[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Время Козырева - Стр.127
<][ 1 ... | | | | | | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
Post:#322065 Date:24.08.2011 (13:17) ...
AGI | Post: 561349 - Date: 16.11.17(23:31)
Хороши же "материалисты" отрицающие явления которые зафиксированы киноплёнкой и приборами!


Вы не поняли сути предложенного афоризма:
"за моей спиной нет ничего, если я это не наблюдаю".
Если я не наблюдаю приборов, пленки....,- для меня они не существуют.
Потому что, действие "наблюдение" , овеществляет то, что наблюдается,
как и в двух щелевом эксперименте Юнга: наблюдают(через детектор),
фотон-частица, не наблюдают- волна(информация).




_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Ihtiandr | Post: 561376 - Date: 17.11.17(05:55)
Sergej_ Это ты зомбоящика насмотрелся и бульварной прессы начитался. А также глупых заявлений от профанов в эзотерике - "учёных", которые дают себе право выносить суждения совершенно не изучив предмет о котором они говорят.
Позор, непрофессионализм, пустое балабольство, вера в свою абсолютную правоту, вера не основанная ни на чём кроме заблуждений и самообмана.


Я как раз не воспринимаю желтые СМИ ни в каком виде. Поэтому скептик.
В чем будем измерять "профессионализм" современных "кудесников"?
Чем они будут подтверждать свои дипломы и сертификаты?


Но в эзотерике практики нет.

С какого бодуна ты делаешь такие выводы? Ты изучал эзотерику? -Нет. Наслушался глупых заявлений людей абсолютно незнакомых с эзотерикой.


Вслушайся в это слово ПРАКТИКА.
Телепортации сигарет все равно не будет. Рассказы о том, как одна старушка ждала-ждала трамвая, а потом дождалась не интересен.
Так что давай инструкцию, как воду в вино превращать.

Ну да, ну да, очень даже понятно, бабло полностью завладело сознанием, эта верхняя планка желаний не пускает никуда дальше. Ты бабло с собой в могилу заберёшь? Хотя да, материалисты ведь живут один раз (при этом с широко закрытыми глазами), и в конце жизни уходят в бессознательное небытие, они сами выбрали для себя эту участь.
Это правильно что ты отрицаешь эзотерику, для тебя она пока вредна, сам себя только искалечишь с такими взглядами.


Что за брызги желчью? Бабло тебя сильно в этой жизни обидело? И правильно сделало.

Сочувствую, при мне они происходили много раз.


Ты из не путаешь с простыми совпадениями?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
AGI | Post: 561427 - Date: 17.11.17(16:11)
baldprice писал(а) Сегодня :: 11:30:10:
Это не идея, а практика...как-то мы не раз говорили о главном индикаторе телепортации...КПД, который стремится к 100%....сегодня такие технологии уже внедряются...

1) Первая телепортация будет ( уже) использована для передачи МОМЕНТА ИМПУЛЬСА...сегодня..это информация...


Стремление КПД к 100%, мне думается -это не индикатор телепортации, а только показатель эволюции технологий преобразования энергии.
Ведь передача момента импульса, у Вас основывается на кинематике,
а "чистая" телепортация тел, основана на передачи только состояния тела(информации о нем),
по каналу "спутанности", с точкой финиша,
которой является-статичная энтропийная информация, о прошлом состоянии этого тела.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ahedron | Post: 561511 - Date: 18.11.17(03:01)
Телепортации не существует. Солнечный зайчик - это максимум, что можно назвать телепортацией.

phoba | Post: 561530 - Date: 18.11.17(10:14)
Козырев Николай Александрович - Неизведанный мир
[ссылка]

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
AGI | Post: 561538 - Date: 18.11.17(12:23)
ahedron Пост: 561511 От 18.Nov.2017 (03:01)
Телепортации не существует. Солнечный зайчик - это максимум, что можно назвать телепортацией.


Это всего лишь Ваше желание, его нужно аргументировать, сделать весомей, а иначе это просто-"порожняк".

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ahedron | Post: 561548 - Date: 18.11.17(15:10)
Прочитал в вики определение:
Телепорта́ция — гипотетическое изменение координат объекта, при котором траектория объекта не может быть описана математически непрерывной функцией времени.

Теперь скажу больше - такого вообще не может быть, даже с зайчиком!
Немного аргументов:
Сначала юморной пример, который появился в голове (телепортация?): есть два одинаковых завода, выпускающих машины. По чертежам на одном заводе создали машину, чтобы такую же машину создали на втором заводе нужны как минимум чертежи - информация. На второй завод пересылаются чертежи (не телепортация), по чертежам создаётся машина - опля... Хотя, пересылку чертежей с последующими действиями можно назвать телепортацией. Но без обмана и скрытия действий тут не обойтись, если понимаешь о чём я.
В итоге, никакой телепортации нет, машина на первом заводе никуда не телепортировалась.
Немного посерьёзнее: ... не получается, с таким определением - никак ваще! Материю нельзя переместить в другое место даже через ПУСТОЕ пространство без временного прослеживания его движения.
Всё, телепортация, как и машина времени темы для меня закрыты, разве что пошутить
Спасибо за вопрос - наконец-то определился.

AGI | Post: 561557 - Date: 18.11.17(16:23)
Немного посерьёзнее: ... не получается, с таким определением - никак ваще! Материю нельзя переместить в другое место даже через ПУСТОЕ пространство без временного прослеживания его движения.


А давайте попробуем определиться, где в Ваших рассуждениях не стыковки,а отсюда и не понимания данной темы.

Вот цитата приведенная Вами:

"Телепорта́ция — гипотетическое изменение координат объекта, при котором траектория объекта не может быть описана математически непрерывной функцией времени"

Она верна по предложенному определению, но с существенной ошибкой по содержанию:
перемещается не сам обьект(тело), а только его состояние(информация) о нем на текущий момент времени,
которую отследить не возможно, по причине ее распространения:
она существует и движется в другом пространстве-одномерном, из элементов которого,собрано наше пространство-трехмерное.
Функция описаняи траектории движения, вынужденно прерывается, в момент перехода физического тела, в состояние-"информации": т.е. перехода из трехмерного пространства, в одномерное(по отношению наблюдателя).

Не размазывая каши по тарелке, итог: наше материальное пространство, и вещество, состоит из одного вида нейтральной частицы- электрон с его зеркальной энергокопией(предположительно-"майорановский" фермион).

При телепортации, тело переведенной в состояние "информации" ,
собирается теперь, уже из элементов самого пространства(у вещества и пространства они одни и те же), но с другими координатами, согласно информации о нем.
Вот и все дела.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 561581 - Date: 18.11.17(18:27)
baldprice писал(а) Вчера :: 18:50:25:
"Преобразование ( кинетика) вещества , энергии и импульса ( момента импульса) неразделимые процессы.
В любом физико-химическом процессе ,например, в преобразовании вещества ( в химических реакциях) имеется и кинетика энергии и кинетика импульса . Мы, просто, не обращаем на это внимание."


А давайте попробуем обратить на это внимание:
ведь кинетику энергии , импульса, мы можем обнаружить, только в момент приложения силы к пробному телу..., а что же далее с ним происходит, когда оно , по умолчанию, равномерно движется?
Ведь может пройти уйма Времени, когда тело встретит препятствие, либо мы произведем действие "наблюдение": притормозим его.
Вот в каком состоянии тело находится, когда мы еще о нем, не имеем информации?
Ведь волевым стремлением, получить эту информацию,
мы его "офизичиваем", овеществляем,
и инициатива к этому действия, принадлежит человеку, и только ему.
Получается, человек есть -творец всего, на что он обращает свое внимание, т.е. совершает действие-"наблюдение",
там за спиной, у него ничего нет.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ahedron | Post: 561584 - Date: 18.11.17(18:40)
Но всё равно получилась каша и к тому же очень жидкая, даже не гипотетическая, а эзотерическая.
Ладно информация о физ.теле переходит в одномерную информацию (переносится), но и по одномерному нужно перемещаться не прерывая функции времени.
Чтобы тело собрать из элементов пространства, выражаясь твоим языком, нужно эти элементы собрать, а они собираются в Звёздах и даже при взрыве Звёзд, то есть очень сложный, дорогостоящий и даже нереальный технологический процесс.
Вот и всё, просто же для понимания.

AGI | Post: 561587 - Date: 18.11.17(19:09)
Ладно информация о физ.теле переходит в одномерную информацию (переносится), но и по одномерному нужно перемещаться не прерывая функции времени.


Одномерность пространства,проявляется относительно наблюдателя,и форматировано оно, из наипростейшей среды, где отсутствуют размерности, кроме энергии, выраженной через абсолютное движение самой среды:
к точке(центр массы вещества), и от нее.
Мы ее знаем-как гравитацию(инерцию).
В среде не имеющей размерностей, а значит отсутствуют -расстояния, время...,
не возможно и само движение(оно теряет смысл).
По этому в экспериментах, с спутанными частицами , корреляция их состояний-мгновенно:
время не тратится, по причине отсутствия расстояний в среде, где "движется" информация.
Можно смело говорить, что эта наипростейшая среда, проявляет свойства-точки,
но в которой существует весь материальный мир.



_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Sergej_ | Post: 561752 - Date: 19.11.17(18:15)
Ihtiandr | Post: 561376 - Date: Fri, 17 Nov 2017 (03:55)
Я как раз не воспринимаю желтые СМИ ни в каком виде. Поэтому скептик.
В чем будем измерять "профессионализм" современных "кудесников"?
Чем они будут подтверждать свои дипломы и сертификаты?

Ты вновь барахтаешься на уровне цирковых фокусников и балаганных развлекателей публики. Эзотерикой ты почему то считаешь этот балаган. Значит рано тебе пока в эзотерику соваться. У тех кто в подлинной эзотерике, у них нет никаких дипломов и сертификатов, нет желания доказывать кому либо свой статус и свой уровень. Продолжай цирк посещать.
Вслушайся в это слово ПРАКТИКА.
Телепортации сигарет все равно не будет. Рассказы о том, как одна старушка ждала-ждала трамвая, а потом дождалась не интересен.
Так что давай инструкцию, как воду в вино превращать.

Ты разве уже запряг меня и теперь понукаешь? Напрасно ты так уверен. Инструкции повсюду рассыпаны, в разных философских, религиозных и эзотерических школах. Лежат на самом видном месте. Если ты их до сих пор не увидел, значит тебе оберегают от большого для тебя соблазна, от большой беды неправильного использования. Не пришло ещё твоё время. Занимайся пока своим баблом.

Я как раз практикой занимаюсь, поэтому и результаты зримые, реальные. А у тебя ПРАКТИКИ никакой не было - только стучание по клаве. Ты ведь даже не пытался изучить теорию того что отрицаешь и обсуждаешь, не то что практикой заниматься.
Что за брызги желчью? Бабло тебя сильно в этой жизни обидело? И правильно сделало.

Это тебя обидело, до такой степени, что не можешь о другом думать.
Мне то оно зачем? Лишние кармические долги за собой тащить - зачем мне эти пудовые гири на ногах...
"Ты из не путаешь с простыми совпадениями?"

Вот - это стандартное высказывание, всегда когда неудобные факты не укладываются в теории придуманные учёными, эти факты объявляются случайным совпадением. И так каждый раз - "совпадение", опять "случайное совпадение", и вновь "совпадение". Вместо того чтобы проверять и опровергать фактами, опытным путём, они просто всё отвергают даже не пытаясь проверять Бессовестность это, обман при декларируемой ими объективности.

Каждый раз когда у учёных отказывает разум, они почему то напрочь забывают о собственной теории вероятности, о том что для таких "совпадений" просто не хватит времени существования вселенной. Это зомбированность, когда учёные не способны мыслить и воспринимать что либо за пределами придуманных ими теорий.

Я не путаю. Невозможно спутать когда несущаяся в кювет машина (в которой полно народу) вдруг сама прыгает на середину дороги (боком!). А она должна была перевернуться в кювете врезавшись на скорости 80. В этот момент исчезла инерция и время растянулось. А сколько подобных случаев было во время ВОВ... Когда видели как снаряд рядом разрывается и как трескается оболочка, как каждый осколок медленно разлетается. И всегда осколки пролетали мимо. А некоторые могли ещё и руками этот снаряд ловить и двигать, пока вращающийся снаряд рвал кожу на ладонях. И много таких случаев.
Невозможно спутать когда .... (мои личные примеры доступны только через интуицию).
Для "учёных" это всё серии случайных совпадений, а для меня закономерная реальность.


Sergej_ | Post: 561753 - Date: 19.11.17(18:17)
AGI | Post: 561349 - Date: Thu, 16 Nov 2017 (21:31)
Хороши же "материалисты" отрицающие явления которые зафиксированы киноплёнкой и приборами!

Вы не поняли сути предложенного афоризма:
"за моей спиной нет ничего, если я это не наблюдаю".
Если я не наблюдаю приборов, пленки....,- для меня они не существуют.

Об этом я уже говорил ранее - кто то зажмурился. Потому что не желает видеть неудобных фактов. Это сектанство и вера, а не научные взгляды.
Узость мышления - свидетельство сектанства (научного сектанства). При таких взглядах психология антинаучна. Нет там приборов со стрелками. Математика тоже антинаучна. Там тоже нет приборов со стрелками. Философия антинаучна по той же самой причине, идеология тоже антинаучна по причине отсутствия измерителей со стрелками. И т.д., и т.д.
Если кто то слеп и не способен наблюдать явление, то это проблема его, а не явления. И потому "научная" система видения мира, построенная на таких ограниченных фактах, она неверна, ущербна. Законы этой системы взглядов не отражают подлинную реальность, они показывают только то что учёные нашли на ощупь. То что не доступно для ощупывания осталось им неизвестно. Надо сначала прозреть, только потом заявлять о том какова картина окружающего мира. А сейчас пока всё наоборот - слепые учёные навязывают всем эту уродливую картину мира. И верхом доказательности для них является стрелка детектора. Они даже не догадываются что этой же стрелкой может управлять их собственный ум если он отбросит глупые запреты и немного потренируется. Убогие...

"Телепорта́ция — гипотетическое изменение координат объекта, при котором траектория объекта не может быть описана математически непрерывной функцией времени"

Она верна по предложенному определению, но с существенной ошибкой по содержанию:
перемещается не сам обьект(тело), а только его состояние(информация) о нем на текущий момент времени, которую отследить не возможно, по причине ее распространения:

Не о том совсем. Если нет перемещения исходного тела. то нет никакой телепортации. Сам подумай – если тело по прежнему находится на том же самом месте, а где то появилась его копия, то при чём же здесь телепортация, т.е. перемещение? Это называется копирование.


- Правка 19.11.17(18:19) - Sergej_
Sergej_ | Post: 561757 - Date: 19.11.17(18:23)
ahedron | Post: 561347 - Date: Thu, 16 Nov 2017 (21:20)
Эзотерика - проведённый эксперимент у которого есть опровержение, но отсутствует подтверждение! Назовите хоть один противоречащий сказанному?

Участвовать в пустопорожнем трёпе мне неинтересно, тем более обсуждать безумные высказывания.
Телепортации не существует. Солнечный зайчик - это максимум, что можно назвать телепортацией.

Типичный пример ВЕРЫ, слепой веры. Ведь доказать что оно "не существует" для учёных опытным путём невозможно, всё что они могут - рассуждать в рамках придуманных ими теорий.
Материю нельзя переместить в другое место даже через ПУСТОЕ пространство без временного прослеживания его движения.
Всё, телепортация, как и машина времени темы для меня закрыты, разве что пошутить

А с чего ты вообще взял будто тело перемещается внутри трёхмерного пространства? Сквозь пространство. Через среду, которая не имеет того что мы считаем протяжённостью и временем.

Ты прав, тема для тебя закрытая, она изначально была такой для тебя.
Ладно информация о физ.теле переходит в одномерную информацию (переносится), но и по одномерному нужно перемещаться не прерывая функции времени.
Чтобы тело собрать из элементов пространства, выражаясь твоим языком, нужно эти элементы собрать, а они собираются в Звёздах и даже при взрыве Звёзд, то есть очень сложный, дорогостоящий и даже нереальный технологический процесс.
Вот и всё, просто же для понимания.

Для незнайки всё конечно же просто. И он твёрдо знает что может быть только один технологический процесс сборки, именно тот, который он знает. Другого ничего быть не может. Ты незнайка сначала изучи сам предмет обсуждения, проверь на практике что возможно а что нет, и только после этого будешь иметь право декларировать что можно, а что нет.


Ihtiandr | Post: 561795 - Date: 19.11.17(21:16)
Sergej_
Ты перепутал. Это форум об источниках энергии и прочих альтернативных физических явлениях и устройствах.

Про звездное небо над нами и моральные принципы обсуждают в другом месте.
В мирах фантазии, желаний и глюков стрелками измерительных приборов вполне можно двигать силой хотелки. И даже скакать на розовом пони.

Закон сохранения легко нарушается, если говорить о моральной или творческой энергии.
Проснулся утром и полон сил безо всяких источников.

Когда фантазеров тыкают носом в реальность, начинаются традиционные сопли про доступность знаний для избранных.
Чем дальше чел от образования, тем больше хая на "ученых", которые "боятся признать" фантазии автора.
Очередные истории про "как все не разбились, а надо было".
И прочее: "Эх я бы им показал, если бы они меня догнали!..."
В твоей эзотерике "теория" - когда тебе ебут мозги через "великие учения". А практика - уже сам себе их трахаешь усиленно ища удовольствие в ощущениях.
Вот такая вот телепортация от тебя и АГИ.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 ... | | | | | | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Время Козырева - Стр 127

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт