[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#480545 Date:19.10.2015 (22:29) ...
Приветствую Уважаемых участников форума! Вышла 2 статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ", в журнале ( из серии моих трёх статей по <<Электродинамике и Магнетизму>> ). Ссылка -[ссылка]
Напоминаю, что он-лайн версия статьи будет размещаться на сайте в течение месяца, до выхода следующего номера. Далее статьи убираются с сайта и помещаются в электронный архив статей журнала в PDF версии. В он-лайн версии имеются опечатки. Более корректного варианта в PDF-версии можно дождаться через месяц или скачать с Яндекс-диска по ссылке -[ссылка]
turist1 | Post: 504326 - Date: 26.07.16(04:25)
sharp Пост: 504319 От 25.Jul.2016 (23:54)
turist1 Пост504310
А на самом деле любой электростатический вольтметр без броска зарядного тока, при подключении к измеряемой цепи, хоть мизерного, ни чего не покажет!

Вопрос ведь не в том, есть там ток или нет, дурик.
Вопрос в способе воздействия на измеритель потенциальное(скалярное) или магнитное(вихревое).

Sharp
Вихри у тебя в голове.
Боюсь это уже неисправимо,.
Вопрос стоял в том что нпряжение это математический коефициент и все приборы на самом деле измеряют ток на сопротивлении.
А Какой там измеритель-пофиг.
Без тока они все ни чего не измеряют
Электростатический вольтметр работает на принципе конденсптора и заряжается ТОКОМ
.
Именно мизерный бросок тока при подключении к измеряемой цепи поляризует диэлектрк а уже затем появляются силы отклоняющие стрелку.
И чем больше будет бросок тока вначале тем сильнее отклонится стрелка.
Так что тогда на самом деле измеряет электростатический вольтметр?




- Правка 26.07.16(04:37) - turist1
phoba | Post: 504328 - Date: 26.07.16(05:02)

Вихри у тебя в голове.



боже какие они идиоты...официальные фрики... аш даже жалко немного.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
dedivan | Post: 504333 - Date: 26.07.16(07:48)
turist1 Пост: 504326 От 26.Jul.2016 (05:25)
все приборы на самом деле измеряют ток на сопротивлении.

Вот что значит три класса и четвертый коридор.
Ну и какое же тут сопротивление?
А еще у Ома есть понятие цепи. В одной цепи должен быть этот ток и это сопротивление.
А пластины электростатического вольтметра можно заряжать от разных цепей- одна на луне а другая на земле - и все равно они будут притягиваться при сближении и покажут напряжение - разность своих потенциалов.
Вот почему как урод или фрик, так обязательно жыд?
Ты бы лучше для науки рассказал как это у вас получается, а мы бы тут
покумекали, как из этого вечный двигатель сообразить.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.07.16(07:48) - dedivan
Yuri_mgn | Post: 504334 - Date: 26.07.16(08:25)
ahedron Пост: 504309 От 25.Jul.2016 (21:28)
Yuri_mgn, Значит sbalа теория не работает по поводу инерции, так как гвоздь забитый снизу вверх в шляпке имел южный полюс... Что-то я совсем запутался, но видно что эксперимент нужно проводить ещё тщательнее и чтобы хороший процент повторяемости был.
Говорить "по оси магнитного поля Земли" как-то неправильно, правильнее, по моему, вдоль линии магнитного поля Земли, по оси это где-то в недрах Земли и на Южном с Северным полюсах.
Значит, забивая гвоздь вдоль линии магнитного поля, в одну или другую стороны, полярность не появлялась - так?
Сам бы повбивал гвозди, но в квартире ни 200-соток, ни полена не найти.

Нет, sbal не принял мои результаты. Пишет, что дерево нужно более плотной породы (хотя я и эти то 50-6о еле вытащил из своего бруска, уж не знаю, что там за порода дерева, но входили они очень туго, действительно сильно бил - один буквой "зю" всё норовил согнуться, так не хотел забиваться, а у одного даже часть гвоздя со шляпкой оторвал пока вытаскивал...), и он пишет, что я взял гвозди слишком маленькие. В общем он, как автор эксперимента имеет право принять или не принять результат. Я тут ни чего не могу ему возразить - не зачёт, так не зачёт - буду пересдавать, только уже в следующем семестре... По поводу "оси магнитного поля Земли" - полностью согласен - в случае когда забивал к северу или к югу - правильнее мне надо было написать "вдоль и параллельно оси магнитного поля Земли". Но, в общем то, надеюсь схемы, как то нивелируют эту мою оговорку... Итак, да, забивая вдоль и параллельно оси Земли намагниченности не получил - но, мои результаты не действительны, к сожалению. Только я вот то же, в квартире, ни полена ещё более плотного дерева, ни двухсоток не найду... Так что - академический отпуск и пересдача...

Yuri_mgn | Post: 504335 - Date: 26.07.16(08:33)
sbal Пост: 504311 От 25.Jul.2016 (22:08)
ahedron Пост: 504309 От 25.Jul.2016 (21:28)
Yuri_mgn, Значит sbalа теория не работает по поводу инерции, так как гвоздь забитый снизу вверх в шляпке имел южный полюс...
тихо, тише, инерция - святое, потому в начальных условиях речь о 200-хсотке, ибо сопротивление гвоздя поболее, да и молоток соответствующий с массой инерцирующих по итогам электронов так же соотвествующей. Дабы отсечь влияние магнито Земли...
- дорога прямая, и повороты не поддаются обнаружению.


Yuri_mgn Пост: 504307 От 25.Jul.2016 (21:20)
Всё отменяется, прошу прощения, но пока забудь про мой результат - автор его забраковал, к сожалению. Пока не найду полена по больше и гвоздей 200...
и где у меня увидел о браке? Как читаешь?
У меня - замечательно...

Да я не в обиде - всё в норме - ты автор - тебе и решать - соблюдены ли условия эксперимента или нет - не зачёт так не зачёт - с преподавателями не спорят))... Я всё понимаю, раз условия не соблюдены - надо пересдавать. Просто сейчас у меня нет тех материалов, которые были в "Дано", кроме молотка - молоток у меня приличный - не меньше килограмма, а вот двухсоток, увы, нет, в городе эти гвозди мало где используются в квартирах, и поленьев нет...

Yuri_mgn | Post: 504336 - Date: 26.07.16(08:39)
Ingener Пост: 504314 От 25.Jul.2016 (22:41)
Какая разница, состояние это или процесс? Для нас имеет значение, нужна ли энергия для этого состояния или процесса. Сварочная дуга - это не процесс? Пусть состояние. Плазма. Без затрат энергии не существует. Гвоздь? - Процесс? Или состояние7 Затрат энергии не требует.


Наша Вселенная устроена по принципу "равновесия" - так или иначе все процессы или состояния в ней стремятся прийти к состоянию "потенциальная яма". Поэтому энергия нужна, что бы вывести процесс или состояние из скомпенсированного состояния типа "потенциальная яма" и внести какое то изменение в них.

dedivan | Post: 504338 - Date: 26.07.16(08:43)
Yuri_mgn Пост: 504334 От 26.Jul.2016 (09:25)
мне надо было написать "вдоль и параллельно оси магнитного поля Земли".

Это неправильно. Смотри магнитное склонение в твоей местности.
Примерно под 60 град выходят линии магнитного поля из поверхности земли.
Вот относительно них и надо ориентироваться.
А вообще сама задачка из области электротехники- там хорошо знают про увеличение остаточной индукции при деформации магнитопроводов.
От этого увеличивается петля гистерезиса и потери в сердечнике.
Например пермаллоевые сердечники не то что стукать- даже крепить хомутом нельзя.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 504339 - Date: 26.07.16(08:54)
А вообще не только магнитопроводы, но и само поле земли дело хитрое-
вон на сайте московском- сегодня горизонтальные и вертикальные составляющие гуляют как хотят.

[ссылка]
Даже в минус уходят. Так что результаты с гвоздем могут быть и самыми неожиданными, смотря в какое время стукнуть.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.07.16(08:55) - dedivan
Yuri_mgn | Post: 504341 - Date: 26.07.16(09:04)
turist1 Пост: 504318 От 25.Jul.2016 (23:09)
Ingener Пост: 504314 От 25.Jul.2016 (22:41)
Какая разница, состояние это или процесс? Для нас имеет значение, нужна ли энергия для этого состояния или процесса. Сварочная дуга - это не процесс? Пусть состояние. Плазма. Без затрат энергии не существует. Гвоздь? - Процесс? Или состояние7 Затрат энергии не требует.

О процессе и состоянии:
имеем батарейку и кусок провода какой то длинны.
На клеммах бптгарейки имеем разеицу потенциалов -заряд.
Подключили провод к клеммам замкнули цепь.
Начиная от клемм и поо всей длинне провода началось изменение-перестройка структуры вещества проаода для компенсации неравновесного состояния-разницы потенциалов на клеммах.
Тоисть компенсирующий заряд встречной полярности появляется начинаяот клемм и распостраняется почти со скоростью света ро длинне проводника.Это процесс. В зависимости от длинны провода переходной процесс может проходить волной, или провод если он короче четверти длинны волны может на какое то время зарядится такой же полярностью что и источник тогда появляется так называемое эдс самоиндуеции прямого хода препятствующий нарастанию тока, но в любом случае после переходного процесса проводник приходит в состояние когда компенсирующий заряд распостранился на всю длинну пооводника Эта фаза когда проводник полностью заряжен( ток имеет максимальное значение)-Состояние потому что процесс перестройки веществтаа закончен.
Если в этот момннт разорвпть цепь то поскольку провод заряжен комренсационным зарядом обратной полярности к источнику, то этот заряд (ток) и даст ЭДС самоиндукции обратного хода встречной полярности что и наблюдается на практике


Когда ты замыкаешь цепь, от обоих клемм, начинает со скоростью, близкой к скорости света, распространяться обыкновенное электрическое поле - от одной клеммы положительного потенциала, а от другой клеммы отрицательного потенциала. Заряды ещё не двигаются. Почему оно через проводник распространяется и так быстро? Потому, что в проводнике уже есть поля, и это поля электронов и протонов, причём поля этих частиц практически не имеют инерции и имеют мгновенную величину смещения относительно массы своих зарядов. Постепенно начинают движение те заряды, которые ближе всего к клеммам. После того, как электрические поля обоих клемм полностью замкнутся в проводнике, начнётся полномасштабное движение всех зарядов по всей длине проводника. Почему ключ ко всему именно эти, распространяющиеся от клемм два электрических поля разного потенциала? Потому, что это поле существует даже в разрываемой цепи - многие, наверное наблюдали разрядную дугу, и видели, что она ни когда не бывает прямой, а всегда стремиться выгнуться наружу - вот он, "скин-эффект", который можно наблюдать "в живую" - дуга - это наш ток проводимости, а изгибается она потому, что по кратчайшему пути старается выстроится электрическое поле, и его же избыток вытесняет лишние заряды наружу - получается такое удивительное равновесие - само электрическое поле мы не видим, но зато можем наблюдать как заряды тока проводимости, перемещаясь вьются вокруг него - удивительное зрелище... Данное описание действительно для частоты тока, когда длина эквивалентной ЭМВ превышает длину проводника цепи не менее, чем в два раза. Всё остальное уже ВЧ и СВЧ - там уже всё по другому. Но это моё понимание, я тебе его не навязываю, просто делюсь...

Yuri_mgn | Post: 504343 - Date: 26.07.16(09:06)
dedivan Пост: 504338 От 26.Jul.2016 (09:43)
Yuri_mgn Пост: 504334 От 26.Jul.2016 (09:25)
мне надо было написать "вдоль и параллельно оси магнитного поля Земли".

Это неправильно. Смотри магнитное склонение в твоей местности.
Примерно под 60 град выходят линии магнитного поля из поверхности земли.
Вот относительно них и надо ориентироваться.
А вообще сама задачка из области электротехники- там хорошо знают про увеличение остаточной индукции при деформации магнитопроводов.
От этого увеличивается петля гистерезиса и потери в сердечнике.
Например пермаллоевые сердечники не то что стукать- даже крепить хомутом нельзя.


Да, Дедушка, я, разумеется, учёл угол отклонения касательной нашей долготы к оси магнитного поля Земли - так на схемах и нарисовал...

- Правка 26.07.16(09:10) - Yuri_mgn
Ingener | Post: 504344 - Date: 26.07.16(09:06)
dedivan Пост: 504333 От 26.Jul.2016 (08:48)
turist1 Пост: 504326 От 26.Jul.2016 (05:25)
все приборы на самом деле измеряют ток на сопротивлении.

Ну и какое же тут сопротивление?
А еще у Ома есть понятие цепи. В одной цепи должен быть этот ток и это сопротивление.
А пластины электростатического вольтметра можно заряжать от разных цепей- одна на луне а другая на земле - и все равно они будут притягиваться при сближении и покажут напряжение - разность своих потенциалов.

ну, здесь он все-таки прав..конденсатор заряжается т.н. током смещения, и даже для отклонения бумажки электроскопа все же нужно зарядить сначала его емкость. И даже между луной и землей - все равно пройдет ток для уравнивания потенциалов при зарядке емкости.
Для наглядности есть интересный опыт - заряжается до нескольких киловольт конденсатор и затем к клеммам (к любой) подносится заземленный провод или просто большая железка. Проскочит искра. Хотя цепи нет. Но току смещения цепь не нужна.

Yuri_mgn | Post: 504346 - Date: 26.07.16(09:07)
dedivan Пост: 504339 От 26.Jul.2016 (09:54)
А вообще не только магнитопроводы, но и само поле земли дело хитрое-
вон на сайте московском- сегодня горизонтальные и вертикальные составляющие гуляют как хотят.

[ссылка]
Даже в минус уходят. Так что результаты с гвоздем могут быть и самыми неожиданными, смотря в какое время стукнуть.



Да всё нормально - всё равно зачёт не поставили))... Всё равно пересдавать))...

Yuri_mgn | Post: 504347 - Date: 26.07.16(09:12)
Ingener Пост: 504344 От 26.Jul.2016 (10:06)
dedivan Пост: 504333 От 26.Jul.2016 (08:48)
turist1 Пост: 504326 От 26.Jul.2016 (05:25)
все приборы на самом деле измеряют ток на сопротивлении.

Ну и какое же тут сопротивление?
А еще у Ома есть понятие цепи. В одной цепи должен быть этот ток и это сопротивление.
А пластины электростатического вольтметра можно заряжать от разных цепей- одна на луне а другая на земле - и все равно они будут притягиваться при сближении и покажут напряжение - разность своих потенциалов.

ну, здесь он все-таки прав..конденсатор заряжается т.н. током смещения, и даже для отклонения бумажки электроскопа все же нужно зарядить сначала его емкость. И даже между луной и землей - все равно пройдет ток для уравнивания потенциалов при зарядке емкости.
Для наглядности есть интересный опыт - заряжается до нескольких киловольт конденсатор и затем к клеммам (к любой) подносится заземленный провод или просто большая железка. Проскочит искра. Хотя цепи нет. Но току смещения цепь не нужна.

Ну, то есть, сначала в конденсаторе заряжается диэлектрик электрическим полем, а диэлектриком может быть и вакуум. Всё логично...

- Правка 26.07.16(09:13) - Yuri_mgn
Yuri_mgn | Post: 504348 - Date: 26.07.16(09:14)
Всё, друзья, с вами хорошо, но пора и честь знать - всем до связи...

- Правка 26.07.16(09:14) - Yuri_mgn
dedivan | Post: 504351 - Date: 26.07.16(09:28)
Ingener Пост: 504344 От 26.Jul.2016 (10:06)
ну, здесь он все-таки прав..конденсатор заряжается т.н. током смещения, и даже для отклонения бумажки электроскопа все же нужно зарядить сначала его емкость.

Так вопрос ув том - что показывает в итоге данный вольтметр? ток или напряжение?
Ток у него зависит от площади пластин. Вольтметр их показывает?
Нет. Он показывает силу притяжения пластин, а она пропорциональна напряжению между ними, и больше ничему.



_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Статья Природа магнитного поля - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт