[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.115
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Riba123 | Post: 564536 - Date: 16.12.17(02:05)
И для меня важно.Что исправить у меня?Пост для Бюва.

Phazeus | Post: 564539 - Date: 16.12.17(02:18)
БЮВ Пост: 564508 От 15.Dec.2017 (23:59)
Вчера тебе с Фазеусом доказывал невозможность попадания лазера во второй корабль

Будь добр, прочти вот это ещё раз, вдумчиво:
https://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=564345#564345
Здесь мы описали то, как должно бть в случае наличия описанного тобой светоносного эфира с теми свойствами, как т описал.

как раз исходя из постулатов Эпштейна про вакуум, фотоны, постоянство скорости света и его безинерционность

Я не знаю, что такое эпштейн. Но то, что ты описал, противоречит школьному учебнику физики фундаментальным образом. Я допускаю, что наука и учёные с авторами учебников, по которым я учился, тупят и ошибаются, но надо это как-то хотя бы обосновать. А лучше доказать опытами.

А описал ты то, что фотон не может лететь ровно никуда, так как он не имеет массы и, следовательно, не может "накопить импульс".

На эфир не ссылался.

Именно про эфир ты и говоришь. "Среда, в которой распространяется свет, относительно которой летят корабли".

Эфир- это другая тема, доказательство его наличия как раз в том, что ЭМ волна, да и любая волна не может распространятся в пустоте

Ещё раз:
https://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=564345#564345
Почитай учебник физики. Для начала. Я уж не говорю про вузовские учебники и про серьёзную физику на профессиональном уровне. Ты пытаешься представить мир на уровне ребёнка, который опирается на привычный бытовой опыт.

ВОт я тебе ссылку нарисовал. Твоя задача провести наипростейший опыт и показать, что эфир существует. Нет ничего проще. От тебя требуется лазерная указка и прямые руки.

среда нужна.

Ты почитай научные статьи популярные, хотя бы. Иначе говоришь о том, о чём столько статей научных понаписано, что караул. Вон, в ютубе научпоп есть. Немного, но есть, если читать лень.

Что такое эфир, гипотез много, от кристалла до жидкости.

Сейчас мы рассматриваем гипотезу о наличии светоносного эфира, относительно которого мы движемся с некоторой заметной скоростью. Давай эту гипотезу и рассмотрим внимательно. Это я прошу тебя сделать третьи сутки. Давай с этим разберёмся, хорошо?

Но я хотел доказать ошибочность написанного Фазеусом чисто логикой и свойствами света

Так давай, прекрати пытаться язвить, у тебя это не получается. Просто говори по существу, чё1ткими прямыми тезисами, приводя доказательства из реальной жизни.

которые уже известны.

Да, их учат в школе. Но ты их полностью опровергаешь.

Но всё, что я писал, не сомневаясь, что буду понят, было цинично искажено и переврано

ЧТо именно переврано? Наоборот. Твою гипотезу мы даже в рисунке изобразили и сделали прямые из неё выводы:

1. Свет не будет попадать в мишень и будет отклоняться до уровня 10 см на каждый километр расстояния между источником и мишенью в случае скорости движения, равной скорости движения Земли по орбите Солнца (именно это вы утверждали).

2. Свет вообще не может иметь скорость, ибо у него нет массы, ведь без массы у тебя импульс будет равен нулю.

3. Нет никакой относительности при рассмотрении разных систем отсчёта, как и самого понятия "СО", так как в этом случае есть лишь одна единственная система отсчёта - эфир.

4. При выстреле с первого корабля во второй лазером не будет никакой относительной скорости кораблей друг относительно друга. Она вообще не будет иметь значения. Будет иметь значение только то, с какой скоростью каждый из них движется относительно эфира.

5. У тебя пространство неравномерно (привет Нётер) и во вселенной всегда есть выделенное направление в зависимости от направления движения относительно эфира.

6. Нарушение законов сохранения (всех, включая импульс), так как при неравномерности и анизотропности пространства это вытекает напрямую).

Ну и так далее. То есть ты опровергаешь все фундаментальные постулаты физики только потому, что ты опираешься на бытовую логику. А опираться надо на наблюдаемые факты.

очевидное было выдано за бред, а фазеусская ложь стала правдой.

Либо покажи, где я лгу (я всего-навсего цитирую учебник), либо извинись. Будь мужиком

То исть Фазеус профессиональный тролль

То есть, ты, за неимением аргументов, просто переходишь на привычные тебе "колкости", прямо как я и писал:
https://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=564256#564256

и его задача не разобраться и понять, а увести от истины подальше. Но думаю, что воздастся ему по полной, ложь ударит его согласно третьему закону Ньютона
В описанной тобой вселенной этот закон невыполним, ибо всё будет зависеть от того, с какой скоростью тела движутся относительно эфира. Так что тебе остаётся лишь дальше рассказывать, кто мне платит и сколько серебра. Для этого не нужны ни факты, ни знания. С физикой пока не очень.

С первого корабля вылетает один сверхкороткий импульс или лучше один фотон в направлении второго корабля. Фотон летит прямо, иначе не может. Первый корабль улетает дальше, вместе с ним улетает и второй корабль. Фотон попадает в пустое место, именно потому, что летит прямо и не зависит от кораблей.

Именно это тебе и пытаются втолковать. Это теория светоносного эфира, который есть абсолютная система координат и имеет значение не относительное движение кораблей друг относительно друга, а именно их движение относительно эфира. При этом не важно, летят они в одном направлении или в противоположном. Это я уже выше описал, какие следствия отсюда следуют. На самом деле их больше.

Повторяюсь, что так представляли себе в средние века и в античности. Но ещё в позапрошлом веке было обнаружено, что всё не так, для чего пришлось переделывать формулы, чтобы они стали соответствовать реальности.

Но согласно «логике» Фазеуса фотон попадает во второй корабль

Мы не говорим о логике фазеуса. Мы говорим о фактах, изложенных в школьных учебниках. И о твоей гипотезе, которая учебникам противоречит.

Да, луч попадёт во второй корабль ровно в ту точку, куда и целились из первого, с какой бы скоростью они ни летели, эти корабли, если друг относительно друга они неподвижны.

ЭТО ФАКТ ИЗ ШКОЛЬНОГО УЧЕБНИКА и из реальной жизни.
Либо ты споришь с реальностью и учебником, либо ты что-то себе не так себе представляешь. Что вероятнее, решай сам.

то исть он должен иметь составляющую скорости равную скорости кораблей

Он тебе ничего не должен, у него массы нет.

то исть иметь инерцию

Нет у него массы.

полученную в первом корабле

Нет у него массы.

У тебя получается, что он вообще не может никуда лететь, без инерции то и импульса

а это невозможно и противоречит Эпштейну

Никто, кроме тебя, не знает, что такое эпштейн и при чём он он здесь Все пользуются известными законами физики и учебниками.

Ты, разумеется можешь дать ссылки на материалы, которыми ты пользуешься, на соответствующие страницы в учебниках. Чтобы не быть голословным. Чисто ради порядку...

При этом следуя по курсу кораблей, фотон для того, чтобы попасть во второй корабль должен пролететь большее расстояние (гипотенуза), чем пролетел бы между неподвижными кораблями

Нет, тебе он ничего не должен Это КАЖУЩЕЕСЯ стороннему наблюдателю расстояние. Ровно так, как ему покажется, если он будет с земли наблюдать за стыкующимися на орбите кораблями.

Вот представь, что ты играешь в бадминтон с длинноногой девахой в купальнике Представил? А теперь я тебе скажу, что скорость валана - 600 км/с!!! КАРЛ! Да он тебя же на атомы испарит! Ты представляешь?! Ладно, пусть даже "всего" 30 км/с. Это в десятки раз больше, чем винтовочная пуля Ты представляешь, какие расстояния пролетает валан, если на него с Солнца смотреть?

А то, что фазеус грит, что надо принимать систему отсчета корабли, скорость между которыми нулевая, то это никак не волнует сам фотон

Это говорю не я, это говорят учебники, где этот принцип лежит в самой основе и на него всё опирается. Без этого нет никакой физики.

А ещё в учебниках сказано, что как бы ни двигались корабли, то куда бы мы ни светили, свет всегда летит туда, куда мы стреляем, всегда со скоростью света. Это невозможно при наличии описанного тобой эфира.

относительно фотона корабли летят и второй корабль улетает из под него не дождавшись.

В случае неподвижных друг относительно друга кораблей фотон попадёт ровно туда, куда целится лазер. Тютелька-в-тютельку.

И относительно кораблей фотон летит и не успевает попасть во второй корабль

В реальности такое не происходит. Иначе бы мы имели другую физику, другой мир.

И это строго по Эпштейну, которого Фазеус как раз и искажает, не смотря на любовь между ними.

Фазеус не может искажать эпштейна, так как никто, кроме тебя, не знает, что это такое. Если ты дашь ссылку, мы тоже будем знать. Я просто цитировал учебники.

Давай я тебе приведу лишь несколько базовых примеров, которые нарушает твоя гипотеза об эфире:

Постулат 1 (принцип относительности Эйнштейна). Законы природы одинаковы во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга<8>. Это означает, что форма зависимости физических законов от пространственно-временных координат должна быть одинаковой во всех ИСО, то есть законы инвариантны относительно переходов между ИСО. Принцип относительности устанавливает равноправие всех ИСО.

У тебя же нет никакой относительно в виду наличия абсолютной и единственной систем отсчёта - эфира. И только относительно него мы должны измерять скорости. То есть у тебя есть абсолютная анизотропность пространства.

Постулат 2 (принцип постоянства скорости света). Скорость света в вакууме одинакова во всех системах координат, движущихся прямолинейно и равномерно друг относительно друга<8>.

У тебя же этот принцип нарушается, в виду того, что значение имеет лишь скорость относительно эфира, не важно, как движутся тела друг относительно друга.

И скорость света будет зависеть от того, как мы движемся относительно эфира. Чего нет в реальности. Именно в этом была проблема в уравнениях Максвелла. И для этого и вводились преобразования Эйнштейна-Лоренца.

С эфиром эту задачку решить как раз сложней

Эфир противоречит реальности. Потому что когда из этой гипотез исходили, то опыты её не подтверждали. А рассчёты противоречили наблюдаемым эффектам. Понимаешь?

хотя ответ аналогичен, но не так однозначен в зависимости от свойств этого эфира, пока не изученных.

Ты даже не представляешь, где сейчас наука...

Вот теперь Рыба попробуй оспорь это доказательство промахивания светового импульса от лазера по второму кораблю

Это не доказательство, это твои предположения, противоречащие школьным учебникам и реальности. А вот тебе, чтобы доказать правильность своей гипотезы, нужно провести опыт, описанной мной в посте, ссылку на который я тебе дал в начале. Очень прошу, прочти внимательно.

Попробуй так же на пальцах и подробно, не применяя наперстков и не упоминая эфир и строго по Эпштейну

А где можно почитать про эпштейна? А то я первый раз слышу.

На фазеусской ветке этот пост будет стерт, но можешь попробовать разместить его и там.
На фазеусовской ветке стирается флуд и срач. В отличие от дедванной помойки, где стирается всё, что не нравится вашему гуру - верховному пациенту палаты нумер сикс...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Иван_Яковлевич | Post: 564558 - Date: 16.12.17(06:21)
Фазеус, вопреки сдерживающей силы своего, если хочешь, эгрегора, да и вопреки своему желанию всё же потолкую с тобою.
о чём здесь говорить? Фазеус, вот ты позиционируешь себя как учёного. Ладно, в какой области?
Здесь ты вроде как астрофизик. Может, инеплохой. Открыл что-нибудь?
НУ ладно.
И вот у тебя теория просто аля-улю (манера у меня такая): "Мир совершенен, измерен, принят, взят, проверен.
И звонок, точно сталь рапир...
А ЭТОТ - непонятный мир!
Но в этом космосе старинном,
Терялись массы и причины,
Кривилось время, и опять
неслось вперёд - летело вспять...

Вот с такими ЭНТИМИ ты вдруг не был знаком? А? Я имею в виду того, что новенькие, с иголочки теории вдруг могут решить проблемы,
на которые твои старые и "хвост не поднимали".
Да вот беда, у этих теорий не всё было отлично с генеалогическим деревом. ой не всё. А значит - низзя!
И вот сидите вы такие "пердовые", плачете, а рядом древнего вида полуколхозный "самовар" делает сам ХЯС.
это я к примеру говорю.
Так вот здесь две причины: вам вголову вдолбили идиотскую мысль о непогрешимости, "ЕДИНСТВЕННОВЕРНОСТИ" ваших теорий.
Они-то работают, НО НЕТ ПРЕДЕЛОВ СОВЕРШЕНСТВУ. Новые работают намного лучше.
Ну и не пойдут они в дело: обидится вся королевская рать, встанут-отрянутся от могильного пепла "достойные" мужи: УУУ,УУУ
И вот и это даже не главное: попробуй, фазеус, только вякни о новых теориях - лишат всего, что ты там имел, бомжом сделеют.
А будешь лезть в залупу - так и голову оторвут. Вот так.

Я вот лично со своими идейками вовремя стопорнул.

Вот и демонстрируешь ты свою готовность пустить свой (извини уж) пердак не разрыв, только бы тихо лилась затхлая теория.
..."Но древо жизни вечно зеленеет".

Теперь о ваших этих лазерах-уголках.
Лазерная локация Луны "ведётся", но теми хитрыми способами, когда фотончики чуть выделяют в общем хоре.
Почему так? Расходящийся лазерный импульс освещает очень большую площадь.
Несовершенный (именно так, НЕСОВЕРШЕННЫЙ) отражатель тоже отражает своеобразный конус...
Тут уж только фотоны выделяй.
А вот ДедИВАН имел в виду ИДЕАЛЬНЫЙ отражатель.

ВСЁ ЖЕ СОВЕТУЮ И ДАЖЕ ПРОШУ РАЗЗНАКОМИТЬСЯ И С ДРУГИМИ ПРОДВИНУТЫМИ ПРОВЕРЕННЫМИ ТЕОРИЯМИ!
Вот тогда, может, и поймёшь, о чём мы тут толкуем.
И вот уж если тут токовать о физическом вакууме, то есть с некоторой натяжкой об эфире, то никак не стоит допускать к этим явлениям простую механистическую логику. Вакуум ещё всех отымеет.
А то ведь и правда - некогда великая наука превратилась в дьявольскую инквизицию.

Ладно, пока всё. Сбивчиво получилось, некачественно.
Уже рано всё же.

Потом,потом.

- Правка 16.12.17(06:31) - Иван_Яковлевич
Phazeus | Post: 564562 - Date: 16.12.17(08:14)
Иван_Яковлевич Пост: 564558 От 16.Dec.2017 (06:21)
Фазеус, вопреки сдерживающей силы своего, если хочешь, эгрегора, да и вопреки своему желанию всё же потолкую с тобою.
Можешь не утруждаться. По твоей манере "толковать" понятно, что твоя цель - внушать самому себе нечто, что мне не интересно в виду неверия в ваши эгрегоры

о чём здесь говорить?

Тема посвещена рассмотрению аргументации опровергателей. Так для интереса. В текущий момент мы рассматриваем, справедлива ли гипотеза о наличии светоносного эфира, относительно которого мы летим со скоростью 30 км/с.

Фазеус, вот ты позиционируешь себя как учёного.

НЕТ! Наоборот. Я везде говорил, что я НЕ учёный. Я программист, если на то пошло.

Ладно, в какой области?

То, что я цитировал учебники, не делает меня учёным. Учёный - это тот, кто работает профессионально в области изучения окружающего нас мира с целью выявления его законов (теоретические направления фундаментальные), либо в прикладных областях, тоже связанных с созданием новых методов, теорий и т.д. Короче я такого не говорил никогда и нигде. Тебя кто-то обманул.

Здесь ты вроде как астрофизик.

Ну писал я позавчера программу для симуляции орбитального движения для детей, но не более того Люблю просто эту тематику, чисто как обыватель, которому это интересно.

Может, инеплохой. Открыл что-нибудь?
Я же не учёный и не открыватель. Философствованием могу позаниматься, но здесь недосуг.

И вот у тебя теория просто аля-улю

Я здесь НЕ выдвигаю никаких теорий. Я просто ЦИТИРУЮ учебники. И ВСЁ. Ну или факты общеизвестные повторяю. Если говорю чисто что-то своё, то всегда говорю, что это я сам так считаю и т.д.

Мир совершенен, измерен, принят, взят, проверен.

Я нигде такого не говорил. Иначе не нужна была бы наука как таковая. Как она не нужна в случае принятия креационизма, когда мир совершенен и непознаваем по определению, ибо бог

И звонок, точно сталь рапир...
А ЭТОТ - непонятный мир!
Но в этом космосе старинном,
Терялись массы и причины,
Кривилось время, и опять
неслось вперёд - летело вспять...


Да вот беда, у этих теорий не всё было отлично с генеалогическим деревом. ой не всё. А значит - низзя!

Не понял, ты о чём???

Так вот здесь две причины: вам вголову вдолбили идиотскую мысль о непогрешимости, "ЕДИНСТВЕННОВЕРНОСТИ" ваших теорий.

Повторяю снова. Наука не занимается "вдалбливанием" в головы. Этим занимается религия. Наука занимается изучением и накоплением фактических данных о мире и описанием их методом построения научных теорий и законов.

Они-то работают, НО НЕТ ПРЕДЕЛОВ СОВЕРШЕНСТВУ. Новые работают намного лучше.

Именно этим наука и занимается. Постоянно улучшает, корректирует, расширяет, в зависимости от расширения горизонта наших познаний.

, фазеус, только вякни о новых теориях - лишат всего, что ты там имел, бомжом сделеют.

Это у вас, а религии. В науке теорий больше чем ты можешь себе представить. Ты даже не представляешь, что делается в науке. Ибо ты мыслишь в рамках религиозной парадигмы и проецируешь её на всех людей и на науку в том числе.
А в науке любая теория приветствуется, если она не противоречит тому, что мы наблюдаем в реальности, не требует для этого введения лишних сущностей, делает это лучше, чем до неё и соответствует критериям научности (принципиальной проверяемости, фальсифицируемости, предсказательности, повторяемости и т.д.)

А будешь лезть в залупу - так и голову оторвут. Вот так.

Простите, я не такой, вы меня путаете с ЭТИМИ

Вот и демонстрируешь ты свою готовность пустить свой (извини уж) пердак не разрыв, только бы тихо лилась затхлая теория.

Где ты видишь пердак и теории? Я тебе предложил рассмотреть вашу теорию (я никаких теорий тут не вводил, это вы пытаетесь вести тезис о наличии светоносного эфира, относительно которого мы тридцатикилометрируем).

Лазерная локация Луны "ведётся", но теми хитрыми способами, когда фотончики чуть выделяют в общем хоре.

Статистическое накопление имеет место. Отсекаются "случайные", иной длины волны и т.д. Читай, как это делается.

Почему так? Расходящийся лазерный импульс освещает очень большую площадь.

Да. Для этого используют телескопы.

Несовершенный (именно так, НЕСОВЕРШЕННЫЙ) отражатель тоже отражает своеобразный конус...

Да. Приличный такой, за десяток километров пятно на Земле.

Тут уж только фотоны выделяй.

Да. Так и делается. Устройство и описание такого прибора (одного из) я тут приводил в ПДФ.

А вот ДедИВАН имел в виду ИДЕАЛЬНЫЙ отражатель.

Сканируют не фантазии дедвана а то, что есть в реальности. В реальности есть пять (один не используется) ретрорефлектор.

И речь у него была про то, что есть светоносный эфир.. короче ты понял.

ВСЁ ЖЕ СОВЕТУЮ И ДАЖЕ ПРОШУ РАЗЗНАКОМИТЬСЯ И С ДРУГИМИ ПРОДВИНУТЫМИ ПРОВЕРЕННЫМИ ТЕОРИЯМИ!

Раззнакамливался. Критики не выдерживают. А какие выдерживают - являются научными и существуют среди СОТЕН подобных в научном сообществе.

Вот тогда, может, и поймёшь, о чём мы тут толкуем.

Конкретно сейчас рассматривается ваша гипотеза о наличии светоносного эфира, при движении относительно которого свет сносит на 70 км за 2,5 секунды из-за улетания Земли относительно среды его распространения.

И вот уж если тут токовать о физическом вакууме, то есть с некоторой натяжкой об эфире, то никак не стоит допускать к этим явлениям простую механистическую логику

Ещё раз. Речь не про физический вакуум. Это часть научных теорий. Речь про ТАКОЙ ЭФИР, КОТОРЫЙ БЫЛ ДИВАННЫМ ОПИСАН, в котором свет отстанет от Земли за 2, секунды. Понимаешь? КОНКРЕТНО ПРО ЭТО ГОВОРИМ, а не "ваще".
"Ваще" мне не интересно. Во всяком случае, не тут. Я лучше почитаю научпоп качественный, там есть и про физ.вакуум и много про что, про что диванные не слыхали.

А то ведь и правда - некогда великая наука превратилась в дьявольскую инквизицию.

Где ты это видишь? Я вижу это лишь в вашем представлении о том, о чём вы не имеете ни малейшего понятия по причине нежелания его иметь по религиозным соображениям.

Потом,потом.
Счастливо.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Иван_Яковлевич | Post: 564591 - Date: 16.12.17(12:06)
Ай, скока вуквав!
Абстаятельный.
Объект Ф, можно так для краткости? Вижу что можно.
Ф, ты вот как хочешь, но даже без гипотетического светоносного эфира снос отраженного луча будет как раз в пределах 70 километров. Хоть ты лопни!
Систему Земля-Луна невозможно рассматривать вне третьего "действующего лица" - Солнца, точнее, вне их общего пространства.
Пространство неподвижно относительно в данном случае Солнца, а система Земля-Луна движется в этом пространстве.
Трудно понять? Учись, студент!
Теперь о чём? А, да, о генеалогическом древе.
Видишь ли, сейчас вся наука в официальной её части сосредоточена преимущественно в руках евреев. В этом я согласен не видеть ничего необычного, но вот, например, те же ВД (На самом деле эффективные преобразователи чего-то в энергию), установки ХЯС, принципиально новые виды связи, безопорные движители... и имя им легион - беспощадно отсекаются, их авторы в лучшем случае ошельмовываются, в худшем - уничтожаются.
Ради чего всё это?
Да ради тех теорий, которые сдерживают развитие научной мысли по множеству направлений человеческого развития.
Вот, например, превышение скорости света в эксперименте было как объяснено? Плохим контактом в аппаратуре...
А гравитационные волны? Давно они были открыты, но пока еврей не положил свой значок на Пасху ("Тарас Бульба"), пока не нашли, как это объяснить с "точки зрения ИХ теорий", так и висело бы всё в воздухе...
На протяжении жизни я не раз встречался с этой проблемой. С одинаковым и предсказуемым результатом. Совсем недавно удалось экспериментальную модель упростить чуть ли не до абсурда. Но эта модель работает!
И что же, несколько раз предложение провести чистый эксперимент (Попросту под колпаком, в вакууме) "высоким собранием" людей с очень говорящими фамилиями отменялось, тихонько, как голубые воришки, хихикая в рукав...
Ф., у меня пять изобретений, около 80 рацо, я знаю о чём говорю: как только уровень разработки превышает какой-то уровень, так сразу патентный поверенный (Еврей, а кто же ещё) "ведёт жалом".
Что там ещё?
Ааа... Что бы там ни было, давай, делай портянку из этого...
Вот же занятие!
"Программист", мля...



Алексей0878 | Post: 564597 - Date: 16.12.17(12:56)
Вопрос к фазе Рыбе и Сергею...
стоят 3 человека (как на рисунке) один в другого кинул камень и попал в лоб.
Вопрос это событие состоится с точки зрения каждого из наблюдателей и с точки зрения камня?
и какое расстояние пролетит камень, опять же с точки зрения каждого наблюдателя и камня...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.12.17(12:59) - Алексей0878
Иван_Яковлевич | Post: 564600 - Date: 16.12.17(13:27)
Pavel1 Пост: 564596 От 16.Dec.2017 (12:55)
Иван_Яковлевич Пост: 564591 От 16.Dec.2017 (12:06)
Ай, скока вуквав!
...
Ааа... Что бы там ни было, давай, делай портянку из этого...
Вот же занятие!
"Программист", мля...



Не утрируй отдельные события!


Чиво? В смысле - чегоиз?

Выражайся проще, Петр Петрович.

Phazeus | Post: 564625 - Date: 16.12.17(17:25)
Иван_Яковлевич Пост: 564591 От 16.Dec.2017 (12:06)
Ай, скока вуквав!

Понимаю, трудно, бедненький...

Объект Ф, можно так для краткости? Вижу что можно.

Ты можешь перед зеркалом сам с собой разговаривать с тем же успехом.

ты вот как хочешь, но даже без гипотетического светоносного эфира снос отраженного луча будет как раз в пределах 70 километров. Хоть ты лопни!

Нет ни на 70 км, ни на километр, ни на миллиметр, нет даже на 10^(-16) метра. Доступные нам на сегодня приборы и точность не позволяют обнаружить никаких сдвигов в зависимости от направления. Поэтому пространство принимают изотропным. Это фундаментальное основание в физике.

Систему Земля-Луна невозможно рассматривать вне третьего "действующего лица" - Солнца

Смотря для чего. Для задачи лазерной локации можно.

Пространство неподвижно относительно в данном случае Солнца

Пользуясь твоей терминологией, скажу, что Солнце движется "относительно этого пространства" со скоростью 600 км/с.
Я вот не понимаю твоё желание сделать Солнце центром Мира. Точнее, понимаю, это первое, что курильщику приходит в голову. Бытовой опыт. Либо весь мир вращается вокруг Земли. Ну а теперь прогресс, он признал, что, всё-таки, вокруг Солнца. Но Земля плоская... ага...

а система Земля-Луна движется в этом пространстве.

Тоже со скоростью 600 км/с. Ну там плюс-минус сотенка погоды не делает

Трудно понять? Учись, студент!

Твоему кумиру, верховному пациенту палаты номер 6, сразу было сказано, когда он вякнул про свои 70 км, что он говорит про гипотезу абсолютного пространства светоносного эфира в случае, когда Солнце - центр Мира. В этой гипотезе есть очень простые проверяемые "на пальцах" следствия. Например то, что свет будет отклоняться от прямолинейного направления на мишень на + 100 мм на каждый километр расстояния. Ты, я вижу, так и не прочитал пост, в который я тебя тыкал много раз.

Теперь о чём? А, да, о генеалогическом древе.

С физикой ты закончил?

Видишь ли, сейчас вся наука в официальной её части

У науки нет "официальных" частей. Есть наука а есть НЕ наука. Как нет официальной части у выражения "2+2=4". Это выражение либо верно, либо ложно. Только и всего.

сосредоточена преимущественно в руках евреев

Это религия. Мне тебя искренне жаль.

ВД (На самом деле эффективные преобразователи чего-то в энергию), установки ХЯС, принципиально новые виды связи, безопорные движители... и имя им легион - беспощадно отсекаются

Реальностью, в которой фантазии необразованных людей не работают.

которые сдерживают развитие научной мысли

Тебе же 11 раз было сказано, проведи простой опыт. Докажи наличие сноса на + 100 мм на каждый километр в зависимости от направления. Для этого тебе достаточно лазерной указки и ВСЁ. Направь её луч, закрепив хорошо в углу, чтобы она не могла произвольно смещаться, в другой угол комнаты. Пометь положение пятна и наблюдай. За сутки амплитуда смещения пятна будет равна 0,1 мм на каждый метр расстояния до стены. Это отклонение видно невооружённым глазом. Период этого колебания - сутки.

по множеству направлений человеческого развития.

В твоём случае - это психиатрия.

Вот, например, превышение скорости света в эксперименте было как объяснено? Плохим контактом в аппаратуре...

Там был плохой контакт оптического кабеля. Это факт. Иначе зачем им было вообще проводить опыт и трубить о странных результатах во все трубы. Была бы задача скрывать - они бы и не трубили. Да и опыты бы не проводили. Жили бы как вы, в религиозном мракобесии.

А гравитационные волны? Давно они были открыты

Предсказаны были давно. Обнаружить их сложно в виду чисто технических сложностей.

но пока еврей не положил свой значок на Пасху

Ты сумасшедший. Ты завидуешь здоровым на голову людям? Так вини не евреев, что ты такой тупой. Так ты ещё больше позоришься.

пока не нашли, как это объяснить с "точки зрения ИХ теорий"

Нет, это ты пытаешься игнорировать реальность в угоду своей религии. Наука же оперирует фактами из реальности, и на из основе создаёт теории. Принципиально разный подход.

На протяжении жизни я не раз встречался с этой проблемой

Не сомневаюсь. Поэтому порекомендую галоперидол.

С одинаковым и предсказуемым результатом

В этом я уверен на все сто.

Ф., у меня пять изобретений, около 80 рацо, я знаю о чём говорю: как только уровень разработки превышает какой-то уровень, так сразу патентный поверенный (Еврей, а кто же ещё) "ведёт жалом".

Понимаешь, есть такой эффект Данинга-Крюгера, когда чем тупее и необразованнее человек, тем более умным он сам себе кажется. Причём абсолютно тупой имеет абсолютно высокое самомнение.
У тебя просто нет знаний и твои теории противоречат реальности. Только и всего. Не ищи причину твоих неудач вне себя. Причина в твоей безграмотности.

"Программист", мля...

Завидуй молча

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 16.12.17(17:38) - Phazeus
Phazeus | Post: 564631 - Date: 16.12.17(17:34)
Алексей0878 Пост: 564597 От 16.Dec.2017 (12:56)
Вопрос это событие состоится с точки зрения каждого из наблюдателей и с точки зрения камня?
Да.
и какое расстояние пролетит камень, опять же с точки зрения каждого наблюдателя и камня...
Расстояние, равное расстоянию от Рыбы до Фазы. В твоём примере 100 м. Даже если Сергей зажмурится и откажется смотреть на такое зверство

(для удобства силой Кориолиса пренебрегаем)

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 16.12.17(17:34) - Phazeus
СНК | Post: 564647 - Date: 16.12.17(18:00)
фазеус, ты не заметил видео с экспериментами по смещению луча?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Phazeus | Post: 564650 - Date: 16.12.17(18:03)
СНК Пост: 564647 От 16.Dec.2017 (18:00)
фазеус, ты не заметил видео с экспериментами по смещению луча?
Какие? Я же сказал что там конструкция прогибалась.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
СНК | Post: 564652 - Date: 16.12.17(18:07)
Нет, не про интерферометр.
Товарищ и палку крутил с лазером и линейкой.. и к стенке лазер приколачивал.. и лазер менял..
немного двигается точка.

Как по мне, его эксперимент немного можно усовершенствовать..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Phazeus | Post: 564654 - Date: 16.12.17(18:09)
СНК Пост: 564652 От 16.Dec.2017 (18:07)
Нет, не про интерферометр.
Товарищ и палку крутил с лазером и линейкой.. и к стенке лазер приколачивал.. и лазер менял..
немного двигается точка.

Как по мне, его эксперимент немного можно усовершенствовать..
Хз ты о чём. Давай как-то содержательнее, чтоль

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Алексей0878 | Post: 564655 - Date: 16.12.17(18:11)
Phazeus
Вопрос это событие состоится с точки зрения каждого из наблюдателей и с точки зрения камня?
Да.
и какое расстояние пролетит камень, опять же с точки зрения каждого наблюдателя и камня...
Расстояние, равное расстоянию от Рыбы до Фазы. В твоём примере 100 м. Даже если Сергей зажмурится и откажется смотреть на такое зверство

(для удобства силой Кориолиса пренебрегаем)

отлично! запишем:
событие состоится в любом случае в независимости от системы отсчета!
меняем условия!
ставим участников метания кирпича на тележки и по параллельным рельсам отправляем их с некоторой скоростью к 3му наблюдателю...
Вопрос доедет ли они до 3го наблюдателя?
ну и первые 2 вопроса
это событие (полет камня) состоится с точки зрения каждого из наблюдателей и с точки зрения камня?
и какое расстояние пролетит камень, опять же с точки зрения каждого наблюдателя и камня...?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.12.17(18:16) - Алексей0878
Phazeus | Post: 564656 - Date: 16.12.17(18:11)
Я, конечно, телепат... Приноровился уже с юзверями, которые не могут внятно выразить, что у них произошло, но не до такой же степени

Алексей, поправь пост, тэг лишний

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 16.12.17(18:12) - Phazeus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 115

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт