[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
cccp | Post: 51190 - Date: 27.12.06(16:22)
вот сдесь[ссылка]
кажется уже кто-то этим вопросом занимался и раньше, и вроде результаты есть, и е-мейл

из статьи

...Начались поиски нетрадиционных способов преодоления гравитации. Кто-то принес старый журнал "Юный техник". Там была статья "Теоретически возможно". Суть его была в том, что заряженный проводник (частично экранированный) должен был выталкиваться геомагнитным полем Земли, создавая подъемную силу (по закону Ампера). Идея интересная. Начались эксперименты. Была изготовлена небольшая реактивная тележка (с модельными пороховыми двигателями). Питание проводнику подводилось по длинному кабелю. Десятки пусков… Теория теорией, если бы она еще практически подтверждалась...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
tera | Post: 51237 - Date: 28.12.06(09:38)
Смотрите этот экземпляр не стал, приспосабливается к окружающему миру, он заставляет мир приспосабливается под жука.

Вопрос :Что общего между листом дерева, пером птицы , крылом жука?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 51244 - Date: 28.12.06(10:54)
tera Пост: 51237 От 28.Dec.2006 (09:38)
Вопрос :Что общего между листом дерева, пером птицы , крылом жука?


Все названное по крохам собирает "родники и речушки в общий поток реки". Все имеет структуру, формирующуюся по образу и подобию, по единому закону. Математически сие есть фрактал, как повтор малого в большом.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
tera | Post: 51247 - Date: 28.12.06(11:28)
Пока структуру не стоит трогать. Что общего как форма. Падает лист падает перо падает шкарлупа от арахиса. Движение траектория ?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 51257 - Date: 28.12.06(12:20)
В общем случае траектория конусная спираль.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
SergeV | Post: 51296 - Date: 28.12.06(15:17)
И у ГВС, и у Олега в конструкции присутствует металлическая решетка. Может двинуться в сторону изучения дифракции электромагнитных волн? Если Олег ответит какая была решетка на первой (работающей) модели - шаг, диаметр отверстий - можно обратным расчетом определить длину волны...

_________________
R55.RU Домены, сайты, хостинг.
AlexZander | Post: 51297 - Date: 28.12.06(15:19)
Где у металлическая ГВС решетка?!

kartashovleo | Post: 51361 - Date: 28.12.06(22:03)
Гравитационный движитель- механизм.
Двухполюсный стержень-маховик, имеющий по краям дополнительные массы, равно уравновешенные относительно центра вращения Центр вращения состоит из механизма способного перемещаться по стержню-маховику на заданное пошаговое смещение.
Механизм работает следующим способом. При достижении заданной угловой скорости маховика , включается и перемещается центр вращения (относительно симметрии вращения).Центр вращения механически закреплен к корпусу снаряда .И сила образуемая от массы маховика должна быть больше силы необходимой для перемещения массы снаряда. При смещении центра вращения относительно корпуса снаряда , масса с меньшей силой притягивается к массе с большей силой , так как связаны механически .Так сила зависит от произведения массы тела на ускорение и является величиной производной от угловой скорости маховика , а сила корпуса снаряда будет зависит от произведения массы корпуса на ускорение свободного падения что в земных условиях постояно.Так что не вызывает больших трудностей в создании большей силы в маховике. Эта система является самодостаточной для перемещения в пространстве с регулируемым шагом внутри маховика. Но надо учитывать и создание эксцентрика в момент перемещения центра вращения. Так называемый дисбаланс. Чем больше шаг центра вращения , тем больше выброс разницы масс , образующую силу движения маховика по заданной траектории. Ведь сила напрямую зависит от массы и ускорения. А это регулировка тяги движителя. Таким образом можно проследить две системы отсчета относительно движения. В первой снаряд относительно маховика двухполюсника посредством управляемого центра вращения. Во второй системе маховик - пространство. Графически первая система выглядит как синусоида через период перемещающаяся ,на заданный шаг во времени в пространстве как бы прыгающая синусоида. Вторая система графически выглядит в системе координат времени и силы как параллельная прямая оси времени если не менять силу тяги. Весь этот феномен создает механизм управления центром вращения маховика.

Дополняю: Схема работает и в безвоздушном и в невесомости .Никто не отменял кинетическую энергию массы в этих средах. Пример гироскоп в ракете. Там происходит феномен со временем создается два взаимно независимых отсчета времени.

И ещё хочу сказать: Эта система ничего общего не имеет с вибродвижителем .От этого ее избавляет механизм управляемого центра вращения маховика .Снаряд движется внутри маховика в одной системе времени .А сам маховик находится в реальном времени и создает выбросы кинетической энергии строго заданного направления. Энергия выброса прямо пропорциональна скорости вращения маховика . Массы маховика и главное шага перемещения управляемого центра вращения. Отсюда и скорости движения снаряда. Как будет течь время внутри снаряда вперед или назад сказать трудно определенно.

Украина АРК г. Симферополь Леонид Карташов.


----


Dimych | Post: 51380 - Date: 29.12.06(00:44)
немного не в тему если позволите. почему все ищут то, существование чего можно поставить под сомнение - я имею в виду антигравитацию. может стоит направить часть усилий в противоположную сторону? здесь, знаете ли, тоже перспективы блестящие и пряник сладкий.

SergeV | Post: 51400 - Date: 29.12.06(06:22)
По поводу решетки у ГВС могу и ошибаться. Там шла речь о находках мелкоячеистых решеток на месте крушения неопознанного объекта и ГВС отмечает аналогию со своей конструкцией..
Вообще, при просмотре описания аппарата avion_oleg, сразу возникла мысль, что это лифтер (ионолет). Только последние себя-то еле поднимают, а тут...

P.S.
Ребята, Олег появился !! testatika.com/forum


_________________
R55.RU Домены, сайты, хостинг.
Santiment | Post: 51421 - Date: 29.12.06(08:58)
Dimych, а в чем собсно разница в направлении поиска исходя из общей цели? Главное - конторль, а в какую сторону это уже частности.

Alex44 | Post: 55160 - Date: 01.02.07(20:25)
В статье “Азбука меркабы: индЛА” (http://www.slavruss.narod.ru/) – всё о летающих платформах, и не только…

_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
skygot | Post: 56821 - Date: 09.02.07(18:00)
Выкладываю небольшой отчет об испытании "пародии на полевой двигатель Леонова" - так я назвал свой девайс, ибо качество его сборки не выдерживает никакой критики Но тем не менее...
(кто не в теме: ссылки на патенты Леонова были приведены в этой же ветке ранее)

Поскольку реализовать многофазную систему с неподвижным рабочим телом мне не удалось(а именно получить 2 фазы, сдвинутые на 90 градусов), я решил переделать устройство. Рабочее тело просверлил вертикально (как оказалось в последствии, довольно косоруко, центровка не получилась, из-за этого возникла сильная вибрация при вращении) и закрепил на ось, которую зажал в патрон электродрели. Магниты закрепил диаметрально противоположно на обрезанном горлышке пластиковой 2хлитровой бутылки. На это же горлышко с 2 сторон наклеил полосы фольги(сдвинутые на 90 градусов относительно магнитов). Одна полоска фольги подключалась через диод на выход строчника телевизора, другая - на корпус. Далее вставил рабочее тело в горлышко бутылки и включил HV. При вращении рабочего тела вначале чувствуются только сильные вибрации, но при достижении некоторых оборотов (на глаз тяжело определить сколько) дрель с рабочим телом начинает ощутимо тянуть (или толкать?) вверх. В последствии пробовал подключить на электроды 25кВ с умножителя монитора. Эффект усилился примерно в 3 раза, ощущение, что еще чуть-чуть - и дрель взлетит. Вокруг рабочего тела - голубая корона, но искрового разряда нет. Вскоре после начала вращения появляется очень сильный запах озона, хотя когда я игрался металлическими сеточками при этом же напряжении - его не было. Вообщем устройство слеплено "на соплях", поэтому ничего определенного сказать не могу, так как никаких измерений с таким девайсом не сделаешь. Рабочее тело при вращении довольно быстро разрушается от трения, превращаясь в магнитную пыль, облепливающую магниты. Возможно, данные эффекты - просто результат взаимодействия неких вихревых токов, возникающих при вращении раб. тела в магнитном поле. Вот собственно и все.
P.S. Если кто знает, как можно получить в домашних условиях точную центровку рабочего тела - отпишитесь пожалуйста.

Ivan | Post: 56966 - Date: 10.02.07(05:00)
skygot
Будьте добры-нарисуйте- как это выглядит. И: из чего сделано рабочее тело?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
skygot | Post: 57013 - Date: 10.02.07(15:02)
Рабочее тело делалось так: куски ферритовых сердечников измельчались в железной ступке молотком. Получившаяся ферритовая

крошка засыпалась в кофемолку и размалывалась в пыль. Далее смешивалась с алебастром(или чем-то вроде этого) в пропорции

примерно 1:1.5 по обьему. Получившаяся однородная смесь разводилась водой до сметаноподобного состаяния и заливалась в

формочку. Формочка - пластиковая воронка для наливания жидкости в бутылку. Носик воронки затыкается со стороны раструба.

Таким образом получаем отливку в форме усеченного конуса. Далее конус сверлится и сажается на ось. Диаметр верхнего оснавания

17мм, нижнего 52мм, высота 28мм. Магниты кольцевые, от динамиков, диаметр 60мм.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт