[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.59
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
ahedron | Post: 505210 - Date: 07.08.16(12:05)
andy8mm, Ой как всё запущенно то у "библиотекаря".
Есть материальное пространство со своими свойствами(правилами, законами).

Первый вопрос, который нужно задать человеку, чтобы понять понимает ли он основы физики это:"Что такое пространство?". Если последует примерно такой ответ как выше - нужно что-то делать...
Так я и не понял: что такое электрон(?), потому что, что он не вещество это указано явно - электрон не имеет агрегатных состояний.
Всегда говорил и говорю, что прежде чем размышлять/понимать большое, нужно разобраться в малом. Заметили же - речь идёт о магнитном поле, потихоньку скатились к электрическому току, дальше к электрону, начали определяться с ним что это и опа, оказывается уже тут нет совместного понимания... а как же можно строить свои мысли и доносить их другим на основании разных понятий?
Пространство это то в чём располагается материя - вся материя.
Пространство не имеет свойств кроме протяженности или так: пространство это неограниченный объём.

Anit | Post: 505211 - Date: 07.08.16(12:28)
dedivan Пост: 505209 От 07.Aug.2016 (12:50)
Anit Пост: 505208 От 07.Aug.2016 (12:11)
Детям так и говорят: "Это одно вещество, а это другое вещество".

Просто потом еще добавляют, рассказывают, показывают что важны СВЯЗИ между частицами. Из одних и тех же частиц можно сложить разные вещества, разные атомы.
Но детишки к этому времени забывают с чего разговор начался.
Так что понятие вещества это понятие связей и порядка связей.
А куча кирпича всегда будет кучей, хотя из нее можно сложить и баню и заводик и жилой дом - пока не свяжешь их в определенном порядке.

А вот теперь СВЯЗИ-это нечто материальное или нет?

Ну, с классификацией теперь более менее понятно. Это был "тонкий намёк на толстые обстоятельства". Хорошо пусть будет так - электрон хотя и обладает массой покоя, которой определяется то, чем вещество отличается от другой материи, пусть он будет недостоин называться веществом, ибо не может он иметь агрегатных состояний. Главное тут про связи.....
То что электрон "склеивает" молекулы так и оставим.

Если все частицы есть волны, того или иного типа, то исходя из того, что мы знаем о макромире, иначе говоря экстраполируя свойства макромира на микромир, волны не могут взаимодействовать непосредственно. Они или создадут совокупность - наложение, и в результате получим иное колебание (так называемая интерференция) или погасят друг друга. Так как волны-частицы не гасят друг друга, то логично предположить, что все взаимодействия между частицами являются полевыми. Поле, с этой точки зрения - область пространства в которой существует волна. И эта область, как минимум, не позволяет частицам физически соприкасаться, а как максимум и допущение, только благодаря полям частица стабильна, ибо идёт постоянный обмен энергией с полевой средой.
Если исходить из твоих представлений (перехожу на ты как рекомендованное), что поле есть производная эфира, поляризация оного, то естественно, что связи материальны. Так как эфир материя.
Есть ещё мнение, что поле само по себе, к эфиру отношения не имеет, но тоже вид материи. И с этой точки зрения связи материальны.
С моей позиции, на сегодня, полевая среда это антогонизм материи, и поля есть компенсация полевой частью "непотребностей" в части материальной. "Ибо тишина должна быть в библиотеке!!!" С этой точки зрения связи не материальны. И вместе с веществом все полевые прибамбасы, есть ничто, тишина в библиотеке.

- Правка 07.08.16(12:46) - Anit
dedivan | Post: 505212 - Date: 07.08.16(12:28)
ahedron Пост: 505210 От 07.Aug.2016 (13:05)
Пространство не имеет свойств кроме протяженности или так: пространство это неограниченный объём.


На каждом уровне познания- свои определения. У тебя нет а у нас есть и очень много других свойств пространства.
Это и электрические и магнитные и "плотность" и "теплопроводность"
и на каждом этапе познания их количество только увеличивается.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 505214 - Date: 07.08.16(12:38)
Anit Пост: 505211 От 07.Aug.2016 (13:28)
То что электрон "склеивает" молекулы так и оставим.

Это ты сразу проскочил много чего важного.
Кроме самих связей есть еще уровни связей.
Для примера сложили атом углерода. Вроде уже вещество- ан нет.
Эти атомы тоже можно по разному связать между собой- и вот уже графит, сажа и алмаз. Разница есть? Это ведь не так уж и давно разобрались что это одни и те же атомы, а до этого это были совершенно разные виды вещества.
И понятия вещества были другие- огонь, вода, воздух и земля.
Вот из них и складывали разные вещества- маленько соображали уже- что главное это связи и уровень связей.

_________________
я плохого не посоветую
Anit | Post: 505215 - Date: 07.08.16(12:39)
Как то вдруг вспомнилась закавыка у исследователей, не помню как её назвали, когда частицы пока не наблюдают за ними проявляют свойства волн, а когда наблюдают то свойства частиц, типа частицы знают что за ними наблюдают. Если исходить из того, что поле есть область охраняющая, то наверное можно предположить, что она может появляться в момент воздействия и отражать атаку. А полевое взаимодействие это свойство частиц вещества. Нет фиксации - волна. Идёт фиксация - это некий вид воздействия - появляется поле, это уже частица.
Так, навеяло.....

P.S. Разовью свою придумку.... Фиксация это в конечном счёте отражение, т.е. фиксация есть волна, или изменение свойств того, в чём частица существует. И полевая часть, призванная сохранять "тишину в библиотеке" просто не может не отреагировать на нарушение баланса. И никакой мистики. То что МП у электрона то есть то его нет не мистика, значит и появление поля в момент фиксации есть сего лишь реакция на изменение свойств среды. Вот этими полями рождёнными фиксацией они и толкаются пролезая в щель и никакой интерференции...

- Правка 07.08.16(12:58) - Anit
Anit | Post: 505216 - Date: 07.08.16(13:03)
dedivan Пост: 505214 От 07.Aug.2016 (13:38)
Anit Пост: 505211 От 07.Aug.2016 (13:28)
То что электрон "склеивает" молекулы так и оставим.

Это ты сразу проскочил много чего важного.
Кроме самих связей есть еще уровни связей.
Для примера сложили атом углерода. Вроде уже вещество- ан нет.
Эти атомы тоже можно по разному связать между собой- и вот уже графит, сажа и алмаз. Разница есть? Это ведь не так уж и давно разобрались что это одни и те же атомы, а до этого это были совершенно разные виды вещества.
И понятия вещества были другие- огонь, вода, воздух и земля.
Вот из них и складывали разные вещества- маленько соображали уже- что главное это связи и уровень связей.


Давай оставим эти прелюдии. Пусть свойства вещества будут неразрывны с понятием "вещество" в общем. А вид вещества - это и будет вещество. Договорились: - Нет понятия вещества в общем, без свойств. Есть только вещества со своими свойствами. Я ведь подтвердил эту классификацию. Тут нет вопросов.

Что касается огня, воды и пр., то если память мне не изменяет то это всегда называли стихиями....

- Правка 07.08.16(13:15) - Anit
dedivan | Post: 505217 - Date: 07.08.16(13:04)
Anit Пост: 505215 От 07.Aug.2016 (13:39)
Так, навеяло.....


Это все от насильно навязанных понятий. Надо было уничтожить эфир- он мешал движению частиц-корпускул, а для этого надо заложить всем другие понятия. Но ложные понятия всегда рождают противоречия.
Вот они и вылезли.
А с материей-эфиром этих противоречий нет- все естественно, без подгона под зараннее определенный результат.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 505218 - Date: 07.08.16(13:07)
Anit Пост: 505216 От 07.Aug.2016 (14:03)
Что касается огня, воды и пр., то если память мне не изменяет то это всегда называли стихиями....

Не всегда- во времена алхимиков это были составные части любого вещества. С тех пор еще наследие осталось в языке - щелочные земли, гидраты и прочее.

_________________
я плохого не посоветую
Anit | Post: 505219 - Date: 07.08.16(13:16)
dedivan Пост: 505218 От 07.Aug.2016 (14:07)
Anit Пост: 505216 От 07.Aug.2016 (14:03)
Что касается огня, воды и пр., то если память мне не изменяет то это всегда называли стихиями....

Не всегда- во времена алхимиков это были составные части любого вещества. С тех пор еще наследие осталось в языке - щелочные земли, гидраты и прочее.

Спасибо! Не знал!

dedivan | Post: 505220 - Date: 07.08.16(13:28)
Так это пошло от изучения состава вещественных материй, связей более высокого уровня. Алхимики разлагали все что попадало под руку. И получалось в итоге немного воды, немного газа- водуха, немного порошка- земли и иногда горело- значит там был огонь спрятан.
Но это связи более высокого уровня- все мы состоим из мяса и костей- но в одном случае это лягушка, в другом коза а в третьем человек. Хотя все состоят из одних и тех же веществ.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 505221 - Date: 07.08.16(13:34)
И не надо думать что это самый высокий уровень связей- всегда есть и еще выше.
Вот вроде человек- а один ученый, другой вор, третий торгаш- это тоже разница в связях более высокого уровня. И они, эти связи, материальны. Вот это тщательно прячут все жулики при власти. А есть и еще более высокого уровня связи- одни китайцы а другие русские а третьи англосаксы- и это тоже материально.
Это разные цивилизации.

_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 505224 - Date: 07.08.16(13:50)
Так если электрон и атомы не вещество... что это?
Один атом углерода - не вещество, а 6-ть уже графен/сажа - вещество? Или 6-ть атомов тоже мало для вещества? Где граница?
Пространство это пространство и ничего более, а вот уже материя в нём и создаёт все свойства, но это не свойства пространства, а свойства взаимодействия материи... неужели так сложно.

dedivan | Post: 505226 - Date: 07.08.16(14:07)
ahedron Пост: 505224 От 07.Aug.2016 (14:50)
но это не свойства пространства, а свойства взаимодействия материи... неужели так сложно.

Да ради бога. пользуйся. Если тебе удалось замедлить или ускорить время- значит твои представления правильтные, если не удалось- значит ошибочные, а если даже не знаешь как это сделать- значит вообще не имеешь представления что такое пространство и время.
у меня темп времени и температура не просто однокоренные слова-а синонимы. И у меня получается и замедлить и ускорить- и нагреть и охладить. Так кто прав?


_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 505228 - Date: 07.08.16(14:18)
dedivan, Ты, конечно, прав, но я останусь при своём мнении.
Время это одна из мер движения, температура - мера механических колебаний молекул. Лично мне не видно тут связи вообще.
Нагреть и охладить и у меня получается - газовая плита и холодильник, а вот со временем - ты лучший... Но, считаю, кто манипулирует временем фокусники, шарлатаны или люди жмущие на кнопочки при просмотре видео.

dedivan | Post: 505229 - Date: 07.08.16(14:26)
ahedron Пост: 505228 От 07.Aug.2016 (15:18)
Но, считаю, кто манипулирует временем фокусники, шарлатаны

Для темных людей- да. А для понимающих- смещение на экране жипиэса твоей метки с дороги в болото или наоборт- много значит.
А это всего лишь изменение темпа времени.
А если это ракета нацеленная по жипиэсу в тебя? И вдруг в болото попала... Темный ты темный как валенок.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 59

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт