[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | | | | | | ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 543135 - Date: 26.05.17(06:29)
dedivan Пост: 543130 От 26.May.2017 (06:00)
Не, это работа четко по методичке.
Какое слово, параноик Если ты мозги пропил и думать сам не умеешь, на других не экстраполируй. Или докажи, какое слово-в-слово. ПРУФЪ!

Это пендосская отмазка
Это не отмазка.
Космические аппараты, 3.5. СПУСКАЕМЫЙ АППАРАТ
Спуск скользящий (НЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ), корректируемый. Ты что, споришь с инженерами, которые корабли создают? Их тоже НАСА обманывает? А то они и не догадываются, наверное, что неправильно что-то...

облжались они явно
Пока что лажаешься только ты

типа шаттла
Он такой для МНОГОРАЗОВОГО спуска, а не для просто корректируемого скользящего.

без управления.
С управлением (см ссылку и на сайте НАСА есть спецификация на спускаемый аппарат. ВОт погугли сам

эту капсулу с самолета сбросили.
Ага, на учениях Давай, тема супер, сейчас я тебя тут прихвачу крепко. Давай, цитируй фэйки попова, я потом тебя носом в первоисточник ткну и заставлю вслух читать, что там написано на этих фотках

ВОт вдогонку
Такие похожие и такие разные «Союз» и «Аполлон»

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 26.05.17(06:35) - Phazeus
neama | Post: 543147 - Date: 26.05.17(08:31)
вот реплика старого f-1 но на новый лад. рокетдайнон и пилили даже модельные испытания вроде начали но до полноразмерного не дошли. сказали дорого и по технике безопасности...

з.ы. а вообще где-то видел инфу что в старом движке было около 150 - 200 кг платины. так что не удивительно что движки прикрыли разориться можно...

BE-4 а вот еще один движок. полноразмерные огневые испытания... правда пока провалили...
начало разработки 2004 или 2005. допилят.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 26.05.17(09:10) - neama
gluk | Post: 543190 - Date: 26.05.17(13:43)
Phazeus, пациенты нашей больницы обычно не проявляют признаков избавления от персекуторного бреда. Мы исследуем тяжёлые формы, с запутанным состоянием воплощённого бесовства, когда инверсия сознания затрагивает несколько отделов головного мозга. Встроенная антитеза у них проявляет функции реальности, позволяя мысленно достигать невозможного. Поэтому и высока степень разочарования, которая не переходит в радость открытия или осознания, а только увеличивает депрессию состояния.

Phazeus | Post: 543211 - Date: 26.05.17(18:19)
Что-то пациенты стихли, дед вон наоскорблял наших советских учёных, даже не извинился и пошёл бредить к себе на печку
Давайте уже, аргументы, всё обсудим, всё разоблачим

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 26.05.17(18:20) - Phazeus
Phazeus | Post: 543212 - Date: 26.05.17(18:40)
Ну где же вы, агенты америки, проплаченные ЦРУ для того, чтобы охаивать науку, учёных и пропагандировать невежество в массы? Выходите, сдавайтесь

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
dedivan | Post: 543216 - Date: 26.05.17(19:07)
Phazeus Пост: 543211 От 26.May.2017 (18:19)
дед вон наоскорблял наших советских учёных,

А ты что, встречался с ними, спрашивал оскорбились ли они?
А может они хотели сравнить с другим, но им не дали?
Или вычеркнули что то важное из публикации при рецензировании?
Как дело то было? Расскажи.

_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 543221 - Date: 26.05.17(20:24)
Phazeus | Post: 543211 - Date: Fri, 26 May 2017 (13:19)
Что-то пациенты стихли


Фаза, я тебе в принципе задал вопрос...
[ссылка]
только вот толку...
Про скафандры ты ни чего не знаешь...и знать не можешь...
Ты можешь привести данные из СМИ...не более...
Я участвовал в производстве этих игрушек....
Раскрывать рецепты не имею права, чтобы тебе нос утереть...
Просто могу сказать, что пендосы бы трупами прилетели обратно
в своих " адидасах"....или бы сдохли в ближайшее время...
А они, однако прожили до старости не плохо...
Не бывает чудес таких...
Так что мне лично с тобой и спорить не о чем...
Оставайся при своем...
Скоро и про марс все вылезет...и про пилотируемые полеты туды...
Хуйня все это...может быть...когда-нибудь...
Но не нынче....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Phazeus | Post: 543222 - Date: 26.05.17(20:25)
dedivan Пост: 543216 От 26.May.2017 (19:07)
А ты что, встречался с ними, спрашивал оскорбились ли они?
Кто ты такой, чтобы называть предателями и продажными людей, которые жизнь посвятили науке, которые здоровье гробили, чтобы страну толкать вверх. КТО ТЫ ТАКОЙ? На каком основании ты их оскорбляешь? Извинись уже, убогий, не позорься, будь мужиком.

Как дело то было? Расскажи.
А было так. Сидело чмо, страдающее нарциссивным складом психики на форуме, потягивая самогон и поливало всех, кто что-то реальное сделал жля страны, дерьмом. А всё только ради того, чтобы казаться умнее самому себе и среди такихже как оно...

Всё, есть что умного сказать по теме? Дед, ну правда, ты что, не в состоянии авдекватно с людьми общаться? Не можешь вести научную дискуссию? Есть аргументы - давай. Нет - изучай материалы, с которыми ты, как мы выяснили, не знаком. Чего ведёшь себя как закомплексованный подросток?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
олег-джан | Post: 543224 - Date: 26.05.17(20:38)
Phazeus | Post: 543222 - Date: Fri, 26 May 2017 (15:25)
Не можешь вести научную дискуссию?


А вот это ты зря на деда...
Сам - то к науке какое отношение имеешь?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Phazeus | Post: 543226 - Date: 26.05.17(20:46)
олег-джан Пост: 543221 От 26.May.2017 (20:24)
Фаза, я тебе в принципе задал вопрос...
Не видел в этой ветке твоих воросов. Пересмотрел. нет, не задавал ты ничего. Постарайся отчётливее в след.раз.

Про скафандры ты ни чего не знаешь...и знать не можешь...
Люди, которые космосом занимаются, знают о них всё. Ну да, они всё врут. Зато ты, видимо, знаешь правду. Ну и то чмо фэйкомётное, которое на таких вот делает деньги, впаривая 1% шизиков свои вонючие книжонки, в которых поносит героев Советского Союза.
А вопрос то в чём? Тебе дать ссылку на устройство скафандра? Что тебя конкретно смущает в теме скафандра, только то, что ты о оних ничерта не знаешь? Так я помогу, только скажи...

Ты можешь привести данные из СМИ
Цитату, где я тут привожу "данные из СМИ". Я везде тут оперирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО данными из первоисточников и научных работ. Данные из СМИ уровня рен-тв только у вас. Их я успешно разоблачаю. Только вот у вас проблема с умением выражать мысли (да и иметь собственные, тоже).

Я участвовал в производстве этих игрушек....
Молодец, делай игрушки дальше. Хорошо, что космонавтикой занимаются не дети с игрушками.

Раскрывать рецепты не имею права
Да кому ты нужен

Просто могу сказать, что пендосы бы трупами прилетели обратно
Сказать любой балабол может что угодно. А вот доказать или, хотя бы, аргументированно обосновать - тут детям не игрушки, как говорится.

или бы сдохли в ближайшее время...
Аргументацию в студию. На основании чего сделаны эти бредовые выводы, которые ни один учёный и специалист в этой области не подтверждает?

Так что мне лично с тобой и спорить не о чем...
Да никто с тобой и не спорит. Невозможно спорить ни о чём, без предмета, собственно, обсуждения. Ты пока что ничего по существу не сказал. Только моменты психолого-клинического характера.

Хуйня все это...
Поэтому такие как ты и не летают в космос и не двигают науку верёд. И такие как ты учат детей быть такими же, вместо того, чтобы к науке их приучать, интерес вызывать. Вы вызываете лишь отвращение к родной истории и отечеству. /сплёвывает с отвращением/

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 26.05.17(20:49) - Phazeus
Phazeus | Post: 543227 - Date: 26.05.17(20:52)
Раз о радиации зашла речь:
Отчёт о радиационной защите аполлонов
ещё про пояса ван аллена, радиацию и всё такое

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
dedivan | Post: 543232 - Date: 26.05.17(21:01)
Phazeus Пост: 543222 От 26.May.2017 (20:25)
Кто ты такой, чтобы называть предателями и продажными людей, которые жизнь посвятили науке,


Так я тебя и просил рассказать как дело было.
эти мужики из геохима прекрасно знают все отвалы шлаков с электростали,
даже знают в каком месте копнуть, чтоб взять образцы один в один с амерскими "грунтами".
Почему они не сравнили с этими шлаками?
1. Им запретили и они согласились за копечку малую.
2. Они сравнили, но партком им объяснил политический момент, и они вычеркнули это из своей работы
3. Рецензент вычеркнул при публикации.

Давай расскажи, если ты в курсе?
Скорее всего не в курсе. А методичка твоя точно как а аирбазе.
Форум там интересный у вас, вот там пендоские методички в каждой теме.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 543233 - Date: 26.05.17(21:07)
Phazeus Пост: 543227 От 26.May.2017 (20:52)
Раз о радиации зашла речь:
ещё про пояса ван аллена, радиацию и всё такое

Это все красиво и логично. Через полярную орбиту можно обойти пояса ван аллена.
только опять нестыковка- при такой траектории их модуль должен был и к луне выйти на полярную орбиту, а он, судя по их картинкам, вышел на обычную орбиту. А так не бывает.


_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 543235 - Date: 26.05.17(21:16)
dedivan Пост: 543232 От 26.May.2017 (21:01)
даже знают в каком месте копнуть, чтоб взять образцы один в один с амерскими "грунтами".
С совпадением изотопного состава? И микроструктуре? То есть, те ссылки (около трёх десятков, могу ещё сто кинуть, не вопрос) на научные работы по изучению образцов - фэйки? Так? И Учёные всё врут, так? И учёные из ГЕОХИ тоже врут?
Как видишь, ты прододлжаешь обсирать науку и Родину. Ну, наверное, у тебя есть на то железные аргументы, ты сейчас нам докажешь, что можно на "отвалах" нарыть лунного грунта? Очень интригующе! /с трепетом предвкушает сенсационное явление ПРУФА народу/
Только вот, нет у тебя ничего, кроме балабольства и желания обосрать всё, чтобы казаться умнее и значимее.

Таким образом, ты можешь легко показать, где в приведённых мной ссылках на работы содержатся ошибки, что там не так. Ты же должен это знать и мочь сделать. Ты же не пистабол, верно, дед?

Почему они не сравнили с этими шлаками?
Может надо было сразу сравнить с твоими высущенными испражнениями? А вдруг?
Скзано же, в земных условиях таких минералов и таих камней нет. И изготовить их сложнее, чем привести настоящих.

Кстати, а с чем сравнивать* Покажи, эта настольуо ценная информация, что за кило таких "шлаков" стопятьсот денег дадут Нобелевку и всё такое, что же ты сидишь, мировая слава ждёт тебя, покажи класс, пусть знают наших!

1. Им запретили и они согласились за копечку малую.
Опять оскорбляешь. Докажи.
2. Они сравнили, но партком им объяснил политический момент
И все тысячи лабораторий мира тоже решили соврать. Мировой заговор учёных же, скрывающих от людей вечные двигатели и гравицапу на самогоне
3. Рецензент вычеркнул при публикации.
А вообще, следуя принципу банальной логики, я бы всё это заменил на один единственный пункт:
1. Кто-то не может придумать ничего умного, чем плодить конспирологический бред, потому что так он кажется умнее самому себе.
И не может даже прочитать материалы и работы научные. И вообще в теме не разбирается.
ЕСЛИ НЕ ТАК, ТАК ПОКАЖИ КОНКРЕТНО, где в этих работах ошибки? Не можешь, я знаю, дед
А методичка твоя точно как а аирбазе.
Не знаю, что такое аирбаза, а методичка у меня простая - здравый смысл и логика. Ну и умение выражать мысли. Чего и тебе желаю, а то привык жить по методичкам из инструкции к самогонному аппарату, да, дед? Параноик ты, дурилка совсем

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Forex | Post: 543238 - Date: 26.05.17(21:22)
Как говорил мой отец: " Теоретическую базу можно подвести под всё что угодно "
Все эти досужие размышлизмы есть говно!
Рассматривать надо только факты. А факты против того что напридумывали про то, что на Луне америкосы не были.
Все эти книжки-говняжки и прочее, это всего-лишь способ заработать деньги на лохах. Книжки продаются... Деньги капают. И ничего более.

ЗЫ. С того времени прошло много. Если бы это была авантюра, то при помощи современных средств выявили бы намного более достоверные вещи... А не то примитивное фуфло которые пытаются сейчас всем втереть!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт