[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Дирижабль -магнитоплан - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#422791 Date:23.07.2013 (08:01) ...
Давайте обсудим транспортную систему для доставки грузов на орбиту:
"ДИРИЖАБЛЬ-МАГНИТОПЛАН"
[ссылка]
Ihtiandr | Post: 495805 - Date: 11.04.16(10:50)
Vmm Представь себе непроницаемая мембрана и по разные стороны ее разное давление. В замкнутой системе (объеме) мембрана будет двигаться в сторону низкого давления. Так же и с карабликом. По одну сторону паруса создали высокое давление, по другую осталось тем же. Парус захотел сдвинуться.
Если просто надутый воздушный шарик, там плотность воздуха большая, но он никуда не двигается. Он отвязан от движения газа в системе.
Как ты себе представляешь себе свой железный дирижабель?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 495832 - Date: 11.04.16(19:12)
Ihtiandr я представляю все таки дирижабль с ионизирующей поверхностью. Но мне больше нравится идея Фролова, его молекулярный движитель. Это такая поверхность которая преобразует хаотичные движения молекул газа в поступательное движение. Эта поверхность может быть выполнена в виде множества микро пирамид или нарезана на ней микро резьба. Я лишь добавил одно изменение, полусферическую форму этой поверхности, это по моему тот самый парус для демона Максвелла. В этом сосуде разные площади поверхности, а значить и разные давления газа. Полусферическая форма поверхности, если правильно выполнена, то должна охлаждаться и это значит, что идёт процесс преобразования энергии в работу.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.04.16(19:27) - Vmm
Access | Post: 495845 - Date: 12.04.16(00:06)
Ihtiandr Пост: 495798 От 11.Apr.2016 (08:01)
[ссылка]
Здесь все объясняется.

Access Выкладывай патенты.



Патент найти надо - вчера искал, не нашел - сложно 3 тб. перерыть, много всего накопилось с 1997 г...

Access | Post: 495853 - Date: 12.04.16(01:10)
А я представляю дирижабль в виде НПД Сумарокова (см.рис.) Вел личную переписку с авторами этого проекта и с их знакомыми.
[ссылка]
Надо куб собрать с 2х2 метра из бруса 10 см., прикрепить фанеру с 6 сторон, грани куба сточить с радиусом 5 - 7 см.(желательно одинаково, на станке перед сборкой)
На куб сначала намотать упаковочную пленку широкую, как можно равномернее,толщиной 2 мм.,затем приклеить фольгированную обкладку, состоящую из полос алюмин.фольги, по краям перфорированную, либо пропаянную с соседними слоями так,чтобы она закрывала всю поверхность.Далее, намотать еще слой упаковочной пленки как можно равномернее,толщиной 2 мм.,затем приклеить фольгированную обкладку, состоящую из полос алюмин.фольги, по краям перфорированную, либо пропаянную с соседними слоями так,чтобы она закрывала всю поверхность, кроме отверстия в нижней части. К внутренней обкладке и ко внешней обкладке подсоединяется источник постоянного напряжения ( генератор с оконечными каскадами+ строчный трансформатор+умножитель напряжения на 6 высоковольтных диодах ) . Полярность напряжения определяется экспериментально.

На мой взгляд, это единственный ЛА, который можно достаточно недорого изготовить даже в гараже - потребуется 24 метра бруса 10х10 см,24 квадратных метра фанеры 5 мм, несколько широких промышленных рулонов упаковочной ленты, желательно широкие рулоны фольги,несколько брусов меньшего сечения для диагональных распорок внутри куба. Даже если тяга составит несколько десятка килограммов (при корявости изготовления) , уже можно будет о чем-то говорить...

Второй вариант сложнее - с сегментированным вращающимся диском,как в электрофорной машине внутри , и с таким же диском, но неподвижным в качестве внутреннего слоя в нижней части.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vmm | Post: 495859 - Date: 12.04.16(01:46)
Access, согласен с тобой, эта модель Сумарокова одна из первых которую необходимо изготовить. Все должно быть очень просто на самом деле. В инете находил фото Индийских храмов Виман, они выполнены как технические устройства для выработки электроэнергии, скорее всего Сумароков реальное устройство изобрел.

Fil | Post: 495861 - Date: 12.04.16(03:26)
http://tribus-lab.ucoz.com/blog/nul_prostranstvennyj_dvigatel/2012-02-17-30

Ihtiandr | Post: 495866 - Date: 12.04.16(06:41)
Access Этот чудила с Нижнего Тагила в своих экспериментах и его последователи не учли электростатического притяжения шарика к окружающим предметам. Вот у него и намерялись перепады веса.
Тут надо хотя бы школьную физику знать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Access | Post: 495971 - Date: 13.04.16(00:54)
Ihtiandr Пост: 495866 От 12.Apr.2016 (07:41)
Access Этот чудила с Нижнего Тагила в своих экспериментах и его последователи не учли электростатического притяжения шарика к окружающим предметам. Вот у него и намерялись перепады веса.
Тут надо хотя бы школьную физику знать.


У Сумарокова не просто шарик, а шарик в шарике, между которыми слой диэлектрика. На внешнем шаре будет только один заряд - фактически, это электростатический монополь.

Как известно , разноимённо заряженные тела притягиваются, а одноимённо заряженные — отталкиваются друг от друга.

То есть, если внутренний шар зарядить отрицательно, а внешний положительно, то шар притянется к земле, будет казаться,что он увеличится в весе.
Если же внутренний шар зарядить положительно, а внешний отрицательно, то шар будет отталкиваться от отрицательно заряженной земли.

Естественно, в этом опыте шар должен быть расположен на диэлектрическом основании , на высоте нескольких метров от земли и иметь достаточно большой диаметр ( больше 2-х метров для проявления эффекта )

- Правка 13.04.16(01:07) - Access
Ihtiandr | Post: 495987 - Date: 13.04.16(06:26)
Access А ты уже собрался кубы из фанеры делать
Надо для начала убедится в наличии самого эффекта и при положительном случае придумать, как его усилить. В квартире это не получится.
Надо на шар еще один слой заземленный, на большем расстоянии чем между двумя заряжаемыми слоями.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 495996 - Date: 13.04.16(07:57)
Для полной чистоты опыта, необходима соблюсти расстояние, минимальное, между атмосферой и поверхностью Земли. Так сказать, войти в зону действия обеих обкладок конденсатора. Возможно для подъёма на данную высоту (около 200 метров) выполнить дополнительную поверхность на кубике, сделанную из сеток и подать с поверхности Земли по проводам мощный высоковольтный потенциал. Так можно выполнить простой ионный двигатель и в дальнейшем так стартовать, что исключит в потребности строительства высотных стартовых башен. Но так как опыты не проводились с крупногабаритными моделями, то об этом, думаю рано еще говорить.

Ihtiandr | Post: 496009 - Date: 13.04.16(12:29)
Vmm Это ты о чем?
На счет Сумарокова реально можно поэкспериментировать.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 496015 - Date: 13.04.16(13:40)
Ihtiandr конечно про Сумарокова. Более менее есть опыты, положительные. Я очень часто раньше видел, летательные аппараты с плазменной оболочкой, а один раз ночью и дирижабль светящийся видел. Но у дирижабля только в некоторых местах на оболочке плазма была. Район у нас аномальный, вот и летают. Видел в Тайге сферический НЛО под сто метров в диаметре, тоже светился корпус. Но чем больше НЛО тем меньше излучение от корпуса, а маленькие НЛО, несколько метров в диаметре довольно ярко ночью светятся. Напряжение надо думаю под 100кВ использовать, а мощность какую, не знаю.

Vmm | Post: 496032 - Date: 13.04.16(15:33)
Ihtiandr возможен и другой вариант, что мощность ионизирующего излучения от корпуса, увеличивают или уменьшают в зависимости от необходимой высоты левитации и изменения скорости движения. Кстати шлейф газа озона следует за объектами, практически везде. Хотя днём я не видел никаких свечений, а просто тёмный корпус, поднимающийся плавно с одной скоростью, потом остановился на высоте с километр и начал строго горизонтальное движение. Красота конечно и понимаешь, что будущее уже давно существует, осознавая горечь того, что там нет места для...

- Правка 13.04.16(16:00) - Vmm
Access | Post: 496075 - Date: 13.04.16(23:53)
Ihtiandr Пост: 495987 От 13.Apr.2016 (07:26)
Access А ты уже собрался кубы из фанеры делать
Надо для начала убедится в наличии самого эффекта и при положительном случае придумать, как его усилить. В квартире это не получится.
Надо на шар еще один слой заземленный, на большем расстоянии чем между двумя заряжаемыми слоями.


Я опыты Сумарокова ранние проводил - шарик из тазиков, купленных в АШАН е сделал - эффект подтвердился, поэтому я и говорю, что модель больших размеров собирать надо.
Сначала, надо два слоя сделать, как и в маленьком шаре из опытов Сумарокова, этого будет достаточно для проверки эффекта.

Ihtiandr | Post: 496082 - Date: 14.04.16(06:35)
Access
Влияние электростатического притяжения как учитывалось?
Я бы поэкспериментировал с множеством слоев. Возможно там и напряжения меньше понадобятся. И магниты посмотреть как влияют.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Дирижабль -магнитоплан - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт