[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика Шастра Возрождение - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
KDas | Post: 546645 - Date: 11.06.17(23:26)
Начнём с силовой установки для вимана. Помнится, ты рассказывал об успешном применении ламп для получения электричества из вакуума Не поделишься схемой? Кстати, в Виманика Шастре есть описание в том числе и электрического генератора. Только вот с этими всеми энергиями непонятка... Пробовал ставить опыт с кислотой и перемешиваниями. Но всё как-то по-дилетански вышло.

- Правка 11.06.17(23:28) - KDas
endorfin | Post: 547278 - Date: 16.06.17(10:34)
Привет Vahet ,молодец, что возродил тему виманы ! ))

anig | Post: 547283 - Date: 16.06.17(11:55)
пришли мне наброски я тебе все в 3д нарисую без проблем. я работаю с инвентором. модели в степ могу здесь выложить.

Unregistered | Post: 547424 - Date: 17.06.17(13:16)
Vahet, почему личку не читаешь?

Pavel1 | Post: 547429 - Date: 17.06.17(14:38)
Vahet |
Здесь точно ты не найдешь единомышленников, обосрут, толку от твоих "знаний"=0.
К знаниям надо приклеить сложную технологию производства!!!!
И много ты комплектующих сделаешь напильником на коленке в тесной кухне?

Я, допустим, спиздел чертежи мерседеса и переместил в 18 век, кто там сможет
сделать реанимацию даже по подробным чертежам и даже технологии сплавов этих комплектующих????? Напильником и паровой машиной?

Нет технологии-нет производства. Всему свое время.

Извини, я говорю реальности мира сего.



Pavel1 | Post: 547759 - Date: 18.06.17(23:58)
Vahet Пост: 547681 От 18.Jun.2017 (21:39)
Pavel1
Как это не печально, но ты прав. Но! Есть здесь и здравомыслящие и их нужно отсюда забрать. Всю Виману, возможно, мы и не сделаем, но определенные устройства можно применять и вне ЛА. Т.е. отдельно. Например, "Устройство для обнаружения заложенных в земле мин и ракет, представляющих опасность для Виманы", хотя бы для обнаружения полезных ископаемых.


Вахет, а может быть больше не надо "полезных ископаемых"?
Всю планету испоганили одноразовой пластиковой и целлофановой
упаковкой. Может быть переработать миллиарды тон мусора, а не копать
новый мусор?
Страшно за наших внуков и правнуков, какую планету мы им оставляем,
всю загаженную и обосранную и все ради жидовского бабла.
Вот где корень зла......


gluk | Post: 547797 - Date: 19.06.17(02:20)
Vahet, а что древние источники про гравитацию говорят? Может есть какое описание того, что надо преодолевать? Поделись, если знаешь, пожалуйста.

anig | Post: 547818 - Date: 19.06.17(10:03)
Vahet Пост: 547419 От 17.Jun.2017 (13:06)
anig
Привет! Наброски в Ворде. Подойдет? Так же, некоторые устройства, нарисованы не так, как описано в ВШ, а уже, скажем так, более современном варианте. И еще, хотим создать полную 3Д модель Виманы, состоящую из 3Д моделей частей и устройств.

С уважением.


пойдет. емайл в личке. да мне в принципе все равно что чертить. главное что-бы я правильно понял. увидим в процессе.

Sergej_ | Post: 547856 - Date: 19.06.17(15:57)
Несколько вопросов.
А почему сами переводите древние трактаты, неужели их до сих пор никто так и не переводил? Будут ли ссылки на эти переводы и на сами первоисточники?

Есть ли уверенность что по этим описаниям можно создать работающее устройство? Для этого идей и схематических рисунков мало, все изюминки технологий обычно бывают скрыты в малозаметных деталях, которые обычно в описаниях отсутствуют.

Вот например генератор Хендершота - описан, переописан подробнейшим образом, но никто рабочий образец так и не смог создать. Тоже самое с Теслой и прочими.

Когда эти виманы летали, во времена нашей цивилизации или во времена предыдущих? Если не при нашей цивилизации, то детали этой технологии почти наверняка нам сейчас недоступны.



- Правка 19.06.17(16:00) - Sergej_
Lisp | Post: 547859 - Date: 19.06.17(16:10)
Кому предлагаете верить? Есть несколько версий создания В.Ш.
-записал медиум с помощью автоматического письма в начале 20 века...переводить стали на другие языки в 50-е годы...на английский перевели в 70-х годах...
-нашли в одном из храмов в 1875 году...переводить стали опять же в 50-е и 70-е годы...
-нашли в 4 веке д.н.э....перевели как всегда в 50-е и 70-е...
-...и т.п.
...но результат один...публиковать стали в эру развития реактивных ЛА...
...т.е. скорее всего занятная научно-фантастическая индийская повесть...особенно когда задумываешься про описание электрики на этих виману...то понимешь восхищение автора...когда он впервые увидел электро-мотор!!!

sharp | Post: 547935 - Date: 20.06.17(09:39)
Vahet | Post: 547927 У нас принцып, прочитай сам и вынеси суждение, основанное на своем знании.

Хорошо, ты прочитал и вынес суждение.
Нам то ты что-то покажешь?

Lisp | Post: 547936 - Date: 20.06.17(09:40)
...когда нашли это вопрос...а вот переводы реально сделаны в 50-е и 70-е годы...это как раз развитие реактивной авиации...
...ртутные выпрямители, как и ртутные теплогенераторы и тепловые машины появились, как раз в 20-е годы...и это был писк тогда...электромоторы тогда же...и прочее...так, что не мудрено!!!
P.S...а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов...пожалуй большинство в русскоязычном варианте...не считая переводов самого текста...с картинками и без картинок-все прочитано до дыр...кроме того достаточно много читал ДА в инете англоязычных вариантов...
пришел в итоге к выводу...ТУФТА, а, как научно-фантастический сюжет -НЕПЛОХО!!!

- Правка 20.06.17(09:41) - Lisp
gluk | Post: 547965 - Date: 20.06.17(12:57)
"...а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов..."

Lisp, а по коврам-самолётам у тебя есть что-нибудь?

Atu | Post: 547966 - Date: 20.06.17(12:59)
А нафига про тумо-янтру потер?

Lisp | Post: 548003 - Date: 20.06.17(14:21)
Vahet Пост: 547984 От 20.Jun.2017 (13:43)
Lisp "пришел в итоге к выводу...ТУФТА, а, как научно-фантастический сюжет -НЕПЛОХО!!!"


А где аргументы? Или пизданул и все? Утверждаете туфта - аргументируйте. Когда то грили что ЛА тяжелее воздуха летать не может. Переводы то 50-70, но на англицком трактат, впервые вышел в 1926 г. Какие нах, в то время реактивные ЛА? Да и при чем тут ртуть??
Все это, говорит о том, что вы НЕ ЧИТАЛИ ВИМАНИКУ -ШАСТРУ!!!!!
Там, ртуть, упоминается лишь в одном устройстве, не имеющем отношения к двигательной системе и в ингредиентах некоторых материалов!!!
Вы мне напоминаете членов Французкой академии прошлого "Камни с неба падать не могут!
И какие у вас труды по ВШ, если сей трактат всего ОДИН!!!
Или вы имеете в виду, околотрактатные "мыльные пузыри"??
Да, такого дерьма в инете много, и на русском и на англицком. Даже какието индийские студенты писанули.

P.S. Для всех!! В дальнейшем, такие высказывания, без аргументации, фактологии будут уничтожены, как не представляющие ни научного, ни иного смысла.

...не надо меня не с кем сравнивать...я не академик...но если просто почитать ту же википедию...то пишут ясно, что перевод на англицкий был сделан в 1973 году...если получится...то оспорь это утверждение...
...ты сам то туфту не гони...
...и, как пророк могу сказать...вот эта твоя тема надуется именно как мыльный пузырь...и лопнет в никуда!!!
P.S...по виманике у нас публиковалось несколько изданий...с картинками и без картинок о чем я и написал...читай внимательно...не надо пузыриться...

- Правка 20.06.17(14:29) - Lisp
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика Шастра Возрождение - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт