[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Комары - как корм для кур - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#460227 Date:31.01.2015 (13:45) ...
Увидив эту пикчу вспомнил историю о том, как назойливые комары да мошкары были использованы с умом. Народная смекалка.



"Возможно, рассказанное мной не тянет на идею домашнего бизнеса. Это всего лишь пример, как можно хорошо использовать бесплатный ресурс.

Итак. Ни для кого не секрет, что комары - настоящий бич летом. Как ни закрывай открытые окна сеткой, они все равно находят дыры и просачиваются в квартиру. Спать мешают. Одним из самых эффективных способов борьбы - специальный светильник, уничтожающий комаров. Вокруг лампочки, обычно достаточно тусклой, чтобы не мешала спать, натягивается изолированная проволочная решетка, на которую подается высокое напряжение. На соседние проволочки подается разноименное напряжение, расстояние подбирается так, чтобы напряжение пробоя было чуть больше. Комар, повинуясь инстинкту, летит на свет. Когда он пролетает между решеткой, сопротивление пробоя уменьшается, через тело комара проскакивает искра, которая его убивает. Схему такого светильника я нашел в Интернете ( kulichki.com/dwg/00173.htm ) и сделал его сам. Это, так сказать, предыстория.

Есть у меня знакомый фермер. Раз в году он бывает в городе и останавливается у нас. Год назад он увидел этот светильник и выпросил у меня его схему. А сегодня я побывал у него. Недалеко болото, поэтому комаров и мошки летом - солнца не видно. На огороде у него я обнаружил два десятка сильно увеличенных и несколько модернизированных таких вот светильников. На мой вопрос об их предназначении фермер сообщил удивительные факты. Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история."

© Андрей Выборнов
[ссылка]
Atu | Post: 476123 - Date: 01.08.15(13:33)
mikle10 Пост: 475898 От 28.Jul.2015 (12:27)
А в чем собственно вопрос?


Просто идея прикольная, сам про такое думал а у кого-то уже сделано.

mikle10 | Post: 476146 - Date: 01.08.15(20:46)
loiki уболтал едем в Тай в следующем году.

ФЕМЕ | Post: 476147 - Date: 01.08.15(20:52)
Вы там только не забудьте про кайф от родов узнать, а не только дырки на их диаметр исследуйте!

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
rezoner | Post: 476155 - Date: 02.08.15(01:42)
Один мужчина решил проверить, любит ли его жена, и написал ей прощальное письмо о том, что он якобы уходит от нее. Он положил записку на тумбочку, а сам спрятался под кроватью в ожидании жены.Муж понимал, что это несколько детский поступок, но он должен был знать, что чувствует к нему жена. Он надеялся услышать, как она расстроится, начнет плакать, звонить знакомым… Когда жена, наконец, пришла домой, она увидела письмо и прочитала его. Через несколько минут молчания, она взяла ручку и начала что-то приписывать в письме. Затем она переоделась, насвистывая веселые мелодии, подпевая и пританцовывая на месте. Она была скорее счастлива, нежели чем расстроена и подавлена. Муж был шокирован. Но все становилось еще хуже. Жена взяла телефон и набрала номер. Муж прислушивался, как жена с кем-то говорила по телефону: – Привет, дорогой. Я уже собралась и выезжаю к тебе. Что касается этого дурака, я наконец-то довела его, и он ушел. И как я только могла выйти замуж за него? Жаль, что мы не встретились с тобой раньше. Увидимся, милый! Она повесила трубку и вышла и комнаты. Через некоторое время муж услышал, как открылась и закрылась входная дверь, – жена ушла… Расстроенный и со слезами на глазах, он вылез из-под кровати и принялся читать, что жена приписала в письме. Сквозь слезы он прочел: «Я вижу твои ноги, торчащие из-под кровати. Я в магазин за хлебом».


loiki | Post: 476238 - Date: 04.08.15(20:10)
mikle10 Пост: 476146 От 01.Aug.2015 (21:46)
loiki уболтал едем в Тай в следующем году.

Лучше во вьетнам. Зимой. Ноябрь - Март самое нормальное время.
Тепло, сухо и не жарко.
Либо город Винь на побережье - аутентичный вьетнамский курорт, без наплыва руссо-туристо и прочих англо-американцев.
Либо город Далат на горном плато. Там солнечно и прохлааадненько

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
mikle10 | Post: 476259 - Date: 05.08.15(14:39)
Боюсь что это у меня самый пик работы

Atu | Post: 476333 - Date: 08.08.15(00:36)
Никто не хочет схемку инкубатора нашкрябать? Чтобы можно было найти подходящий сундук и самостоятельно собрать? Ну там какой конкретно термостат брать, какие нагревательные элементы?

rezoner | Post: 476335 - Date: 08.08.15(01:18)
Ату, есть микросхема от Atmel t2117 - регулятор симистора.
На его базе в России делают инкубатор "Идеальная наседка". Я думаю, что проще сделать трудно.

Размер : 32.50 KB
Atu | Post: 476345 - Date: 08.08.15(13:37)
Спасибо!

mikle10 | Post: 476362 - Date: 08.08.15(21:29)
Я готовый брал

loiki | Post: 476493 - Date: 12.08.15(19:38)
mikle10 Пост: 476259 От 05.Aug.2015 (15:39)
Боюсь что это у меня самый пик работы


Жаль...



_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
mir | Post: 476495 - Date: 12.08.15(20:26)
гулять так гулять...
Основные потребители саранчи на сегодня - это рынки
Европы и Китая. В России этот рынок пока не освоен, но
уже сегодня корм из саранчи выгоден для производителей
осетровых. Саранча поставляется сушеной, сырой,
консервированной, замороженной. В вакуумной
пластиковой упаковке, в мешках по 5-10 кг.
Средние цены по рынку Китая - 25 $ за кг.

[ссылка]


Ihtiandr | Post: 498535 - Date: 13.05.16(09:13)
oooshiva В маскве съели гастарбайтеры, в остальных регионах РФ они просто на людей обиделись и ушли.
Тема то баянистая.
Я пару лет назад видел дома двух мелких тараканчиков, а в детстве помню ничего с ними сделать не могли, толпами бродили.
Для них вроде специальный грибок вывели, который им хитин разрушает, они и дохнут. Можно поискать какой-нибудь форум заводчиков домашних насекомых, как "необычные" тропические тараканы у нас в стране себя чувствую. Видал как-то раз у нас в городе таких. Они встречались, приносили с собой огромных с палец тараканов в пластиковых коробочках и даже давали погладить
А вайфай тут ни причем, тараканы вообще в интернет не выходят.
Вот будет смешно лет через 50, когда таракашки будут обсуждать: "А куда эти двуногие подевались? Вроде много их было..."

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
loiki | Post: 527898 - Date: 12.02.17(10:42)
Завораживающе:


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Greyver | Post: 529889 - Date: 27.02.17(19:00)
Чёта Оошива тему дальше не развивает - предложил бы экскурсию, на автоматический бойлерный разделочный участок... больше половины экскурсантов стало бы убеждёнными вегетарианцами...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Комары - как корм для кур - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт