[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Механический трансформатор - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#50603 Date:22.12.2006 (17:47) ...
Уже устали от чтения проектов вечных двигателей. На магнитах можно сделать много разных игрушек, но вечняков не возможно. Предлагаем лучше обсудить наш генератор (механический трансформатор).
Мы также разработали новую конструкцию электродвигателя постоянного тока, в котором нет ни щеток, ни электронных переключателей. Если выиграем грант то построим рабочую модель. И еще: у нас есть много новых хороших идей по вопросам энергетики, ищем инвесторов. С вечными темами не приставать.
Vivtor | Post: 50715 - Date: 23.12.06(14:34)
Надеюсь для знакомства хватит.
Если будут предложения пишите.


AndreyZ | Post: 61775 - Date: 14.03.07(18:13)
Vivtor Пост: 50714 От 23.Dec.2006 (14:32)
Изобретения которые России оказались не нужны.
Файл 5


Это применялось в паровых яхтах еще при царе - описано в журнале "Изобретатель и Рационализатор", а номер и год не вспомню.

да где тут внедрить? тут мимоходом объяснял одному мотористу-конструктору с Ульяновского автозавода, как сделать ТНВД практически "вечным", а попутно как отлить из Ал. сплава картер прочнее и легче и без усадки - на смех подняли, мол кто ТЫ, а кто МЫ; и имели они мои советы ....

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 61776 - Date: 14.03.07(18:21)
Vivtor Пост: 50699 От 23.Dec.2006 (13:22)
Изобретения которые России оказались не нужны.
Файл 2


А это я узнал по внешнему виду - на автономных метеостанциях применялось при совке - дело в том, что первоначально ставили ветряки для подзарядки аккумов, а через полгода прилетели и откопали ветряк из под груды битой птицы, вот спецы из какого-то П/я и придумали такую качающуюся лопасть - а что не запатентовали, так тогда П/я практически ничего и не патентовали - "военка".

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
Vivtor | Post: 65578 - Date: 18.04.07(14:48)
Гидронасос, что описывался в ИРе был придуман тремя немецкими изобретателями. Наши железнодорожники его передрали уменьшили в размерах запорные ролики и запатентовали (уменьшение диаметров роликов наверняка привело к потере КПД). У нас в библиотеке есть старинная книжка написанная еще ятью, выпущенная в начале прошлого века. Там есть описание и рисунки насоса с двумя запорными роликами (почти копия того, что описано в ИРе). Мне он показался слишком громоздким, и я его женил на шестеренчатом насосе. В результате с 2002 года это патент США.
Себестоимость моего насоса мизерная. Иностранци это очень любят.
В настоящее время этот насос я модернизировал, вставил уплотнительные "кольца", чтобы создавать давление до 1000 бар.

Швед | Post: 65732 - Date: 19.04.07(16:21)
Vivtor Пост: 50711 От 23.Dec.2006 (14:28)))))))))))))

Изобретения которые России оказались не нужны.Молодцы парни! Жаль,что просочившись на ЗАПАД эти мысли обретут инвесторов,производителей,красивую обёртку и реальную цену.Обидно.
Файл

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Механический трансформатор - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт