[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
artemiy-z | Post: 51203 - Date: 27.12.06(19:33)
Опыт думаю все могут проделать и увидеть что показатели останутся одинаковыми. Но если вы будете подавать импульсное напряжение одного направления, тогда в этом случае результат будет налицо.



gluk | Post: 51213 - Date: 27.12.06(23:13)
Интересно, что если электромагнит питать постоянным током, а магнит вращать для смены полюсов, то воздействие на проводник с током заметно на осц-графе, но на среднее значение тока в проводе не влияет.

GRN | Post: 51215 - Date: 27.12.06(23:24)
Это-то куда девать?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
volypok | Post: 51216 - Date: 27.12.06(23:30)
особенно если обратить внимание на шкалы времени обоих графиков. Ай да ГРН. Респект.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
rezoner | Post: 51223 - Date: 28.12.06(02:23)
volypok
особенно если обратить внимание на шкалы времени обоих графиков. Ай да ГРН. Респект.

Все правильно. Сопротивления в цепи тока отличаются.

MSN | Post: 51230 - Date: 28.12.06(04:14)
Это-то куда девать?


GRN Все что Вы представили сходится и с моими опытами и с опятом bes. Это есть в ТОЭ.
Вопрос изначально звучал следующим образом:
Меняется ли направление магнитного полюса у электромагнита в течение такого переходного процесса? Допустим в Вашем случае при замыкании катушки.

Я не нашел ответа на этот вопрос ни в одной умной книге.



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bolt | Post: 51254 - Date: 28.12.06(12:11)
А знаешь почему?
Потому что!!!
Вот тут вот самое основное и есть. Что-то должно меняться, а не меняется. Или меняется, но что? Умалчивают.
Хотя я уже сказал, что меняется. Только они этого боятся сказать.
Если взять ластик и воткнуть в него нож, а потом повернуть и отпустить, то нож направление не поменяет, но вернется на место.
Тут вопрос в том, а в какой среде магнитное поле действует таким образом? В пустоте? Ха.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
queet | Post: 51255 - Date: 28.12.06(12:16)
bolt Пост: 51254 От 28.Dec.2006 (12:11)
Вот тут вот самое основное и есть. Что-то должно меняться, а не меняется. Или меняется, но что?


Меняется направление ЭДС самоиндукции. GRN плакат выкладывал.

bolt | Post: 51258 - Date: 28.12.06(12:22)
А ты уверен?
А почему оно само? С какого будуна? Чё? Разумное?
А ты сам-то эту электро движ. силу видел?


_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
bolt | Post: 51259 - Date: 28.12.06(12:24)
Для меня теория о движение электронов в проводнике, бред.
Это же порча структуры проводника.
И самое интересное, что весь мир на это повелся как придурки.
Фу ,даже противно.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
volypok | Post: 51263 - Date: 28.12.06(12:31)
MSN Меняется ли направление магнитного полюса у электромагнита в течение такого переходного процесса?

Мне кажется это можно проверить следующим опытом: расположить постоянный магнит (ПМ) таким образом, чтобы он притягивался к электромагниту (ЭМ) когда последний под напряжением (но не касался его), подаем ток -- ПМ притягивается к ЭМ, коротим ЭМ -- если ПМ отскочит - значит направление магнитного полюса меняется; если останется на месте - значит не меняется.


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
free_energy | Post: 51266 - Date: 28.12.06(12:34)
Ясное дело порча, ток посильнее и проводник потоньше.

И самое интересное, что весь мир на это повелся как придурки.

Смешно, а где же ты раньше был?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bolt | Post: 51267 - Date: 28.12.06(12:40)
free_energy Пост: 51266 От 28.Dec.2006 (12:34)
Ясное дело порча, ток посильнее и проводник потоньше.


Это не говорит о том, что именно из-за электронов.
Просто атомы раскачиваются синхронно, как рота солдат на мосту.
Да много причин можно найти. Дело в том, что все тупо верят и не проверят.

Кто-нибудь по другому действовал? Нет. Все зубрили и принимали все на веру. Религия мля.

А раньше я пил много и мне пох было.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
MSN | Post: 51268 - Date: 28.12.06(13:26)
volypok да проводил я этот опыт, отскакивает, но на основании такого опыта опять же нельзя сказать однозначно, меняет или не менят ЭМ полюсность, поскольку сила действия в МП убывает квадратично расстоянию, то в случае если ЭМ поменяет полюсность, в момент смены знака магнитного потока(в чем я сильно сомневаюсь. см ниже.) отлетевший магнит уже будет на значительном расстоянии, и это изменение он не "почувствует". Поэтому и приходится делать выводы на основаннии косвенных признаков, а именно тока в индуктивности, и ЭДС'а. Корректный опыт где бы можно было измерить усилие притяжения/отталкивания магнита можно провести на соленоиде очень большой индуктивности, в котором собственная частота-это еденицы герц. Технически это довольно сложно. Индуктивность нужна порядка едениц- десятков генри...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
yurec | Post: 51272 - Date: 28.12.06(13:35)
Что-бы не было заморочек кину свои 5 копеек. Хочется пояснить графики приведённые GRN.
Обратите внимание на dф/dt. На правой схеме он с плюсом, на левой с минусом. Если-бы у катушек на обоих схемах доматать вторичные обмотки, и посмотреть на направления тока в них, то окажется следующее.
В правой схеме ток(во-вторичке) будет течь в одну сторону, а в левой схеме - в другую. Хотя направление тока в первичной обмотке не менялось! Почему так происходит? Да потому-что направление тока зависит только от dф/dt магнитного поля. Т.е. ежели оно растёт то ток во-вторичке в одну сторону, ежели уменьшается то в другую. Но не как не зависит от направления тока в первичной обмотке! Только от dф/dt!
Вывод следующий. Магнитное поле наведённое в катушке не меняет своего знака, меняется его напряжённость, сперва она ростёт, затем уменьшается.
Надеюсь, понятно обьяснил. Всем удачи!

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт