[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Встречные катушки - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
xrom | Post: 506635 - Date: 30.08.16(21:33)
описал здесь realstrannik.com/forum/xrom/387-opyt-1-vstrechnye-katushki
но обсуждать можно тут

УжосМляНах | Post: 506640 - Date: 30.08.16(22:04)
Напиши здесь, чтобы обсуждать было что.
Не все жалуют странник, тем более на .com


xrom | Post: 506641 - Date: 30.08.16(22:07)
Сначало читаем статью n-t.ru/tp/ts/nv.htm
Теперь когда вы прочитали рассказываю что сделал я . Взял крышку от пепсиколы и намотал встречные катушки,4 витка в одну сторону потом пауза 3 мм и 4 витка в обратную сторону провод 0.5 мм . взял медную ленту шириной с крышку и обернул намотанные катушки,запоял по шву чтоб нерасходилась ,получилось как у Коробейникова встречные катушки в екране .

подключил передатчик 433.92мгц и стал крутить подстроечник .

[ссылка]
сначало антенну (кусок провода 20см) я подключал к коллектору и обнаружил что при определенной настройки подстроечника коллектор транзистора перестал излучать, и черт меня дернул прям провидение какоето я подключил антенну к эмиттеру сидящем на земле , и О ЧУДО емиттер излучает с такойже мощьностью , я честно говоря непонял что происходит -но возбудилася земля, этот опыл я провел в 2008 году фотографий несохранилось .

Вобщем встречные катушки какимто образом переворачивают сигнал и возбуждают землю .

Думаю это можно применить так - возбудить землю и по ней передовать энергию кучи приемных антенн такимже встречным катушкам.

bazarov | Post: 506651 - Date: 30.08.16(22:46)
Ты словил молекулярное переизлучение. Таким способом землю насквозь звонят, пеленгуют ископаемые. Наука уже дальше шагнула. Посмотри МЯР. Уже и лазерный есть.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 506668 - Date: 31.08.16(05:50)
Безграмотность радиотехническая, фантазёры диванные.
У Коробейника схема не в экране, там по проводам всё вч течёт, и через дыру в экране токи на внешнюю поверхность затекают.
Если сделать всё в сплошном экране, а провода завести экранированным кабелем через разъём, то никакого излучения нет. Совсем! Проверено.

dedivan | Post: 506674 - Date: 31.08.16(12:19)
Sergej_ Пост: 506668 От 31.Aug.2016 (02:50)
Проверено.

Не пизди. Экран там медный, электростатический, А поля там магнитные.
Вот если еще и ферритовый экран поставить, то излучения не будет.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 31.08.16(12:29) - dedivan
noirt | Post: 506680 - Date: 31.08.16(14:02)
Электрическая составляющая "убирается" экраном из медной фольги, магнитная - "встречным" включением катушек (или их намоткой в противоположные стороны).

dedivan | Post: 506683 - Date: 31.08.16(14:20)
А ты попробуй нарисуй магнитные поля двух встречных катушек, хотя бы как в школе учили.
Там увидишь что магнитные поля не убираются а складываются.
Вот если бы они были друг на друга намотаны- то вычитались бы.

_________________
я плохого не посоветую
Ingener | Post: 506687 - Date: 31.08.16(15:19)
Фактически это трансформатор. 2 встречные катушки (первичная обмотка) имеют минимальную индуктивность при более-менее удобных для работы размерах, внешний экран - вторичная обмотка, она ловит и переизлучает магнитное поле. Имхо идентично просто разомкнутому витку медной фольги размером с экран, включенному к подстроечному конденсатору.
Особые свойства таких антенн (вроде работы под водой и землей) обусловлены использованием преимущественно магнитной составляющей волны, которая не поглощается неферромагнетиками, в отличие от электрической составляющей.

- Правка 31.08.16(15:28) - Ingener
vodoprovodchik | Post: 506696 - Date: 31.08.16(17:51)
Встречные катушки....по этой теме можно сразу определить возраст подающего.
Тема переодически возникает в связи с подрастающим поколением ...
Немного истории:
Корабейников (неграмотный чел.) толкнул теорию и малость бестолковой практики на которую попалось определённое количество безграмотного в технике радиопередачи населения ...конечно , это в основном молодняк-щеглы.
Проверка темы более грамотными спецами показала , что К. и К-о не понимают элементарных способов согласовки антенн, кабелей снижения и вааще по нулям в теории передатчиков.

Те кто всёже рискнул опробовать подобное включение (так называемые ЕН-антенны) убедились в полной (жопе)

История номер 2 :
есть такой электромеханник - теоретик Марков , - он также предложил и даже запатентовал встречное включение обмоток трансформатора.
Сразу становится понятно, что М. и представления не имееет о таком включении!!
Было,б понятно если,б он предложил в тему - поставить в защиту соответствующий гвоздь(в зависимости от мощности транса в эксе)...ну полыханёт проводка если выдержит защита на столбе,,,чё тама...бываает !!


dedivan | Post: 506706 - Date: 31.08.16(19:31)
vodoprovodchik Пост: 506696 От 31.Aug.2016 (14:51)

Проверка темы более грамотными спецами показала , что К. и К-о не понимают элементарных способов согласовки антенн, кабелей снижения и вааще по нулям в теории передатчиков.




Твоих спецов кто то развел на мякине.
Нет там никаких кабелей снижения и вообще ничего нет.
Передатчик вместе с катушкой и батарейкой полностью в экране.
И болтается еще на капроновой леске- и земли нет.
И передает неплохо при этом. Даже под водой.

Но может это и к лучшему- ни к чему твоим спецам знать такие подробности.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 31.08.16(19:33) - dedivan
Sergej_ | Post: 506730 - Date: 31.08.16(22:11)
dedivan | Post: 506674 - Date: Wed Aug 31, 2016 11:19 am
Sergej_ Пост: 506668 От 31.Aug.2016 (02:50)
Проверено.


Не пизди. Экран там медный, электростатический, А поля там магнитные.
Вот если еще и ферритовый экран поставить, то излучения не будет.

Специально для безграмотных в квадрате "теоретиков" повторю - проверяй свои слова практическими опытами, тогда не будешь выглядеть абсолютным лузером. И прочитай сначала учебники - про то как правильно выполнять экраны чтобы они действительно экранировали, и про то как эм волна распространяется вдоль металлических поверхностей. Нет там отдельно электрических и отдельно магнитных полей. Есть эмп поле, где электрические и магнитные поля переходят одно в другое с частотой сотня мегагерц. Меняющееся магнитное поле порождает токи и электрические поля на металлических поверхностях, а изменение электрических полей и токов в металле порождает магнитные поля. И опять повторю бездарным "теоретикам" - проверяй свои выдумки опытами, это хорошо отрезвляет.

То что сваял Коробейник, это неэкранированная конструкция, где медная коробка с дырой является одной половиной диполя, а выходящие из этой медной коробки провода являются второй половиной диполя. Я уже говорил, повторю для глухих - если заменить эти провода экранированным кабелем, никакого излучения не станет. Я за свои слова отвечаю, потому что проверял всё это практически. А твои слова, диван, просто пустая болтовня, потому что ты ничего не проверял, ты не в состоянии даже детекторный приёмник собрать.

dedivan | Post: 506706 - Date: Wed Aug 31, 2016 6:31 pm
vodoprovodchik Пост: 506696 От 31.Aug.2016 (14:51)
Проверка темы более грамотными спецами показала , что К. и К-о не понимают элементарных способов согласовки антенн, кабелей снижения и вааще по нулям в теории передатчиков.


Твоих спецов кто то развел на мякине.
Нет там никаких кабелей снижения и вообще ничего нет.
Передатчик вместе с катушкой и батарейкой полностью в экране.
И болтается еще на капроновой леске- и земли нет.
И передает неплохо при этом. Даже под водой.

Но может это и к лучшему- ни к чему твоим спецам знать такие подробности.


Специально для слепых и безграмотных в радиотехнике - Коробейник всегда занимался дешёвой саморекламой. Все кто им восхищаются просто не дружат с радиотехникой.

Нет там никакого "полностью в экране" - в экране только катушки, а сам экран с дырой, через которую выходят провода. По этим проводам вч токи растекаются на внешнюю поверхность экрана и на плату с батарейкой. Все эти "сопли" являются суррогатной антенной. Смотрим на фото. Ясно видно что никакого "полностью в экране" нет, схема и батарея вне экрана. Смотрим на качество пайки экрана - это просто ужас.

Все кто умеет работать руками, кто ставит опыты и измеряет - все в один голос говорят - нет никаких чудесных антенн Коробейникова, есть сурогатные антенны с плохими параметрами. А неграмотные младшие школьники и такие же неграмотные деды могут продолжать звонко пи...ть и фантазировать.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.09.16(20:00) - Sergej_
dedivan | Post: 506731 - Date: 31.08.16(22:18)
Узбагойся.
То что я видел- герметичный экран, который работает под водой. Какие дыврдочки и проводочки?

_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 506732 - Date: 31.08.16(22:19)
глаза продери

dedivan | Post: 506740 - Date: 31.08.16(23:04)
Sergej_ Пост: 506730 От 31.Aug.2016 (19:11)
Смотрим на фото.

Какое фото? Смотри ролик где он в лодке посреди озера.

_________________
я плохого не посоветую
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Встречные катушки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт