[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.73
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
Anit | Post: 506594 - Date: 30.08.16(14:42)
Ingener Пост: 506591 От 30.Aug.2016 (10:00)
Металл при определенных условиях ведет себя как жидкость (и это без нагрева до плавления). Возможно, при взрывных воздействиях и можно заставить потечь металл без сильного нагрева.
А тема вакуума очень интересна. Он как будто "ничто", но без него цивилизация не развилась бы (радиосвязь, да и вообще электричество, трансформаторы и т.п.). Это идеальная материя - радиоволны распространяются в ней без потерь (только за счет уменьшения плотности излучения при расширении зоны распространения. Она не имеет массы, поэтому все попытки сделать "безреактивный двигатель" тщетны.

Не только металл.
Что касается безреактивного двигателя. Реактивный от слова "реакция", т.е "противоположное". Такие двигатели ОТталкиваются от какой-то опоры. Пусть даже это реактивная струя.
Вот есть такой двигатель на основе эффекта Магнуса, называется судно Флетнера.
От чего отталкивается "судно"?
(не по теме, можно слить)

Greyver | Post: 506599 - Date: 30.08.16(17:13)
Anit Пост: 506594 От 30.Aug.2016 (11:42)

Вот есть такой двигатель на основе эффекта Магнуса, называется судно Флетнера.
От чего отталкивается "судно"?

Забавное видео. ЕМНИП, даже корабль был такой построен, но видеокамер тогда ещё не было, чтобы сейчас "в реале" такое наблюдать.
Для судна точка опоры - воздух, для воздуха - Земля. В итоге судно "отталкивается" от Земли, через посредника-воздуха...

Анит, у тебя всё же твоя же логика "срывается" - по твоим же взглядам, выраженным в предыдущих постах, вопрос изначально некорректен - никто ни от чего не "отталкивается", это просто взаимодействие "полей" и "веществ"... использованное для получения нужного результата...

Пс. Мог бы на пальцах объяснить, как всё просто и понятно выглядит с точки зрения принципа Ле-Шателье, но не буду - у тебя и так всё достаточно интересно получается...

Пвс. И шоб два раза не вставать, был в местах где инет отсутствует как класс, так что не смог ответить
street Пост: 505634 От 14.Aug.2016 (05:21)
Greyver Пост: 505380 От 10.Aug.2016 (18:42)

получаем: магнитное поле - это специфический вид движения электрического поля.


А электрическое поле - это специфический вид джижения поля магнитного. Известная формулировка замкнутого круга.

никакого замкнутого круга - электрическое поле отличается от магнитного ровно настолько, насколько равномерное прямолинейное движение отличается от равномерного вращения. И это

Yuri_mgn Пост: 505861 От 17.Aug.2016 (05:29)

Сомневаюсь - любая динамика в микромире (как то, вращение электрона вокруг ядра, собственное вращение и т.д....) сильно подвержена внешним воздействиям. ...
Просто я думаю, что в микромире статика преобладает над динамикой, а в макромире, наоборот, динамика преобладает над статикой - поэтому в микромире вихревых моделей нет, а в макромире на каждом шагу...

туда же, бо равномерное вращение, равномерное прямолинейное движение и "статика" совершенно одинаково подвержены внешним воздействиям, а по официозу вообще любая "динамика" должна закончится "смертью", и не только тепловой...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Anit | Post: 506611 - Date: 30.08.16(19:57)
Greyver Пост: 506599 От 30.Aug.2016 (14:13)
Anit Пост: 506594 От 30.Aug.2016 (11:42)

Вот есть такой двигатель на основе эффекта Магнуса, называется судно Флетнера.
От чего отталкивается "судно"?

Забавное видео. ЕМНИП, даже корабль был такой построен, но видеокамер тогда ещё не было, чтобы сейчас "в реале" такое наблюдать.
Для судна точка опоры - воздух, для воздуха - Земля. В итоге судно "отталкивается" от Земли, через посредника-воздуха...

Анит, у тебя всё же твоя же логика "срывается" - по твоим же взглядам, выраженным в предыдущих постах, вопрос изначально некорректен - никто ни от чего не "отталкивается", это просто взаимодействие "полей" и "веществ"... использованное для получения нужного результата...

Таких кораблей было много
[ссылка] [ссылка]
Если углубляться, то любое движение есть реакция.
Движение любой частицы есть сначала полевое взаимодействие. Фраза "столкнулись две частицы" означает переход кинетической энергии частиц в напряжение полей, которые напряглись. Полевая среда выступает демпфером. Параметры поля изменились и теперь в месте искажения поля от столкновения, поле более плотное. Это означает иное взаимодействие между частицами эфира и волна-частица видит иное свойство среды в которой распространяется (грубо говоря в месте столкновения полей частиц, эфир имеет иной коэффициент отражения, и волна пере-отражается в центр поля.). Тут как раз с реакциями всё нормально и имеет место перераспределение импульса, что и в случае с реактивными двигателями:
"Согласно третьему закону Ньютона, сила F, с которой ракета действует на рабочее тело, равна по величине и противоположна по направлению силе F', с которой рабочее тело действует на корпус ракеты:" Это отсюда: [ссылка] Т.е. при реактивном движении половина импульса остаётся вне движущегося объекта. Но обращаю внимание на понятие "импульса".
А когда внешняя СИЛА толкает объект, то движущееся тело приобретает импульс извне, ничего не отбрасывая. Исходя из данного факта парусное судно двигается не реактивной силой. Или вот женщина толкает коляску. Женщина двигается отталкиваясь от земли. Это реактивное движение. А коляска движется? Движется? Отталкивается от чего то, или всего лишь идёт взаимодействие полей и её ТОЛКАЮТ? Потому что внешняя СИЛА!
Или диск гироскопа. Раскрутим его так, чтобы его разорвало. Куски от чего то отталкиваются? Кусок отлетит но отдачи не будет. Потому что не импульс а СИЛА.
Сила Лоренца тоже не подчиняется третьему закону Ньютона.

Если при движении как артефакт остаётся возмущение в среде с вектором противоположным движению - то взаимодействие было и было реактивным, а если всё "едет" вместе в объектом, внутри объекта, то для наблюдателя внутри объекта движение реактивно, а для наблюдателя снаружи объекта - не реактивно. И возмущение в среде будет с вектором сонаправленным с вектором движения.

Я не разбирался специально с этим вопросом, но судя по тем определениям, что выхватил, есть много видов движения которое не попадает под определение реактивного движения.

Greyver | Post: 506697 - Date: 31.08.16(18:01)
Anit Пост: 506611 От 30.Aug.2016 (16:57)

Если углубляться, то любое движение есть реакция.

Если реакция=движение, то зачем вводить слово "реакция" (ре- = возврат, -акция = эээээ, вобчем акция она и в Африке акция) ежель есть слово "движение"?
В общем, тут надо либо бриться бритвой Оккама, либо уточнять смысл и нужность "реакции".

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
turist1 | Post: 506709 - Date: 31.08.16(19:58)
Господа писатели!
Вы понятия не имеете о природе движения, а ваши домыслы столь же далеки от реальности как до луны пешком!
Разве что Greyver что то начинает понимать хоть и ватник.
Подчеркиваю-только начинает понимать)


sbal | Post: 506711 - Date: 31.08.16(20:11)
Anit Пост: 506611 От 30.Aug.2016 (16:57)
СИЛА.


давай с самого начала, что есть - сила?

Кратенько желательно, не простынёй на весь экран

_________________
в пути...
sbal | Post: 506713 - Date: 31.08.16(20:14)
turist1 Пост: 506709 От 31.Aug.2016 (16:58)
Господа писатели!
Вы понятия не имеете о природе движения,
эт точно, вот который годик никак понять не можем - что двигает белкой в колесе?
Некая - СИЛА... .

_________________
в пути...
Anit | Post: 506734 - Date: 31.08.16(22:22)
sbal Пост: 506711 От 31.Aug.2016 (17:11)
Anit Пост: 506611 От 30.Aug.2016 (16:57)
СИЛА.


давай с самого начала, что есть - сила?

Кратенько желательно, не простынёй на весь экран

Если исходить из того, что в веществе все взаимодействия полевые, то это длительное полевое взаимодействие. А так как у полей всегда есть причина в материи, которая всегда локальна, то поляризация всегда конкретна. Значит взаимодействие это характеризуется не только уровнем но и направлением.
(не много?)

sbal | Post: 506744 - Date: 31.08.16(23:41)
Anit Пост: 506734 От 31.Aug.2016 (19:22)
(не много?)
главное не длинно

Философы говорят: сила есть информация и энергия.
Убивает - сила тока.
Суя 2 (два) пальцА в розетку, индивидуум, при удачном по итогам, получает информацию и энергию, но прежде за всё - информацию.
Заранее дополню во избежание: информация и знание - разницы, осмысленная информация, уже не есть информация.
Отсюда следует потрясающий вывод: ток вумный, ибо знает куда течь

Greyver добавит чего, у него их есть

_________________
в пути...
- Правка 31.08.16(23:49) - sbal
Anit | Post: 506754 - Date: 01.09.16(09:08)
Greyver Пост: 506697 От 31.Aug.2016 (15:01)
Anit Пост: 506611 От 30.Aug.2016 (16:57)

Если углубляться, то любое движение есть реакция.

Если реакция=движение, то зачем вводить слово "реакция" (ре- = возврат, -акция = эээээ, вобчем акция она и в Африке акция) ежель есть слово "движение"?
В общем, тут надо либо бриться бритвой Оккама, либо уточнять смысл и нужность "реакции".

Не стоит играться этимологией, если задача - понять суть. Этимология помогает тогда, когда необходимо понять изначальные мысли тех кто название вводил. Иногда бывает так запутают всё, что без происхождения слова никуда, но тут то совсем не тот случай. "Реакция" - от латинского "противоположный". То есть я хотел сказать, что движение никогда само по себе не бывает, это результат некоего действия, ответное действие. Сначала сжимаются поля а потом частица-волна смещается в новой конфигурации поля. Только и всего. Мы говорим о разных уровнях взаимодействий. Как приводил пример д.Иван: и алмаз, и графит и всё это углерод. На одном уровне это одно и то же, а на другом уровне - уже разные вещества. Так и с движением. На уровне рядом с протоматерией - это реакция на действие, а на более сложных уровнях уже другие и свойства и определения. Например можно ещё системами отсчёта поиграться.

Anit | Post: 506755 - Date: 01.09.16(09:24)
sbal Пост: 506744 От 31.Aug.2016 (20:41)
Anit Пост: 506734 От 31.Aug.2016 (19:22)
(не много?)
главное не длинно

Философы говорят: сила есть информация и энергия.
Убивает - сила тока.
Суя 2 (два) пальцА в розетку, индивидуум, при удачном по итогам, получает информацию и энергию, но прежде за всё - информацию.
Заранее дополню во избежание: информация и знание - разницы, осмысленная информация, уже не есть информация.
Отсюда следует потрясающий вывод: ток вумный, ибо знает куда течь

Greyver добавит чего, у него их есть


Пиши грамотно Честно говоря - удовольствия от этих ребусов нет.
Вопрос как ты правильно сказал больше филосовский. Я когда попытался углубиться до уровня образования материи и появления полей, то первое на что пришлось отвечать - а кто всё это замутил? И первое из знакомых определений, что пришло на ум, когда я размышлял о появлении частицы вещества из протоматерии, было определение - "информация". Вроде на этом форуме я уже писал про это (не помню). "Вумность" вещества, некий тайный смысл нашего мира, очень интересно проявляется в опыте, наблюдения за дуализмом частиц. (Сейчас уже даже и не помню, кто мне об этом рассказал. Да нет я читал сам вроде, даже визуально вспоминаю)). Когда в опыте с дуализмом частиц наблюдали за частицами ( А что есть наблюдение? Это некоторое воздействие и реакция того, за чем наблюдают) то частицы проявляли свойство вещества, т.е. взаимодействовали полями, а когда наблюдение снимали, то частицы снова проявляли свойства волн и учёные наблюдали интерференционную картину. Получается что поля появлялись в моменты наблюдения. Само собой на ум приходит определение - "защитное поле" Есть воздействие - появилось поле - свойства вещества, нет наблюдения, нет поля - свойства волны. Так, что "вумность" всего сущного налицо. Т.е. не просто кто-то замутил, но и охраняет, и посему любое действие имеет смысл, ибо частички из которых состоишь и ты тоже кто то создал действием со смыслом (замыслом), т.е. ты есть замысел божий, или попросту - информация.

"не было ничего, но был замысел"

- Правка 01.09.16(09:57) - Anit
Anit | Post: 506756 - Date: 01.09.16(09:57)
Белка!!!!!

Ingener | Post: 506757 - Date: 01.09.16(10:15)
О чем речь, если даже в эпоху ленинизма-сталинизма, т.е. отъявленного атеизма, классическая наука формулировала понятие материи как "объективная реальность, данная нам в ощущениях". Ключевое слово - данная. Т.е. даже в те времена признавали, что иначе определить материю не получится. Именно - данная.

sbal | Post: 506759 - Date: 01.09.16(10:50)
Anit Пост: 506755 От 01.Sep.2016 (06:24)

Пиши грамотно Честно говоря - удовольствия от этих ребусов нет.


Филарет (Амфитеатров):
Русское наречие не может передать Священного Писания со всею силою и верностию, каким отличается перевод славянский, в котором доступно понятию всё то, что только нужно для назидания верных к вечному их спасению… Надобность состоит не в переводе Библии на русский язык, а в прилежном изучении славянского языка во всех наших духовных и светских училищах и в повседневном прилежном чтении на нём Священного Писания.



_________________
в пути...
- Правка 01.09.16(10:54) - sbal
Anit | Post: 506769 - Date: 01.09.16(14:10)
sbal Пост: 506759 От 01.Sep.2016 (07:50)
Anit Пост: 506755 От 01.Sep.2016 (06:24)

Пиши грамотно Честно говоря - удовольствия от этих ребусов нет.


Филарет (Амфитеатров):
Русское наречие не может передать Священного Писания со всею силою и верностию, каким отличается перевод славянский, в котором доступно понятию всё то, что только нужно для назидания верных к вечному их спасению… Надобность состоит не в переводе Библии на русский язык, а в прилежном изучении славянского языка во всех наших духовных и светских училищах и в повседневном прилежном чтении на нём Священного Писания.


Придётся писать не по теме, но видимо некому встать за язык за Родину. Алёны теперь нет - теперь я один! Теперь этот маленький фронт только мой!

Существуют такие индивидуумы, которые постоянно проверяют окружение на вшивость. Ляпнут, что-то и сидят обосравшись - прокатит или не прокатит? Прокатило! Снова ляпают. И таким образом двигают окошко овертоноское вводя свою наглость в норму, продвигая чуждые нравы, ломая мораль. И пока по шапке не получат наглеют и наглеют всё больше. Это такой типаж - "трусливый гнус".

Есть такое понятие - "мораль". Это некие условия социального существования и поведения, выработанные веками и принятые в социуме. Естественно, что в каждом социуме, каждом ЭТНОСЕ своя мораль, ибо это и есть основное, что "склеивает" этносы. У поморов своя мораль, у уголовников своя мораль, у террористов и у тех есть своя мораль. Но есть люди, попавшие под информационный каток гибридных войн, которые считают мораль заразой. Чем отличаются эти люди? Внешне ничем. Но внутренние отличия, психологические - разительны! Человек моральный прежде чем совершить поступок задаёт себе вопрос: "Морален ли поступок?" Если перевести на человеческий, то звучать это будет так: - "А не обосрусь ли я перед близкими и друзьями? Не буду ли я выглядеть подонком и тварью? и пр.пр." Первый вопрос человека аморального будет звучать так: "Выгодно ли мне это?" Потому как аморальность это прежде всего эгоцентризм. "Я в центре мира" "Мне насрать на то как мой поступок аукнется в окружающих меня и близких!"

Недавно смотрел ролик в котором два журналиста, русский и американец ставили эксперимент. Сначала спрашивали у прохожих наших и американских что они могут сказать о своей стране. И те и другие говорили только хорошее. Что примечательно хорошее говорили и русские бомжи. Потом спрашивали и тех и других могут ли они за 10 долларов сказать гадость о своей стране. Что примечательно. Все американцы ничуть не смущаясь зарабатывали свои 10 долларов. Потому что понимали выгодность поступка, то, что окружающие поймут их положение, что окружающие, предложи им 10 долларов также поступили бы и пр.пр. "Выгодно ли это мне?!" - вот первый вопрос, который задавали себе американцы. Понятно что русские даже за 10 долларов не хотели позора. Ведь это увидят родственники, друзья и т.д. Больше всего повеселили сплошные запикивания речи бомжей. Хорошо, что пиз...ей не дали корреспондентам. Это мораль. Когда жить в позоре, с клеймом "предатель" страшнее геройской смерти во взорванном тобой ДОТе. Поэтому немцы и не могли понять мотивов поступков некоторых русских, в отличии от тех же французов.

И сейчас теми, кто уже не раз получал по соплям от Русских выводы сделаны. Для того чтобы пользоваться ресурсами завоёванной страны надо чтобы народ был согласен со своим положением. С народом, который за 10 долларов говорит заказуху, проблем не будет. Подари дом и машину каждому члену семьи и Сибирь твоя. Такие люди сразу прикинут - "Ага. Раньше у нашей страны был золотой запас в миллион тонн но у меня ни х... не было, а теперь у страны нет ни х.... как и самой страны но зато У МЕНЯ в кармане звенит и дом и машина и пр. Это МОЁ!!!! Я ПРОДАЛ СВОЁ!!!!* Никаких угрызений совести, ибо совесть это производная морали. Есть только "Я"!!!! Таких у нас уже много, воспитаны со времён пьяной суки из Свердловска. Всякие Русланы ХR(хуёвый русский) и прочая мразь. Но в большинстве мораль ещё превалирует. И тогда в ход идут иные средства и способы уничтожения чувства собственного достоинства. Типа коллективного унижения (олимпиада, инвалиды и пр.) Потому что есть и такая фишка в психологии, если что-то постоянно наносит моральную травму, то какое состояние называется синдром непереносимой психической травмы или стресс. И если есть возможность, то организм стремиться избавиться от такого возбуждения. А что есть возбуждение в случае унижения? Верно - мораль!

Народ с моралью можно только уничтожить, подчинить, заставить насильно делать что-то против морали - нельзя. Мораль это всеобьемлющий свод неписанных правил. В частности не предай.
А к чему тут мораль и язык? Хотя вам всем и полезно про это подумать... А при том, что кто-то пользуясь русским языком, говоря на нём, и главное - ДУМАЯ на нём, выискивает высказывание всяких моральных уродов о нём.
Вы никогда не задумывались о том, что представляет собой процесс мышления? Мы все мысленно разговариваем. Именно из слов строятся логические цепочки, происходит невербальный речевой процесс. Вот как скажите можно сосать грудь матери и одновременно резать её ножом? А можно оказывается. Мешает этому только мораль. Убери мораль и не стыдно! "А что? Два раза никого не рожали! Родили уже, больше эта п...а не пригодится. Можно и по другому её попользовать!"
Только не понимает дебилизированная масса, что поносить язык, на котором думаешь это верх умственной неполноценности. Это то же самое, что говорить: "Я думаю на неполноценном языке. У меня неполноценная программа. А проще - Я ДЕБИЛ!!!!

Если у вас есть негатив к русским, то разберитесь сначала, в каком месте вы русский, а в каком дебил! Даже немцы отдали честь последнему защитнику Брестской крепости. Потому, что у них своя мораль, но была. И понимание того, что человек отдаёт свою жизнь за свои убеждения вызывало уважение. Ваши же жалкие потуги издевательства над основами своей психологии грязны и противны. Поносить язык на котором ты мыслишь..... Слов нет!!!! Ау!!! Очнитесь уроды!!!! И это не оскорбление, а простая констатация. Просто раньше не соответствовать морали означало именно то, как воспринимается эта фраза. Вы никогда не задумывались над фразой "моральный урод"? Моральный - это сами понимаете моральный, то есть искажение морали, а урод это не такой как все в роду. То есть не такая мораль как у всех в роду. Вам ничто не щекочет нигде, когда понимаете, что это про вас?....

Что значит качество жизни? Вам внушают, что это материальный достаток, и в этом преуспели. Так я открою вам глаза. Качество жизни это количество положительных эмоций. Счастье - это психология, это состояние психики. Вы уже не представляете счастья без "вкусно пожрать да в рот кончить". Тех, кто может быть счастлив при материальной скромности вы уничижаете, называете ватниками. А человек тем и отличается от животных, что может получить удовольствие от морального существования, от искусства и пр. Человек уничижающий собственный язык это уже не человек. Получающий положительные эмоции только от биологических рецепторов - это не человек.

Говорил я Дистайну, когда он сидел на своём сраном Майдане, к чему всё это замутили и к чему всё это приведёт Он божился мне просто - что всё только для достижения социальной справедливости.. Божился тварь!
Что первое выносит человек из горящего дома? Верно - то что более всего значимо, более всего дорого ДЛЯ НЕГО. Это психология. Это работа подсознания. Первое что хватает человек при пожаре, то и есть на самом деле самое дорогое и самое ценное для него. У большинства это дети. Кто-то лезет за спрятанными деньгами. А вот что самое дорогое и важное было у новой рады, после того как совершили переворот? В стране где не то что проблемы с социальной справедливостью, а топлива для танков и самолётов просили о олигархов, ибо все стратегические запасы продали. Из всей армии могли дай бог дивизию одеть и накормить, чтобы в Крым послать. Не русские молодцы, а хохлы продали всё, сначала родину, а потом топливо и военное имущество. Посылать просто нечего было. Так что самое важное и животрепещущее было в головах депутатов такой рады? За что они в первую очередь "схватились при пожаре"? Первый закон - отменял статус русского языка. Вот что самое наболевшее было у этой мрази. И я говорил Дистайну, что первое что будет - будет это. Переписка сохранилась.
Некому защищать язык предков. Алёны нет, мужиков тоже. Ну так пока я стою! И пока стою образ мышления, способ мышления, особенности мышления своего рода защищать буду.

- Правка 02.09.16(20:58) - Anit
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 73

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт