[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.56
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
turist1 | Post: 505076 - Date: 05.08.16(19:58)
DevilR Пост: 505075 От 05.Aug.2016 (20:39)
Да мне как то все равно, кто и на каких словах активизируется. Тут и так посещаемость низкая, ещё не хватало, чтобы укро-бульбо-полито и прочие срачи устраивали. Для чтения и просмотра всякого дерьма - достаточно включить телевизор.

Я этого не начинал.

Anit | Post: 505080 - Date: 05.08.16(20:34)
turist1 Пост: 505054 От 05.Aug.2016 (10:53)
dedivan Пост: 504974 От 03.Aug.2016 (21:27)
medved Пост: 504965 От 03.Aug.2016 (19:00)
Этот процесс разрушения и воссоздания субструктуры диполей
...Очевидно, в этом заключается основная суть электросопротивления.

Это лишнее. Попробуй обойтись без него. Есть атомная решетка металлов, между её стенок мечутся лишние электрончики,
но сколько энергии они отдадут стенке при ударе- столько и стенка отдаст им обратно. Поэтому проводник холодный, хотя скорости электронов в нем соответствуют токам в миллионы ампер. А вот внешнее поле добавляет электрончикам совсем немного энергии,
но только в одном направлении. Поэтому этот баланс нарушается- появляется излишек тепла, вот это и есть сопротивление.
Прежде всего это расход энергии на нагрев. То есть атомная решетка не отдает полностью всю энергию электрону.
Вот теперь построй из этой конструкции сверхпроводимость.


Все это бред сивой кобылы.
Атомная решетка-это условное понятие и означает не физическую решетку из твердых прутьев или стенок, а только то что атомы выстроены в определенном порядке)
А об условность ни какие электроны ударятся не могут.
А по дивану получается что если один бред ударить по другому бреду то выйдет тепло)

DevilR Пост: 505077 От 05.Aug.2016 (21:11)
Однако прореагировал. Причём предсказуемо. Зачем вестись на провокаторов?


На что он прореагировал? Люди общались между собой. К нему кто-то обращался? Кому обосралось его ПТУ-шное мнение? Предсказуемо, это как? Скажешь, что не нравится этому быдлу, и он имеет право тебя оскорбить? А все остальные, кто отреагировал на его хамство -провокаторы?
Не много ли берёшь на себя? Или все тут ведут себя корректно, или я начинаю вести себя как это животное.

ahedron | Post: 505094 - Date: 05.08.16(21:37)
Придёт топикстартер и всех виновных накажет... я надеюсь.
Anit, DevilR, Продолжайте про магнитное поле - ваши мысли интересно читать, может за что-то зацеплюсь.

dedivan | Post: 505100 - Date: 05.08.16(22:23)
Pavel1 Пост: 505098 От 05.Aug.2016 (23:03)
Поляк ты ебучий заграбавший пол Украины,...

Да ну, какой он поляк, поляки нормальные люди, общался с ними.
А в историим от Ивана грозного был такой факт- очень хотели польские туристы попасть в россию, только грозный им отказал.
Так они хитростью пролезли, натравили польшу на россию, начали войну и в плен сдались- вот так к нам и попали эти польские туристы.
Поначалу им черту оседлости обозначили, дак геволюционеры в 17ом году отменили ее. Вот от того и печалька у нас с тех пор.
Как мух развелось и серут где попало.


_________________
я плохого не посоветую
УжосМляНах | Post: 505103 - Date: 05.08.16(22:42)
sbal Пост: 505039 От 05.Aug.2016 (02:26)
на ушко тебе русалка нашепчет.
И таки да, ты прав, тема гвоздей оказалась некошерной.

Ну нах русалок, с шепотом на ушко! Не курю такого.

А про гвозди - сначала не понял о чем ты. Потом ты сказал. Мне достаточно.
А ищущим "кошерно-халявное" - хрен по морде!
Тут я тебя поддерживаю.

УжосМляНах | Post: 505111 - Date: 05.08.16(22:56)
dedivan Пост: 505059 От 05.Aug.2016 (13:21)
Ни в коем случае это не эмоции.
Ты следи за логикой- почему у всех жыдов сходные теории- от отсутствия практики, от запретов их религии.


Почему же ты так вписываешься в свою каноны как жыд, если почитать посты твои на Скифе?


Хотя тут не верно я, не жыд... не прошивка это...
хуже...


- Правка 05.08.16(22:57) - УжосМляНах
sbal | Post: 505112 - Date: 05.08.16(22:57)
УжосМляНах Пост: 505103 От 05.Aug.2016 (23:42)
А про гвозди - сначала не понял о чем ты. Потом ты сказал. Мне достаточно.
да это.., вот когда после возни с гвоздями на бумажку перенёс (смотри чертёжик, выкладывал) был мал-мал ошарашен, вспомнив гвозди-крест-Иисус...

_________________
в пути...
УжосМляНах | Post: 505113 - Date: 05.08.16(22:58)
sbal Пост: 505112 От 05.Aug.2016 (23:57)
УжосМляНах Пост: 505103 От 05.Aug.2016 (23:42)
А про гвозди - сначала не понял о чем ты. Потом ты сказал. Мне достаточно.
да это.., вот когда после возни с гвоздями на бумажку перенёс (смотри чертёжик, выкладывал) был мал-мал ошарашен, вспомнив гвозди-крест-Иисус...


Видел.
Имеет место быть... пока так скажу... думаю...

Мысли потом в твоей ветке отпишу.

- Правка 05.08.16(22:59) - УжосМляНах
sbal | Post: 505114 - Date: 05.08.16(23:01)
УжосМляНах Пост: 505111 От 05.Aug.2016 (23:56)
dedivan Пост: 505059 От 05.Aug.2016 (13:21)
Ни в коем случае это не эмоции.
Ты следи за логикой- почему у всех жыдов сходные теории- от отсутствия практики, от запретов их религии.


Почему же ты так вписываешься в свою каноны как жыд, если почитать посты твои на Скифе?


Хотя тут не верно я, не жыд... не прошивка это...
хуже...


Посмотри:
Сергей ДАНИЛОВ - Новая матрица 2016 года и текущие вопросы (Другой звук) Часть 1
Сергей ДАНИЛОВ - Новая матрица 2016 года и текущие вопросы Часть 2

_________________
в пути...
УжосМляНах | Post: 505117 - Date: 05.08.16(23:08)
sbal Пост: 505114 От 06.Aug.2016 (00:01)
УжосМляНах Пост: 505111 От 05.Aug.2016 (23:56)
dedivan Пост: 505059 От 05.Aug.2016 (13:21)
Ни в коем случае это не эмоции.
Ты следи за логикой- почему у всех жыдов сходные теории- от отсутствия практики, от запретов их религии.


Почему же ты так вписываешься в свою каноны как жыд, если почитать посты твои на Скифе?


Хотя тут не верно я, не жыд... не прошивка это...
хуже...


Посмотри:
Сергей ДАНИЛОВ - Новая матрица 2016 года и текущие вопросы (Другой звук) Часть 1
Сергей ДАНИЛОВ - Новая матрица 2016 года и текущие вопросы Часть 2


Посмотрю. Благодарю.
Но у меня еще свое воззрение есть. И вижу куда кто клонит и чей маятник (по Зеланду, мне просто удобней его понятиями пояснять, так как ты поймешь, (могу и на библейском поцитировать)) раскачивает усердно.
Там нет + или -
Ты знаешь...
Тут не место для этого обсуждения...


УжосМляНах | Post: 505118 - Date: 05.08.16(23:13)
А по теме чуть если...
Почему при определенных режимах работы теслы или качера "статика" проявляет себя на окружающих металлических предметах?




Подсказка - гвоздь!


- Правка 05.08.16(23:15) - УжосМляНах
Anit | Post: 505123 - Date: 05.08.16(23:32)
Меня в последнее время не отпускает такой вопрос. "Как связаны сопротивление и магнитные взаимодействия"?

Показателен эффект Мейснера. Магнитные потоки (извините я со своей колокольни) огибают сверхпроводник. Объяснять Мейснера сейчас не хочу, но показателен момент - вещество становится не прозрачным для магнитных потоков. С потоками, давлениями, стабилизацией в пространстве сами может разобраться (предположение).
И я так понимаю, что и прочие магнитные взаимодействия в сверхпроводнике не такие. Андрей сказал мне, что были опыты когда при понижении температуры частицы перестают сталкиваться между собой. Можно предположить что магнитные поля этих частиц пропали.
И второй момент, который увязывается с этим. Бифилярная намотка. Магнитные поля встречных токов скомпенсированы и нагрев провода минимален. Поля есть конечно в реале, но нет магнитного взаимодействия. Почему нагрев очень мал? Нет выделения мощности на участке цепи. А это означает что комплексное сопротивление участка минимально. Поля скомпенсированы - сопротивление минимально - мало выделение мощности - мал нагрев.

Не есть ли взаимосвязь между "выталкиванием МП" и резким падением сопротивления?

ahedron | Post: 505126 - Date: 05.08.16(23:57)
Anit
Не есть ли взаимосвязь между "выталкиванием МП" и резким падением сопротивления?

Хорошая попытка. Как бы оно так и есть и видно эту связь очень хорошо.
Отсюда идёт много выводов, но какие из них правильные?
- магнитное поле и является той материей! которая сопротивляется току(?)
- частицы освобождаются от собственного магнитного поля...
Стоп - магнитные свойства уменьшаются с нагревом же = частицы впитывают внешнее МП в себя? А сопротивление при этом повышается? ...
В простом столько сложного...

Anit | Post: 505134 - Date: 06.08.16(03:50)
ahedron Пост: 505126 От 06.Aug.2016 (00:57)
Anit
Не есть ли взаимосвязь между "выталкиванием МП" и резким падением сопротивления?

Хорошая попытка. Как бы оно так и есть и видно эту связь очень хорошо.
Отсюда идёт много выводов, но какие из них правильные?
- магнитное поле и является той материей! которая сопротивляется току(?)
- частицы освобождаются от собственного магнитного поля...
Стоп - магнитные свойства уменьшаются с нагревом же = частицы впитывают внешнее МП в себя? А сопротивление при этом повышается? ...
В простом столько сложного...


С нагревом магнитные свойства не пропадают, а температура так начинает тормошить домены, что они теряют межмолекулярные связи, и как и все магнитики начинают магнитится друг к другу. Магнитные потоки закольцовываются через домены, так как магнитная проницаемость активных доменов намного меньше, чем магнитная проницаемость воздуха, проще говоря магнитные потоки прячутся в вещество и магнитное поле также прячется внутрь вещества, туда куда спрятались магнитные потоки. Это если я правильно понял о понижении магнитных свойств при повышении температуры. Для каждого вещества эта температура естественно своя и называется "точкой Кюри". Так, что тут "ваши не пляшут"! Видимо при повышении температуры в веществе идёт магнитный "разгуляй", посему сопротивление и растёт. В холодном веществе всё как-то стабильно, как поставили - так и стоит!

А вот с понижением температуры, "магнитное поле действительно вытесняется" и магнитные потоки начинают огибать вещество, находящееся в сверхпроводящем состоянии.

И для меня пока вопрос, что первично, что вытесняется из вещества в первую очередь, магнитные потоки или само поле. Вообще-то потоки повторяют конфигурацию поля и очень красиво бы легла сюда теория, что именно поле вытесняется, искажается, а потоки уже следуют конфигурации вытесненного поля. Но чтобы вытеснить поле, нужно другое поле такой же полярности. А сверхпроводник удерживает магнит над собой в любом положении. Т.е. ему плевать на полярность - любое поле вытесняется. А это значит:

Или некое универсальное поле, которому плевать на поляризацию, и мне лично трудно представить, что полевая среда каким то возбуждением в материи может вот так влететь в клинч вытесняющий ЛЮБОЕ по знаку поле.

Или что то происходит с веществом такое, что полевая среда не может создавать поля и поэтому любое магнитное поле облекает сверхпроводник а там уже и потоки, (чему трудно поверить, так как космосе температуры тоже низкие и ничего, все есть и поля и ЭМ излучение распространяется). Но тут отличие в том, что полевая среда находится внутри вещества. В общем эта версия у меня не имеет хода. "Породой не выдалась!"

Вытеснение магнитных потоков для меня более правдоподобно, и отчасти объясняет эффект Мейснера, в то время как другие придумки не могут его объяснить. В таком случае можно предположить что магнитная проницаемость вещества становится бесконечно малой. Эфир меняет своё состояние. Вот тут можно допустить всё, даже сравнивая с космосом. Дело в том, что распространение ЭМ колебаний должно иметь носитель, коим общепринято на сегодня (и раньше в принципе - "В эфире радиостанция Маяк!" ) считать межатомную среду или "эфир". И этот самый эфир, в зависимости от вещества меняет своё состояние, и ещё как. Например скорость распространения ЭМ колебаний в веществе в N раз меньше, чем в космосе, а N=корень квадратный из мю умноженного на эпсилон вещества. Почему бы не допустить, что понижение температуры вещества ниже определённой, есть некий очередной порог между агрегатными состояниями, и вещество в этой температуре переходит в иное агрегатное состояние, и оно какое то критичное для вселенского равновесия (неправильное это вещество) и создание полей уже не помогает выправить это "уравнение", и эфир переходит из жидкого состояния в ТВЁРДОЕ состояние. Таким образом естественно потоки там невозможны и вещество становится непроницаемым для магнитных потоков, Мю вещества стремится к нулю. Поэтому ранее немагнитные вещества, сквозь которые прекрасно проходили магнитные потоки в состоянии сверхпроводимости начинают взаимодействовать с магнитными потоками. Поэтому надо разбираться с состоянием ВЕЩЕСТВА.
Это конечно всё на уровне придумок, потому как с жидким гелием и прочими прелестями я игрался 25 лет назад, когда мы увлечённо искали "магнитную шторку" и всё это было неактуально, а сейчас нет у меня такой возможности. А верить людям на слово нельзя. Сколько раз просил проверить что-либо и врут. По разным причинам, но врут. Так можно вовсе ничего не понять о мире, своими ручками надо!

Что же касается сопротивления. Все взаимодействия, в том числе и электронов, принимающих участие в токе электронов, в том числе и те, которые препятствуют движению - полевые. Если разбираться с током электронов в сверх проводниках, и сопоставить это с "вытеснением" магнитного поля, то можно предположить, что пропавшее сопротивление и вытесненное магнитное поле это звенья одной цепи. Что бы там не вытеснялось в первую очередь, ясно одно - электрон не способен в такой среде создать магнитное поле. То ли полевая среда "подкачала", то ли Мю эфира пропало, и поэтому нет потоков, нет полей, нет магнитных взаимодействий, а распространятся в кристалле, волне частице намного веселей чем в жидкости!

Отсюда вывод, что можно симулировать отсутствие сопротивления на участке цепи, полное отсутствие, внешними магнитными воздействиями.

Вот напридумывал - спать пора!

- Правка 06.08.16(04:06) - Anit
street | Post: 505139 - Date: 06.08.16(08:54)
Anit Пост: 505134 От 06.Aug.2016 (04:50)
Видимо при повышении температуры в веществе идёт магнитный "разгуляй", посему сопротивление и растёт. В холодном веществе всё как-то стабильно, как поставили - так и стоит!

А вот с понижением температуры, "магнитное поле действительно вытесняется" и магнитные потоки начинают огибать вещество, находящееся в сверхпроводящем состоянии.

И для меня пока вопрос, что первично, что вытесняется из вещества в первую очередь, магнитные потоки или само поле. Вообще-то потоки повторяют конфигурацию поля и очень красиво бы легла сюда теория, что именно поле вытесняется, искажается, а потоки уже следуют конфигурации вытесненного поля. Но чтобы вытеснить поле, нужно другое поле такой же полярности. А сверхпроводник удерживает магнит над собой в любом положении. Т.е. ему плевать на полярность - любое поле вытесняется. А это значит:

Или некое универсальное поле, которому плевать на поляризацию, и мне лично трудно представить, что полевая среда каким то возбуждением в материи может вот так влететь в клинч вытесняющий ЛЮБОЕ по знаку поле.

Не трудно это... Всё в этом мире состоит из волн. В опыте на сверхпроводимость, как ты правильно заметил, есть отличия от открытого космоса. В малой локальной области пространства создаётся резкий градиент температуры. очевидно ведь, что идёт интенсивный обмен. Этакая "антизвезда".

Или что то происходит с веществом такое, что полевая среда не может создавать поля и поэтому любое магнитное поле облекает сверхпроводник а там уже и потоки, (чему трудно поверить, так как космосе температуры тоже низкие и ничего, все есть и поля и ЭМ излучение распространяется). Но тут отличие в том, что полевая среда находится внутри вещества. В общем эта версия у меня не имеет хода. "Породой не выдалась!"


Ритмодинамика, имхо, наглядно демонстрирует...


Вытеснение магнитных потоков для меня более правдоподобно, и отчасти объясняет эффект Мейснера, в то время как другие придумки не могут его объяснить. В таком случае можно предположить что магнитная проницаемость вещества становится бесконечно малой. Эфир меняет своё состояние. Вот тут можно допустить всё, даже сравнивая с космосом. Дело в том, что распространение ЭМ колебаний должно иметь носитель, коим общепринято на сегодня (и раньше в принципе - "В эфире радиостанция Маяк!" ) считать межатомную среду или "эфир". И этот самый эфир, в зависимости от вещества меняет своё состояние, и ещё как. Например скорость распространения ЭМ колебаний в веществе в N раз меньше, чем в космосе, а N=корень квадратный из мю умноженного на эпсилон вещества. Почему бы не допустить, что понижение температуры вещества ниже определённой, есть некий очередной порог между агрегатными состояниями, и вещество в этой температуре переходит в иное агрегатное состояние, и оно какое то критичное для вселенского равновесия (неправильное это вещество) и создание полей уже не помогает выправить это "уравнение", и эфир переходит из жидкого состояния в ТВЁРДОЕ состояние. Таким образом естественно потоки там невозможны и вещество становится непроницаемым для магнитных потоков,


Допустим, потоков нет(и не было), а есть и было только условия для распространения волн.

Поэтому надо разбираться с состоянием ВЕЩЕСТВА.

Броуновское движение замедляется... Частота падает, длина волны увеличивается.



Если разбираться с током электронов в сверх проводниках, и сопоставить это с "вытеснением" магнитного поля, то можно предположить, что пропавшее сопротивление и вытесненное магнитное поле это звенья одной цепи. Что бы там не вытеснялось в первую очередь, ясно одно - электрон не способен в такой среде создать магнитное поле. То ли полевая среда "подкачала", то ли Мю эфира пропало, и поэтому нет потоков, нет полей, нет магнитных взаимодействий, а распространятся в кристалле, волне частице намного веселей чем в жидкости!

Мобыть, просто длина волны на границе "антизвезды" меняется? Подобно тому, как меняется оная на поверхности воды, при распространении во все стороны от точечного источника.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 06.08.16(08:59) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 56

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт