[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
Light | Post: 544064 - Date: 29.05.17(08:55)
Вот и хорошо. По крайней мере справедливо
Что моё, то моё, а то начали тут "нет фантазии, нет полёта мысли"
Мыслители, бля, про жёрдочки и палочки.
А с поплавками всё прально. Не нравится, проехал-бы молча да и всё, так нет, шото доказать пыжится.

Иван_Яковлевич | Post: 544129 - Date: 29.05.17(10:45)
Миссионер, твоё дело - стирать это или нет.
Видишь ли, это "кривое зеркало" работало только на публику, и уж никак не в хохлятской душе нельзя "опозориться" на публике!
А вот же пришлось!
Мне же это стоило в часа полтора совершенно бесполезно прожитой жизни.
Та что смотри сам.

Bob_S | Post: 544144 - Date: 29.05.17(13:34)
missioner Пост: 543209 От 26.May.2017 (17:04)
Bob_S Пост: 543159 От 26.May.2017 (10:39) Мисс, если ты уже написал, как все будет, поделись ссылкой. Я не читал, не понятно тогда что мы обсуждаем?
А ты почитай название темы....Несколько моих первых постов.... Или хотя бы это:[ссылка] Или это:[ссылка] Интересно,как это ты в теме решил участвовать даже не прочитав ни названия темя ни первые её страницы?

to Мисс
Все я читал, и название темы и ссылки, тобой приведенные. Про силы, энергии, причины ни единого слова в этих постах. Вот цитата к примеру с топика, какое здесь обяснение?

Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.

Все остальное в том же духе. Тебя даже твой друг Яковлевич не понимал, а потом вдруг прозрел, когда в очередной раз нахамил мне. Вот пожалуйста.
А ты что хотел?
Твой "парадокс" с верёвочкой и блоком - полное, вопиющее незнание элементарной механики.
О чём тут спорить?
Я и сейчас не понимаю куда прицепить второй поплавок с жердочкой, думаю что многие, кто читает в неведении. А ты твердишь, все объяснил.

- Правка 29.05.17(14:00) - Bob_S
Bob_S | Post: 544149 - Date: 29.05.17(14:28)
missioner Пост: 543409 От 27.May.2017 (09:44)
ahedron Пост: 543406 От 27.May.2017 (09:32)
Не хочешь думать не засоряй тему

Хорошо, больше не буду. Я вам как детям малым пытаюсь рассказать чтобы понятно было, а ты - "валенок".
Во-во-во,именно как детям малым, думая что мы тут тупые и неграмотные собрались а сам при этом даже не можешь представить себе механизма происходящих процессов,умные люди детей так не учат,так учат только попы.. Боб-с,тот и то прозрел и уже наверно самостоятельно строит гравицапу третьего принципа, на основе данных этой темы,жаль конечно что он из Киева,но может он из партизан.... Удачи,Дрон.

Мисс, я отношусь ко всем людям доброжелательно, особенно ценю в человеке творчество и стремление к новым знаниям, а не где они проживают. Россия от Киевской Руси, подумай над этим. Памятник Владимиру Великому, тому пример. Человечество должно быть более благоразумным, "...и воздастся Вам за дела Ваши...", не надо делить на партизан и т.д. Я к примеру закончил мореходку (42 мореходная школа) в Кронштадте, отслужил и работал в Мурманске, закончил КПИ, чего мне делиться. Время всех рассудит. Вот смотри, попросил я высказать свое мнение dedivan, а он уважительно промолчал. Человек умный с большим жизненным опытом и знаниями, промолчал и этим все сказано. А Яковлевич выскочил первым, и как всегда нахамил (высокомерие), хотя почти ровесники, высказался пренебрежительно и не по теме. Пора уж извиниться.

- Правка 29.05.17(14:47) - Bob_S
missioner | Post: 544151 - Date: 29.05.17(14:37)
В гипотетической ситуаций предполагаем что поплавок с жёрдочкой просто подтапливается чем то извне планеты не связанным с этой планетой посредством этой самой жёрдочки. Да хоть просто реактивным двигателем... Второй поплавок с другой стороны планеты подтоплен притягиванием его ко дну верёвкой, Первоочередная задача,подумать,как именно усилие реактивного двигателя притапливающего первый поплавок передаётся планете заставляя её двигаться... Ведь между поплавком с жёрдочкой и планетой слой воды "размазывающий" увеличение гидростатического давления от подтопления поплавка по всей планете...

- Правка 29.05.17(14:42) - missioner
Bob_S | Post: 544155 - Date: 29.05.17(15:07)
missioner Пост: 544151 От 29.May.2017 (14:37)
В гипотетической ситуаций предполагаем что поплавок с жёрдочкой просто подтапливается чем то извне планеты не связанным с этой планетой посредством этой самой жёрдочки. Да хоть просто реактивным двигателем... Второй поплавок с другой стороны планеты подтоплен притягиванием его ко дну верёвкой, Первоочередная задача,подумать,как именно усилие реактивного двигателя притапливающего первый поплавок передаётся планете заставляя её двигаться... Ведь между поплавком с жёрдочкой и планетой слой воды "размазывающий" увеличение гидростатического давления от подтопления поплавка по всей планете...
Буду думать.

УжосМляНах | Post: 544168 - Date: 29.05.17(15:53)
Bob_S Пост: 544155 От 29.May.2017 (15:07)
missioner Пост: 544151 От 29.May.2017 (14:37)
В гипотетической ситуаций предполагаем что поплавок с жёрдочкой просто подтапливается чем то извне планеты не связанным с этой планетой посредством этой самой жёрдочки. Да хоть просто реактивным двигателем... Второй поплавок с другой стороны планеты подтоплен притягиванием его ко дну верёвкой, Первоочередная задача,подумать,как именно усилие реактивного двигателя притапливающего первый поплавок передаётся планете заставляя её двигаться... Ведь между поплавком с жёрдочкой и планетой слой воды "размазывающий" увеличение гидростатического давления от подтопления поплавка по всей планете...
Буду думать.


Мисс хорошо сформулировал вопрос!
Есть векторный импульс всей планете или нет...?


neama | Post: 544169 - Date: 29.05.17(15:54)
УжосМляНах Пост: 544168 От 29.May.2017 (15:53)
Bob_S Пост: 544155 От 29.May.2017 (15:07)
missioner Пост: 544151 От 29.May.2017 (14:37)
В гипотетической ситуаций предполагаем что поплавок с жёрдочкой просто подтапливается чем то извне планеты не связанным с этой планетой посредством этой самой жёрдочки. Да хоть просто реактивным двигателем... Второй поплавок с другой стороны планеты подтоплен притягиванием его ко дну верёвкой, Первоочередная задача,подумать,как именно усилие реактивного двигателя притапливающего первый поплавок передаётся планете заставляя её двигаться... Ведь между поплавком с жёрдочкой и планетой слой воды "размазывающий" увеличение гидростатического давления от подтопления поплавка по всей планете...
Буду думать.


Мисс хорошо сформулировал вопрос!
Есть векторный импульс всей планете или нет...?

есть но он пренебрежимо мал...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
УжосМляНах | Post: 544170 - Date: 29.05.17(15:56)
neama Пост: 544169 От 29.May.2017 (15:54)
УжосМляНах Пост: 544168 От 29.May.2017 (15:53)
Bob_S Пост: 544155 От 29.May.2017 (15:07)
missioner Пост: 544151 От 29.May.2017 (14:37)
В гипотетической ситуаций предполагаем что поплавок с жёрдочкой просто подтапливается чем то извне планеты не связанным с этой планетой посредством этой самой жёрдочки. Да хоть просто реактивным двигателем... Второй поплавок с другой стороны планеты подтоплен притягиванием его ко дну верёвкой, Первоочередная задача,подумать,как именно усилие реактивного двигателя притапливающего первый поплавок передаётся планете заставляя её двигаться... Ведь между поплавком с жёрдочкой и планетой слой воды "размазывающий" увеличение гидростатического давления от подтопления поплавка по всей планете...
Буду думать.


Мисс хорошо сформулировал вопрос!
Есть векторный импульс всей планете или нет...?

есть но он пренебрежимо мал...


А в какой момент?


УжосМляНах | Post: 544171 - Date: 29.05.17(15:57)
Рисунок бы забацать

Bob_S | Post: 544172 - Date: 29.05.17(16:11)
УжосМляНах Пост: 544168 От 29.May.2017 (15:53)


Мисс хорошо сформулировал вопрос!
Есть векторный импульс всей планете или нет...?

Импульс, он всегда вектор. Мисс спрашивает о направлении этого вектора на планету, от действия поплавка погружаемого устройством с реактивным двигателем. Мисс поправь, если не так понял.


- Правка 29.05.17(16:18) - Bob_S
missioner | Post: 544177 - Date: 29.05.17(16:27)
Ясно,что планета двинется и скорее всего от действия РД, главный вопрос-посредством чего? Что конкретно потянет планету и в котором месте?

- Правка 29.05.17(16:28) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 544203 - Date: 29.05.17(18:33)
missioner, мля, мать-перемать, ты сделал открытие, но сам этого ну никак не поймёшь!
Достал ты меня (в частности) со своей "жердочкой" из далёкого космоса!
Давай рассуждать вместе.
Перед нами планида системы Мюнхгаузен. Раз.
В океан планиды опускаем некий сосуд очень малого веса. Два.
Три. В этот сосуд кладём груз.
Сосуд притоплен. Это как раз та картина, которую рисуешь ты.
Поскольку нас не интересует, каким образом подтоплен поплавок,
как ты говоришь, пусть это даже РД.
Четыре. Система "планета с поплавком" с места не сдвинется.
Пять. Почему?
Да потому, что вся планета ГРАВИТАЦИОННО ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ГРУЗОМ.
Шесть. Убираем груз, НО СОХРАНЯЕМ ПОЛОСТЬ, которая образовалась из-за наличия там поплавка.
Каким образом сохраняем? Да хоть тем же привязыванием поплавка к тверди планеты.
Семь. ПЛАНЕТА ДВИНУЛАСЬ В СТОРОНУ СВОЕЙ "НИШИ" С УСКОРЕНИЕМ, вызванным силой, равной весу вытесненной воды!
Значит, "ущербные" планиды должны путешествовать во Вселенной?
И да и нет.
Почему?
А потому, что "Бог не фраер, он всё видит".
Творец "закрутил" ВСЁ во Вселенной, даже скопления галактик!
Поэтому всякое вращающееся тело будет только "вибрировать" вслед за этой самой инициирующей силой.
А если оно (тело) ещё и движется в пространстве, то траектория его движения в Мировом пространстве будет чем-то напоминающем спираль.

Кстати, из определения силы этим методом легко найти некоторые замечательные физические величины.
Вполне применимы здесь и теории гравитации, толкующие появление нескомпенсированной силы тяги именно так.

Мне так каацца.

Иван_Яковлевич | Post: 544208 - Date: 29.05.17(18:48)
Да, забыл было...
Тут вот Боб_С на меня обижается.
Все остальное в том же духе. Тебя даже твой друг Яковлевич не понимал, а потом вдруг прозрел, когда в очередной раз нахамил мне. Вот пожалуйста.
А ты что хотел?
Твой "парадокс" с верёвочкой и блоком - полное, вопиющее незнание элементарной механики.
О чём тут спорить?

Уважаемый Bob_S! Если тебе надо моё извинение, то вот оно!
Я сожалею в связи с возникшей острой ситуацией и приношу извинения.
Боб_С, и всё же я думаю, что ты не кисейная барышня и понимаешь,что здесь ОЧЕНЬ зачастую люди говорят на повышенных тонах, будучи каким-либо образом экзальтированны.
И вообще, есть такое выражение: "Учёные шутят, как отпевают".
Пусть мы и не учёные, но всё же...
Ладно, МИР?
МИР!

Иван_Яковлевич | Post: 544210 - Date: 29.05.17(18:52)
И ещё вот было...
...этим все сказано. А Яковлевич выскочил первым, и как всегда нахамил (высокомерие), хотя почти ровесники, высказался пренебрежительно и не по теме. Пора уж извиниться.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт