[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#50327 Date:21.12.2006 (07:07) ...
Мне интересно: Может кто-нить из обитателей этого форума предложить, (описать, дать ссылку, объяснить принцип работы) работающий вечный двигатель (ВД).
Если нет, тогда получается, что ВД до сих пор в природе не существует, а все якобы изобретали ВД являются банальными мошениками.
valeralap | Post: 50385 - Date: 21.12.06(13:21)
Eduard Источник не дадут в руки кому попало, а непреднамеренную утечку заблокируют "случайностями".

Полностью согласен.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
rapidograf | Post: 50388 - Date: 21.12.06(13:30)
ВД как способ открытия новых видов энергии.

1. ВД может быть создан и успешно использован
2. при изучении принцыпа работы ВД будут открыты новые виды энергии
3. ВД станет оычным двигатетем который не может работать без преобразования энергии открытой в пункте 2.

wgm | Post: 50392 - Date: 21.12.06(13:41)
Drub Пост: 50357 От 21.Dec.2006 (10:40)
To valeralap:
1. Согласно вашему определению ВД, солнечная батарея и ветряк является ВД, но это не так. ВД это устройство которое работает нарушая закон сохр. энерг. или черпает энегию из неизвесного нам источника (по крайней мере я подразумевал имеено это эадавая свой вопрос).

Нарушить ЗСЭ не получится. На то он и закон. Ветряк и солнечная батарея - вполне ВД. Только очень маломощный и зависимый от внешних условий. Представьте что вы нашли материал который преобразует ВЕСЬ СПЕКТР солнечного излучения, в т.ч. отраженного и рассеянного в электричество, причем очень эффективно, чтобы встроив 1 кв.м. этого материала в крышу авто можно было ездить в любую погоду и даже ночью.

2.Сравнения с оружие не коректно, т.к. оружие убивает, а ВД нет.

Что бы ученые ни придумали - все равно получается оружие. Представьте себе эл. генератор мощностью 1 Мвт. длинной полметра и диаметром 5см. Можно его повесить на стенку в подвале дачи и получить полное автономное энергообеспечение. Но обязательно найдется ктото, кто приделает к нему приклад, оптический прицел и будет выдавать эту энергию 10Мвт. импульсами в нужном направлении Была недавно по Дискавери передача про Тесла, так вот я согласен с выводами авторов о том, что Тесла сам отказался от дальнейших исследований и уничтожил уже наработанные материалы именно потому, что осознал КАК они могут быть использованы.

Гораздо проще опубликовать все в инете от своего имени, чтобы каждый мог сделать ВД. Слава и деньги Вам обеспечены, и украсть у Вас никто уже не сможет.

...и убивать вас смысла уже нет. Сделать информацию о изобретенном ВД общедоступной - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ внедрения ВД в обычную жизнь. Именно поэтому объявления о продаже устройств на основе ВД которые никто не смог повторить - разводилово на деньги. Сначала в Инете должны появиться чертежи/схемы ВД макет которого можно сделать дома/в гараже/мастерской и запитать от него лампочку от фонарика, а потом объявления что фирма "Такая-то" начала их промышленное производство.
Другого пути нет!

eBiker | Post: 50394 - Date: 21.12.06(13:46)
да никто никого не гнобит. это такая сказачка такая, страшная. пугалка.
губит все равнодушие и тупость. и мы сами.

пример - я предложил помочь с раскруткой изобретений в почти идеальном месте (если идеальные места вообще бывают)
[ссылка]
все бесплатно. и где попрятались "зажимамые" и "непущаемые" ? нет у нас таких! никому НЕ НУЖНО продвигать свои идеи.

так что сказки эти про мировой сговор олигархоф и прочей мафии - себе в утешение и оправдание.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Ivan | Post: 50400 - Date: 21.12.06(14:16)
Ну, понеслось опять...
Ребята: и ЗСЭ, и все наши мысли и допущения- это рамки, "шоры",к-е мы сам на себя и натягиваем. У Природы всего этого нет. Есть только в голове.
Я как-то очень давно выкладывал здесь очередной начёс по резонансу и т.д. Как всегда= никто не обратил внимание. Сейчас вроде кое-кто сделал правильные выводы про сплошной экран в тр-ре, к-й
" закрывает" первичку от вторички: что это всего- навсего... фильтр для определённой ч-ты.
Чтобы далее не гундосить, как Мотовилов: посмотрите вот сюда- может, поможет:
[ссылка] С уважением..

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Well | Post: 50499 - Date: 22.12.06(01:40)
Буду громко молчать, но как верно сказано:"Люди подобны муравьям, ползающим по огромному генератору в поисках щепочки, которую можно сжечь, чтобы погреться".

Drub | Post: 50507 - Date: 22.12.06(03:42)
То wgm: Законы придумывают люди. И люди могут их нарушать. Например Энштейн нашел условия где нарушаются казалось бы справедливые законы Ньютона.
Топор тоже моожно юзать как оружие, но пользы от него больше чем вреда, и от ВД пользы больше чем вреда, а от атом. бомбы вреда больше чем пользы. Поэтому сравнения ВД и ат.бомбы не корректно.

То Ivan: Вы понимаете принцип работы трасф-ра? Так вот Вы никоим образом не можете экранировать первичную обмотку от воздействия вторичной. Не верите? Предложите чертеж экрана, и я скажу Вам почему он не будет работать. Если Вы говорите о резонансе в тр-ре то там его тоже нет и быть не может.

Ivan | Post: 50508 - Date: 22.12.06(04:21)
Drub
Разговор шёл не о экранировании, а о фильтрации- это разные вещи.Универсального экрана- вообще не бывает.
Насчёт резонанса- Вы тоже ошибаетесь. Всё можно применить, если знать: почему, как и где.
Но Вы правы в одном: я уже не верю, что это здесь что-то изменит и кому-то поможет. А потому- будьте правы и в остальном.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Drub | Post: 50509 - Date: 22.12.06(04:33)
ТО Ivan: Уточняю, экранировать воздействие вторичной обмотки от первичной невозможно. В тр-ре нельзя сделать ни универсального ни какого другого экрана. Фильтрация там тоже невозможна. Если первичная обмотка воздействует смоим магн. полем на вторичную на какойто частоте, то какова бы не была частота, снизить или подавить ответное воздействие вторичной обмотки на первичную увы невозможно.

Ответе пожалуйста о резонансе между чем и чем в тр-ре Вы говорите, привидите пример пожалуйста.

Ivan | Post: 50513 - Date: 22.12.06(06:08)
Drub
Хорошо, попробую ещё раз, хотя Ваша категорическая форма утверждений уже говорит сама за себя.
Вот Вам для начала:
[ссылка] 1. «Уточняю, экранировать воздействие вторичной обмотки от первичной невозможно.»
Прочтите внимательно, пожалуйста, предыдущий пост, чтобы мне не повторяться.
2. «Фильтрация там тоже невозможна.»
А вот это- очень скоропалительный вывод, уважаемый. Оглянитесь вокруг: ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ работает на этом принципе. Повторюсь в ...надцатый раз: вспомните про спектры поглощения и излучения 1 и того же элемента, затем добавьте сюда же спектры поглощения- излучения кристаллической решётки и, наконец- самого «экрана- фильтра», т.е.- его форму и размер. Надеюсь, что это- понятно.
Излагаю мою версию схемы:
3. Предположим, что мы первичкой подали на «экран- фильтр» ч-ту на высоте его поглощающего спектра, что он, конечно же- и проглотит. Если его покормить так немного, то он, конечно же- начнёт излучать, но уже- на др. ч-те, не так ли?
Чем не фильтр? Это Вам ответ на Ваше второе утверждение. Причём, заметьте: излучится ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ поданная энергия, но уже на др. ч-те!
4. Снимаем вторичкой на излучённой ч-те. Снимая т.о., мы на первичку ни в коей мере влиять не будем, не так ли? Ну, вот, а теперь подстройте вторичку под резонанс на этой ч-те.
5. Отводя энергию от экрана за счёт поддерживаемого резонанса, мы « выжимаем» из него всю энергию излучения и превращаем его в идеальный поглотитель излучения из окружающей среды. Отсюда- и охлаждение среды вокруг.
6. Т.о. первичка будет нужна только для того, чтобы просто «доводить» экран до кондиции «изучателя» определённой ч-ты.
Правда, находится рядом с таким девайсом я бы Вам не советовал. Ему ведь без разницы- из чего или кого энергию тянуть.
Надеюсь- доходчиво изложил.
Главное- без всяких "высунутых монопольных головок, вертящихся в разные стороны".
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 50517 - Date: 22.12.06(06:45)
Тесла прямо указывал не экранировать, а пробить экран.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Drub | Post: 50521 - Date: 22.12.06(08:22)
Ivan я вовсе не категоричен, меня можно переубедить.
1. Маленькое уточнение: что Вы собираетесь фильтровать магнитное поле (МП) от обмоток или элект. поле (ЭП) от сердечника?
2. Сразу хочу спросить коли так все просто что же никто это не сделал?
3.Неплохо если Вы предложите конкретную конструкцию трансф-ра с "экран-фильтром" (словесно опишите или нарисуете).
4. к п.№3 Не надо путать электр. магн. волну (ЭМВ) и МП и ЭП. В чем разница, например: если МП пройдет (создаст изменение потока) внутри витка провода, то в нем создасться ЭДС индукции, про ЭМВ такого сказать нельзя. Первичная обмотка создает переменное МП. Какие Вы знаете материалы которые могут поглощать переменное МП (любой частоты), а какие материалы могут создавать переменное МП (любой частоты) в окружающей среде? И еще тр-ры не работаут на больших частотах (например ГГц).
5. к п.№4 В законе ЭМ индукции нет частоты, т.е. в контуре будет генерится ЭДС индукции не зависимо от частоты изменения потока магн. поля. Т.е. не надо подстравать 2-ую обмотку ни в какой резонанс.
6. к п.№5 Я да же коментировать это не буду.

P.S. Пожалейте меня. Не давайте ссылки на целые ветки форумов. Давайте более конкретные ссылки т.е. укажите страницы или главы в книге (что бы мне ее всю не читать), или конкретизируйте кусочек в ветке форума. Я же Вас не отсылаю к многостраничным учебникам физики.

То valeralap: Каким образом Тесла указывал на это? Ссылка, цитата? Не будте голословны.


valeralap | Post: 50525 - Date: 22.12.06(08:55)
Drub То valeralap: Каким образом Тесла указывал на это? Ссылка, цитата? Не будте голословны.

Если перевод точен, то прямо и указанно. Какая тут голословность?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
slava36 | Post: 50535 - Date: 22.12.06(10:21)
Как мило видеть что существует уран 238 валентности, а не его изотоп.
238 -число нейтронов и протонов.

К сведению окружающих, так как сам узнал недавно.
В США в 50-60 года один физик получил нобелевскую за то что он теоретически обосновал некоторые изобретения теслы.

В 2005 году этот же ученый. Запатентовал и сделал бестопливную электростанцию, работающую на энергии вакуума. (в переводе)

Конгресс США выделил кучу бабла на их создание и установку в США.
Аналогичные станции делает русская фирма для странн СНГ Акоил.

yurec | Post: 50540 - Date: 22.12.06(11:27)
slava36. Не могли-бы Вы привести номера патентов и Фамилию учёного? И вообще, пожалуйста, с этого момента поподробней?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт