[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сварочный аппарат из автогенератора. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#509345 Date:23.09.2016 (18:50) ...
Задумал сделать себе некую металлическую конструкцию. Взял у знакомого старенький бензогенератор, а сварочный инвертор у меня есть. Короче в процессе изготовления конструкции, сначала стал барахлить карбюратор, потом забарахлил сам генератор, потом все вместе. Пару раз сдавал в мастерскую...Вот сейчас ломаю голову, что бы придумать по проще. Вот еслиб вот как тут:

А если еще проще, то такой же генератор крутить от двигателя моей машины. Какие будут мысли?
Greyver | Post: 511007 - Date: 05.10.16(16:25)
Такая схема не пойдет?

Пойдёт... для слабенькой контактной сварки, жесть от железных банок приваривать.
Правда, прерыватель какой нить неплохо приделать, иначе ген долгое КЗ может не выдержать.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Буратино | Post: 511012 - Date: 05.10.16(18:01)
dedivan Пост: 510946 От 04.Oct.2016 (18:13)
Не пойдет, целая книжка про эту схему есть.

Дед, нундный ты какой-тоОб эфире, о твоей кольцегранной теории и о твоих искорках написаны огромные тома, что все это блеф рябой кобылы. Тем не менее ты смело идеш вперед. Скатертью дорога, дорогой товаищ!

psih | Post: 511081 - Date: 06.10.16(15:27)
Тема получилось примерно такого плана:

У меня есть авто, но там засорился карбюратор и свечи барахлят, поэтому оно не заводится. Ремонтировать пробовал, но ничего не выходит, к тому же машина чужая, пускай хозяин с ней парится. Зато есть самокат и двигатель от стиральной машины. Вот как мне его прикрутить, чтобы ездить на нем на работу?

- Правка 06.10.16(15:28) - psih
dedivan | Post: 511102 - Date: 06.10.16(16:42)
Да, нудные , нудные мы и праативные...

А ты хотел хохла на хромой козе объехать?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 06.10.16(16:43) - dedivan
rezoner | Post: 511123 - Date: 06.10.16(17:25)
Буратино Пост: 511012 о твоей кольцегранной теории и о твоих искорках написаны огромные тома, что все это блеф рябой кобылы

Насчет кольцегранной... так это вовсе не дедаивана теория, и причем - она работает.
А про искорки со времен Курчатова известно, что там море халявы. Все страсти вокруг способа её собрать и употребить. Не у всех получается.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Сварочный аппарат из автогенератора. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт