[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Где нибудь в нашей стране двигатели стирлинга производят ? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#51748 Date:31.12.2006 (23:08) ...
Где нибудь в нашей стране двигатели стирлинга производят ?

пролазил яндекс с рамблером ни чего не нашел , может быть ктото полуподпольно двигатели стирлинга делает .
redpas | Post: 51930 - Date: 02.01.07(22:28)
Я слышал, что пропан для этих целей применяли. А давлением смещали рабочую точку. Лет 10 назад я таким образом хотел воду из колодца качать- солнце светит, стирлинг- качает. Но литературы было мало, так мечта и не осуществилась. Если получится-поделитесь, может и моя мечта...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
rapidograf | Post: 51936 - Date: 02.01.07(23:34)
redpas Пост: 51930 От 02.Jan.2007 (22:28)
Я слышал, что пропан для этих целей применяли. А давлением смещали рабочую точку. Лет 10 назад я таким образом хотел воду из колодца качать- солнце светит, стирлинг- качает. Но литературы было мало, так мечта и не осуществилась. Если получится-поделитесь, может и моя мечта...



вообщето , можно состряпать не очень сложный диафрагменный (безпоршневой) моторчик им гражданина стирлинга для подьема воды из колодца , примерно 200 гр за пол минуты , но их нужно будет несколько ступеней сделать чтоб воду в бочку поднять метра на два.
за ноч накочать примерно литров 200-250 можно.

BJ | Post: 51941 - Date: 02.01.07(23:59)
..

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
BJ | Post: 51942 - Date: 02.01.07(23:59)
блин, выдайте реалезовонную схему движка СТИРЛИНГа, как ее вы представляете, будет что обсуждать.

Если нтересует реализация Двигателя Стерлинга, то вам сюда jlnlabs.imars.com/html/stirling.htm там также есть много ссылок по теме. А здесь здесь есть чертижи для самостаятельной сборки модели www.steamengine.com.au/stirling/models/livesteam/index.html. К сожелению все это на Английском, но разобратся можно. Желаю удачи

_________________
Дилетантизм - тормозная жидкость прогресса.
Carn | Post: 51962 - Date: 03.01.07(10:40)
А разве многотопливный двигатель Т-90 не на основе Стерлинга?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
rapidograf | Post: 51970 - Date: 03.01.07(12:44)
Вообщем после ворошения рунетовской области интернета понял я как это ни прискорбно - у нас сплошной технический и умственный рахитизм перходящий местами в дебилизм усугубленный околонаучным мракобесием (((((

а вот в заграничной области интернета проблем нету , вот к примеру стирлинг из пивных банок и ни кто ни чего не осуждает типо (да это сложно да кпд мизер и все остальное и прочее).

[ссылка]
вообщем все ушло в области легенд - про ракеты про енисей и про блоху.

флудите далее.




<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Где нибудь в нашей стране двигатели стирлинга производят ? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт