[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - глючит планшет - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#501584 Date:14.06.2016 (20:45) ...
месяца 3 отработал нормально и началось... кнопки "бегают", нажимаются сами собой, окна "летают", открываются сами по себе, вечно делается куча скриншотов.
При этом ОЗУ загружена на 70%, температура процессора в норме.
Чозанах?
Похоже вирус словил? Операционка - андроид 4.2.2

Есть какое-нить лекарство от этого?
Спрашиваю просто потому, что выход в сеть только через это долбаное устройство доступен.
олег-джан | Post: 512648 - Date: 15.10.16(22:19)
Не, деда, это под лампы преобразователь...
Напруга там от 600 вольт поджиг...
кондерчик на выходе примерно на 1500-2000в расчитан...
несколько десятков пик...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 512676 - Date: 16.10.16(07:18)
Первичная обмотка трансика намотанна проводом примерно 0.1-0.15, а вторичная вообще 0.005 - 0.02 мм. Вторичная залита тонюсеньким слоем какой-то смолы. Что там делают 2 транзистора (на них написанно A7) - не понимаю. Плата многослойная, поэтому по дорожкам нифига не понятно. Какие-то контрольные точки CR1 и CR2 выведенны на обратную сторону платы.

freelancer | Post: 512725 - Date: 16.10.16(14:00)
Инвертор лампочный,я больше склоняюсь что лампам время пришло,А7 это диоды BAV99( корпус sot-23). неплохо бы подкинуть рабочую лампу для проверки инвертора.
по линку, третий сверху,подходит к разным моделям,думаю у многих валяется в хламе,найти не проблема будет, если проблема в нем(может транс шьет и защита срабатывет)
[ссылка]



dedivan | Post: 512733 - Date: 16.10.16(15:43)
Jeka343 Пост: 512546 От 15.Oct.2016 (13:26)
Но почему сразу 2 лампы?

А в буках чаще всего одна лампа. Это в настольных мониках две лампы.
Глянь повнимательнее на проводочки.


_________________
я плохого не посоветую
Jeka343 | Post: 512740 - Date: 16.10.16(16:37)
Спасибо Джан, Дед, Фрилансер. Короче понял, что нужно начинать с замены лампы. (если она одна.. матрицу пока не разбирал). Боюсь сжечь инвертор неродной лампой. Для начала нужно хотяб на лампу взглянуть. Нету времени. Буду пытаться на неделе. Инвертор такой б/у предлагается в Волгограде по 200р. Но начну с лампы. Ещё раз спасибо.

- Правка 16.10.16(16:39) - Jeka343
xx0 | Post: 512746 - Date: 16.10.16(17:33)
Лампа одна там, есть такой инвертор с лампой, наигрался вдоволь, несгораемая штука, можешь подать напряжение на него и проверить отверткой или пальцем, тока мизер, ничего не убьет

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 512748 - Date: 16.10.16(17:45)
F1 на схеме предохранитель его проверить в первую очередь
Q1 Ключ подающий питание на схему, С1..С2 конденсаторы фильтра,
я подавал питание сразу на С2 вроде.

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
freelancer | Post: 512771 - Date: 16.10.16(18:45)
http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=zamena-lampy-podsvetki-matrici-noutbuka.txt
[ссылка] может будет полезно
Но их разбирать-собирать терпение надо иметь и аккуратность,чисто должно быть,ни пылинки,иначе будут заметны при работе после сборки.

missioner | Post: 513817 - Date: 25.10.16(21:20)
Есть очень хороший положительный момент от того что у меня комп сломался ....Заметно улучшилось зрение... Всего лишь месяц не гляжу в этот LED-монитор а уже чувствую заметное улучшение.Так глядишь--- вовсе откажусь от этих чудес научно-технической революций и уйду в пещёры жить...Экран телефона не так нагружает сильно

Jeka343 | Post: 513844 - Date: 26.10.16(21:06)
К слову, у меня начило падать зрение, когда я перешёл от классических ящиков мониторов к ноутам. Лет 10 назад. Но может дело не в мониторах, а в возрасте... Может это просто совпадение. х.з.

admin | Post: 513845 - Date: 26.10.16(21:30)
Раньше зрение портилось от белого света монитора. Слишком долго на белое свечение смотреть нельзя. Но потом все об этом забыли.

_________________
... я тут Главврач
rezoner | Post: 513847 - Date: 26.10.16(22:22)
Цивилизация убивает!

Jeka343 | Post: 517013 - Date: 26.11.16(18:47)
missioner Пост: 516999 От 26.Nov.2016 (16:41)
Вон Билайн ишшо та сволочь.Не успеваю я выйти из ихнего салона связи после того как зашел чтобы потребовать чтобы они отключили у меня очередную платную услугу которую они подключают постоянно без моего ведома и безо всякой моей на то просьбы отошёл на сто метров а они уже вновь подключили что-нибудь и сдирают вновь ежедневный оброк. И ведь к ним и дозвониться по 0611нельзя,сейчас мой телефон уже три часа крутит ихнюю бесконечную мелодию и :"Специалист ответит на ваш звонок не ранее чем через десять минут... " Жульё!!!!!...Наглое беспринципное жульё!!!Им покуй даже то что я требую каждый раз чтобы мне никаких платных услуг не подключали...

Я расстался с МТС-ом, по подобной причине. Но ввиду того, что я ВСЁ делаю качественно, чисто для себя решил провериться. Далее пропишу, как получилось на практике:
1) заблокировал свой номер МТС по телефонному звонку в МТС:
Дозвониться до бесплатной справки почти не возможно, просят опять пополнить счет. Но если звоню в МТС по номеру 8-800-и т.д., с другого оператора, то трубку берут, но тоже не сразу. Сначала нужно полазеть по голосовым меню. Которое организованно тоже КРАЙНЕ БЕЗГРАМОТНО. Например, если у абонента не включенна громкая связь и телефон не лежит на столе, то пользоваться им НЕВОЗМОЖНО. Ибо после "тогда нажмите клавишу 2", пока я её нажимаю, там автоответчик уже набалтывает следуещие ссылки по голосовому меню. А я не успеваю поднести телефон к уху в это же самое время... Но это хуйня... на громкой связи соединили меня с оператором. Заблокировал номер.
2) но из за того, что я сильно доёбчивый, я выяснил. Блокировка номера - ничего не значит. Вернее блокировку они делают лишь на 2 недели, а если я через 2 недели не пришел в офис МТС с паспортом для расторжения договора, то с меня начинает списываться опять "абонентская плата" (одинаковая для всех тарифов) за неисполнение условий договора. Хотя симка заблокированна.
3) Приехал в офис с паспортом, расторг договор.
4) Проверился с другого оператора на телефоне, опять на номер 8-800-.. расторгнут договор или нет. Мнеответили, что пока нет, но в течении суток расстргнем.
5) Позвонил через сутки, опять с другого оператора и мне ответили, что да, действительно, договор расторгнут, и теперь они не будут в тихаря выставлять мне счета (примерно 500р в год) за то, что я не расторгнул с ними договор, хотя симка заблокированна мной уже 2 недели назад.

Для чего я всё это написал? -Предупредить коллег, что симку МТС просто так выкидывать нельзя. Даже если вы её заблокировали и устно отказались от услуг МТС. Нужно официально, с паспортом писать заявление в офисе МТС о расторжении договора. Иначе они годами будут набалтывать и копить вам долги.

про других операторов не знаю, не сталкивался. У нас тут есть местный оператор Екатеринбург-2000, за ним таких гемороев не замеченно.

- Правка 26.11.16(18:54) - Jeka343
Colorist | Post: 517725 - Date: 04.12.16(02:01)
admin Пост: 513845 От 26.Oct.2016 (21:30)
Раньше зрение портилось от белого света монитора. Слишком долго на белое свечение смотреть нельзя. Но потом все об этом забыли.

Верно. Белый нужно ставить такой, чтобы было комфортно смотреть. Не загорать же под этим экраном и солнцем на нём?

Пусть ставят белый на экране такой, чтобы он был немного выше, чем яркость белого листа бумаги возле экрана. И глаза будут благодарить. Не будет усталости. А будут свои "хотелки" реализовывать, накручивая контраст и цветность - глазки "сядут", потом "лягут".

Говорю как специалист. Работал я с ними долго, занимался цветокоррекцией. И теорию подтверждал практикой.

- Правка 04.12.16(02:16) - Colorist
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - глючит планшет - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт