем при определенной плотности силовых линий.

kriotron | Post: 58383 - Date: 19.02.07(09:16)
В уме это хорошо... если он есть ещё (ум то).
Я ПРОСТО ИМЕЮ КУЧУ МАГНИТОВ ОТ РАЗНЫХ ДВИЖКОВ И МНОГИЕ ИЗ НИХ (МАГНИТОВ) СЕКЦИОННЫЕ ИЛИ С СЕКТОРНЫМ НАМАГНИЧИВАНИЕМ. ХОЧЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯТЬ, КАК ОНИ НАМАГНИЧЕНЫ БЕЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ОПИЛОК И ПРОЧЕГО ГИМОРА ВВИДЕ ТЕСЛА-МЕРОВ. Тесла-мер есть на базе датчика Холла, что толку-то? С ним только сравнительный анализ мона сделать и посмотреть где Ю, где С.

С уважением ко всем ищущим, Сергей.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
LuftKraft | Post: 58395 - Date: 19.02.07(10:25)
да я бы тоже купил пленку

LuftKraft | Post: 58396 - Date: 19.02.07(10:25)
да я бы тоже купил пленку

cation | Post: 58398 - Date: 19.02.07(10:36)
Может кто-нибудь сможет для форумчан оказать помощь в приобретении пленочки и доставке ее до Москвы? "Поляну" - гарантирую! А то тыкаемся, как слепые котята, в мыслях поля особо не рассмотришь, да и не всегда они соответствуют "писаному". Реально, кто сможет помочь в приобретении пленки для виализации магнитных полей, отзовитесь!

Petr | Post: 58425 - Date: 19.02.07(12:37)
Пленка ничего не даст, если нет представления что такое силовые линии. Я повторюсь,никаких магнитных экранов не существует!
Введением любого ферромагнетика мы просто создаем канал для прохождения силовых линий магнитного поля по искуственно созданному пути.Чем длиннее путь силовых линий тем меньше магнитная индукция,ибо в отводе возрастает магнитный поток рассеивания от ближайшего пути к бесконечности. N силовых линий должно РАВНЯТСЯ S силовым линиям.
Закон равновесия.
Вся система находится в статическом равновесии.
Для получения халявной энергии нужно ее черпать с динамики,
ибо силы дейстия и противодействия разнесены во времени.

Petr | Post: 58427 - Date: 19.02.07(12:48)
Добавление!
Зачем вам пленка?
Поднесите магнит к монитору или экрану телевизора
и все увидите своими глазами!!!!!
Если я не прав то плюньте мне в глаза.

cation | Post: 58431 - Date: 19.02.07(13:12)
Petr , есть такой момент, но ты уверен, что видишь на экране телевизора или монитора реальную картину магнитных полей магнита?
А в твоем представлении, как ты видишь силовые линии кольцевого магнита? Так же, как в иллюстрации Острикова? Про экраны.. - назовем другим словом - магнитный шунт. Можем ли мы им уменьшить "размеры" магнитного поля одного из полюсов магнита? Конечно можем. Магнитные ворота - одно из проявлений этого способа ... как раз в динамике..

kriotron | Post: 58432 - Date: 19.02.07(13:14)
Да прав...
Можно и на мониторе. Только я зажрался и везде ЖК поставил. И ТЕЛЕВИЗОРЫ ТОЖЕ ЖК, МЛЯТЬ, ДАЖЕ ОСЦИЛОГРАФ ЦИФРОВОЙ - ЖК.
Чё мне щас кинескоп искать?
ПЛЁНКА НАГЛЯДНЕЕ - РАЗ.
ХОЧЕТСЯ КАК ВСЕМ ЗДЕСЬ НАХОДЯЩИМСЯ ПОСТРАДАТЬ ..УЙНЁЙ - ДВА.
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО - ТРИ.
Тоже можете плюнуть, если не прав...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
artemiy-z | Post: 58443 - Date: 19.02.07(14:14)
Тьфу. (Шутка)

Есть такой прибор для измерения ориентации магнитных линий.
Берём магнитную шайбу. Резинку от камеры велосипеда. Соединяем вместе так чтобы всё могло колебаться и измеряем направление магнитных линий.
У меня было и всё работало.

Есть ещё детская игрушка: ручка с магнитом и сегментированная прозрачная доска с насыпанным внутрь тонером. Дети рисуют на ней каракули. Я у ребёнка своего такую отобрал и долго баловался. Прикольная вещь.

Тонер на бумагу насыпь.

kriotron | Post: 58447 - Date: 19.02.07(14:55)
Артемию респект! Хорошая мысля...

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт