[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.61
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
СНК | Post: 505323 - Date: 09.08.16(20:24)
dedivan Пост: 505309 От 09.Aug.2016 (17:59)

Поэтому сам потихоньку соображай, но не кричи на каждом перекрестке.
Вот такие договоренности.


Деда, а когда можно будет кричать? Выступил я на ГА, однако ж чего-то не то..


_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
dedivan | Post: 505324 - Date: 09.08.16(20:45)
СНК Пост: 505323 От 09.Aug.2016 (21:24)
а когда можно будет кричать?

А зачем? Вот сидишь ты в окопе, напротив вражеские окопы.
Ты хочешь высунуться из окопа, постучать себя в грудь, мол я за родину за сталина...?
Или как будешь действовать?
Важно распознать врага, чтоб ненароком в твой окоп не забрел на ночлег, а ты его в землянку на ночь не пустил переночевать.
это надо с солдатами лекции проводить.

_________________
я плохого не посоветую
Yuri_mgn | Post: 505325 - Date: 09.08.16(20:45)
Друзья, пожалуйста, прекращайте обсуждение с национальным и расовым уклоном. Пожалуйста не заставляйте опять прибегать к модерации и удалению постов. Дедушка, Дорогой, ты тоже, пожалуйста, не скатывайся к политике и национализму. За то, что я где то дал тебе повод подумать, что я считаю тебя антисемитом, я приношу извинение - я просто не до конца понял твоё мировоззрение на этот счёт - теперь ты всё нормально объяснил - я теперь тебя понял, и более не считаю тебя антисемитом, но, тем не менее, давай политику и национализм оставим за пределами этой темы. Заранее спасибо!

Anit | Post: 505326 - Date: 09.08.16(20:52)
Разбираясь с триадой "магнитные взаимодействия - тепло - сопротивление" вспомнил ролик Фантома о разогреве проводников в КК.
Ролик о том, что в КК греются только проводники МЕЖДУ катушкой и конденсатором. Выделение мощности происходит только в проводниках конструктивно не относящихся ни к конденсатору ни к индуктивности. Чем же они знаменательны, в отличии от других проводников, на той же катушке например?

Все другие проводники КК это НЕ ПАССИВНЫЕ а АКТИВНЫЕ части цепи, в которых электрические поля электронов ещё только загружаются. Поясню.

Если мы видим, что греется проводник, то это говорит о выделении энергии на участке. Выделяется она по простой причине - есть сила, толкающая электроны и есть сила противостоящая этому процессу. Сила, толкающая электроны в источнике это ЭДС. А передаётся она посредством взаимодействия полей электронов. Грубо говоря, если было бы возможно двигать одни поля, без электронов внутри этих полей, процесс был бы наверное суперэффективным, ибо создание МП которое всё и "портит" это как раз "дело рук ненужной серединки" - электрона (ИМХО)
Процесс тока электронов возможен и без напряжения электрических полей электронов (в определённых условиях) но толку от такого процесса ноль, ибо предназначен он для передачи мощности. А для этого надо чтобы электрон двигался - это раз, и чтобы в его поле было приращение, которое определяется нагрузкой (ну и прочими потерями), которое именно я называю "напряжением тока электронов".
Возьмём для примера идеальную цепь без сопротивления и нагрузки, и естественно идеальным источником (чтобы не было КЗ). Вода падает на турбину, крутит генератор, создаётся ЭДС, пошёл ток, но ему ничто не препятствует и электроны БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО возвращаются в генератор. Энергия не расходуется. А значит - с источника в цепь она не уходит. Передачи мощности по цепи нет. Но вот на каком то участке цепи появилось препятствие. В электрических полях электронов растёт напряжение электрического тока и когда энергия, запасённая в приращении напряжённости эл. поля превысит сопротивление - электроны сдвинутся и продираясь сквозь решётку всё приращение оставят на этом участке. (у нас всё идеальное). Естественно, что преобразованная энергия уйдёт в тепло.
Чем отличаются эти три участка цепи? Участок идеального проводника от источника до нагрузки и от нагрузки до источника мы "выкинем" из рассмотрения, за неинтересностью, мы можем приравнять его к участку с нулевой продолжительностью.
Так чем отличаются оставшиеся два участка цепи? В одном происходит процесс "загрузки" электрических полей, это участок с действием ЭДС, а в другом этот "груз" расходуется превращаясь в тепло.

Что мы видим в ролике? Греется только малюсенький участок цепи. Значит только на нём и идёт выделение мощности, только в этом месте идёт преодоление активного сопротивления. А в других местах? А в других местах энергия не выделяется потому, что там её ещё нет, там она ещё только "загружается". Говоря ещё проще, и катушка и конденсатор выступают в роли источников тока.

Ваши комментарии к моим придумкам?


dedivan | Post: 505327 - Date: 09.08.16(20:52)
Yuri_mgn Пост: 505325 От 09.Aug.2016 (21:45)
политику и национализм оставим за пределами этой темы.


Это тебя так научили наши враги. Чтоб поработить тебя в итоге.
Я же не зря завел разговор про связи, про уровни связей-
Нет никокой политики и национализма как отдельных предметов.
Это все природа и это всего лишь разные уровни связей материи.
Это один предмет для изучения.
Жыды это хорошо понимают- поэтому и стараются разделить- вот мол про катушки говорите сколько хотите, а про то, чего у кого на столе на ужин- это неприлично обсуждать. Как будто у поля катушек есть физические причины а у качества ужина нет причин- бог мол подал.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.08.16(20:55) - dedivan
Yuri_mgn | Post: 505328 - Date: 09.08.16(21:16)
dedivan Пост: 505327 От 09.Aug.2016 (21:52)
Yuri_mgn Пост: 505325 От 09.Aug.2016 (21:45)
политику и национализм оставим за пределами этой темы.


Это тебя так научили наши враги. Чтоб поработить тебя в итоге.
Я же не зря завел разговор про связи, про уровни связей-
Нет никокой политики и национализма как отдельных предметов.
Это все природа и это всего лишь разные уровни связей материи.
Это один предмет для изучения.
Жыды это хорошо понимают- поэтому и стараются разделить- вот мол про катушки говорите сколько хотите, а про то, чего у кого на столе на ужин- это неприлично обсуждать. Как будто у поля катушек есть физические причины а у качества ужина нет причин- бог мол подал.


Ну, Дедушка, я вообще считаю, что нам в этом мире ни чего не принадлежит, кроме права нашего выбора - на чьей ты стороне - думаю ты понял о чём я... Поэтому, да, всё, что ты имеешь в этом мире и в этой жизни, это да, Бог тебе дал - значит заслужил, а если не дал, значит не заслужил. Вот и всё, вот поэтому Александр Македонский приказал, что бы когда он умрет, его хоронили со свисающими пустыми руками - он хотел показать, что, мол, я, уходя в мир иной, ни чего с собой не беру, всё остаётся здесь... Просто если здесь будет много философии, то людям будет не интересна ваша работа и дискуссия. Поэтому я просил не уходить от Физики...

- Правка 09.08.16(21:20) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 505329 - Date: 09.08.16(21:34)
Anit Пост: 505326 От 09.Aug.2016 (21:52)
Разбираясь с триадой "магнитные взаимодействия - тепло - сопротивление" вспомнил ролик Фантома о разогреве проводников в КК.
Ролик о том, что в КК греются только проводники МЕЖДУ катушкой и конденсатором. Выделение мощности происходит только в проводниках конструктивно не относящихся ни к конденсатору ни к индуктивности. Чем же они знаменательны, в отличии от других проводников, на той же катушке например?

Все другие проводники КК это НЕ ПАССИВНЫЕ а АКТИВНЫЕ части цепи, в которых электрические поля электронов ещё только загружаются. Поясню.

Если мы видим, что греется проводник, то это говорит о выделении энергии на участке. Выделяется она по простой причине - есть сила, толкающая электроны и есть сила противостоящая этому процессу. Сила, толкающая электроны в источнике это ЭДС. А передаётся она посредством взаимодействия полей электронов. Грубо говоря, если было бы возможно двигать одни поля, без электронов внутри этих полей, процесс был бы наверное суперэффективным, ибо создание МП которое всё и "портит" это как раз "дело рук ненужной серединки" - электрона (ИМХО)
Процесс тока электронов возможен и без напряжения электрических полей электронов (в определённых условиях) но толку от такого процесса ноль, ибо предназначен он для передачи мощности. А для этого надо чтобы электрон двигался - это раз, и чтобы в его поле было приращение, которое определяется нагрузкой (ну и прочими потерями), которое именно я называю "напряжением тока электронов".
Возьмём для примера идеальную цепь без сопротивления и нагрузки, и естественно идеальным источником (чтобы не было КЗ). Вода падает на турбину, крутит генератор, создаётся ЭДС, пошёл ток, но ему ничто не препятствует и электроны БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО возвращаются в генератор. Энергия не расходуется. А значит - с источника в цепь она не уходит. Передачи мощности по цепи нет. Но вот на каком то участке цепи появилось препятствие. В электрических полях электронов растёт напряжение электрического тока и когда энергия, запасённая в приращении напряжённости эл. поля превысит сопротивление - электроны сдвинутся и продираясь сквозь решётку всё приращение оставят на этом участке. (у нас всё идеальное). Естественно, что преобразованная энергия уйдёт в тепло.
Чем отличаются эти три участка цепи? Участок идеального проводника от источника до нагрузки и от нагрузки до источника мы "выкинем" из рассмотрения, за неинтересностью, мы можем приравнять его к участку с нулевой продолжительностью.
Так чем отличаются оставшиеся два участка цепи? В одном происходит процесс "загрузки" электрических полей, это участок с действием ЭДС, а в другом этот "груз" расходуется превращаясь в тепло.

Что мы видим в ролике? Греется только малюсенький участок цепи. Значит только на нём и идёт выделение мощности, только в этом месте идёт преодоление активного сопротивления. А в других местах? А в других местах энергия не выделяется потому, что там её ещё нет, там она ещё только "загружается". Говоря ещё проще, и катушка и конденсатор выступают в роли источников тока.

Ваши комментарии к моим придумкам?

Думаю, что активное сопротивление, это электрическая связь перемещаемого электрона с протонным ядром, со стороны того потенциала, где избыток зарядов-элктронов.
Думаю, так же, что понятие нагрев несколько запутывает всё восприятие - нагрев это элементарная электромагнитная волна - радиосигнал в длинноволновом диапазоне. Источник излучения этого радиосигнала система "электрон-протонное ядро". Почему переменное. Потому, что в этой системе участвуют электроны тока проводимости - перемещаемые электроны, и связь их носит переменный характер - с одним протонным-ядром связь пропадает, со следующим налаживается. Тем не менее, как показали исследования по Джоулеву теплу здесь -[ссылка] есть условия, когда нагрев неадекватен току (в описании есть ссылки на видео), что ещё раз доказывает несправедливость пренебрежения, к такому наиважнейшему участнику этих физических процессов, как "Тёмная материя" или "Эфир" - кому как больше нравиться...

- Правка 09.08.16(21:36) - Yuri_mgn
dedivan | Post: 505330 - Date: 09.08.16(21:36)
Физика это как раз философия в первую очередь. Читай Вову Ульянова.
И студентам первокурсникам изучение наук начинают именно с философии.
Но вот забывают объяснить зачем это нужно.
А я исправляю этот недочет- показываю зачем это нужно.
Философия как раз и есть та самая наука изучающая связи и закономерности.
Её и надо осваивать в первую очередь. Без нее нет никаких других наук- только ремесла. Хочешь быть ремесленником? Не позор какой, но это тогда не сюда тебе надо было.




_________________
я плохого не посоветую
- Правка 09.08.16(21:37) - dedivan
Yuri_mgn | Post: 505332 - Date: 09.08.16(21:42)
dedivan Пост: 505330 От 09.Aug.2016 (22:36)
Физика это как раз философия в первую очередь. Читай Вову Ульянова.
И студентам первокурсникам изучение наук начинают именно с философии.
Но вот забывают объяснить зачем это нужно.
А я исправляю этот недочет- показываю зачем это нужно.
Философия как раз и есть та самая наука изучающая связи и закономерности.
Её и надо осваивать в первую очередь. Без нее нет никаких других наук- только ремесла. Хочешь быть ремесленником? Не позор какой, но это тогда не сюда тебе надо было.



Хорошо)), согласен, немного Философии не помешает, пусть будет Философия, но в меру, и при этом, что бы не забывать о теме дискуссии...

Yuri_mgn | Post: 505333 - Date: 09.08.16(22:04)
Всё, друзья, надо выходить - сегодня вечер свободный образовался, а завтра я за определение направления индукционного тока берусь - работ там много надо поставить и ещё оформлять потом много придётся времени. В общем, всем удачи и до связи...

phoba | Post: 505335 - Date: 09.08.16(23:17)
Anit Пост: 505306 От 09.Aug.2016 (17:21)



Но вращаться магнитным полем земли электромашины не могут по причине единственного числа магнитного поля в любом месте. Меняются только его параметры.




Однако рамка с постоянным током поворачивается в направлении север юг... Она поворачивается внутри какого поля на север и юг ?

Ответ - внутри магнитного поля земли, следовательно Вы в очередной раз ошибаетесь...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 09.08.16(23:18) - phoba
phoba | Post: 505345 - Date: 10.08.16(10:38)
dedivan Пост: 505307 От 09.Aug.2016 (17:43)
phoba Пост: 505275 От 09.Aug.2016 (08:44)
А никто не знает...

. А оказывается есть такие приборы, которые и количество полюсов меряют на солнышке и на других планетах.



Ваши приборы показывают погоду, а не количество полюсов. Я вам привел в пример простой магнит ! Сколько на нем полюсов ? Ну два скажете Вы. А вы рассмотрите структуру магнитного поля и увидите что каждый конус решетки эфира тоже имеет по два полюса.. конуса считать замучаетесь.. и каждый атом состоит из двух полюсов - или то что фрики называют "диполем"... Пусть у меня улитки... Но зато у меня нет замкнутых орбиталей... Как например в кольцегранной структуре атома.... Ваша модель замкнута... Ваш круг замкнут, а он порочен... Поэтому дальше чем кольцо и грани - Врятли вы продвинитесь... Как белка в колесе... И в этом плане Вы не далеко ушли от белки, для которой нет магнитного поля...Есть тут одна.. вайт раббит у нее на ответах погоняло

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 10.08.16(10:40) - phoba
dedivan | Post: 505355 - Date: 10.08.16(12:21)
phoba Пост: 505345 От 10.Aug.2016 (11:38)
Ваш круг замкнут, а он порочен...

Зато мы честно- замыкаем и ограничиваем.
А твоя улитка ложна- она теоретически неограничена а в реалии всегда имеет границу. Она лжет каждую секунду своего существования- как и ты сам.
И лгать ты будешь пока тебя кто нибудь не пришибет- сам остановиться ты не сможешь.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.08.16(12:23) - dedivan
sbal | Post: 505356 - Date: 10.08.16(12:36)
Интересное время..., одни магн. поле отрицают, другие абсолютное движение с массой, - как золотишко считать то будут? Биткойнами? ДЛБ БЛД

_________________
в пути...
Anit | Post: 505360 - Date: 10.08.16(13:09)
phoba Пост: 505345 От 10.Aug.2016 (11:38)
А вы рассмотрите структуру магнитного поля и увидите что каждый конус решетки эфира ..........


"Структура магнитного поля", "конус решётки эфира" - вы зачем свои придумки выставляете как основу, на которой можно строить здание, кого-то гнобить? У вас сто жизней? Или так хочется быть знаменитым, что все реалии забываются? Строите виртуальный мир, мультик и в нём реально бьётесь, тратите нервы, время своей жизни, в мультике вы герой, главный маг, а в жизни!? Чем же вы лучше этих самых белок то? Геймеры какие-то, только от физики.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 61

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт