[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - независимый анализ опытов kisel_я - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#51384 Date:29.12.2006 (01:08) ...
Kisel сделал хорошие измерения и разместил их результаты на сайте за что ему спасибо. Не спасовал перед затратами средств и времени и очень последовательно докапывается до сути дела. Но анализа полного нет. Мото выбегалле анализ не по зубам, кроме флуда от него ничего не будет. Поэтому интересно посмотреть где что есть.
Для начала файл
[ссылка] из него взят участок от 820мкс до конца в который укладывается период. Получается картинка-
Ieronim | Post: 52000 - Date: 03.01.07(16:06)
Максимальная энергия запасается в емкостях и она выше энергии в индуктивности!
От начала и до линии 1 и от линии 3 и до конца напряжение на емкости CL равно нулю и практически вся энергия в магнитном поле. Небольшая часть энергии в емкости CD, потому что на ней напряжение питания 13.5В. Поэтому на этих интервалах синяя кривая приближается к красной. После момента 3 включается диод и на нем рассеивается часть энергии и синяя кривая 'отваливается' вниз от красной.

Если бы kisel записал осциллограмму напряжения на источнике питания, которое немного меняется от нагрузки, то после уточнения красной кривой- даже 1% превышения синей кривой над красной не осталось бы.

Почему так удивительно что правый горб больше левого? Он может быть выше, может быть ниже. На этой картинке он выше потому что расстояние 2-3 меньше расстояния 1-2. Из-за перекоса индуктивности магнитом. Но это совсем не значит что в индуктивности избыток энергии! Потому что в емкостях ее было еще больше в момент 2. Если интервал 2-3 больше чем 1-2 то будет наоборот, второй пик ниже. Так и должно быть. Без нарушения обычных законов второй пик лежит под красой кривой. Выше или ниже -зависит от момента времени

Ieronim | Post: 52001 - Date: 03.01.07(16:08)
примечание которое модератор может удалить при желании. выбегалло ничего не понимает в своем сабже. Спекулирует вместе с акойлом. Сыплет неряшливые, бессмысленные трехбуквенные сокращения, нигде не прменяющиеся, как горох в бубен и все.

Sergh | Post: 52004 - Date: 03.01.07(16:17)
Подождите, тут сложно все оценить. С емкостью катушки - непонятно как ее оценить и какое напряжение к этой емкости приложено, если посчитать емкость 1 витка то и напряжение тоже надо на кол-во витков делить. С транзистором тоже непонятки, эта емкость в 1000 пик - это в какой момент времени? Когда он совсем открыт или когда чуть-чуть? Там вроде какая-то зависимость от напряжения на затворе, или нет?
1000 пик - многовато, вот для IRFP460 всего 480 пик:
[ссылка]

Ieronim | Post: 52099 - Date: 04.01.07(03:29)
=Подождите, тут сложно все оценить.=
почему сложно, я же оценилВеличина емкости не имеет значения. Но без учета накопления энергии в потенциальном виде вы не сможите объяснить опыты kisel_я потому что энергия магнитного поля ноль в момент времени 2, когда ток ноль. Емкость просто необходима потому что между моментами времени 1 и 3 по цепи идет ток, а транзистор закрыт. Значит он течет в обход закрытого транзистора.

gerasvyras2 | Post: 53247 - Date: 10.01.07(15:43)
Zrastvui Kisel,
Kak tam po povodu opitov БТГ-М.Mozet prodvinulis dalse,ili peresli na drugoi forum. Daite znat.Spasibo.

Sergh | Post: 53276 - Date: 10.01.07(18:11)
Ieronim Пост: 52099 От 04.Jan.2007 (03:29)
=Подождите, тут сложно все оценить.=
почему сложно, я же оценилВеличина емкости не имеет значения. Но без учета накопления энергии в потенциальном виде вы не сможите объяснить опыты kisel_я потому что энергия магнитного поля ноль в момент времени 2, когда ток ноль. Емкость просто необходима потому что между моментами времени 1 и 3 по цепи идет ток, а транзистор закрыт. Значит он течет в обход закрытого транзистора.

Каким образом Вы оцениваете энергию магнитного поля в противофазно включенных катушках? По доступной мне теории никакой значительной ЭДС при таком включении не должно быть, эффективность должна соответствовать погрешностям в симметрии катушек, т.е. КПД 5 - 10%. Почему в них все же наводится значительная ЭДС и КПД ? (сам проверял)

Ieronim | Post: 53295 - Date: 10.01.07(19:56)
=Каким образом Вы оцениваете энергию магнитного поля в противофазно включенных катушках?= не оцениваю, измеряю. Но о каких противофазных катушках вопрос? Уточните. На схеме у kisel нарисована одна катушка.
Из-за шума вокруг выбегаллы, который конечно злостный флудер и от которого давно ничего не зависит, потерялись измерения kisel. А измерения не связаны с флудом. Это проверка большого слоя кочующих в интернете заявлений об избыточной энергии в процессах намагничивания-размагничивания. Практически 99% 'генераторов' с 'избытком энергии' что-то там намагничивают-размагничивают
Поэтому флуд пусть будет отдельно, а точку поставить надо, если есть интерес не только к флуду.
Собранное kisel устройство всем доступно. В нем всего одна катушка. Я собрал и посмотрел что в нем получается.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 53297 - Date: 10.01.07(20:00)

напряжение-красное, ток синий. Ток на возврате легко получается больше чем на прямом ходе потому что индуктивность перекошена магнитом.

а графики с энергией еще лучше чем у kisel. Красная кривая-затраты источника питания, синяя -энергия в катушке. Второй пик больше чем все остальное и справа где синяя выше красной, 'свободная энергия' так и прет. Но я не делаю вывода об избыточной энергии, это скорее всего ошибки в измерениях, которые надо найти

Sergh | Post: 53315 - Date: 10.01.07(22:00)
Ieronim Собранное kisel устройство всем доступно. В нем всего одна катушка.

Стоп, на фото везде у kisel было 3 катушки, как ДМ и предлагал.
Я еще до этого на этом сайте размещал результаты опытов с трансформатором, намотанным противофазными первичкой и вторичкой.
Можно читать от сюда и дальше по ветке:
[ссылка]
Ieronim, Вы делали практически нечто подобное?
Мотовилов как раз и подошел к обьяснению подобной конфигурации, его вариант выглядел более продвинутым. И тут многие дружно закричали "флуд"! Что мне теперь об этом думать?
Кто-нибудь из протестующих опубликует свои ПРАКТИЧЕСКИЕ эксперименты в данной конфигурации?

Ieronim | Post: 53327 - Date: 11.01.07(00:06)
=Ieronim, Вы делали практически нечто подобное?
Мотовилов как раз и подошел к обьяснению подобной конфигурации, его вариант выглядел более продвинутым.=
ничего 'подобного' я не делал! О каком варианте речь? Покажите мне схему нарисованную выбегаллой, фотографии и результаты его измерений.
О какой продвинутости речь если измерения которые я сделал на одной обмотке 'эффективнее' чем у kisel
Идея что-то избыточное 'замутить' в магнитном поле так же стара как первый электрический движок. Выбегалло откровенный паразит на этой идее. Заев чем хуже, у нго даже графики какие-то есть, и еще мульон других генераторов

[ссылка] =Нужны крупные инвестиции для создания условий разработки и производства бестопливных генераторов =
Sergh, подкиньте мильон своему кумиру
Если вам так необходим для дела выбегалло, почему вы не пользуетесь его постами а спрашиваете меня?

=И тут многие дружно закричали "флуд"! Что мне теперь об этом думать?
=думать желательно своей тыквой. Выбегалло злостный флудер.
[ссылка] "О пользователе Дмитрий Мотовилов
Зарегистр.: 20.12.2006
Всего сообщений: 96"
за 16 дней 96 сообщений или по 6 сообщений в день только на одном форуме! В день пишется по 30-40 сообщений, это значит что от клавы он не отходит. Это бессмысленно. Его выперли со всех форумов которые он заливает флудом. И не волнуйтесь, этот ваш 'святой источник' никогда не иссякнет.
=Кто-нибудь из протестующих опубликует свои ПРАКТИЧЕСКИЕ эксперименты в данной конфигурации?=ты что слепой ? они в моем предыдущем сообщении!

Ieronim | Post: 53345 - Date: 11.01.07(02:54)
точка в этом должна быть но не такая.
Зачем искать крупные инвестиции если стоимость катушки транзистора и микросхемы двести рублей? Если схему можно закольцевать и она будет работать без внешнего источника то эта демо модель сама привлечет большие инвестиции из обыкновенных надежных государственных денег. Кто же мешает собрать схему практически стандартного блокинг-генератора?

free_energy | Post: 53352 - Date: 11.01.07(07:55)
Ну, Ieronim, прав на 1000%. Интересно Ieronim , откуда ты вдруг явился причем сразу после проявления Мотовилова, пришел как охотник на дичь. А по мимо охотничьего увлечения, цель какая?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
kisel | Post: 53384 - Date: 11.01.07(12:23)
Как-то нехорошо с исчезновением форумов получилось. У админа есть бакапы базы?

free_energy | Post: 53386 - Date: 11.01.07(13:07)
kisel, все очень просто, вяжись с Мотовилоым и через почту работай с ним. Я думаю если интерес у него есть вы поладите, а откажет значит л.. еще тот.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
raen | Post: 78234 - Date: 24.08.07(23:34)
http://slil.ru/24775151
здесь архив форума БТГ-М.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - независимый анализ опытов kisel_я - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт