[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
missioner | Post: 544230 - Date: 29.05.17(19:45)
Яковлевич,ппогоди,опять ты меня неправильно в одном понял:
Иван_Яковлевич Пост: 544203 От 29.May.2017 (18:33)
.... Это как раз та картина, которую рисуешь ты.
Поскольку нас не интересует, каким образом подтоплен поплавок,
как ты говоришь, пусть это даже РД.
Говоря :" Нас не интересует каким образом подтоплен поплавок в случае поплавка притопленного жёрдочкой извне я имел в виду что источник этой силы просто никак,ни гравитационно ни механически сам с планетой не связан,он просто толкает с силой второй конец жёрдочки находящийся в космосе к планете( соответственно другой конец жёрдочки притапливает от этого поплавок...). Дальнейшее,сказанное тобой требует обдумывания. Меня пока интересует только возможность прикладного применения могущих возникнуть эффектов точнее- механизма работы этих эффектов...

- Правка 29.05.17(20:13) - missioner
БЮВ | Post: 544332 - Date: 30.05.17(00:27)
Иван_Яковлевич Пост: 544203 От 29.May.2017 (18:33)

Мне так каацца.


Очень давно выкладывал на скифе один из своих вечняков, что скажешь?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
Bob_S | Post: 544364 - Date: 30.05.17(10:58)
Иван_Яковлевич Пост: 544208 От 29.May.2017 (18:48)
Да, забыл было...
Тут вот Боб_С на меня обижается.
Все остальное в том же духе. Тебя даже твой друг Яковлевич не понимал, а потом вдруг прозрел, когда в очередной раз нахамил мне. Вот пожалуйста.
А ты что хотел?
Твой "парадокс" с верёвочкой и блоком - полное, вопиющее незнание элементарной механики.
О чём тут спорить?

Уважаемый Bob_S! Если тебе надо моё извинение, то вот оно!
Я сожалею в связи с возникшей острой ситуацией и приношу извинения.
Боб_С, и всё же я думаю, что ты не кисейная барышня и понимаешь,что здесь ОЧЕНЬ зачастую люди говорят на повышенных тонах, будучи каким-либо образом экзальтированны.
И вообще, есть такое выражение: "Учёные шутят, как отпевают".
Пусть мы и не учёные, но всё же...
Ладно, МИР?
МИР!

Иван Яковлевич, да не обижаюсь я на тебя, но что извинился, это по мужски, принимается. Все мы не без греха, на то и жизнь дана, чтобы работать над собой и совершенствоваться. Я то же вспыльчивый иногда, но кидаться сразу на клаве стучать, а потом думать, так не делаю. Молодое поколение читать будет, чему научится? Думаю разобрались с этим, так что будь здоров.

Иван_Яковлевич | Post: 544367 - Date: 30.05.17(11:06)
Миссионеру сначала отвечу.
missioner | Post: 544230 - Date: 29.05 (18:45)
Яковлевич,погоди,опять ты меня неправильно в одном понял:
Иван_Яковлевич Пост: 544203 От 29.May.2017 (18:33)
... Меня пока интересует только возможность прикладного применения могущих возникнуть эффектов точнее - механизма работы этих эффектов...


Миссионер, ну вот смотри сам.
Железный шарик массой 1кг, покрытый водяной оболочкой толщиной в 1 сантиметр, подвешенный в условиях, например, Международной космической станции, гипотетически и даже чисто практически лишённый с одной стороны слоя воды массой 10 граммов (0,01 кг), по грубым прикидкам, начнёт двигаться с ускорением где-то около ОДНОЙ МИЛЛИАРДНОЙ метра в секунду за секунду в сторону этой своей "лысины".
Мало? Маловато будет...
Вообще-то энтот комплекс через тысячу секунд будет двигаться уже со скоростью в 0,5 сантиметра в секунду.
А вот через миллион секунд скорость его составит ни много ни мало 500 метров в секунду.
Ну а ежели этот "комплекс" в космос выпустить и предотвратить каким-либо образом лавинное испарение воды, ТО НЕВРАЩАЮЩИЙСЯ в Мировом пространстве шарик через, скажем, тот же миллиард секунд уже будет двигаться уже со скоростью быстрее скорости света. Вот тут и можно будет проверить, включатся ли законы Эйнштейна на околосветовых скоростях или всё же не включатся.
Вроде правильно... а там - кто её знает.

Откуда берётся энергия?
Лучше всего ответить на этот вопрос так: А хрен её знает!
На этот вопрос можно, конечно, ответить, но тут может подняться такой вой, что лучше уж космонавтов попросить для начала хотя бы проверить это.
Возможны и аномалии. Как в одну, так и в другую сторону.

Кстати, ты теперь можешь смело козырять перед "вучёными" своим открытием, потому что всё здесь сказанное основано ТОЛЬКО на классических, официальных научных представлениях.

Ещё вот что.
Как оказалось, эта твоя задачка вовсе не про гидравлику или гидродинамику там.
Эта задача - про гравитацию.
Вот такая она, гравитация.




Иван_Яковлевич | Post: 544369 - Date: 30.05.17(11:13)
Bob_S | Post: 544364 - Date: 30.05 (09:58)

Bob_S
, я считаю инцидент исчерпанным.
Меня тут в одном месте накрутили было...
Ладно, ещё раз говорю - МИР!

Будь и ты здрав, кнезе!

Иван_Яковлевич | Post: 544373 - Date: 30.05.17(11:22)
БЮВ | Post: 544332 - Date: 29.05 (23:27)
Иван_Яковлевич Пост: 544203 От 29.May.2017 (18:33)

Мне так каацца.


Очень давно выкладывал на скифе один из своих вечняков, что скажешь?>


Да, БЮВ, припоминаю.
Вроде тебя тогда громили нещадно.
Давай посмотрим ещё раз.
Распиши, что куда должно двигаться, как устроены колёсики, тормозят ли они, есть ли у них прИводы, где (на Земле, в космосе...) установлена эта прилада, короче, как в том романе, "И это всё о нём".

Не хотелось бы давать скоропалительных умозаключений.
Видишь как дело обернулось...

Подожду.

- Правка 30.05.17(11:22) - Иван_Яковлевич
БЮВ | Post: 544410 - Date: 30.05.17(14:48)
Иван_Яковлевич Пост: 544373 От 30.May.2017 (11:22)

Распиши, что куда должно двигаться
Да там всё просто, транспортер движется с той же скоростью что и тележка,которую тянет груз. Нагрузкой на колеса тележки тем же электрогенератором можно добиться равенства скоростей. Но этот девайс будет работать токо над планидой Мюнхаузен.
Кстати все респект выразили по этому девайсу, ни кто не раскритиковал.

Скоро поедет моя реальная тележка на реальной планиде или не поедет. Всё готово, но никак не могу добиться герметичности, в одном месте заляпаешь, в другом месте потечет. Тут уже руки виноваты, а может кто-то мешает.

Не хватает в физике закона про сохранение суммы момента импульса и самого импульса, как бы глупо это не звучало. Формула нужна, тогда вечняки школьники начнут делать в сарае.
Когда тележка поедет, закон появится и формулу эмпирическую можно будет сварганить.

ПС. насчет движения планиды Мюнхаузена в сторону ограниченной области окияна с меньшей плотностью, не всё так однозначно. Жердочка тож не поможет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.05.17(15:05) - БЮВ
Иван_Яковлевич | Post: 544494 - Date: 30.05.17(20:43)
БЮВ | Post: 544410 - Date: 30.05 (13:48)


БЮВ, ты уж извини, я что-то совсем отупел, никак не пойму, что это за вечняк такой.
А что вращает колёсики тележки?
Тот же генератор?
Так у него кпд меньше 1.
Ветка не моя, а Миссионер может отсюда и прогнать.
Если хочешь, давай на мою.
ПС. насчет движения планиды Мюнхаузена в сторону ограниченной области окияна с меньшей плотностью, не всё так однозначно. Жердочка тож не поможет.

Не буду спорить.
Конечно, не всё однозначно, и чтобы избавиться от этой неоднозначности, надо очень плотно поработать с высшей математикой или призвать на помощь симулятор.
А всё-таки лучше всего сделать эксперимент.
Да и брось ты эту "жердочку", она здесь ни при чём.

- Правка 30.05.17(20:45) - Иван_Яковлевич
БЮВ | Post: 544503 - Date: 30.05.17(20:59)
Иван_Яковлевич Пост: 544494 От 30.May.2017 (20:43)

А что вращает колёсики тележки?


Груз под действием гравитации тянет тележку, но она не едет так как лента транспортера движется с той же скоростью в противоположном направлении, (речка движется и не движется, помнишь такую песнь?) . Но колеса при этом бешено вращаются и могут крутить генератор, а лента транспортера тоже стремительно уходит из под колес тележки не давая тележке двигаться.

Миссионер может отсюда и прогнать.
не прогонит, так как ветка про планиду Мюнхаузен, а таких планид во вселенной много. Да и смыслы его и этого девайса в далекой перспективе пересекаются.

призвать на помощь симулятор.
не обязательно, достаточно логики и законов физики.

Да и брось ты эту "жердочку", она здесь ни при чём.

Это для миссионера замануха, ему жердочка нужна сейчас, потом откажется, чтоб не раскрывать свою рацуху.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.05.17(21:02) - БЮВ
Иван_Яковлевич | Post: 544546 - Date: 31.05.17(08:10)
БЮВ, однако! Мммм... Но начнём, пожалуй.
БЮВ, ты меня разыгрываешь? Ты разыгрываешь недоучившегося агрария со старой планеты Земля?..
- Один минута, - десятник постучал себя хвостом по зубам и спросил: -
Ты меня разыгрывай, малыш?
- Помилуйте, сэр, я хотел только удостовериться...
- Ты шутки шутить на деревенщина со старый планета Оринафа. Ты думать,
ты такой ловкий. Ты не такой ловкий. Никто не любить чересчур большой умник.
- Прошу прощения, - сказал Флинн, почтительно виляя хвостом.
- Так или иначе, я мне казайся, ты усвоить элементарные начатки работа
очень хорошо, так что иди теперь выполняй работа-труд как следует. Держать
греха подальше. Иначе я перебить тебе шесть и более конечности, усекаешь?
- Усекаю.

Это Шекли, "Обмен разумов", почитай.
БЮВ, привык я верить первым впечатлениям, и пусть оно и не первое, но оно вот такое:
Первый спрашивает: "Что такое сверхскорость?"
Второй: "Это надо с такой скоростью бегать вокруг столба, чтобы поймать свою задницу и отшарашить её"
Грубо, согласен, но зато честно.
Позволь узнать, а ЧТО КРУТИТ КОЛЁСИКИ ТРАНСПОРТЁРА?
Дальше: зачем призывать на помощь гравитацию, если можно просто поставить пружинку? Тогда этот "вечняк" будет работать даже в условиях отсутствия гравитации.
Ещё. По-моему, ты несколько завидуешь Миссионеру, ревнуешь его к этим "вечнякам".
Согласен, пусть даже его находка и не открытие, пусть это пионерное изобретение под названием "Способ перемещения астрономических объектов..." ну и как-то там дальше, но это показывает, с какими силами придётся встретиться Миссионеру, если он вдруг примется отстаивать свой приоритет...
Жизни не хватит!
Ну и главное.
Ежели ты предоставишь такие доводы (В том числе описание и видео эксперимента по рассматриваемому здесь устройству), то я готов буду выполнить любое твоё требование.
Рисковать так рисковать! Была не была!

БЮВ | Post: 544579 - Date: 31.05.17(11:02)
Иван_Яковлевич Пост: 544546 От 31.May.2017 (08:10)

Позволь узнать, а ЧТО КРУТИТ КОЛЁСИКИ ТРАНСПОРТЁРА?

Помню в детстве была такая забава, на два карандаша кладется книга, и этой книги надо прыгнуть хотя бы на полметра. Ни у кого не получалось. Попробуй на досуге, сразу поймешь,вытирая разбитый нос, что крутит колёсики.
Можешь груз не тележку поставить иль зубчики на колеса и ленту транспортера.

Дальше: зачем призывать на помощь гравитацию, если можно просто поставить пружинку?
В принципе можно и пружину, Ермола поставил, вроде получилось. Но тележка должна давить на транспортер то исть иметь вес, чтобы сцепление ленты транспортера с колёсиками было.

Ещё. По-моему, ты несколько завидуешь Миссионеру, ревнуешь его к этим "вечнякам".
Вот те раз, откуда такой вывод, я завидую токо гениальным поэтам, музыкантам,художникам, которые давно почили, но это мои претензии к боженьке.


Ежели ты предоставишь такие доводы (В том числе описание и видео эксперимента по рассматриваемому здесь устройству),
я писал, что этот девайс может работать токо на планиде Мюнхаузен, а почему и предложил разобрааться. Интересно у Миссионера ты не требуешь видео с его планиды с поплавками, а у меня требуешь, не корректно как то.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 31.05.17(11:09) - БЮВ
missioner | Post: 544580 - Date: 31.05.17(11:03)
Яковлевич, прошу раньше времени эту планету не превозносить, лучше будет конечно построить её маленькую модельку тоже в виде подобного моему предыдущему устройства. Если теоретические предпосылки все верны то устройство,компактное,с использованием тех же физических принципов что описаны применительно к планете Мюнзаузен тоже должно выдать вполне себе приличную тягу. А прежде,как я уже писал, необходимо модернизировать первое моё устройство,попробовать реализовать всю возможную тягу что должна быть а не только такой мизер(но реальный) как получалась в моей конструкций сейчас.Приоритет.... ХЕЗ куда кривая выведет,но наверное эта тема может послужить доказательством в случае чего.... то ли госизмены то ли победы... Как уже писал тот кто решит официально всё оформить на себя столкнётся скорее всего с необходимостью засекречивания а тут окажется что люди давно клепают в условиях небольших заводов и ... Он очень сильно навредит себе своей жадностью...

Иван_Яковлевич | Post: 544621 - Date: 31.05.17(12:42)
БЮВ | Post: 544579 - Date: 31.05 (10:02)

Да ланна!
Утираю разбитый нос.
Однако если ты и вправду уверен в этом, представь тому доказательства.
С Ермолой всё понятно? Разве?
А белая зависть отнюдь не предосудительное свойство человека.
При чём здесь планида Мюнхгаузен?

Иван_Яковлевич | Post: 544623 - Date: 31.05.17(12:46)
missioner Пост: 544580 От 31.May.2017 (11:03)
Яковлевич, прошу раньше времени эту планету не превозносить, лучше будет конечно построить её маленькую модельку тоже в виде подобного моему предыдущему устройства. Если теоретические предпосылки все верны то устройство,компактное,с использованием тех же физических принципов что описаны применительно к планете Мюнзаузен тоже должно выдать вполне себе приличную тягу. А прежде,как я уже писал, необходимо модернизировать первое моё устройство,попробовать реализовать всю возможную тягу что должна быть а не только такой мизер(но реальный) как получалась в моей конструкций сейчас.Приоритет.... ХЕЗ куда кривая выведет,но наверное эта тема может послужить доказательством в случае чего.... то ли госизмены то ли победы... Как уже писал тот кто решит официально всё оформить на себя столкнётся скорее всего с необходимостью засекречивания а тут окажется что люди давно клепают в условиях небольших заводов и ... Он очень сильно навредит себе своей жадностью...


Опять за своё.
Ну как хочешь.

gluk | Post: 544639 - Date: 31.05.17(13:15)
Тут все ВД от БЮВа в одном флаконе:



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт