[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне, приложение: лунный грунт вне США - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#549694 Date:01.07.2017 (02:30) ...
Здесь приложение к основной ветке темы на этом форуме касательно программы "Аполлон":
Американцы на Луне полвека спустя
Перечень материалов, касающихся грунта и камней, доставленных миссиями "Аполлон".
Phazeus | Post: 549770 - Date: 01.07.17(03:03)
Еще публикация из ноябрьского номера за 2015 год из того же журнала Earth and Planetary Science Letters. Журнал кошерный, голландского издательства Elsevier И статья кошерная, французская:

The lunar neutron energy spectrum inferred from the isotope compositions of rare-earth elements and hafnium in Apollo samples

В работе французские исследователи из университета Клода Бернарда, что в городе Лионе, изучали редкоземельные элементы в грунте Аполлонов. Было рассмотрено 10 образцов из пяти миссий, общим весом около 3 грамм:

Два образца реголита (soil), остальное камни.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 549771 - Date: 01.07.17(03:03)
Вот совсем новая.

Formation of Apollo 16 impactites and the composition of late accreted material: Constraints from Os isotopes, highly siderophile elements and sulfur abundances

Немецкая статья к публикации в мартовском номере сего года в журнале Geochimica et Cosmochimica Acta. На сайте выложена предварительная версия.

Изучается процесс кристаллизации в расплавленных горных породах Аполлона-16 и что там происходит с разными элементами. Немцы оперируют пятью образцами камней (не реголита!), каждый разделен на примерно десяток проб с общим весом примерно по грамму (0,9-1,1) каждый. Описание там в Приложении (всего статья на 24 страницы).

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 549772 - Date: 01.07.17(03:03)
Ещё скан с Правды с первым обменом лунного грунта.


_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 549775 - Date: 01.07.17(03:32)
Учебное пособие "Химия лунного грунта, Викторов В. С., Чесноков В. И., Москва 1978 г."

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/znan/1978/2/2-him-lun-gr.html

Важную роль в изучении Луны сыграли пилотируемые полеты к Луне по американской программе «Аполлон», которым предшествовал целый ряд пилотируемых запусков на орбиты искусственных спутников Земли и Луны для отработки всех необходимых для выполнения этой задачи маневров.

16 июля 1969 г. состоялся запуск «Аполлона-11», предназначенного для первой высадки человека на Луну. 20 июля 1969 г. лунный отсек с астронавтами Н. Армстронгом и Э. Олдрином опустился на лунную поверхность в Море Спокойствия. Посадка корабля показала справедливость выводов, сделанных на основе предыдущих полетов автоматических станций, – грунт оказался достаточно твердым как для посадки на него пилотируемого аппарата, так и для передвижения по нему человека.

Помимо сбора образцов лунных пород для доставки их на Землю, астронавты установили на поверхности Луны пассивный сейсмометр, прибор для определения состава солнечного ветра и лазерный отражатель.

Впоследствии было проведено еще пять пилотируемых полетов кораблей «Аполлон» на Луну. Три из них опускались на «морскую» поверхность, а два последних прилунились в «материковую» область. В результате успешных полетов по программе «Аполлон» были доставлены на Землю многочисленные образцы лунного грунта и произведен большой объем научных исследований Луны.


_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 549777 - Date: 01.07.17(03:53)
ВОт ещё работа С КУЧЕЙ ФОТОГРАФИЙ:

М.А. Назаров, ГЕОХИ РАН
ЛУННЫЕ ПОРОДЫ

Очень интересные фото, цвета - загляденье

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 549778 - Date: 01.07.17(03:54)
Думаю, достаточно. Вообще, если хочется больше, можно изучить материалы здесь:
F.A.Q. по лунному грунту
Также куча ссылок на туеву хучу работ. Рассмотрены многие лживые заявления и конспирологические гипотезы по грунту. Это океан данных, известных всему миру, кроме мракобесов-дениалистов

Также материалы по грунту здесь:
Лунный грунт проекта "Аполлон" и геология Луны

Работ по лунному грунту столько, что пипец. Постоянно появляются новые исследования. Новые методы, новые инструменты. И только параноики-шизофреники ничерта не знают Ну, как обычно...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 551505 - Date: 15.07.17(03:25)
Добавлю, пусть тут полежит:

Optical properties of Apollo 12 moon samples
Optical measurements on Apollo 12 soil samples from lunar mare surfaces

Здесь про отражающую способность образцов в зависимости от угла освещения. Есть мелкие углы, вплоть до нуля. Рептилоидам, закрученным в кольцевую спираль, можно не беспокоиться, а сразу гулять на 70 км

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 552539 - Date: 26.07.17(21:34)

0564_0566_(19)_Мохов_ID9669.pdf

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 556960 - Date: 14.09.17(04:41)
А.Т.Базилевский, доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией Института геохимии и аналитической химии имени В.И.Вернадского РАН (ГЕОХИ РАН).

Именно этот институт занимался анализом грунта с Луны у нас. И именно учёных этого института мракобесы-шизики называют агентами кубрика, подделавшими результаты исследований. Ну, кто бы сомневался
Итак, статья:

Базилевский А.Т.: "Были ли американцы на Луне?"
Природа : журнал РАН. — 2017. — Июль (№ 7). — С. 47—51. — ISSN 0032-874X

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 558848 - Date: 11.10.17(05:11)
Попался интересный пост в ЖЖ учёного, специалиста по грунту, лично занимавшегося исследованием лунного грунта. Началось с его беседы с мракобесом и, по совместительству, диванным спецом (напоминает хуцпу дедвана). Вот статья:

«Никто не видел лунных образцов!»

Автор данного поста Михаил Смоляр. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), химический факультет, University of Maryland - College Park - College Park, MD (1993 - 1996), Harvard University - Cambridge, MA (2004 - 2007). Имеет множество публикаций в профильных журналах по метеоритам.
Автор - засранец. Но интересен исключительно как специалист по грунту. В остальном засранец.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 11.10.17(05:47) - Phazeus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне, приложение: лунный грунт вне США - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт