[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Импеданс - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#302989 Date:18.04.2011 (11:48) ...
Взяв любую частоту за несущую,при помощи импеданса можно получить как более высокую частоту,так и более низкую.Надо просто понимать,что импеданс - это резонанс в резонансе.Существует верхний и нижний импеданс.Существует три типа резонанса - волновой,полуволновой и четвертьволновой.Если взять частоту 50Гц,то при четвертьволновом импедансе мы при помощи простой RC цепочки,можем получить 100Гц.При полуволновом ипедансе 10000Гц(10КГц),при волновом импедансе частота уже будет равна 100КГц. После такой цепочки,это передатчик на любую частоту,или это процессор 300ГГц..Если взять в качестве задающего генератора частоту 2ГГЦ,то при волновом импедансе можно получить 256ГГц.Это реальная частота процессора уже сегодня.Эти частоты являются мечтой современных физиков,Тесла их получал на заре Радио.
sergrushka | Post: 312632 - Date: 17.06.11(20:58)
Таких Владиков надо осаживать. В аттаче приложена схема, вход и выход. Обратите внимание, что частота не изменилась, там и там 5 горбов и амплитуда на выходе снизилась в 200 раз. Моделирование проведено в Оркаде.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Влад | Post: 479500 - Date: 03.10.15(13:18)
У вас не верное понимание о импедансе.
[ссылка] Импеданс, это прежде всего физическое явление. Это не входное сопротивление электронных устройств, это не волновое сопротивление и прочая чушь описанная по ссылке выше. Импеданс, это резонанс в резонансе, который возможен только при одновременной генерации электромагнитной и скалярной волн. Такая волна излучается в пространство подобно свету от Солнца или любого источника света во все стороны одинаково, не имея вообще направленности то есть в форме сферы. Чтобы было понятнее, положительная и отрицательная полуволна излучаются в форме двух полусфер, или двух скорлупок ореха соединённых вместе в нулевых точках X' X и Z' Z которые определяются длиной волны. Импеданс возможен только при сложении или вычитании таких волн, которое происходит в геометрической прогрессии.
[ссылка] [ссылка] Основываясь на правильном понимании физики эфира мы с вами уже в начале следующего десятилетия построим летательные аппараты которые будут двигаться со скоростью близкой к скорости света и для них генераторы свободной энергии. На правильном понимании импеданса и применив новый алгоритм в операционной системе мы создадим сверх мощный компьютер, а на его основе галактический навигатор. Человек, высшее творение Бога, получит право быть Богом. Этим правом будут обладать люди сохранившие любовь, доброту, уважение друг к другу, не продавшие свою совесть и стыд, и именно такие люди, как я уже говорил, продолжат своё дальнейшее развитие не зная смерти.





Ihtiandr | Post: 479521 - Date: 04.10.15(10:41)
Владька

Не лезь в физику, не твое это. Давай дальше про смещение земных осей и языческие божества.
Импедансом называли сопротивление. Это его название.
Про сферический фронт волны тебе бесполезно объяснять. Для этого надо немного мозга иметь, а не только скорлупками мыслить.
При дальнем распространении сферическая волна вполне апроксиммируется плоской.

Этим правом будут обладать люди сохранившие любовь, доброту, уважение друг к другу, не продавшие свою совесть и стыд

Имперданс головного мозга.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Carn | Post: 479523 - Date: 04.10.15(11:32)
Влад, двигай тему дальше. Ну слушай почитателей Быдлопедии

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Влад | Post: 479525 - Date: 04.10.15(13:15)
Это проблема не википедии, а науки к сожалению.
Ну и пара слов земноводному. Как началось возрождение России, как началось уничтожение радикального ислама, как общество преобразуется в общество людей Богов, так ты дебил не имеющий ни стыда ни совести ни уважения к старшим станешь жабой пучеглазой. Я, Бог Сварог тебе это обещаю.


phoba | Post: 479533 - Date: 04.10.15(19:03)
Влад Пост: 303417 От 21.Apr.2011 (13:34)
Верхний это понятно, а вот с нижним 1/4 волновым берут сомнения.

Можете не сомневатся.Если верхний импеданс ограничен 300ГГц,то нижний ничем не ограничен,это значит,что можно создать волну длиной во многие миллиарды миллиардов световых лет.


Волну больше чем диаметр земной орбиты ты не создаш. 300 000 000 км это предел.
Это по классике, а как по факту ? В сторону увеличения длины волны предел есть, а в сторону уменьшения что нету ? Тоже вопрос кагбы.

На счет света таг свет светит изнутри структуры среды с углом в 360 градусов. А солнце фокус этого света(источник наоборот) как 69 и все у официального представителя.

Поясните за импеданс еще раз. Не совсем догоняю. Это нечто вроде параметрического резонанса, только рост амплитуды трансформирован в рост частоты ? Я правильно понимаю процесс или нет ? Простыми словами если можно ?


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 04.10.15(19:04) - phoba
Влад | Post: 479549 - Date: 05.10.15(14:12)
Ты сам понял, что написал? Я вас дебилов начну наверное живыми ложить в землю чтобы вы сначала читали и думали прежде чем что то писать.

Pavel1 | Post: 479572 - Date: 05.10.15(19:04)
Влад Пост: 479525 От 04.Oct.2015 (14:15)

... так ты дебил не имеющий ни стыда ни совести ни уважения к старшим станешь жабой пучеглазой. Я, Бог Сварог тебе это обещаю.


Владик, как тебя понимать, ты то атлант, то Тор, а теперь какой то Сварог? Если ты Бог, то чего на землю грешную спустился, на заработки?
У вас там наверное тоже безработица и кризис?
Все не хочу я больше быть Богом.

phoba | Post: 479611 - Date: 06.10.15(05:55)
Влад Пост: 479549 От 05.Oct.2015 (15:12)
Ты сам понял, что написал? Я вас дебилов начну наверное живыми ложить в землю чтобы вы сначала читали и думали прежде чем что то писать.


Только люди могут назвать тебя богом, сам ты можешь назвать себя лишь червем.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Влад | Post: 519264 - Date: 13.12.16(10:53)
Дам вам пояснение, которое даст вам лучшее понимание импеданса или резонанса в резонансе. Многие просто не понимают, как может быть резонанс в резонансе. Все ваши схемы складывают или вычитают частоты. Делаете вы это настраивая колебательные контуры на нужные гармоники основной частоты. При импедансе на частоте основного сигнала возникает точка нового резонанса где частота умножается или делится. Достигается это следующим образом. Необходимо вместо колебательных контуров включить в схему фазосдвигающую цепочку и плавно изменяя фазу основной частоты найти точку четверть волнового импеданса, которая будет в двое выше или ниже основной частоты. Включите на выходе частотомер для контроля. Включив последовательно две такие фазосдвигающие цепочки получите полу волновый импеданс, а три – волновой импеданс. Чем отличается суммирование от умножения вы знаете. Нам с вами это будет нужно в самое ближайшее время для создания летательных аппаратов совершенно нового типа где для генерации волновых колебаний будет использоваться импеданс. С помощью этих аппаратов мы спасём огромное количество людей достойных вечной жизни.

БЮВ | Post: 519269 - Date: 13.12.16(14:17)
Влад Пост: 479525 От 04.Oct.2015 (13:15)
Я, Бог Сварог

Владыка Влад, пообещай мне чо ни будь хорошее, очень нужно. Хотел взятку предложить, но ты ж не возьмёшь, ибо Боги бескорыстны.

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Импеданс - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт