[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - маятник БЮВа - Стр.1
БЮВ | Post: 532451 - Date: 18.03.17(18:40)
Предлагаю очередной ВЕЧНЫЙ маятник от БЮВа. Идея проста, в маятнике Милковича заменить груз на маятник. Качнуть маятники со сдвигом по фазе в 90 градусов. Ежели колеса учудить, то сдвиг по фазе может быть и 90, и 180 градусов, что эффективней, пока не понятно. Сделал такой девайс из пяти полуметровых линеек, три на коромысло параллельно и две на маятники. Увидел странные резкие беспорядочные увеличения амплитуды при равенстве длин коромысла и маятников. Чтоб ввести всю систему в резонанс, определить длину маятников и коромысла, нужны очень и очень сложные расчеты и компьютерное моделирование. Моего моска для этой задачи явно не хватает. Может кто решится промоделировать на компе и проэкспериментировать?
Вечняк голимый, вся РАН повесится или перестреляет друг друга, когда увидит этот вечно качающийся маятник. Толку конечно от него не будет ни какого, только как доказательство возможности вечного движения.
При удачном и доказательном эксперименте, прошу мой приоритет сохранить, ну чтоб перед внуками похвастаться страницей в учебнике физики.

_________________
Дайте мне точку опоры...
dedivan | Post: 532454 - Date: 18.03.17(18:46)
Это у тебя Асина картинка застряла в закоулках сознания- вот ее ты вытащил на свет, а чья она уже забыл.
Вспоминай...

_________________
я плохого не посоветую
БЮВ | Post: 532463 - Date: 18.03.17(19:16)
Не могу ни как вспомнить, думал что это я такой гениальный и скромный. Поищу в Аськиных сообщениях,ежели не потерла в всплеске эмоций. Ну так скажи, возможен такой вечный маятник?

_________________
Дайте мне точку опоры...
dedivan | Post: 532475 - Date: 18.03.17(20:05)
А с чего он будет вечный? Где у него механизм отбора энергии у среды эфира?
Вот у всех элементарных частиц он есть, поэтому они и вращаются и существуют.
Но этот механизм совсем по другому устроен. Нет ни одного примера с маятником или чем то похожим.
Каждая частичка образует массу- масса дает инерцию, от инерции частичка отстает во времени от окружающей среды- получается ямка на плоскости времени, и вот в эту ямку потихоньку течет энергия самотеком. Энергия времени.
Вспомни что Тесла говорил про эту аналогию- нужно сесть в ямку и сделать сток с окружающей среды.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.03.17(20:06) - dedivan
БЮВ | Post: 532483 - Date: 18.03.17(20:25)
dedivan Пост: 532475 От 18.Mar.2017 (20:05)
А с чего он будет вечный? Где у него механизм отбора энергии у среды эфира?
Вот у всех элементарных частиц он есть, поэтому они и вращаются и существуют.

По моему пониманию, энергию создает криволинейное движение, которое создает центробежную силу, которая и есть энергия, которая создает силу, создающую криволинейное движение и т.д.(кольцо) Возможно ошибаюсь.
Кто скажет чо такое энергия?

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 532532 - Date: 19.03.17(05:18)
dedivan Пост: 532475 От 18.Mar.2017 (20:05)
А с чего он будет вечный? Где у него механизм отбора энергии у среды эфира?
Вот у всех элементарных частиц он есть, поэтому они и вращаются и существуют.
Но этот механизм совсем по другому устроен. Нет ни одного примера с маятником или чем то похожим.
Каждая частичка образует массу- масса дает инерцию, от инерции частичка отстает во времени от окружающей среды- получается ямка на плоскости времени, и вот в эту ямку потихоньку течет энергия самотеком. Энергия времени.
Вспомни что Тесла говорил про эту аналогию- нужно сесть в ямку и сделать сток с окружающей среды.


Приветствую, прадед! Привет, Юра.
Замечательно дед нарисовал картину вечной жизни Вселенной и её составляющих частиц. Респект!
Художественно конечно, но совсем близко к истине.
А вот БЮВ, совсем закоченел в своей холодной лунке, и его моск, - требует сугрева.... Самогон не желает, подавай ему вечняк...
А вечняк это только связь (давление- движение - вращение) колоссальной энергии бесконечного эфира и работа имеющих наивысший угловой момент вращения частиц. (вернее, партонов --состоящих в комплекте протона и нейтрона, коих шесть штук в каждом, т.е три пары по трём осям) лет 8 тому, - были рисунки этого девайса (протона).
Удачи вам, и рад видеть всех в здравии.





_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
ФЕМЕ | Post: 532587 - Date: 19.03.17(11:03)
БЮВ Пост: 532483 От 18.Mar.2017 (20:25)
dedivan Пост: 532475 От 18.Mar.2017 (20:05)
А с чего он будет вечный? Где у него механизм отбора энергии у среды эфира?
Вот у всех элементарных частиц он есть, поэтому они и вращаются и существуют.

По моему пониманию, энергию создает криволинейное движение, которое создает центробежную силу, которая и есть энергия, которая создает силу, создающую криволинейное движение и т.д.(кольцо) Возможно ошибаюсь.
Кто скажет чо такое энергия?


Энергия, есть разница противоположностей. Я так думаю.(ц)

Инь и Янь, например.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 19.03.17(11:04) - ФЕМЕ
dedivan | Post: 532593 - Date: 19.03.17(11:27)
donskov Пост: 532532 От 19.Mar.2017 (05:18)

Приветствую, прадед! Привет, Юра.

Удачи вам, и рад видеть всех в здравии.




Привет, фашист (кф Брат-2)
и мы тоже рады всегда тебя видеть.
Чего редко заходишь? Ослоебы заезжие отвлекают?


_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 532654 - Date: 19.03.17(14:24)
dedivan


Привет, фашист (кф Брат-2)
и мы тоже рады всегда тебя видеть.
Чего редко заходишь? Ослоебы заезжие отвлекают?

Да нет, уже уехал от них. Не продлили контракт (более молодые поджимают стариков) и в России давно.
С внуками воюю и самогон , иногда потребляю, - с ребятами в бане.

А редко.... тем интиресных нет. Иногда захожу (втихаря) подсматириваю.
Вот ты -- высказался -- понравилось.
А БЮВ --- мечтатель (правда, --тайный).
Повзрослееет. "И это пройдёт". (с).

Дом, внуки, молодая любовница...., что ещё нужно чтобы встретить старость...?!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 532715 - Date: 19.03.17(20:45)
Да мы все тут мечтатели. Это не грех.

_________________
я плохого не посоветую
Lisp | Post: 532765 - Date: 20.03.17(08:45)
...в принципе все давно разжевано самим Велько, автором
[ссылка]

sbal | Post: 532767 - Date: 20.03.17(08:52)
Дайте" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>мне точку опоры...

_________________
в пути...
- Правка 20.03.17(08:55) - sbal
Lisp | Post: 532887 - Date: 20.03.17(17:22)
...кстати есть еще маятник Жуковского...не менее интересен, чем качалки Милковича...

SIM | Post: 533342 - Date: 23.03.17(17:30)
БЮВ Пост: 532451 От 18.Mar.2017 (18:40)
Предлагаю очередной ВЕЧНЫЙ маятник от БЮВа. Идея проста, в маятнике Милковича заменить груз на маятник. Качнуть маятники со сдвигом по фазе в 90 градусов. Ежели колеса учудить, то сдвиг по фазе может быть и 90, и 180 градусов, что эффективней, пока не понятно. Сделал такой девайс из пяти полуметровых линеек, три на коромысло параллельно и две на маятники.

Вообще-то сложно обсуждать девайс, конструктив которого каждый может воображать по-своему.
Фотография вашего прибора есть? Схема какая-нибудь?

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - маятник БЮВа - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт