[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Купол Фуллера - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#9075 Date:18.08.2005 (13:15) ...
Интересно - именно над такой конструкции я сейчас все чаще задумываюсь, хотя не знаком был до последнего времени с работами Фуллера. Есть мечта - научиться (подобрать технологию) создавать такие конструкции без металлических элементов (или по-возможности свести к минимуму).
Это не только прозрачные купола - это непрозрачные жилые постройки оригинальной формы из стандартных модулей. Эластичность самонесущей оболочки позволяет упростить до минимума требования к фундаменту. А ведь на фундамент тратится очень значительная доля вложений в малоэтажном строительстве.
Кроме того - сооружения существенно менее материалоемки по сравнению с домами традиционных конструкций.

Вы все правильно рассказали о достоинствах конструкции. Сейчас в Москве есть представительство американской фирмы, практикующей такие грандиозные конструкции купольного типа.
Я к подобному решению пришел, пытаясь минимизировать капиталоемкость жилых конструкций, анализируя - куда и на что уходят средства в частном строительстве.
Оказалось - сооружения купольного типа позволяют резко снизить стоимость строительства при повышении потребительских качеств.
Но создать строительные компоненты без металла, имеющие нужную прочность пока не получается или получается очень накладно ввиду дорогих материалов или технологии их применения.
Но мне думается - решение есть. Оно вполне применимо при наличии некоторой производственной базы, оснащенной нужным оборудованием.

С ув. Петр.
Oleg | Post: 44454 - Date: 05.11.06(09:03)
Ebiker Пост: 44405 От 04.Nov.2006 (22:36)
Пеностекло + тепло насос.....


Телепат, елы палы, главный секрет украл!

Да, именно так я и представляю свой будущий дом. А еще солнечный коллектор и теплоаккумулятор.

eBiker | Post: 44880 - Date: 08.11.06(00:17)
а тепло насос от домны для отжига?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
spays | Post: 50144 - Date: 20.12.06(05:14)
ИНТЕРЕСУЮСЬ этой темой,возможно создаь из двух склееных по периметру тентовых тканей и накачать воздух в полусферу.?

MOHTEP | Post: 50211 - Date: 20.12.06(15:57)
А делать надо из твердого дыма
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Купол Фуллера - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт