[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Материя и мерности эфира - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ... 307 ][>
Post:#508410 Date:16.09.2016 (16:13) ...

Смотрим картинку и медитируем.

Ткань эфира колышется от волны. Колышется в своем пространстве- одна ось электрическое поле, вторая магнитное а третья -время.
Трехмерное пространство, но не наше метрическое- а чисто электромагнитное.
Эфир это электромагниттная материя, все движения его в своем электромагшнитном пространстве, в нашем метрическом он неподвижен.
В нашем метрическом пространстве эта картинка всего лишь точка, куда мы поместили кончик щупа прибора и видим изменения электрического напряжения и магнитной напряженности во времени. И точка эта неподвижна- все движения внутри нее.
Медитируем.
genmih | Post: 525672 - Date: 28.01.17(23:07)
Greyver Пост: 525309 От 26.Jan.2017 (17:31)
По теме: материалистами можно считать тех, кто признаёт только наш, трёхмерный мир, другие мерности заменяются "свойствами". Кста, вполне адекватная точка зрения, ежель не считать её полную итоговую безсмысленность - кули напрягаться при жизни, если жизнь это круговорот дерьма в природе? А демоны живут в других мерностях...

- так в том то и дело, что всё – не где-то там, в неведомых, непознаваемых, непостижимых мерностях, а наоборот – всё оно тут, в трехмерном пространстве и времени, которое – от причины к следствию. Всё здесь и даже и никак не спрятано. То, что мы многого не видим или не ощущаем – вовсе не означает, что это не видимое – где-то там, в других мерностях. Тем более, что сами способности ощущать – индивидуальны, тем более - способности приборов, которыми мы их наделяем – они очевидно определяются технологиями и уровнем понимания природы. Завтра будут другие...

Вот говорили о мерностях пространства, сформулировали определение – что же это такое. Ты сам сказал, что это практически совпадает с определением современной математики, физики. Никто не предложил и даже не озвучил какого-то другого определения мерностей пространства, пусть даже приближенно, для первого чтения. Тем не менее, о многомерности продолжаем говорить не обозначив, о чем теперь говорим. Или совсем все спуталось – реальность и виртуальность и они стали неразличимыми. Неочевидное влияние фобы?

Так что никакой безсмысленности в круговерти атеиста и материалиста – нет. Обсуждай модель, не надо домысливать что-то за меня, тем более чего-то такого, что я не говорил – не совпадает это с моим. Твои определения материалистов и представления о многомерности - не верны.

genmih | Post: 525674 - Date: 28.01.17(23:12)
dedivan Пост: 525554 От 28.Jan.2017 (09:02)
genmih Пост: 525541 От 28.Jan.2017 (01:42)
Бортик там есть, но не как бруствер у окопа, типа некой возвышенности или слоя с повышенной температурой эфира.

Я думая он именно такой и должен быть- это эффект Ранке- повышение температуры на периферии вихря.
Он нужен для рассеивания излишков энергии в окружающую среду.
Если ее не рассеивать- то грав ямка может войти в саморазгон, за счет положительной обратной связи- чем глубже ямка, тем сильнее сосет - и в результате бумс- сверхновая.

Почти согласен. Думаю, что на стабильность грав ямки надо смотреть с двух сторон – центр ямки и периферия, так как процессы разные. То, что эти процессы так сильно отделены друг от друга пространственно – не должно смущать, они взаимосвязаны громадной скоростью взаимодействия через среду эфира.

Вот в центре – темп низкий и отдельные вихри распускаются – получаются частицы вещества. Это снижает темп в центре, этот процесс поддерживает на постоянном уровне градиент темпа, глубину грав ямки, «краник стока». Рождается вещество, планета растет, а процесс в солнышке – гораздо более интенсивный и вещество разогрето до больших «наших» температур. Энергичные частицы выбрасываются далеко за пределы светящегося Солнца, у планет почти всё поглощается внутри.

Вот тут всё как бы сбалансировано, но не совсем – дело в моменте импульса. Ты правильно говоришь, что первейший закон – его сохранение. Он может сохраняться компенсацией. И если смотреть, где и как это возможно, то складывается такая картинка. Какая-то часть момента импульса компенсируется моментом рожденных частиц, но видимо – не на 100 %. Иначе не было бы повода выдумать нейтрино. Скорее всего некоторая часть момента компенсируется передачей этого момента опять в среду эфира, то есть, в общем большом температурном (тепловом) вихре любой грав ямки полная компенсация выполняется за счет периферии вихря.

genmih | Post: 525675 - Date: 28.01.17(23:15)
Greyver Пост: 525627 От 28.Jan.2017 (18:50)
вращение - это непрерывное преобразование из одних пространственных координат в другие, пространственные же. Тогда, во-первых, само вращение как преобразование обладает некоей "энергией", а во-вторых, оно абсолютно в том отношении, что оно либо есть, либо его нет, независимо от "системы координат", в которую входят эти пространственные измерения.

- абсолютное движение – значит абсолютное, не зависящее от выбора координат. Вот Альберт всё про инерциальные системы толковал – неразличимы мол. А таковых в природе и не обнаруживается, по большому счету, везде – вращение. А его спутать с чем-то уже не возможно. Оно действительно – либо есть, либо его нет. Вот считали раньше – всё вращается вокруг Земли, это по наблюдениям. Не сказали ведь – все движется мимо по прямой куда-то. То есть вращение – обнаруживается. Ощущается. Ошибки в толковании вращения – что именно вращается – были, но оказалось, что это вопрос времени. dedivan говорил – сядь в кресло, да покрутись – ни с чем не спутаешь, это не покатушки в экипаже.

Преобразования координат не надо впихивать к абсолютному вращению. Преобразования – это всего-навсего наши представления о замкнутом движении с позиций прямоугольной неподвижной системы координат. Почему не надо – потому что так уже пытался сделать Альберт. Формулы преобразований можно на страничке написать. Можно в виде элементов матрицы. Можно к пространственным координатам добавить временную, да еще и сказать что теперь все 4 – да они вообще эквивалентны. Кто не понимает такого финта, не может этого усвоить – не дано мол, Альберта и теперь не все ещё поняли. Так от перечня формул на страничке притопали к тензору – получилось то, что в математике называется метрическим тензором. Это по сути и по первоначальному назначению – просто связь пространственных и временных отрезков одной системы координат с другой, а другая – это не что иное как наше неподвижное декартово пространство, 3-х мерное, с нашим временем. Тензор описывает преобразования координат, это просто геометрия. Тут обязательно надо уточнить, что у Альберта речь идет только о пространственных интервалах и временных интервалах. Везде. То есть у него речь не шла о сути пространства и времени, которая обсуждается в теме. Что такое время он не знал. Пространства у него, как сущности, тоже нет. Среды у него нет, выкинул эфир, гений. Дальше от слишком гениального ума элементам тензора Альберт приписал физический смысл. Получилась хрень ОТО с кучей сингулярностей. В наличии сингулярностей виновата не математика преобразований – если б были ошибки в математике, они бы давно обнаружились. Виноваты сами первоначальные предположения Альберта, в его начальных постулатах-предположениях весь бред, в выводах ОТО он просто в другой форме. Математика не может привнести в итоги теории что-то такое, чего не было в исходных данных. На примере ОТО хорошо выявляется связь выводов теории с ее начальными положениями, а они изложены словесно, на страничке умещаются. Если нет достаточной подготовки в математике, то для понимания теории ОТО в целом вполне достаточно продумать – что содержится в постулатах.

genmih | Post: 525676 - Date: 28.01.17(23:17)
missioner Пост: 525641 От 28.Jan.2017 (19:51)
Само по себе вращение,на мой взгляд,не является источником энергий.Но при взаимодействий с другими процессами оно может на них так влиять что начинается образование энергий которая может выделяться как в чистом виде- тепла, так и в виде некоторых её проявлений,к примеру- движущей силы,хотя хаотическое движение тех же молекул это и есть тепло...
Главное уметь создавать эти условия,знать что для этого нужно...

- Пример про кирпич dedivan приводил. Пока он летит или лежит где-то высоко на крыше – никакой энергии нет. Все обнаружится только при взаимодействии, энергия – это и есть мера процесса взаимодействия. В этом смысле никакой кинетической или потенциальной энергии нет, это всего лишь оценки результатов взаимодействия, которое может произойти или произошло. Вихрь или еще что-то может вращаться или двигаться «ну очень сильно» быстро. А энергию можно словить только в процессе взаимодействия. То есть главное тут – ловить в том виде, в каком умеешь, исходя из этого и процесс выбирать…

Какие процессы уже научились использовать? Ветер и лопасти мельницы, вода и лопасти турбины ГЭС, поток света и фото элементы, грунтовые воды и тепловые насосы. Наверное, много чего ещё есть и можно вспомнить. Обратить внимание на один момент хочу, он выглядит как обязательный для всех таких процессов – везде в поток подставляем что-то таким образом, чтобы поток не остановился, иначе процесс взаимодействия изменится и словить как задумывали – не получится.

Только ведь ГЭС на кухне не построишь… И с лопастями мельницы тоже напряг. В какой бы ещё поток что-то встроить так чтоб и самому сделать и вместилось в подходящую кастрюлю…

dedivan | Post: 525717 - Date: 29.01.17(08:02)
genmih Пост: 525675 От 28.Jan.2017 (23:15)
Вот Альберт всё про инерциальные системы толковал – неразличимы мол.

Самое главное достижение Альберта- это то, что он доказал, что прямолинейное движение возможно только в абсолютно пустом пространстве.
Если пространство не пусто- то любое прямолинейное движение переходит во вращательное.
Вот с этим его можно было бы поздравить, если бы он сумел назвать этот вывод- а он сумел только математически доказать.


_________________
я плохого не посоветую
Greyver | Post: 525808 - Date: 29.01.17(21:19)
genmih Пост: 525672 От 28.Jan.2017 (23:07)
Greyver Пост: 525309 От 26.Jan.2017 (17:31)
По теме: материалистами можно считать тех, кто признаёт только наш, трёхмерный мир, другие мерности заменяются "свойствами". Кста, вполне адекватная точка зрения, ежель не считать её полную итоговую безсмысленность - кули напрягаться при жизни, если жизнь это круговорот дерьма в природе? А демоны живут в других мерностях...

- так в том то и дело, что всё – не где-то там, в неведомых, непознаваемых, непостижимых мерностях, а наоборот – всё оно тут, в трехмерном пространстве и времени, которое – от причины к следствию. Всё здесь и даже и никак не спрятано.


И многомерность никак не спрятана - вообще-то ты в ней живёшь.
Другое дело, что возможности нашего физического тела ограниченны в этом плане - с рождения мы учимся жить именно в материальном, физическом мире, лазим по деревьям, обдираем коленки на заборах... Наоборот не получится - многомерие весьма непрактично, когда к тебе пристанет мужик с большой дубиной и попросит тебя отдать всё в обмен на обещание, что он тебя не жахнет по голове... А когда обучение заканчивается, мы привыкаем к трёхмерию настолько, что добавление хотя бы одного "лишнего" измерения сносит нам крышу напрочь... Потому я не буду настаивать на многомерности мира, всему своё время, просто потому, что никому не нужен генмих с сорванной крышей...

Почему именно трёх- ? Кажись уже писал, на этой ветке, это количество мерностей даёт наиболее устойчивые миры - остальные либо примитивны, либо неустойчивы.
Вот говорили о мерностях пространства, сформулировали определение – что же это такое. Ты сам сказал, что это практически совпадает с определением современной математики, физики. Никто не предложил и даже не озвучил какого-то другого определения мерностей пространства, пусть даже приближенно, для первого чтения.

Я уже забыл сформулированное определение мерности...
Зато я помню что приводил математическое, оф. определение - как МИНИМАЛЬНО-НЕОБХОДИМОЕ количество измерений, однозначным образом отражающее положение объекта в "пространстве"...
Или совсем все спуталось – реальность и виртуальность и они стали неразличимыми. Неочевидное влияние фобы?

Ооооочень интересный вопрос... А как ты отличаешь реальность от виртуальности? усё, молчу, молчу, молчу...
Насчёт Фобы... ежель читаешь ветку "Владимиру Путину", то я там предложил некое понятие - точка Аркадии. Хотя это не совсем точка, а определённое состояние социума в эволюционном развитии. Дык вот, это состояние интересно тем, что прошедшими поколениями добыто знаний столько, что мы треть своей жизни тратим только на то, чтобы изучить их... Проверить лично, канеш, можно, по дороге изобрести велосипед, но вот сделать паровоз напильником уже жизни может и не хватить... Эт я к тому, что искажая прошлое можно изменять нашу, уже вполне виртуальную, реальность...
Так что никакой безсмысленности в круговерти атеиста и материалиста – нет. Обсуждай модель, не надо домысливать что-то за меня, тем более чего-то такого, что я не говорил – не совпадает это с моим. Твои определения материалистов и представления о многомерности - не верны.

А вот тут я молчать не стану... тиграм в зоопарке не докладывают мяса! бо модель кругооборота дерьма в природе весьма социальна... её и обсуждаю...
И определения материалистам я не давал, поскоку у меня "можно считать"... а можно и не считать...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 525812 - Date: 29.01.17(21:36)
genmih Пост: 525675 От 28.Jan.2017 (23:15)
Преобразования координат не надо впихивать к абсолютному вращению.

Все споры проистекают по двум причинам: либо когда одним словом обозначают разные вещи, либо различные вещи обозначают одним словом. (ц)

Может я нечётко выразился, но под "преобразованием" одних пространственных мерностей в другие имелся ввиду ФИЗИЧЕСКИЙ процесс, а не его вербально-математико-геометрическое зеркальное отображение унутрь.
Тоисть тензора тут не при чём - можно было и пальцем показать, что ты и сделал
Если нет достаточной подготовки в математике, то для понимания теории ОТО в целом вполне достаточно продумать – что содержится в постулатах.


_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
dedivan | Post: 525819 - Date: 29.01.17(22:09)
Greyver Пост: 525812 От 29.Jan.2017 (21:36)
но под "преобразованием" одних пространственных мерностей в другие имелся ввиду ФИЗИЧЕСКИЙ процесс, а не его вербально-математико-геометрическое зеркальное отображение унутрь.

Вообще то у математиков строго определяются многомерные мерности.
Но физически более наглядно как процесс- например вращением магнита получают напряжение. Это напряжение не в нашем трехмерии- оно не зависит от того как запутан провод в нашем трехмерии- напряжение будет одинаковым.


_________________
я плохого не посоветую
genmih | Post: 525840 - Date: 30.01.17(00:22)
dedivan Пост: 525819 От 29.Jan.2017 (22:09)
Вообще то у математиков строго определяются многомерные мерности.
Но физически более наглядно как процесс- например вращением магнита получают напряжение. Это напряжение не в нашем трехмерии- оно не зависит от того как запутан провод в нашем трехмерии- напряжение будет одинаковым.

- так ничего и не мешает - ни математика, ни физика, ни наше трехмерье - спокойно и обстоятельно сказать, что имеется в виду. Чтобы было понятно, как это многомерье соотносится с 3-х мерным пространством, чтобы было видно, что новые многомерности каким-то образом в него "не вмещаются". Иначе все просто получается - не понимаешь, мол - не дано значит, ничего не поделаешь, вне круга твоих понятий. Это все уже проговаривалось и заметь - ещё до того как даны определения многомерности, их и сегодня нет. Ну или хотя бы обозначено - что и как. Снова про Аристотеля - он же не зря давал совет - обозначить предмет разговора. Иначе разговор - ни о чем. У Аристотеля вообще-то строже, не совет, а необходимость. Что такое многомерность в математике - я знаю, ты знаешь.

Не закончили мы обсуждать движение материи эфира. Я очень надеялся, что обсуждение может выявить, обнаружить необходимость введения новых мерностей, или подтвердит уже высказанные тобой утверждения. Обсуждение могло бы вывести на дорогу. Или будет выяснено, что такой необходимости не возникает. ещё варианты есть...

Грейверу демонов негде разместить - многомерность нужна. У тебя - напряжение... У inventives'а лепестки диаграмм направленности множились и уже никак не умещались в 3Д, только в свернутые измерения... Стоит только допустить некую "равнозначность" на саму возможность "требовать" многомерность столь сильно отличающимся категориям - завалится обсуждение материи эфира. Будет как у Гришаева - какую толь там ахинею не обсуждают. Не знаю как сейчас, но с год назад он это все ещё терпел - сам ведь ввёл программистов... Будет жаль. А предпосылки есть - не зря Грейвер пытается ставить на одну доску реальность и виртуальность.

sbal | Post: 525843 - Date: 30.01.17(00:33)
genmih Пост: 525840 От 30.Jan.2017 (00:22)
ещё варианты есть...
тогда предлагаю картинку, легитимную, глянуть.
Видим "шпульки" (в швейных машинках есть такая штуковина зело подвижная) разных цветов, шестивихревички короче.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
в пути...
- Правка 30.01.17(00:33) - sbal
sbal | Post: 525845 - Date: 30.01.17(00:36)
А теперь предлагаю мысленно заменить каждую "шпульку" на вот такое, при некоторой степени допущения... . Что скажем?
* предостережение грозное - помню

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
в пути...
- Правка 30.01.17(00:38) - sbal
dedivan | Post: 525854 - Date: 30.01.17(04:31)
Все правильно, только это не ветер крутит а время.


_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 525857 - Date: 30.01.17(04:39)
dedivan | Post: 525854 - Date: 30 Jan 2017 01:31

Все правильно, только это не ветер крутит а время.

dedivan,- как понять, время физическая величина и она накачивает процесс Или процесс идет во времени?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 525860 - Date: 30.01.17(05:52)
valeralap Пост: 525857 От 30.Jan.2017 (04:39)

dedivan,- как понять, время физическая величина и она накачивает процесс ?

Время- это материя.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 525866 - Date: 30.01.17(06:50)
dedivan | Post: 525860 - Date: 30 Jan 2017 02:52

valeralap Пост: 525857 От 30.Jan.2017 (04:39)

dedivan,- как понять, время физическая величина и она накачивает процесс ?

Время- это материя.

Что странно, но меня на сегодня не коробит от такого заявления даже есть внутреннее согласие... Единственно,- что мне искренне хотелось понять, как концентрировать время как материальную субстанцию.

В связи с этим хочу задать тебе dedivan вопрос,-как ты считаешь, МЫСЛЬ материальна?


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ... 307 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Материя и мерности эфира - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт