[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
missioner | Post: 543846 - Date: 28.05.17(19:42)
Иван_Яковлевич Пост: 543789 От 28.May.2017 (16:34)
missioner, а вот позволь тебе сказать моё мнение.
По-моему, ты явно недооцениваешь предложенную тобой задачу...
Ну,как сказать.... Я же тут принцип организаций движения показывал,чтобы до дальнейшего мыслящие додумывались сами.Как минимум два Скифовца(это те что сообщили в личке) уже додумались как перенести или построить эту "планиду" у себя в доме,сарае,гараже(ненужное зачеркнуть).Думаю что тех кто не сообщил ещё больше.

Light | Post: 543854 - Date: 28.05.17(19:55)
Так "не засорять" или "к лихту"
"куда двинется планета когда её толкать палочкой из космоса", а вот другой перл "в бесконечной Вселенной нашли ещё три таких планиды ... остановили их вращение, привязали к ним агромадные поплавки, попарно связали их таким образом, что планиды завращались ... Середины "жердочек" привязываем к громадному генератору... При этом одна пара вращается в одну сторону, а вторая - в другую"
Так шо ты там про белену , да, про артистов это я погорячился, скорее клоуны правда был один с подобной идеей - "дайте мне точку опоры..."; так и не дали
А по-существу, у тебя просто нет чёткой физической модели по которой можно ставить опыт; и зачем было мучить сварщика и токаря, и теперь держать этот хлам в сарае, если можно поставить элементарный, чёткий, чистый НАСТОЛЬНЫЙ опыт, ну зная физмодель ест-но.

"Кстати ежели на планиду Мюнхаузена просто положить аккуратно в океан теннисный шарик, пущай плавает. В какую сторону помчится планида?"
Планида не может быть сама по себе, она вращается, перемещается по кривой, качается, и т.д., (куды тут палочкой тыкать ); положенный "шарик" вытеснит часть воды, и ест-но изменит и момент инерции (добавочная эксцентритетная масса), и скорость вращения, и амплитуду качания.
А гипотически покоящаяся в пр-ве планета с положенным в неё шариком так и останется в покое (сделай опыт выше), т.к. нет (и не было по условиям) внешнего воздействия, которое-бы провзаимодействовало с новой системой масс.
Но чего это я, сказано не засорять; Аах какая потеря

Pavel1 | Post: 543886 - Date: 28.05.17(21:43)
anig Пост: 541553 От 17.May.2017 (11:25)
я уже приводил картинки с центрами масс. все расчитано "тютелька в тютельку".
[ссылка]
пример с тисками не подходит. тиски давят на пружину с двух сторон.
Вода на поплавок с одной.


А ты себе ответь на вопрос, а что такое сила?
Читай законы Ньютона.
Сила, это противостоять другому телу вне зависимости от их масс.
Закон сохранения импульса.
Вода на поплавок с одной.

А поплавок с какой стороны? Что является противодействием со стороны поплавка? Те же тиски, привязанный поплавок к планете.
Даже детская машинка воздействует на планету, просто соотношение масс,
действия не видим, как комар тебя с ног не сшибет.
Читаем физику, там все правильно.


Иван_Яковлевич | Post: 543892 - Date: 28.05.17(22:02)
Пожалуй, скопирую всё...
Light | Post: 543854 - Date: 28.05 (18:55)
Так "не засорять" или "к лихту"
"куда двинется планета когда её толкать палочкой из космоса", а вот другой перл "в бесконечной Вселенной нашли ещё три таких планиды ... остановили их вращение, привязали к ним агромадные поплавки, попарно связали их таким образом, что планиды завращались ... Середины "жердочек" привязываем к громадному генератору... При этом одна пара вращается в одну сторону, а вторая - в другую"
Так шо ты там про белену , да, про артистов это я погорячился, скорее клоуны правда был один с подобной идеей - "дайте мне точку опоры..."; так и не дали
А по-существу, у тебя просто нет чёткой физической модели по которой можно ставить опыт; и зачем было мучить сварщика и токаря, и теперь держать этот хлам в сарае, если можно поставить элементарный, чёткий, чистый НАСТОЛЬНЫЙ опыт, ну зная физмодель ест-но.

"Кстати ежели на планиду Мюнхаузена просто положить аккуратно в океан теннисный шарик, пущай плавает. В какую сторону помчится планида?"
Планида не может быть сама по себе, она вращается, перемещается по кривой, качается, и т.д., (куды тут палочкой тыкать ); положенный "шарик" вытеснит часть воды, и ест-но изменит и момент инерции (добавочная эксцентритетная масса), и скорость вращения, и амплитуду качания.
А гипотически покоящаяся в пр-ве планета с положенным в неё шариком так и останется в покое (сделай опыт выше), т.к. нет (и не было по условиям) внешнего воздействия, которое-бы провзаимодействовало с новой системой масс.
Но чего это я, сказано не засорять; Аах какая потеря


а то потом эта зажигалка будет отказываться.
Лайт (или как там), не хочется тебя оскорблять, настрой не тот.
Но нет в тебе ни полёта мысли, не поймёшь ты ни реминисценций, ни ассоциаций, ни аллюзий в исходном и нарочито искажённом описании "вселенского" эксперимента, не поймёшь ты полёта мысли Миссионера с его гениальной (не боюсь такого слова) догадкой.
Впрочем, кажется мне, я начинаю метать бисер...
Миссионер, мать-перемать, брось ты этот свой "дрючок", "жердочку", всякий там "киёк" из далёкого космоса!
"Планида" и без них в пространстве движется с ускорением.
Дело здесь в очень тонких вещах, которые я не хотел бы сообщать хотя бы той же "зажигалке".
Уж он-то уверен, что
... гипотически покоящаяся в пр-ве планета с положенным в неё шариком так и останется в покое (сделай опыт выше), т.к. нет (и не было по условиям) внешнего воздействия, которое-бы провзаимодействовало с новой системой масс...

Вишь ли, нет "внешнего воздействия"...
А мы тут зачем?
Короче. Не дай бог такого учителя моим внукам!

missioner | Post: 543895 - Date: 28.05.17(22:22)
Light Пост: 543854 От 28.May.2017 (19:55)
А по-существу, у тебя просто нет чёткой физической модели по которой можно ставить опыт; и зачем было мучить сварщика и токаря, и теперь держать этот хлам в сарае, если можно поставить элементарный, чёткий, чистый НАСТОЛЬНЫЙ опыт
Лихт,ты простой как две палочки,делаешь выводы не зная даже конструкций устройства которое я сделал и проверил. И оно показало результат. Он сильно отличается от того который бы ты для него предсказал. Сварщик и токарь потрудились не зря. Что ещё нужно? О принципе действия того устройства здесь,в этой теме нет даже ни одной строчки, но просто там тоже используется гидростатический. парадокс.
Я написал БЮВу чтобы он спросил тебя про просто поплавок за тем что конкретно в том случае твой ответ скорее всего был бы на 99,99999999 процентов правильным.
А в остальном.... Нет у тебя полёта фантазий и представления о происходящих процессах в гидростатике и ты и не пытаешься даже понять. Поэтому и предложил тебе тему не засорять.
Ещё раз тебе повторяю, на основе представленных здесь сведений тоже можно попробовать сделать компактное устройство но пока я его в таком варианте ещё не делал.Вначале мне надо попробовать модернизировать и усилить эффекты на первом моём устройстве.

- Правка 28.05.17(22:25) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 543898 - Date: 28.05.17(22:31)
gluk Пост: 543896 От 28.May.2017 (22:27)
"..."Планида" и без них в пространстве движется с ускорением..."

Где ты видишь ускорение в движении планеты? Как происходит приращение скорости и что является её причиной?


А тебе-то уж и подавно не понять...
Сожалею, глюк, но как-то так.

коян | Post: 543900 - Date: 28.05.17(22:33)
gluk Пост: 543896 От 28.May.2017 (22:27)
"..."Планида" и без них в пространстве движется с ускорением..."

Где ты видишь ускорение в движении планеты? ...

В эллипсоидной траектории.

Привет искателям!

missioner | Post: 543902 - Date: 28.05.17(22:37)
Коян ,не ввязывайся с ходу только,не прочитав первых страниц пожалуйста. А то тут большинство уже таких похоже, пишут вовсе не о том о чём разговор...

Иван_Яковлевич | Post: 543904 - Date: 28.05.17(22:39)
коян Пост: 543900 От 28.May.2017 (22:33)
gluk Пост: 543896 От 28.May.2017 (22:27)
"..."Планида" и без них в пространстве движется с ускорением..."

Где ты видишь ускорение в движении планеты? ...

В эллипсоидной траектории.

Привет искателям!


О Боже мой! КОЯН!
Всё-таки Коян!
Приветствую Вас, уважаемый Вы наш!
Замечание: Такое написание (Ваш, Вы...) -вовсе не признак презрения, а в этом случае признак самого настоящего уважения!
Салютово, камарадо!

коян | Post: 543910 - Date: 28.05.17(22:58)

Не буду. Удачи!
Салют!

Иван_Яковлевич | Post: 543913 - Date: 28.05.17(23:01)
коян Пост: 543910 От 28.May.2017 (22:58)

Не буду. Удачи!
Салют!

Ах ты коян, дружище...
Но нет так нет. Сожалею.

БЮВ | Post: 543917 - Date: 28.05.17(23:13)
missioner Пост: 543895 От 28.May.2017 (22:22)

Вначале мне надо попробовать модернизировать и усилить эффекты на первом моём устройстве.

Воду покипяти подольше.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Pavel1 | Post: 543929 - Date: 28.05.17(23:25)
missioner

Не теряй надежды, все движется по спирали.

missioner | Post: 543941 - Date: 28.05.17(23:49)
Какой надежды?

missioner | Post: 544062 - Date: 29.05.17(08:49)
Light Пост: 544046 От 29.May.2017 (07:08)
Не понял, мои посты убрал,... Да и бабки выходит выбросил зря
Ну а не нравится, так я тут причём; всё как есть
"куда двинется планета когда её толкать палочкой из космоса", не, надо как-то увековечить
Лихт,что ты о моих бабках волноваться начал,их у меня немного так что небольшая для тебя потеря. А вот что последнее ты хочешь увековечить....Так пожалуйста... Буду признателен...Только не забудь про поплавки упомянуть чтобы понимающие люди смогли точнее разобраться кто тут больше дурень.... Ну а про твои посты...Один твой пост на предыдущей странице есть и того вполне хватит,всё равно вместо разумных доводов от тебя одна нецензурщина...Яковлевич, тоже извини,не хочется мне ни похвал ни таких как у Лихта "аргументов", но зерно темы не хочу тоже закапывать в матах.

- Правка 29.05.17(08:53) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт