[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Бесконтактный униполярный генератор с многовитковой обмоткой - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#418093 Date:13.05.2013 (18:05) ...
БЕСКОНТАКТНЫЙ УНИПОЛЯРНЫЙ ГЕНЕРАТОР С МНОГОВИТКОВОЙ ОБМОТКОЙ СТАТОРА.

Генератор содержит: корпус-1, вал якоря-2, постоянный магнит в форме кольца-3(закреплён на валу), сердечник обмотки-4 (закреплён на корпусе), обмотку статора-5, разрез кольца-6. Необходимость разреза можно
пояснить следующим образом: известно, что причиной появления индукционного тока является изменение напряжённости магнитного поля. Для проводника, вращение которого происходит над полюсом магнита, в форме кольца, когда ось вращения проводника совпадает с осью магнита, магнитное поле остаётся неизменным и индукционный ток не появляется. Разрез сделанный в магните изменяет магнитное поле и вызывает появление индукционного тока. Генератор может работать в режиме электродвигателя. Наилучшие результаты получаются, если кромки разреза магнита имеют форму полукруга или скошены под 45градусов относительно радиуса магнита. Так же желательно, чтобы ширина сердечника была меньше ширины кольца магнита. Обязательное условие: ширина разреза магнита должна быть меньше длины дуги сердечника обмотки.
Ближе всех к созданию многовиткового генератора был В.Ф. Миткевич в 1944г.
[ссылка]
что следует из его книги «Магнитный поток и его преобразование»
[ссылка]
Остаётся сожалеть, что он не смог завершить свой труд.

fomalgaut | Post: 501378 - Date: 11.06.16(12:51)
gluk Пост: 501243 От 10.Jun.2016 (02:03)
Это в той части, где из трансформатора делают генеретор? Нет, ещё не добрался.
Нет, это про зависимость величины магнитной индукции от количества витков.
Захватывающее чтение. Дерзайте!

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
gluk | Post: 501387 - Date: 11.06.16(14:11)
Спасибо. Со своей стороны могу посоветовать посмотреть железными опилками характер силовых магнитных линий в вашей реальной катушке и сравнить с рисунками из книги Миткевича. Удачных наблюдений!

fomalgaut | Post: 501803 - Date: 18.06.16(20:56)
Мне не с чем сравнивать У Миткевича нет бесконтактного униполярного генератора. К тому же, в генераторе обмотка статора не обладает магнитным полем. Вы, основательно, запутались в Электродинамике. Мой генератор


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 18.06.16(21:05) - fomalgaut
gluk | Post: 501820 - Date: 19.06.16(07:13)
fomalgaut, дорогой, твою упёртость бы, да в мирных целях...
Я тебе гарантирую отрицательный результат на все твои потуги! Прости.

fomalgaut | Post: 501854 - Date: 19.06.16(21:18)
gluk Пост: 501820 От 19.Jun.2016 (08:13)
fomalgaut, дорогой, твою упёртость бы, да в мирных целях...
Я тебе гарантирую отрицательный результат на все твои потуги! Прости.

Гарантия на словах? "Слова к делу не пришьёшь". К тому же, чтобы делать "авторитетные" заявления нужно, что-то иметь (за душой), иначе это из области "Одна баба сказала".
Поверьте, ничего личного.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
neama | Post: 502015 - Date: 22.06.16(12:48)
2 fomalgaut |
оно не излечимо... только чистить топик сурово и беспощадно...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
fomalgaut | Post: 502072 - Date: 23.06.16(11:35)
neama Пост: 502015 От 22.Jun.2016 (13:48)
2 fomalgaut |
оно не излечимо... только чистить топик сурово и беспощадно...

Пожалуй, Вы правы.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 502075 - Date: 23.06.16(11:54)
Пытаюсь понять, до какой степени деградировало патентование в России, если эксперт тупо твердит, по трем заявкам на униполярные генераторы, что при "радиальном расположении витков статора" генерация тока невозможна. Несмотря на то, что изготовлены модели, произведены замеры и представлен "Протокол испытания" проведённый независимой компанией. Трудно посмотреть в учебник, на изображение "униполярный генератор Фарадея, где именно "радиальное" расположения витка. Безграмотность в технических вопросах или попался эксперт из "путевых обходчиков" (изобретения), который "крутит динамо".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 23.06.16(11:55) - fomalgaut
fomalgaut | Post: 502097 - Date: 23.06.16(15:43)
oooshiva Пост: 502083 От 23.Jun.2016 (13:41)
А ты добавь один виток диаметральной.....

Пробовал - будет переменный однофазный ток. Ставил многовитковую обмотку статора равной диаметру. Можно поучить и трехфазный, но обмотки будут перекрывать друг друга. Морока и не технологично.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
missioner | Post: 502101 - Date: 23.06.16(17:24)
fomalgaut Пост: 502075 От 23.Jun.2016 (12:54)
Пытаюсь понять, до какой степени деградировало патентование в России, если эксперт тупо твердит, по трем заявкам на униполярные генераторы, что при "радиальном расположении витков статора" генерация тока невозможна. Несмотря на то, что изготовлены модели, произведены замеры и представлен "Протокол испытания" проведённый независимой компанией. Трудно посмотреть в учебник, на изображение "униполярный генератор Фарадея, где именно "радиальное" расположения витка. Безграмотность в технических вопросах или попался эксперт из "путевых обходчиков" (изобретения), который "крутит динамо".
Ты не один такой.Я тоже пытался запатентовать принцип проеобразователя энергий вращения про который здесь у меня есть своя тема.Эксперт Великих Владимир Григорьевич тупо в каждом ответном письме просто твердил что такого быть не может потому что такого не может быть несмотря на работающую модель. Система патентования у нас работает на уничтожение своих изобретений и ч конечном итоге на ликвидацию
передовых позиций страны вообще..ФИПС это ликвидатор новейших изобретений.

dedivan | Post: 502109 - Date: 23.06.16(19:30)
missioner Пост: 502101 От 23.Jun.2016 (18:24)
.ФИПС это ликвидатор новейших изобретений.

Ты слишком хорошо про них думаешь. Все скопировано и продано в израиль, и денежка со счета уже пропита.

_________________
я плохого не посоветую
fomalgaut | Post: 502115 - Date: 23.06.16(20:52)

Не. Ты его не подключай. Для патента чисто...

"Зарубить" заявку не подтверждённую на модели ещё проще. А "лепить" модели в домашних условиях сплошная морока. Причём, нужно проверять в нескольких вариантах, так как существует целый класс "индукторных" машин.[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 502117 - Date: 23.06.16(21:06)
missioner Пост: 502101 От 23.Jun.2016 (18:24)
Ты не один такой.Я тоже пытался запатентовать принцип проеобразователя энергий вращения про который здесь у меня есть своя тема.Эксперт Великих Владимир Григорьевич тупо в каждом ответном письме просто твердил что такого быть не может потому что такого не может быть несмотря на работающую модель. Система патентования у нас работает на уничтожение своих изобретений и ч конечном итоге на ликвидацию
передовых позиций страны вообще..ФИПС это ликвидатор новейших изобретений.
У меня эксперт, вообще, сделал вид, что не заметил "Протокол испытания" модели. И тянет время - по положению эксперт должен дать ответ в не позднее года. Мой тянул до последнего и ответил за несколько дней до окончания срока. Вся надежда на "Международную заявку". "Заграница нам поможет"! Плохо то, что время идёт, а информация о заявке скрыта в ФИПСе. Подал ходатайство о досрочной публикации заявки, чтобы рекламировать изобретение, но почему-то публикация прошла без чертежа, хотя в заявлении было указано "публиковать с чертежом". Наверно произошло недоразумение. Почему-то, все недоразумения в пользу ФИПСа. Недавно подал еще заявку и приложил ходатайство о проведении досрочной "формальной экспертизы" (чтобы не ждать 2 месяца). Время шло, а потом выяснилось (на сайте ФИПСа), что подано заявление о "экспертизе по существу". Опять недоразумение...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 23.06.16(21:17) - fomalgaut
fomalgaut | Post: 502118 - Date: 23.06.16(21:12)
dedivan Пост: 502109 От 23.Jun.2016 (20:30)
missioner Пост: 502101 От 23.Jun.2016 (18:24)
.ФИПС это ликвидатор новейших изобретений.

Ты слишком хорошо про них думаешь. Все скопировано и продано в израиль, и денежка со счета уже пропита.
У Миссионера фамилия эксперта "Диких". У моего эксперта фамилия "Сон". Может ФИПС - филиал Израильского Моссада? Вообще, в России русские остались?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 23.06.16(21:13) - fomalgaut
dedivan | Post: 502129 - Date: 23.06.16(22:19)
Русские остались- но в ключевых точках сидят все "Дикие".
На это в свое время они денег не жалели.
Помнишь "Бриллиантовую руку"? Вот так возили тогда плату за это в союз.
Хотя вишь все свели на комедию, а тему серьезную затронули.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Бесконтактный униполярный генератор с многовитковой обмоткой - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт