[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#495973 Date:13.04.2016 (01:31) ...
Если "залезть" в интернет, то на его просторах можно найти великое множество "работающих вечных двигателей". Понятно, что это всё развод, однако -
Пару лет тому назад на просторах интернета я нашёл видео где демонстрировался очередной "вечный" магнитный двигатель.
Конечно, я ни минуту не сомневался, что это лохотрон и не более того, но буквально на днях я читал научную монографию «ОБОБЩЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА», доктора физико-математических наук Томского политехнического университета - Томилина Александра Константиновича. После прочтения этого научного труда, я начал просматривать и другие работы этого учёного и на сайте журнала "Молодой учёный" обнаружил научную статью Томилина Александра Константиновича, Аксёновой Наталии Валерьевны, старшего преподавателя и Шевчука Антона Сергеевича, студента под названием «Анализ одного «вечного» двигателя». Так вот, в этой статье делается глубокий научный анализ работы магнитного двигателя который я посчитал "лохотроном", а на самом деле это вполне рабочее устройство. Ниже размещены соответствующие ссылки.

Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу.

[ссылка]
[ссылка]
street | Post: 506123 - Date: 22.08.16(06:27)
AlexKP Пост: 506102 От 21.Aug.2016 (15:34)

Стрит! Малый магнит не будет вращаться относительно центра большого колеса, т.к. вращательный момент будет относительно центра этого самого малого магнита.

На самом деле нет. Ось вращения малого находится на окружности большого. На рисунке малый магнит пребывает в положении неустойчивого равновесия. Неустойчивого, но равновесия.

Т.е. если позволить ему вращаться относительно своего центра - он провернется до исчезновения вр. момента.

Вот. Именно это и не позволит работать. Т.е. нет там вращательного момента , как именно вращательного. Только притяжение . Но можно заставить общую(центральную) ось прецессировать. Тогда точка притяжения будет смещаться. Смещение обеспечит сила гравитации в паре с силой трения и инерцией. Поверните плоскость рисунка горизонтально, чуть в стороне от белой точки положите инертную массу, а центральную ось вращения оставить вертикальной. Получится вот это



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.08.16(12:06) - street
street | Post: 506127 - Date: 22.08.16(12:43)
AlexKP Пост: 506102 От 21.Aug.2016 (15:34)
Т.е. если позволить ему вращаться относительно своего центра - он провернется до исчезновения вр. момента.


Надеюсь , я правильно понял ход твоей мысли , хоть она и неприменима к предложенному рисунку. Тем не менее, предположим, что не дадим ему проворачиваться. Просто зафиксируем его на этой радиальной перекладине. Тогда силы , создающие вращательный момент в точности будут соответствовать случаю с вилкой. Я присоединяюсь к просьбе missioner'а.
Продолжай. Каково твоё видение дальнейшего развития ситуации. Ведь ты говоришь об оси вращения малого магнита, расположенной в нём же. Так?

Поскольку если оно так , то
AlexKP Пост: 506116 От 21.Aug.2016 (18:42)
УжосМляНах Пост: 506105 От 21.Aug.2016 (16:37)
создай крутящий момент через неподвижный элемент, без рук
хоть с пружинкой
тогда поглядим
а руками - элемент периодичности присутствует


- присоединяюсь


именно то, что ты и хотел.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.08.16(13:50) - street
Алексей0878 | Post: 506163 - Date: 23.08.16(08:26)
street Пост: 506071 От 21.Aug.2016 (06:09)
А, плечи рычага вилки... точно должны быть одинаковы? Да и колёсики на вилке,... почему бы их не сделать разными по диаметру? Да и не нужно одно из них. А, глядя на

Так и вообще не нужно ни одного.

street если бы ты внимательно читал форумы то ты бы знал, ЧТО момент вращения вокруг оси НЕ создает момент на плече и эта хрень не вращается....

- Правка 23.08.16(08:26) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 506164 - Date: 23.08.16(09:01)
Иван_Яковлевич Пост: 506072 От 21.Aug.2016 (06:28)
Алексей, я тоже "чегот" не догоняю. Мы тут в остроумии пришли соревноваться? Или как?

ни вкоим разе, просто хочу понять...
Время релаксации зависит от множества факторов.
В этом случае, - опять же я всего лишь подозреваю, - шарик несколько необычный, точнее, должен быть необычным. Время релаксации материала его должно быть БОЛЬШИМ, иначе он в начале и с места не сдвинется.

Иван_Яковлевич сказать нечего, каждую мысль надо проверять, или хотя бы найти в литературе упоминание о подобном, тогда можно делать однозначное заключение...

street | Post: 506173 - Date: 23.08.16(12:09)
Алексей0878 Пост: 506163 От 23.Aug.2016 (05:26)


street если бы ты внимательно читал форумы то ты бы знал, ЧТО момент вращения вокруг оси НЕ создает момент на плече и эта хрень не вращается....


Прикольно, я оценил.

Если ты усядешся на плечо и будешь создавать момент вращения в любой точке длины плеча - то да, так и будет, поскольку реакция будет приложена к плечу.
Но если ты будешь усердствовать достаточно, то в какой-то момент плечо сломаитцо, ситуация поменяитцо. Ку или не ку?

Я тебе другое скажу.... Еслиб ты хоть раз держал в руках магнит с такой намагниченностью, как на твоём рисунке, ты бы его таким здесь не рисовал.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.08.16(12:10) - street
Алексей0878 | Post: 506174 - Date: 23.08.16(12:26)
street Пост: 506173 От 23.Aug.2016 (09:09)
Прикольно, я оценил.

Если ты усядешся на плечо и будешь создавать момент вращения в любой точке длины плеча - то да, так и будет, поскольку реакция будет приложена к плечу.
Но если ты будешь усердствовать достаточно, то в какой-то момент плечо сломаитцо, ситуация поменяитцо. Ку или не ку?



интересно и как это ситуация поменяетцО если плечо сломается?
я не ку... поясни...

Я тебе другое скажу.... Еслиб ты хоть раз держал в руках магнит с такой намагниченностью, как на твоём рисунке, ты бы его таким здесь не рисовал.

держать не держал..., а нарисовать могу что угодно, таланта хватит...

Иван_Яковлевич | Post: 506191 - Date: 23.08.16(18:36)
Хы, Алексей, а ты ещё тут с кем-то споришь?!
Ну, тады вай!
Ну а если по теме...
Алексей0878 | Post: 506164 - Date: 23.08 (09:01)
Иван_Яковлевич Пост: 506072 От 21.Aug.2016 (06:28)
Алексей, я тоже "чегот" не догоняю. Мы тут в остроумии пришли соревноваться? Или как?

ни вкоим разе, просто хочу понять...
Время релаксации зависит от множества факторов.
В этом случае, - опять же я всего лишь подозреваю, - шарик несколько необычный, точнее, должен быть необычным. Время релаксации материала его должно быть БОЛЬШИМ, иначе он в начале и с места не сдвинется.


Иван_Яковлевич сказать нечего, каждую мысль надо проверять, или хотя бы найти в литературе упоминание о подобном, тогда можно делать однозначное заключение..


..., то, Алексей, скажу вот что: Сеть к твоим услугам, там есть всё - начиная от утверждений о том, что Мира вообще-то нет, - и заканчивая вдоль и поперёк разруганными классическими обоснованиями реальности существующего мира!
Нужно только уметь выбирать.
Что надо, чтобы доказать реальность магнитной релаксации и методов применения её к конкретным техническим и технологическим ситуациям?

dedivan | Post: 506194 - Date: 23.08.16(18:46)
Иван_Яковлевич Пост: 506191 От 23.Aug.2016 (15:36)
.
Что надо, чтобы доказать реальность магнитной релаксации ...?

Почитать про магнитный гистерезис.

_________________
я плохого не посоветую
Иван_Яковлевич | Post: 506196 - Date: 23.08.16(18:55)
dedivan | Post: 506194 - Date: 23.08 (18:46)
Иван_Яковлевич Пост: 506191 От 23.Aug.2016 (15:36)
.
Что надо, чтобы доказать реальность магнитной релаксации ...?

Почитать про магнитный гистерезис.


Наверное, да, Дед ты наш Иван!
Рад видеть тебя в добром здравии и при полном владении как ситуацией так и предметами споров!

Алексей0878 | Post: 506341 - Date: 25.08.16(19:45)
Иван_Яковлевич Пост: 506191 От 23.Aug.2016 (15:36)
Сеть к твоим услугам, там есть всё - начиная от утверждений о том, что Мира вообще-то нет, - и заканчивая вдоль и поперёк разруганными классическими обоснованиями реальности существующего мира!
Нужно только уметь выбирать.

недавно прям с таким любопытством смотрел ролики про то как люди доказывают что земля плоская, и так собаки это убедительно доказывают... если мозг поярче не раскрутить можно и поверить, что нынешнее образование творит....

Алексей0878 | Post: 519285 - Date: 13.12.16(17:04)
missioner Пост: 506104 От 21.Aug.2016 (19:30)
Хорошо, ну тогда хоть ты сможешь объяснить почему у меня вилка весело катится по ободу? Я сам то хоть объяснил...но почему то не все верят что катится само а не я толкаю,я всего лишь крутящий момент создаю


придумал тормоз - не придумал...- рассказывай уже скорей то что во флудилке понаписал (с картинками и видео)....

missioner | Post: 519364 - Date: 14.12.16(02:15)
Главное в случае чего не забыть Ивана нашего Яковлевича с его генератором как он здесь уже намекал.

- Правка 14.12.16(02:16) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 519384 - Date: 14.12.16(09:29)
Какого генератора?
Когда намекал?
Напомни уж...

missioner | Post: 519396 - Date: 14.12.16(11:35)
Иван_Яковлевич Пост: 519384 От 14.Dec.2016 (09:29)
Какого генератора?
Когда намекал?
Напомни уж...
[ссылка] Или забыл? Но можно КМ в моём устройстве делать постоянным и без этих изысков,всего лишь напряжённая пружина.... Главное,знать куда эту пружину цеплять,а кто пробовал и видел что вилка бежит недуром тот поймёт сам(а).На фото можно понять соотношение ширины вилки и диаметра круга при котором силу,которая заставляет вилку бежать по кругу чувствуешь мама не горюй


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.12.16(11:43) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 519410 - Date: 14.12.16(14:49)
missioner Пост: 519396 От 14.Dec.2016 (11:35)
Иван_Яковлевич Пост: 519384 От 14.Dec.2016 (09:29)
Какого генератора?
Когда намекал?
Напомни уж...
[ссылка] Или забыл? Но можно КМ в моём устройстве делать постоянным и без этих изысков,всего лишь напряжённая пружина.... Главное,знать куда эту пружину цеплять,а кто пробовал и видел что вилка бежит недуром тот поймёт сам(а).На фото можно понять соотношение ширины вилки и диаметра круга при котором силу,которая заставляет вилку бежать по кругу чувствуешь мама не горюй


А-а, вон ты о чём...
Ну дак что, опять начинать?
Думаю, вряд ли это надо.
Но если всё же она (вилка) у тебя бегает так, что "мама не горюй", то неплохо было бы и видео показать, как она там бегает.

Успехов.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - «Анализ одного «вечного» двигателя» - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт