[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
ahedron | Post: 543406 - Date: 27.05.17(09:32)
Не хочешь думать не засоряй тему

Хорошо, больше не буду. Я вам как детям малым пытаюсь рассказать чтобы понятно было, а ты - "валенок".

missioner | Post: 543409 - Date: 27.05.17(09:44)
ahedron Пост: 543406 От 27.May.2017 (09:32)
Не хочешь думать не засоряй тему

Хорошо, больше не буду. Я вам как детям малым пытаюсь рассказать чтобы понятно было, а ты - "валенок".
Во-во-во,именно как детям малым, думая что мы тут тупые и неграмотные собрались а сам при этом даже не можешь представить себе механизма происходящих процессов,умные люди детей так не учат,так учат только попы.. Боб-с,тот и то прозрел и уже наверно самостоятельно строит гравицапу третьего принципа, на основе данных этой темы,жаль конечно что он из Киева,но может он из партизан.... Удачи,Дрон.

- Правка 27.05.17(10:01) - missioner
Light | Post: 543658 - Date: 28.05.17(07:02)
Непонятно, шо вы тут тусуете с поплавками - делаете копеечную модельку вместо токарей-сваршЫков , настольную, как я сделал - притопленный поплавок в баночке на весах, с торчащей из него палочкой , взвесил, налил воды, притопленный поплавок всплыл, опять взвесил, пихаешь палочку, поплавок, рукой типа "из космоса" , поплавок и весы прекрасно реагируют согласно существующих законов Физики; никто никуда не смещается; артисты, бля, хуемудряд шото вместо элементарного опыта . Ну да, акуенные "альтернативщики

dedivan | Post: 543660 - Date: 28.05.17(07:07)
Light Пост: 543658 От 28.May.2017 (07:02)
артисты, бля,

Да ты сам артист. Залез на землю, и тыкает палочкой в весы.
А давай ка тоже на весы залезь и потыкай, что будет?

_________________
я плохого не посоветую
Light | Post: 543661 - Date: 28.05.17(07:08)
Как опЫссали опыт так и сделал

missioner | Post: 543692 - Date: 28.05.17(08:05)
Light Пост: 543661 От 28.May.2017 (07:08)
Как опЫссали опыт так и сделал
Это где это так обоссали? У тебя дома есть планета залитая океаном вокруг?

Light | Post: 543693 - Date: 28.05.17(08:07)
А у тебя?
Ну и шо не артисты - планету пихают со стороны
Уметь надо ставить опыты в реальных физических условиях, а не гипотически.

Иван_Яковлевич | Post: 543694 - Date: 28.05.17(08:08)
Light | Post: 543658 - Date: 28.05 (06:02)
Непонятно, шо вы тут тусуете с поплавками - делаете копеечную модельку вместо токарей-сваршЫков , настольную, как я сделал - притопленный поплавок в баночке на весах, с торчащей из него палочкой , взвесил, налил воды, притопленный поплавок всплыл, опять взвесил, пихаешь палочку, поплавок, рукой типа "из космоса" , поплавок и весы прекрасно реагируют согласно существующих законов Физики; никто никуда не смещается; артисты, бля, хуемудряд шото вместо элементарного опыта . Ну да, акуенные "альтернативщики


Похоже, судя по количеству постов, ещё один откуда-то сорвался.

Light, надо было бы почитать ВСЮ ветку.
Речь идёт о материальном твёрдом теле, покрытом водяной оболочкой.
Тело обладает своей гравитацией, достаточной для того, чтобы удерживать эту оболочку.
Это тело не вращается в Мировом пространстве, расположено вдали от других источников гравитации.
С одной стороны это тело было искусственно почти лишено своей жидкой оболочки.
Всё!
По одним из теорий гравитации тело будет двигаться с ускорением в сторону этой "лысины", по другим - в обратную сторону, а по третьим - не будет двигаться вообще.
Сведения об этих теориях в широком доступе.

Ну так вот, сначала почитай, а уж потом лезь сюда со своими "претензиями".

Light | Post: 543695 - Date: 28.05.17(08:14)
Какие притензии, безопорный наш
Ну хто планиду будет толкать палочкой "из вне", вы ребята в своём уме?

Замени "материальное твёрдое тело, покрытое водяной оболочкой" на удобоваримый физический опыт, и строй себе что хошь. Ну нахера фантазироватиь; артисты.


Иван_Яковлевич | Post: 543698 - Date: 28.05.17(08:35)
Light Пост: 543695 От 28.May.2017 (08:14)
Какие притензии, безопорный наш
Ну хто планиду будет толкать палочкой "из вне", вы ребята в своём уме?

Замени "материальное твёрдое тело, покрытое водяной оболочкой" на удобоваримый физический опыт, и строй себе что хошь. Ну нахера фантазироватиь; артисты.


Зажигалка ты наша!
Здесь опыт по воздействию на планету извне не рассматривается.
Это был промежуточный и легко объяснимый эксперимент.
римская власть? Первосвященник, повтори в третий раз.
– И в третий раз мы сообщаем, что освобождаем Вар-раввана, – тихо сказал Каифа.

Light, и в очередной раз всё же советую ознакомиться с темой.
Здравомыслящий человек вроде был же...
Ежели это невозможно по любой причине - не лезь.

missioner | Post: 543701 - Date: 28.05.17(08:53)
Light, ты чего,белены объелся? Эта тема создана мной для того чтобы понимающие в физике постарались поглубже осмыслить суть некоторых происходящих в гидростатике процессов,что и как именно происходит, и уже сразу видно что процентов девяносто просто отказываются думать,к примеру ты потыкав свою баночку палочкой уже никогда не будешь даже пытаться подумать а каким образом именно двинется планета заполненная океаном при наличии на ней двух поплавков,один из которых притоплен притягиванием ко дну а другой, с другой стороны планеты подтоплен нажатием через длинную жердь из глубин космоса.Для тебя это просто смешно, сами слова "жердь","поплавок","верёвочка" ничего тебе не значат,они для твоего высокопросвещённого ума это что то относящееся к нижайшим слоям населения и негоже их тебе в свой лексикон включать. Нам же,тем кто как раз живёт и использует в своём лексиконе эти слова,гораздо ближе и важнее то , как происходящие на этой планете явления при указанных на неё воздействиях,механизм происходящих при этом процессов можно применить совершенно в других местах, к примеру,чтобы найти такую планету и прилететь к этой самой планете без особых трудов и оченнно быстро.

Знаешь ли....сказка ложь...да в ней намёк...

Поэтому, если твой высокоучёный ум не может помочь тебе написать здесь ничего кроме:
Light Пост: 543695 От 28.May.2017 (08:14)

Замени "материальное твёрдое тело, покрытое водяной оболочкой" на удобоваримый физический опыт, и строй себе что хошь. Ну нахера фантазироватиь; артисты.
, то я бы, тсзть, попросил тебя более тему не засорять, заранее приношу глубоооокие,тсзть, извинения за не очень высокохудожественный текст....

- Правка 28.05.17(09:03) - missioner
БЮВ | Post: 543702 - Date: 28.05.17(09:02)
Посмотрите ссылку в ветках про пиндосов на луне, там есть немного про один из принципов безопроного движения.

_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 543708 - Date: 28.05.17(09:47)
Кстати ежели на планиду Мюнхаузена просто положить аккуратно в океан теннисный шарик, пущай плавает. В какую сторону помчится планида?

_________________
Дайте мне точку опоры...
missioner | Post: 543710 - Date: 28.05.17(10:05)
БЮВ Пост: 543708 От 28.May.2017 (09:47)
Кстати ежели на планиду Мюнхаузена просто положить аккуратно в океан теннисный шарик, пущай плавает. В какую сторону помчится планида?
С этим вопросом к Лихту...

Иван_Яковлевич | Post: 543789 - Date: 28.05.17(16:34)
missioner, а вот позволь тебе сказать моё мнение.
По-моему, ты явно недооцениваешь предложенную тобой задачу.

Представь себе, что в бесконечной Вселенной нашли ещё три таких планиды.
С нашими замашками возможно всё!
Ну вот, остановили их вращение, привязали к ним агромадные поплавки, попарно связали их таким образом, что планиды завращались вокруг общего центра на этих самых огромных (в нашем понимании) "жердочках".
При этом одна пара вращается в одну сторону, а вторая - в другую.
Середины "жердочек" привязываем к громадному генератору.
Всё! АБСОЛЮТНЫЙ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!

На самом деле, конечно, дело будет несколько сложнее.
Неизвестно, какими эффектами всё это будет сопровождаться...

Но дело даже не в этом.
По-моему, вполне возможно перемещение этого эффекта из масштабов "планид" в наш макромир и даже в микромир.
Понятно, о чём это я?
Правда, гравитационные взаимодействия крайне слабы.
Но всё же они ЕСТЬ!
Вот тут где-то я упоминал какого-то чудика...
Наверное, не так уж он был неправ.

ПС. А твою схему с потоплением одного поплавка с помощью твоей "жердочки" оставь теоретикам, пусть решают.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт