[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Flowcode V5 - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#497613 Date:03.05.2016 (01:32) ...
Предлагаю тут делится своими разработками или тем кто что смог с ..дить - макросы , прошивки и тп. Задавать вопросы только по теме.
Флуд на тему что флоукод пишёт много левого кода и патсаны пишут на ассемблере заранее можете засунуть в известное место.
Мне лично среда нравится - для любителя возможностей достаточно а С я изучать не хочу , единомышленники вэлкам вот я тут кой чё набросал в 5 ой версии , мож кому пригодится ....
До сих пор не пойму как реализовать прерывание по таймеру и шим хз как его к ногам прикручивать к портам тоесь...
Общедоступный учебник тут публиковать не надо в нём ничё нет.
вот мои наработки , горжусь своей динамической индикацией , надеюсь кому нить понравится .
neama | Post: 500621 - Date: 04.06.16(23:53)
bazarov Пост: 500615 От 05.Jun.2016 (00:08)
А фловкоде и пики и АВР тянет. К тому же не надо мучаться со знанием программирования. И СИ++ берёт и просто кубиками можно программу лепить. И ассемблер переваривает. Программу можно любым перечисленным языком дописывать. Попробуй, понравится.
[ссылка]

это ужасно...
[ссылка] это из протеуса рисунки...
протеус эмуль для цифирьной техники...
аналог это аналог цифра-цифра...
програмлю либо голый асм или вот на этом румынском поделии...
[ссылка]
а обертки... и настройки... фи... не эффективно...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 500625 - Date: 05.06.16(00:37)
програмлю либо голый асм или вот на этом румынском поделии...
а обертки... и настройки... фи... не эффективно...

Чудная румынская прога. Видал схожие. А ещё видал как проги в шеснадцатиричных кодах пишут, для пня 4. Быстрее и компактней говорят . А нам, неучам, проще включить фловкоде5, приказать ему засветить светодиод и напрямую прожечь камень через ПикКит2, да ещё посмотреть что там внутри творится. Обозначение переменных и тело программы само автоматом делается. Даже стеки не надо проверять - всё само. К тому же ССР просто включается на нужную частоту. Тайменги сами устанавливаются на таймерах. И т.д.. Последняя моя прога на фловкоде весила 14 кб, хотя в асме всего 3-5 завесила бы. А смысл? И так и так работает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 500627 - Date: 05.06.16(01:55)
ПС. Один из лучших симуляторов "мультисим".
выходит протеус явно г-но
Стасис, вопрос есть. На сайте написано что протеус 5 для АВР. Он чисто под АВР заточен или пикушки тоже в списке?
видимо имел ввиду fk
запарил ты меня , я хз не помню уже ) щас у себя гляну пик версию
под пик у меня 4 ая только , 5 чисто авр

- Правка 05.06.16(02:00) - stasis2
bazarov | Post: 500735 - Date: 05.06.16(21:59)
Стасис, осилишь мозги для самодельного сегвея?
То у меня нужда назрела. В день нахаживаю до 25 км пешком с сумочкой весом 8 кг. Как такую сумку в сегвей превратить или что подобное? Сумка такая.
http://photo.deshevshe.net.ua/products/414/414925/port-designs-156-courchevel-clamshell-bl.b.jpg

Куда к ней колёсики прикрутить чтоб и носить можно было и кататься?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 500737 - Date: 05.06.16(22:17)
Стасис, осилишь мозги для самодельного сегвея?

Прости базарыч ,сейчас я даже мультивибратор не осилю )
Лечусь я , моск почти в кашу....
Чтобы написать хоть что то , надо прекратить жрать лекарства и переключится на стимуляторы и долго скрипеть остатками серого вещества тк я хз что должны мозги сегвея делать вообще. Месяца через 3 напомни мож чё и рожу , если мне хуже не будет. Все програмки которые выложил я на допинге писал)

stasis2 | Post: 500740 - Date: 05.06.16(22:25)
В день нахаживаю до 25 км пешком с сумочкой весом 8 кг.

скутер блин бу купи и не сношай моск ) проще ему мотор колесо вхерачить и аккумы вместо седла ) или юзать в стоке. Пешком ходить полезно говорят - долго жить будешь , но печально
сегвэй вообще не понимаю , а если дождь ? шлем не оденешь в дурку увезут
электробайк помоему удачнее будет .

bazarov | Post: 500741 - Date: 05.06.16(22:26)
Месяца через 3 напомни

Интересная у тебя болезнь..... Обычно через месяц уже группу выписывают если на поправку не пошёл. Что у тебя за болячка хитрая такая?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 500742 - Date: 05.06.16(22:33)
Пешком ходить полезно говорят - долго жить будешь , но печальноsmile
электробайк помоему удачнее будет .

Последний раз когда замерял пульс был 47 ударов в минуту. Чтобы пульс не дошёл меньше чем за 37 и не побил мировой рекорд олимпийской чемпионьи по бегу купил авто. Он у меня с возростом снижается а не наоборот, боюсь что наступит точка буфлукации, когда он сроднится с частотой Земли и в резонансе сердце тахиокордически взорвётся.... А жить-то хочется, да ?

Ладно, выздоравливай. И ещё, мозг работает всегда, даже во время болезни. Просто жрёт много энергии и под температурой отключается, чтобы не сгореть. Следи за температурой. То будет как у меня, несколько недель с температурой под 40 и под наркотой, знакомых потом не узнавал. Аспирин обязательно принимай.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 500747 - Date: 05.06.16(23:26)
Нашёл пятую версию под пик.
[ссылка] В принципе это старая версия. На такой и работал.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 500764 - Date: 06.06.16(00:24)
И ещё, мозг работает всегда, даже во время болезни.

щас я тебя кошмарить буду держись .....
Есть такая хрень - амёбиаз , эта амёба тупо жрёт мозг...
заразится ей можно просто искупавшись не в той речке
Но мозг штука любопытная , даже после нехилой чмт здоровые части мозга берут на себя функции убиенных. Но на это нужно время.
а твоё падение пульса помоему вызвано какой то дисфункцией башки , я раз витамина B12 пережрал тоже самое было - пульс 37 ...
есть препарат хороший фенотропил , он меня поднимал из полуживого состояния и параметры после него - 130-80 пульс 75 ! и это после 2 дней приёма....
но постоянно его жрать нельзя макс месяц , попробуй )

stasis2 | Post: 500778 - Date: 06.06.16(06:01)
сейчас пока мне не до прошивок , дел накопилось ко всему прочему)
но по счастливой случайности я таки с-дил атмега8 (мой любимый чип)
терь надо программатор делать , лптхи на рабочей мамке нема(
надо погуглить какие программаторы работают с fk , хорошо бы громова пошёл.
не понимаю зачем тебе пики дались , халявных завалялось ?
у них на борту ничё почти нет и цены космос .
У меня лежит один моторолловский чип ещё от сигналки какой то , чё с ним делать вообще не понять - какой то тёмный лес
С делами разгребусь , бум шить всё что горит а если не горит то прожгём и бум шить надо для чпухи драйверов извоять ещё.

stasis2 | Post: 501499 - Date: 13.06.16(04:20)
Базаров помогай , вроде у меня начала появлять ясность как частотомер писать но вот непонятка как в 5 ой версии для авр сконфигурировать таймер на вход?
В версии 4 под пик нашёл настройку - есть ) в 5ой авр в свойствах таймер какая то чухня вот скрины посмотри.


Размер : 197.58 KB
bazarov | Post: 501556 - Date: 13.06.16(23:56)
Помогаю. Иди по ссылке и скачай нормальный русификатор. Втыкни в корневую папку и радуйся.
[ссылка]
ПС. Твоя картинка битая. Белые пятна есть. Не понятно что к чему.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 14.06.16(00:03) - bazarov
stasis2 | Post: 501558 - Date: 14.06.16(00:16)
спс ща попробую

stasis2 | Post: 501559 - Date: 14.06.16(00:23)
них..я не понял , какой то ящик какой то сервис обмена инфой )
номер введите
проверил картинку ничё не бито не крашено) что не понятно то
в пик версии 4 настройка таймера на вх есть в авр версии5 - х.р
ещё раз глянь

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Flowcode V5 - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт