[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#50327 Date:21.12.2006 (07:07) ...
Мне интересно: Может кто-нить из обитателей этого форума предложить, (описать, дать ссылку, объяснить принцип работы) работающий вечный двигатель (ВД).
Если нет, тогда получается, что ВД до сих пор в природе не существует, а все якобы изобретали ВД являются банальными мошениками.
VIRUS | Post: 50771 - Date: 23.12.06(22:22)
Магнит-феррит (катушка на феррите) может эта прога обсчитать?

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
jonifer | Post: 50776 - Date: 23.12.06(22:39)
Любой материал, если даёте его параметры из справочника.
Материал может быть даже анизотропным.

Sergeno | Post: 50855 - Date: 24.12.06(11:38)
Дело в том что сделать электродвигатель который вращется от кулон. сил, не так просто, всмысле, что бы он обладал "КПД" более 100%. Двигатетель получается эффективным когда площади рабочих элетрост-х поверхностей, как можно больше, а расстояние меньше.(Двигатель Литовченко поэтому неэффективен).
Возможно кулон силы можно использовать и проще, допустим конденсатор должен нагреваться если его перезаряжать (в колебательном контуре) но конденсатор должен быть, такой чтобы его электроды могли колебаться, а диэлектрик деформироваться, и в нем выделяться тепло.
Вообще я никак не могу узнать, какую силу может создать пьезоэлемент, может тот же пьезодинамик обладает "КПД" более 100%, такие вещи надо рассматривать с обратной стороны,
"Если неэффективный генератор может эффективный двигатель или наоборот"


rezoner | Post: 50861 - Date: 24.12.06(13:06)
Sergeno Вообще я никак не могу узнать, какую силу может создать пьезоэлемент, может тот же пьезодинамик обладает "КПД" более 100%, такие вещи надо рассматривать с обратной стороны,
"Если неэффективный генератор может эффективный двигатель или наоборот"

Волгоградский завод "Аврора" делает повышающие трансформаторы на пьезопластинках. На входе переменка 5В - на выходе переменка 15кВ.
если достанете, можете поиграться. Видел на выставке. Жаль, не купил. Было это лет 8 тому.

Ivan | Post: 50889 - Date: 24.12.06(18:55)
Sergeno
Дело в том, что пьезоэлемент- уникальный продукт. Имее 2 св-ва в 1 флаконе: возможность получать статику, да ещё- с любой необходимой
ч-той. Для ВД- незаменимые св-ва!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Drub | Post: 50951 - Date: 25.12.06(02:59)
Извените, но Вы так и не сказали чем транс Теслы отличается от обычного (только щеки надуваете), по мне это такой же транс, только выше частота и соотношения числа обмоток сильно отличается от 1. И все, принцип действия тот же, и КПД <100%. Переубедите меня.

To Sergeno
А чего за идея дудушева? Ссылку можно?

Также напоминаю, что сумарная работа по перемещению заряда в потенциальном поле по замкнутому контуру равна нулю. Т.е. в электрическом и магнитном.

MSN | Post: 50953 - Date: 25.12.06(03:11)
Извените, но Вы так и не сказали чем транс Теслы отличается от обычного


МОжно я отвечу? Спасибо.
ТЕсла-транс отличается от обычного тем, что во первых он резонансный, т.е. присутствует резонанс как в первичке , так и во вторичке, во вторых передача энергии в Тесла - трансе из первички во вторичку происходит с помощью ЭМ волн, а в обычном с железным сердечником за счем М_потока, а так действительно никакой разницы....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Drub | Post: 50954 - Date: 25.12.06(03:23)
1. А чего там резонирует то? Конденсатор? Берем обычный повышающий транс и подклычаем в первичку кондер. Он стал тран-р Теслы или нет?
2. С помощью ЭМ волн? Это как? Т.е. Вы хотите сказать что там нет изменения потока магн. потока? Но ведь ЭМ волна не может генерить ЭДС индукции в катушке.

Ivan | Post: 50956 - Date: 25.12.06(03:50)
MSN
Спасибо, что меня опередили. Хотя, как видите- игра не стоит свеч.
Drub
Пока- извиняю.
Я сразу сказал: Вам я обьяснять ничего не буду. Не хочу.
Вы очень уверены в своих вбитых знаниях. Ну, что же- пилите дальше. С такими знаниями и манерами- много Вы напилите.
Кстати: Вам не кажется, что вы ошиблись адресом? Здесь обычные вещи или по обычному- не обсуждаются. Посмотрите на главную стр. или хотя бы- на название этой ветки.


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Drub | Post: 50958 - Date: 25.12.06(04:28)
Адресом я не ошибся. Если кого обидел, извените не хотел.
Ivan лично Вас я не просил мне ничего объяснять. Я выражаю свое точку зрения и сказать чем я не прав.
Ivan Вы хотите уперекнуть меня в наличии у меня знаний? Вам не кажется что это глупо? Вы с отсутвием знаний видите загадки там где реально их нет. Например, нет никаких загадок в работе транса. его легко описать с помощью простых формул.

И все таки чем координально транс Теслы отличается от обычного транса?

Ivan | Post: 50959 - Date: 25.12.06(04:31)
Drub Пост: 50958 От 25.Dec.2006 (04:28)
Адресом я не ошибся. Если кого обидел, извените не хотел.
Ivan лично Вас я не просил мне ничего объяснять.

Ну, вот и чудно. Спасибо за внимание.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Sergeno | Post: 51006 - Date: 25.12.06(13:38)
http://www.freelook.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=293
Нашел. Давно уже эту статью читал, а потом сайт куда то девался, а сейчас сново появился, интересной инфы там много.
Drub, да сумарная работа по кругу, равна нулю, но это просто предумано что бы запудрить мозги. Так оно и есть конечно но не в этом дело. Там доказывается то что заряд перемещаясь в поле не совершает работы, это тоже самое, что доказывать, что гиря опущенная на пол совершает работу точно такую же какую требуется совершить над ней что бы вернуть её на верх в первоначальное положение. А это интуитивно понятно и без доказательств. (Я так понимаю это правило)
Да пьезоэлемент это интересная вещь, но его только, все предлагают использовать в качестве генератора, а я хотел бы узнать про эффективность его в качестве двигателя, надо поискать об этом в интернете. Помню в технике молодежи, была заметка про (микродвигатель меньше миллиметра на пьезо) для медецинских целей, было написанно что у него кпд в несколько раз больше чем электромагнитного. Еще помню про полимеры с пьезо эффектом, что могут использоваться для искуственных мышц роботов. В пьезо материале работа, совершается силами кулона?


FEME | Post: 51010 - Date: 25.12.06(13:48)
queet Пост: 50692 От 23.Dec.2006 (12:53)
FEME Пост: 50674 От 23.Dec.2006 (10:51)

Мы с Валерой обсуждали что может быть если раскрыть суть трансформатора Тесла, и вроде сошлись в мнениях что это может подорвать экономику России...

Я думаю, ЛикБез по идеям Тесла не подорвёт экономику России. Даже не пошатнёт. Зато многим поможет по иному взглянуть на привычные вещи.
Экономику, скорее, подорвут китаёзы. Клепают всё подряд огромными тиражами и плеванто на законо. Вскоре, думаю, и сверхединичниками весь мир завалят. И где мы тогда будем? Правильно, там же, где и сейчас!


Так именно и разговор про желтую саранчу, уже думал в западном полушарии меньше китайского ширпотреба, ага, в Канаде все завалено их барахлом и компьютерами. Они же за пару долларов по пятнадцать часов в сутки могут работать.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 51011 - Date: 25.12.06(13:53)
GRN Пост: 50708 От 23.Dec.2006 (14:14)
FEME Пост: 50677 От 23.Dec.2006 (11:07)
У меня вот лично к Громову, и Мотовилову вопрос, а может кто и другой знает. Были раньше схемы, я ее забыл, когда типа транс строительный 36 В, перичка вроде последовательно со вторичкой в противофазе, а нагрузка на землю или нейтраль. Так это воровство? Или может в этом есть что то, что сродно с БТГ?


Обход счетчика. Глупо! И опасно.


Да нет цели счетчик обходить и «нищего» Чубайса обманывать, просто подумалось вдруг в противофазе можно и в подомных устройствах как-то кпд поднять, или еще какой эффект поиметь.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 51012 - Date: 25.12.06(13:58)
tera Пост: 50723 От 23.Dec.2006 (16:37)

Тогда примите к сведению такую идею. Заряжайте кондер в первый полупериод ВЧ током .А во второй просто разряжайте.


Да идея не нова, даже попадались конкретные схемы с ВЧ зарядкой в четверть периоде кандера и далее на нагрузку. Но опять таки просто счетчик ВЧ тока не видит.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт