[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Момент импульса - объясните. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Post:#562741 Date:29.11.2017 (18:10) ...
Внесу немного физичности на физичный форум.
Есть такая фигня - момент импульса, о нём пишут:
Следует учесть, что вращение здесь понимается в широком смысле, не только как регулярное вращение вокруг оси. Например, даже при прямолинейном движении тела мимо произвольной воображаемой точки, не лежащей на линии движения, оно также обладает моментом импульса.

...если вы идёте, вас растягивает, а если вы кого-то обходите по дуге, вас может или поднимать/вытягивать или опускать/сдавливать! (мой вывод).
Я так понимаю что это чисто математическое определение и из него ничего не выходит, НО... в реальном мире всё же существует такая "сила", она работает!
Где моя ошибка?
Нельзя же просто сказать, что вот оно есть и всё, надо как-то объяснить эту штуку.

Моме́нт и́мпульса (кинетический момент, угловой момент, орбитальный момент, момент количества движения) характеризует количество вращательного движения. Величина, зависящая от того, сколько массы вращается, как она распределена относительно оси вращения и с какой скоростью происходит вращение.
L=r*p
L - момент импульса.
Pavel1 | Post: 566728 - Date: 27.12.17(00:28)
ahedron Пост: 566725 От 26.Dec.2017 (23:48)
Всё дело в скорости вращения, а не в ускорении вращения, что при разгоне, что при торможении диск крутится медленно.


Откуда ты взялся такой упертый?
Читай пост выше с примером, и опровергни не только меня но и
официальную физику.
Я всегда читаю(вумную литературу) и нахожу не связки дипломированных
лже-охуенноученых ублюдков с купленными дипломами охуенных наук.
Жидовская мразь тебя в болото уведет, жидам не нужно образованное
население, им нужны тупые рабы купи-продай свою мать............

ahedron | Post: 566731 - Date: 27.12.17(01:01)
Pavel1, Я не понял, что ты хочешь найти или задачками желаешь голову поломать себе и другим?
Если бы не работали законы сохранения, ничего бы не было, понимаешь - НИЧЕГО, один хаос из материи! Слипшееся, разлетающееся месиво... Понимать? Природе нужны законы, минимальные, но нужны.
Я не читаю литературу вообще, только выводы и многие из них интерпретированы людьми очень плохо, если не сказать глупо. Поэтому поддерживаю тебя, - ставь опыты, только точные. Если ты берёшь обручи, садишь их на ось, но при этом осевое крепление не учитываешь... что же ты за экспериментатор. Взялся - делай по тому как сказано, а вот если получишь другой результат, - не формульный - кричи во всё горло!

Pavel1 | Post: 566739 - Date: 27.12.17(01:45)
ahedron Пост: 566731 От 27.Dec.2017 (01:01)
Pavel1, Если ты берёшь обручи, садишь их на ось, но при этом осевое крепление не учитываешь... что же ты за экспериментатор. Взялся - делай по тому как сказано, а вот если получишь другой результат, - не формульный - кричи во всё горло!


Ну я не кричу во все горло а просто говорю.
А ты просто формулы поюзай или помочь?
Рисунки читай внимательно и сознанием проведи рычаг до центра масс
второго тела, вот и усе. Тебе сказана формула I = m2*(L/2)^2+m2*R^2
не равно m1*(L/2)^2, что еще надо? Или я не прав?
Составь уравнения моментов инерции и выяснишь что центр момента сил не совпадает с центром масс.............
Момент силы можешь высчитать по закону Ньютона и Архимеда(Закон рычага).
Формулы в учебниках, сколько можно разжевывать?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Момент импульса - объясните. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт