[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.108
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 564189 - Date: 14.12.17(04:30)
Алексей0878 Пост: 564184 От 14.Dec.2017 (04:19)
фаза а нобелевку тебе сразу не принести...
Куда мне, меня тут нет. Я тебе учебник школьный пересказываю. Нобелевки уже давно получены
Итак, в полном космическом вакууме. Будут ли равноправны направления луча света по вектору скорости и перпендикулярно ему? Да или нет?

нет! имхо
Отлично. Нет, ты последователен. Действительно, предложенная тобой концепция светоносного эфира )абсолютной системы отсчёта) подразумевает фундаментальную неравноправность направлений в пространстве в зависимости от направления движения в нём.

Итак. Эту неравномерность легко проверить. Например так. (опыт позволяет обнаружить неравномерность направлений до величины 10^-16 м/с.)

Так вот, опыты (проводимые постоянно с позапрошлого века по сей день) не выявляют никакой неравномерности направлений Вселенной. Вселенная остаётся изотропной и равномерной, без выделенных направлений. И поведение света совершенно не зависит от направления движения системы отсчёта в пространстве (нет никакого сдвига).

Более того, будь такой сдвиг, мы бы видели неодновременность движения, например, двойных звёзд, когда вектор скорости одной направлен к нам, а другой от нас. Вселенная в этом смысле совершенно равномерна. Так что твоя гипотеза не подтверждается практикой. То есть, полностью противоречит реальности. И свет никуда не отстаёт и никого не обгоняет.

ЗЫ: Скорость нас во вселенной примерно 600 км/с, а Солнце не является центром вселенной, это ты просто за хуцпой повторяешь чушь, которую он сморозил и слился

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.12.17(04:31) - Phazeus
Алексей0878 | Post: 564191 - Date: 14.12.17(04:52)
Phazeus Пост: 564189 От 14.Dec.2017 (04:30)

Так вот, опыты (проводимые постоянно с позапрошлого века по сей день) не выявляют никакой неравномерности направлений Вселенной. Вселенная остаётся изотропной и равномерной, без выделенных направлений. И поведение света совершенно не зависит от направления движения системы отсчёта в пространстве (нет никакого сдвига).

то есть ты абсолютно уверен в том что опыты поставлены корректно!?
Более того, будь такой сдвиг, мы бы видели неодновременность движения, например, двойных звёзд, когда вектор скорости одной направлен к нам, а другой от нас. Вселенная в этом смысле совершенно равномерна.

схера ли? вероятно фотон исходит из точки возмущения после чего ему фиолетово движения источника....

Phazeus | Post: 564201 - Date: 14.12.17(05:25)
Алексей0878 Пост: 564191 От 14.Dec.2017 (04:52)
то есть ты абсолютно уверен в том что опыты поставлены корректно!?

С позапрошлого века люди ставят опыты. Лучшие физики планеты. Постоянно проверяют те или иные гипотезы. Почитай историю, тоже интересно Да, опыты поставлены совершенно корректно. Свет никуда не сносит при движении в любую сторону с любой скоростью. Именно этот факт и заставил прийти к много раз уже упоминаемым преобразованиям Лоренца в своё время. Или ты считаешь, что опыты некорректны? Ну так предлагай, а то учёные же тупые, гуманитарии...

схера ли? вероятно фотон исходит из точки возмущения после чего ему фиолетово движения источника....
Про это и речь. Он находится в эфире, который абсолютен, а мы относительно него движемся. Мало того, что при этом скорость света была бы непостоянной в зависимости от движения (привет Максвелл), так ещё бы наблюдался сильнейший сдвиг пучка света при движении в разных направлениях относительно вектора движения.
И вот ВСЕ наблюдаемые нами явления в мире противоречат наличию такой абсолютной системы отсчёта. Либо мы относительно неё не движемся, но это уже другая история...

Так что зря ты за хуцпой полез в какашки. Он просто тупой, а ты ещё можешь самостоятельно думать, правильные выводы делаешь.

Нет нигде 30 км/с в системе Земля-Луна и быть не может.

Смещение в 30 км/с будет, если мы будем проводить лазерную локацию Солнца Смещение в 220 км/с (или сколько там) будет если мы будем проводить лазерную локацию чёрной дыры в центре Млечного пути ну как пример, чисто гипотетический) и т.д.
А вот при локации Луны смещение будет 1 км/с (движение Луны относительно Земли по её орбите). НО так как она всегда повёрнута к нам одной стороной и движется в туже сторону, в какую вращается Земля вокруг оси, то основной вклад в смещение вносит именно осевое движение Земли и сдвиг примерно в 1,5 км. Что подтверждается практикой. ЖЕЛЕЗНОЙ.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.12.17(05:26) - Phazeus
Phazeus | Post: 564203 - Date: 14.12.17(05:47)
Более того, у тебя никогда при наличии эфира не получится равенство скорости света и независимость её от движения системы в пространстве. У тебя всегда скорость света будет зависеть от того, КАК ДВИЖЕТСЯ СИСТЕМА ОТСЧЁТА в пространстве по направлению света. К нему или от него. Собственно, сам Максвелл так и полагал (он, если я не путаю, предполагал наличие эфира). Но в реальности этого не обнаруживалось. Наоборот, практика показывала, что ничего подобного нет. Тогда и пришлось корректировать теорию и вводить преобразования Лоренца, потом СТО, ОТО и т.д.

Меня удивляет, как можно в 21 веке нести ахинею про анизотропность пространства и зависимость от направления, когда это легко проверить в домашних условиях
Ну а после того, как эти дебилы в соседней ветке обсирают и оскорбляют, не имея возможности ничего умного тут написать, то остаётся констатировать факт, что они дебилы И не обижайтесь, это ваш медицинский диагноз

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Riba123 | Post: 564230 - Date: 14.12.17(15:44)
БЮВ
Riba123 ответь пжста, как полетит бомба из летящего самолета, перпендикулярно земле иль смещаться будет, а ежели будет, то почему будет? А импульс от лазера?

В моём мире,для двух кораблей летящих рядом,с одинаковой скоростью,бомба полетит по прямой и врежется в борт под углом 90*.С лазером так-же.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.17(15:44) - Riba123
Phazeus | Post: 564236 - Date: 14.12.17(17:54)
Что с дебилов взять



_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 564246 - Date: 14.12.17(20:00)
Riba123 Пост: 564230 От 14.Dec.2017 (15:44)
БЮВ
Riba123 ответь пжста, как полетит бомба из летящего самолета, перпендикулярно земле иль смещаться будет, а ежели будет, то почему будет? А импульс от лазера?

В моём мире,для двух кораблей летящих рядом,с одинаковой скоростью,бомба полетит по прямой и врежется в борт под углом 90*.С лазером так-же.


То исть ты утверждаешь, что бомба летящая в корабле и выброшенная за борт, сразу после отрыва от борта и получения независимости не имеет скорости корабля, у неё остается токо скорость выброса из корабля, перпендикулярная кораблю, от которого бобма отлетает? То есть кардинально нарушается закон сохранения импульса - пока бомба была в летящем корабле он у неё был и равнялся массе бомбы умноженной на скорость корабля, как токо бомба покинула корабль, импульс у неё исчез, то исть остался в корабле и полетел дальше. Наверно учебники врут про импульс, подскажи ссылку на опровержение закона сохранения импульса, буду весьма благодарен, так как вечняк голимый. А я голову ломал, как бы этот дурацкий закон обойти, да не токо я, но и мильоны таких же неучей.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 14.12.17(20:51) - БЮВ
Phazeus | Post: 564248 - Date: 14.12.17(21:30)
БЮВ Пост: 564246 От 14.Dec.2017 (20:00)
То исть ты утверждаешь, что бомба летящая в корабле и выброшенная за борт, сразу после отрыва от борта и получения независимости не имеет скорости корабля

Наоборот, это утверждаете Вы. Рыба устал повторять, что ДВА КОРАБЛЯ и всё, что с ними в том числе и бомба или кирпич) летят РАВНОМЕРНО С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ.
ИХ СКОРОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА РАВНА НУЛЮ. Скорость бомбы тоже равна скорости кораблей и относительно другого тоже равна нулю, пока её не толкнули в сторону другого корабля.

у неё остается токо скорость выброса из корабля, перпендикулярная кораблю, от которого бобма отлетает?

Да, относительно рассматриваемых кораблей у бомбы будет только та скорость, какую ей придадут, когда толкнут в сторону другого корабля.

То есть кардинально нарушается закон сохранения импульса

Это вы его нарушаете. Из закона сохранения импульса ясно видно, что относительно двух кораблей скорость бомбы будет определяться только импульсом, сообщённым бомбе при толчке в сторону другого корабля.

пока бомба была в летящем корабле

ОНА ОБА ЛЕТЯТ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ и это всё равно, если бы ОНИ ПРОСТО СТОЯЛИ. ВЫ ЭТО СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ? Это первое, что проходят на уроке физики.

он у неё был и равнялся массе бомбы умноженной на скорость корабля

КАКАЯ СКОРОСТЬ КОРАБЛЯ? СКОРОСТЬ КОРАБЛЕЙ ДРУГ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГА И БОМБЫ РАВНА НУЛЮ! Вы это способны понять? НОЛЮ!

как токо бомба покинула корабль, импульс у неё исчез

Ей придали импульс, толкну в сторону другого корабля. Отчего бомба полетела перпендикулярно в сторону второго корабля.

Наверно учебники врут

Нет, просто ты не читал учебники.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 564249 - Date: 14.12.17(21:33)
Идея пришла, сейчас постараюсь написать...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 564251 - Date: 14.12.17(21:54)
Phazeus Пост: 564248 От 14.Dec.2017 (21:30)

Нет, просто ты не читал учебники.
твоих учебников не читал, каюсь. Я задавал вопрос рыбе про один корабль, он прибавил второй, ну что ж, бомба осталась с импульсом. Теперича запусти короткий импульс лазера в сторону второго корабля, чему у него будет равен импульс mv то исть масса умноженная на скорость корабля, и какой импульс выброса mv перпендикулярный кораблю? Ну что б по аналогии с бомбой

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 14.12.17(21:56) - БЮВ
БЮВ | Post: 564255 - Date: 14.12.17(22:10)
oooshiva Пост: 564254 От 14.Dec.2017 (22:02)
хехе... Фотоны массы не имеют...

Во- первых вопрос к Рыбе и Фазе, хотя может это одно лицо. Во-вторых, фотоны не имеют массы покоя, а когда летят, то имеют, ну типа масса из ничего возникла. Но это версия Эпштейном придуманная, чтоб нескладухи с вакуумом объяснить. Так што про фотоны ни чего не говори Фазеусу, может он не знает про них.
Пущай по аналогии с бомбой продолжит, по теме дедовой ветки про отражатели

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 14.12.17(22:12) - БЮВ
Phazeus | Post: 564256 - Date: 14.12.17(22:16)

Мартышка к старости слаба мозгами стала.
От самогона она редко просыхала.
В горячке белой проходили день за днём.
И вот ума у ней уж не сыскать с огнём.

И чем глупей мартышка эта становилась,
Тем чаще мысль одна в мозгах её крутилась
О заговоре страшном и весьма коварном.
Он в каждом листике виднелся ей букварном.

Кругом врагов, шпионов, злобных эгрегоров
Мартышка видела в тени ночной заборов.
Зубов их скрежет в предрассветной тишине,
Сокрытых где-то в огородной бузине...

Но вот нашла она причину своей муки:
Причиной бед своих сочла она науки.
И всех врагами та мартышка называла,
Ратаем кто был тяжкого научного орала.

Уж больно ей науки были в тягость,
Ведь рушили они её фантазий благость,
В которых та мартишка всех была умнее,
Славянястей была, ариестей, сильнее...

И в том мирке её, ужатом до предела,
Была мартышка, право, словно королева.
А как посмотришь на реальный мир, так сразу
Свою никчёмность неприятно видеть глазу.

И если о науке кто-то речь заводит,
Мартышка сразу ядом вся исходит.
Ругается, кричит, клевещет, оскорбляет,
Ей чувство превосходства это доставляет.

Но за пределами её мирка, увы, непросто.
Здесь мало пошлых слов, заученных для тоста.
Нужны здесь знания, владение предметом,
Уменье к умным обращаться за советом.

И вот мартышка, ничего умней не видя,
Открыв учебник, и его же ненавидя,
Словами умными пытается вокруг бросаться,
Боясь в непониманьи смысла их признаться.

То скажет невпопад, совсем не в тему.
То, хуже, спутает банан и теорему.
Увидев формул жёлтые значки...
Как тут не вспомнить басню про мартышку и очки...

( прошу прощения за кривость, экспромт )

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.12.17(22:18) - Phazeus
Phazeus | Post: 564257 - Date: 14.12.17(22:27)
БЮВ Пост: 564251 От 14.Dec.2017 (21:54)
твоих учебников не читал, каюсь.

Я вот школьные читал, а ты какие?

Я задавал вопрос рыбе про один корабль

У нас ДВА корабля. И скорость бомбы у нас измеряется относительно этих кораблей. Если корабль один, то скорость бомбы измеряется относительно одного корабля. Ровно так, как скорость теннисного мячика при игре в теннис.

Ты в курсе, что скорость теннисного мячика равна 600 км/с???

ну что ж, бомба осталась с импульсом

Нет у бомбы никакого импульса, пока её не толкнут в другой корабль.

Теперича запусти короткий импульс лазера в сторону второго корабля, чему у него будет равен импульс mv

Чито??? Ты так про свет говорить взялся?

Кстати, ты так с задачкой за 5 класс не разобрался? С какой скоростью бомба (кирпич) попадёт во второй корабль и под каким углом?

то исть масса умноженная на скорость корабля

У света есть только скорость света и постоянная Планка

Что бомба, что свет, выпущенные в сторону второго корабля с первого, долетят до второго под прямым углом с скоростью, которая у света равна C, а у бомбы будет зависеть от того, с какой силой её толкнут


Ты что сказать то хочешь, мысль вырази сначала в тезисе.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 564258 - Date: 14.12.17(22:34)
БЮВ Пост: 564255 От 14.Dec.2017 (22:10)
фотоны не имеют массы покоя, а когда летят, то имеют, ну типа масса из ничего возникла

ЧТо за бред То есть, когда фотоны летят, то имеют? Но могут не лететь, чтоль?

Но это версия Эпштейном придуманная

Нет, это твой бред, когда ты, не понимая ничего, как мартышка начинаешь повторять слова, смысла которых не понимаешь

чтоб нескладухи с вакуумом объяснить.

Наука занимается реальностью и описывает реальность, а не твои бредни. Увы. И пользуется данными из реальных экспериментов и реальной жизни, из окружающей нас природы.

Пущай по аналогии с бомбой продолжит, по теме дедовой ветки про отражатели

Так м от тебя ответа ждём. Вот Рыба тебе задачку показал. Имеем 2 корабля, летящих в космосе по параллельной траектории с одинаковой скоростью, пускай по отношению к далёкому объекту, например Солнцу, со скоростью 100 км/с. Из одного в направлении другого перпендикулярно траектории полёта бросают бомбу со скоростью 100 м/с. Пусть между ними расстояние 100 метров. Через какое время бомба долетит до второго корабля (пусть масса бомбы незначительна а масса кораблей очень велика) и под каким углом будет расположена траектория полёта бомбы ко второму кораблю и к первому, соответственно)?

Задачка тебе за 5 класс. Даже за третий, мы такие в 3 классе помню решали

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 564259 - Date: 14.12.17(22:58)
Phazeus Пост: 564257 От 14.Dec.2017 (22:27)

Нет у бомбы никакого импульса, пока её не толкнут в другой корабль.

Это круто, масса есть, скорость есть, а импульса нет. И куды он делся, улетел на первом корабле?


У света есть только скорость света и постоянная Планка

Исчо круче. Может про частоту вспомнишь и как энергия без массы могет жить.

И как интересно безмассовый и безинерционный свет будет лететь вместе с первым кораблем, чтобы точно и перпендикулярно попасть во второй ?




_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 108

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт