[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - отзовитесь кто проехал на гремучем газе - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#504391 Date:26.07.2016 (19:56) ...
много обсуждений и рассуждений-фактов ноль.я пробовал на шимке разные частоты от 80 гц до 100 кгц-вывод как я и предполагал эффекта мейера не существует!жаль конечно я надеялся что ошибусь.в общем что в схемах мейера бросается в глаза электрику-генератор импульсов и колебательный контур на выходе.тоесть имеет место резонанс напряжений или резонанс токов.толи их там не доучивают толи очень хочется заработать и денег и признания а может профессора мейера и небыло как такового.грустно гнусно и печалька.в общем у меня остался один вопрос расход гремучего газа на обычном двс.то что для обычного двигателя это архивредно даже не сомневайтесь но весь вопрос в расходе гремучки и достаточности бортовой сети для выработки газа.если ответов не будет-придется искать сак с волговским мотором и пробовать запустить мотор от газа

из реактора подключенного к сварочным концам.если есть вопросы отвечу .
stasis2 | Post: 504966 - Date: 03.08.16(18:10)
Вы хотите разделить молекулу на составные части и применяете для этого только одну частоту ? Но у молекулы воды их - две !!! Представьте замок, который нужно открыть двигая одновременно и засов и петлю куда он вставляется ! Вы используете одну частоту и пытаетесь сдвинуть только петлю... Но сам засов работает на другой частоте !!!
в каждой шутке есть доля шутки ) но 2+2 тут не равно 4 думается тк молекула уже не бладает свойствами отдельных элементов. ни физ не хим , или спорить будем ?
частоту выгадывать даже не надо , есть магнетрон в микроволнушке вода поглощает на частоте 2.4Ггц помоему) да только вот в тепло всё уходит не разлагается нихрена ..... сказки блин про белого бычка снова , у каждой реакции есть энергия активации это знает даже начинающий химик ... так вот её можно понизить хоть в 100 раз просто применяя правильный каталик ) что повсеместно и делается , самые крутые каталики это ферменты у бактерий например потому они способны мочу в солярку молотить... и не надо ничё мудрить тупо энзим найти под воду

gluk | Post: 504992 - Date: 04.08.16(05:35)
Вода - это уже отработанный водород. Когда же вы наконец поймёте такие простые вещи? Как были шарики в пустоте, так и остались. Столько лет непрерывной тупости!


anig | Post: 505001 - Date: 04.08.16(11:50)
на немецком форуме watercar.ch уже запускали бензогенератор.
секрет был в том чтобы замедлить сгорание водорода

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 505012 - Date: 04.08.16(14:37)
Ну что уж вы в трех соснах заблудились- вон уже даже китайцы поняли, что кислород в электролизе- это потери, надо как то их компенсировать- вот придумали производить этиловый эфир из него, а водород- полезный продукт, который можно складировать- именно в этом его ценность.

[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.08.16(14:39) - dedivan
dedivan | Post: 505013 - Date: 04.08.16(14:39)
anig Пост: 505001 От 04.Aug.2016 (12:50)
уже запускали бензогенератор.
секрет был в том чтобы замедлить сгорание водорода


Кому нужен сейчас генератор с кпд 30%. Давно уже водород сжигают в топливных элементах с кпд выше 90%.


_________________
я плохого не посоветую
электрик62 | Post: 505264 - Date: 08.08.16(14:48)

Мой товарищ на алтае в Троицком катался на 412 москвиче на гремучке...
но...!!!! ставил второй акк....
не хватает энергии штатной...

а увеличить мощность генератора не ????????????????


электрик62 | Post: 505265 - Date: 08.08.16(14:55)


на немецком форуме watercar.ch уже запускали бензогенератор.
секрет был в том чтобы замедлить сгорание водорода


кстати думал об этом но не пойму с какого боку подойти.
может кто че знает накиньте мысль.тогда работа обычного двс будет в норме.

олег-джан | Post: 505266 - Date: 08.08.16(19:03)
а увеличить мощность генератора не ????????????????


это было лет 20 тому как, я старый уже, не знаю, жив ли он....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
anig | Post: 505281 - Date: 09.08.16(09:54)
@электрик62
насколько я помню они пропускали гремучку через ацетон и переделывали зажигание
@dedivan
не было вопроса про эффективность

электрик62 | Post: 505316 - Date: 09.08.16(18:56)
дело в том что распространение взрывной волны в гремучке в 5-6 раз быстрее скорости звука как бы замедлить

anig | Post: 505348 - Date: 10.08.16(11:04)
я же написал пропустить гремучку через ацетон. сделать бульбулятор наполненый ацетоном.

электрик62 | Post: 505664 - Date: 14.08.16(13:42)
выхлопными потушить можно.метан на 2-3 % самый мощный взрыв.здесь возможно то-же самое но грань регулировки тонкая.ацетон с тем же успехом меняется на бензин из карбюратора.скепсис какой-то нужно отдохнуть и подумать.кстати понимаю что рыжая пена это частички реактора но из чего собрать не пойму.

sharp | Post: 560916 - Date: 09.11.17(16:00)
Думаю, у Мейера всеже был не совсем электролиз.
У него в нескольких схемах показаны повышающие трансформаторы...
Для обычного электролиза нет потребности в высоком напряжении.
Это значит, что Мейер рвал молекулы за счет высокой разности потенциалов на обкладках водяного конденсатора, за счет высокой напряженности электрического поля.
И, в принципе, такое должно быть возможно, поскольку молекула воды, являясь диполем, способна растягиваться в условиях электрического поля.
Самым экономным способом увеличить разность потенциалов он наверное посчитал резонансную раскачку колебательного контура, включающего ячейку в качестве конденсатора.
Резонанс у него - последовательный, при котором сопротивление падает до активного сопротивления провода катушек, а напряжение на конденсаторе вырастает до максимального.
Колебательный контур у него своеобразный, с диодом, откачивающим электроны с положительного цилиндра ячейки при каждом качке колебания.
Серия импульсов, которую мы видим на схемах - это раскачивающие импульсы.
Каждый из них должен попадать в такт собственным колебаниям колебательного контура.
Вся система чем-то напоминает обратноход системы зажигания с диодом и емкостью на конце со всеми вытекающими.
Раскачав колебательный контур до напряжения пробоя воды, он отключал раскачивающие импульсы, давая завершиться процессу перетекания заряда через разрядный промежуток.
Видимо такой процесс был более экономным в сравнении с электролизом.

Такая сложная структура вторички трансформатора имеет свое логичное объяснение.
Я нарисовал стрелками движение электронов на прямом ходу и на обратном. Магнитные поля указаны наоборот, прошу не обращать на это внимание.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.11.17(16:10) - sharp
biomarket | Post: 606425 - Date: 08.12.18(18:26)
Ну как бы, секрет в корпусе куда заливалась вода. Это алюминий катализатор. Выделение водорода с участием катализатора возможно в диапазоне от 12 до 58 вольт. Но алюминий окислялся. Меняй алюминиевый катридж и езди.

Syava | Post: 647079 - Date: 26.10.19(22:53)
недавно наткнулся на это видео, обсуждения на скифе не нашел


Как он это делает???
в пробирке какой то металл, без него выделения водорода нет и он расходуется, я так понял конструкция напоминает что то типа индукционного нагревателя, только на маленькую мощность и строго определенную частоту, настроеную на резонанс, по заявлению автора потребление мизер и питание всего 5В.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - отзовитесь кто проехал на гремучем газе - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт