[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - генератор Казакова (предложение) - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#30323 Date:07.06.2006 (15:25) ...
Пришло по почте. Думаю, лучше на сайте в форуме разместить.
--------------------------
Я обратился к Вам для того , что-бы с Вашей помощью привлечь инвесторов , а точнее покупателя этой технологии, которая может обеспечить чистым экологическим топливом всю планету (воды на Земле 78% от поверхности, при этом при сжигании ВОДОРОДА снова образуется вода), В основе этой технологии лежит воздействие на кластеры молекул воды,путем их конструирования:

Я, Казаков Олег Алексеевич, академик НАК “Экология” при международном институте экологии человека, с 1972 года
занимаюсь исследованиями инфразвука и его воздействия на окружающую среду. Мною разработаны и уже широко применяются в Казахстане:

1. Медицинский физиотерапевтический аппарат “Инфразвуковой терапевтический облучатель ИФС - 1” позволяющий безоперационно удалять из организма человека миомы матки, кисты яичников, аденомы простаты, аденомы щитовидной железы (зоб), злокачественные образования (рак), камни почек и желчного пузыря, воспалительные процессы. Аппарат запатентован патент 1995 года Республики Казахстан и разрешён к применению Минздравом РК регистрационный МТ №00047. Широко применяется по всей Республике.

2. Установки ИФС по чистке воды от инертных (растворённых) газов, ионов тяжёлых металлов, патогенной и условно патогенной микрофлоры. Вода, очищенная Установками ИФС, сертифицирована и выпускается в промышленных объёмах под товарными знаками, зарегистрированными в Патентном ведомстве РК “Вода Казакова” и “Малозёмов”

3. Учитывая сложившуюся обстановку в мире по энергоносителям, установкой ИФС получен эффект получения ВОДОРОДА из воды. После обработки воды “Установкой ИФС” в течении определённого времени в воде появляется внутренняя электроэнергия, за счёт которой происходит самоэлектролиз воды с выделением молекулярного водорода Н2 самовыделение водорода длится 6 лет и более. Процесс регулироваемый и зависит от объёма обрабатываемой воды. Чем больше объём воды, тем мощнее “Установка ИФС” и тем больше самовыделение ВОДОРОДА.

Академик НАК “Экология” Казаков Олег Алексеевич

P.S. Подробности смотрите в поисковике www.Rambler.ru найти Установки ИФС или Установки ИФС-1 и на сайте
www.medpk.narod.ru
vodoprovodchik | Post: 49403 - Date: 15.12.06(16:37)
Привет!
К... ссср...
М-да , не ожидал такого количества в развитии данной тематики . Только сейчас пришёл с барахолки - был интересный момент : - солнышко светит, а одна бабка у чёрного очки выбирает , типа , по дешовке ( у врача то дороже и ощутимо дороже ),,,ну я ,по простоте душевной, решил помочь - спросил про расстояние между зрачками и показал как надо стёкла на одинаковость проверить,,,а её мужик чегой то шуганулся ...и они очки бросили ,,,и их как ветром сдуло. А я вспомнил одну старую мыслишку : - " если нет "масла" в голове и руки через "ж" пришиты то тебе одна дорога - работать кошельком ".
Уже скока раз в последнее время "грабли " вырастают(самая хохма - это совсем недавно наткнулся в инете на "пьющую пличку" - идее уже лет 60 , а выдаётся за непонятку) , а народу ну просто необходимо быть обманутым ! иначе..ну, никак...типа , счастья не будет !
Насчёт ультразвука в стиралке - ну разве может заменить какая то фитюлька мотор на 0,5квт ?.

Насчёт водорода с помощью технологии Д. - ну-ну, флаг в руки не Вы первый ! Только не забудьте - при обсчёте данной установки Д. не учитывал мощность на поддержание заданного потенциала, также не было взято во внимание , - что работа данного одиночного канала это всего лишь 0,01квадратный миллиметр(в лучшем случае ).

Всякие ионизаторы -ионаторы (люстра Чижевского )...уже не единожды говорилось о нерабочем состоянии данных девайсов...а всё катится и катится тема ...ну чем не созданный ВЕЧНЯК ???. Никто толком то и обьяснить не может про отрицательные ионы . Берут входную часть статьи(рекламу) и понеслась 3,14 по кочкам, а я эту штуку делал(25лет назад) - тама газует последний край иголок и избавиться от этого невозможно. В первую очередь это говорит о микродозах озона(об этом в медицинской литературе писалось ) которая и используется организмом при определлённых заболеваниях . Поэтому то,- кому то это помогает , а в большинстве случаев - по барабану.
Тем не менее , спасибо Вам ссср за такой обьём инфы . Давненько никто ничего не подбрасывал...насчёт этого скиф прям на глазах "мелеет".
К... GRN...
Небольшой шкурный вопросик...есть такая сатаринная весчь по добыче водорода как пропускание воды или пара воды через нагретое железо. В результате реакции кислород уходит на ржавчину, а водород в "Ципеллин" (дерижопель , одним словом). Этой реакции лет 150 , если не больше...так вот эта штука носит название -" реактор Патона "- сначала на бензинке от работы мотора нагревается сам реактор, установленный в обтекаемой выхлопом обьёме (короткая железная труба) , потом бензин перекрывается и работа мотора идёт только от паров воды. Нигде не оговаривается срок службы этого реактора ,но и козе понятно - до первой дырки в трубе от коррозии.
Вопрос : для создания заданной температуры необходимо ли обязательная работа в виде СЖАТИЯ первоначальной смеси в ДВС ? А могет можно как то и без ДВС обойтись ? Если к примеру , нужно только тепло ...и не надо мотором эл. генератор крутить ?
Температута - это основной кретерий работы ДВС . В работе данного девайса(реактор П.) нужна именно высокая температура. Каким-таким образом можно поднять Т. ? Нагнетание дополнительного воздуха предполагает винтилятор и значит эл.энергию...это не катит ...(с теплоэнергетикой у меня полный облом ).
С дружеским приветом. Водопроводчик.



GRN | Post: 49412 - Date: 15.12.06(17:11)
vodoprovodchik,

Надо подумать! Покопаться в старине. Слышал что-то.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
ARG | Post: 49517 - Date: 16.12.06(09:05)
Дык кроме воды еще и железо будет расходоваться, причем для эффективности, железо должно быть с большой площадью, типа многослойной сетки или аморфного. Не дороговато ли будет такой реактор эксплуатировать?

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
vodoprovodchik | Post: 49554 - Date: 16.12.06(14:55)

Привет !

Ну люди же эксплуатируют.
Конечно , требуется расход железа но , пока не это главное. Главное удержать температуру на уровне...700-900°С.
Само интересно то, что не все вьежают в работу обычного ДВС(наглядный пример - "бестопливное горение" ). К примеру : распылённый бензин реагирует с кислородом и в результате конечный выход - это СО + маненько сажи т.е. если промерить полученный обьём смеси газов на выходе ДВС то его будет меньше на 16% по обьёму,, т.е. натуральное разряжение . Но ведь поршень то что то толкает ... Толкает его обьём азота разогретого от температуры реакции кислорода с бензинкой,,,т.е. азот воздуха - это рабочее тело. Если уменьшить количество азота , а это значит , что увеличился обьём распылённой бензинки(кислород то остаётся одинаковым в пропорции с азотом ) то будет "временной" заброс температуры (смесь богатая)но, этот "заброс" не повлияет на рабочее тело(азот)потому , что он "размазан " по времени ,,,а чтобы толкнуть поршень с той же энергией меньшим количеством расширенного азота нужно задирать температуру т.е. переходить к какому либо другому горючему( с большей температурой в реакции ).
Вообщем , ДВС - это такая штука , что тут нечего додумывать... Всякие омагничиватели или ионизатора-озонаторы влияют только на кислород т.е. на скорость реакции ,,,не добавляя энергии /в виде повышения температуры/.
Надеюсь , понятен сей каламбур . Другое дело водород. Энергоёмкость чуть ли не в 2 раза выше бензинки (насчёт максимума создаваемой температуры - не знаю - может кто подскажет - на сколько различается температура при сгорании одинакового количества бензо/формулы в сравнении с водородом в одинаковое количество времени ??? ),,,не , млин , не так ,,,- на сколько температура различна при реакции либо водорода с кислородом либо метана с кислородом (метан - это производная от молекулы бензина ).
Хороший пример работы "рабочего тела"-газа, - это движёк Стирлинга.
Лично меня интересует "сжигание воды" ,,,и желательно без сжатия (исключая принцип ДВС ).
Водопроводчик.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 49555 - Date: 16.12.06(14:57)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 49566 - Date: 16.12.06(16:32)
vodoprovodchik,

Следует уйти от всем привычной "толкающей" схемы. Кривошипный механический преобразователь еще та "штучка", которая требует для работы всяческой "приблуды" типа масляного насоса, хитроумных каналов и т.п. Посему я буду вести поиск в направлении получения непосредственного вращательного движения, совместно с утилизацией максимальной части тепловой мощности. Сложная задача, м.б. даже проблема. Но Вы меня заинтриговали. Попробуем порешать. Опять все на стыках понятий. Химия, механика, термодинамика и т.п. Везде вся терминология различна. Пока выровняешь - "сожрут". "Волков бояться - в лес не ходить". Залажу в чащу.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 49603 - Date: 16.12.06(23:27)
Уважаемые коллеги!

Если не жалко. Посмотрите, пожалуйста ссылки о низкочастотном катализе хим. реакций. В инете убого. Или я не могу найти. Химики!!! Ау-у-у-...!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
vodoprovodchik | Post: 49644 - Date: 17.12.06(14:26)
Привет !
GRN...
вот основу надыбал...похоже , что тут реакция не с железом...на фотке деталей -самая тонкая часть это магнит(я так думаю).
Вопрос : каким образом работает магнит при такой температуре ?
На фотке рабочая конструкция на сильно обеднённой горючке.
На фотке - первоначальный разогрев , потом пламя голубое -невидимое.

требуется очень правильный перевод :

+++... откри че може да се правят по този начин мощни магнити, подлагайки желязото и стоманата на електрически ток. Един интересен експеримент беше направен в 1875 в същия ред на идеи в Научната академия от Г-н Thomasi . Този физик създаде магнити, без да подлага желязо или стомана, както Arago, на въздействието на спирала, през която минава електричество, но поставяйки една пръчка във вътрешността на тръба, през която струи пара. Една медна тръба с диаметър 2-3 мм се увива спираловидно около желязна тръба; пускаме пара с налягане 5-6 атмосфери през тръбата, железният цилиндър се намагнетизира и запазва своята магнитност рез цялото време, докато през него минава пара.
Каква е причината на това явление! Г-н Thomasi се придържа о фактите, без да се задълбочава в теорията. Няколко физици предположиха че парата, циркулирайки, създава термо-електричен ток вследствие на раликата в температурите между външната стена, която е по-хладна, и вътрешната загрята повърхност. Изглежда, че ако действително е така, пи уравновесяване на температурите електричеството ще изчезне бързо. По-вероятно е , че търкането между водните капчици в парата, и по стените на тръбата, създава електричество, което магнетизира пръчката +++

Водопроводчик.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 49645 - Date: 17.12.06(14:26)
11

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 49646 - Date: 17.12.06(14:27)
12

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 49648 - Date: 17.12.06(14:29)
12

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
waldemar | Post: 51270 - Date: 28.12.06(13:29)
Господину Козакову Олегу Алексеевичу.

Уважаемый Олег Алексеевич!

В отличии от всех коллег, которые ведут дискуссию на этом форуме, я не буду высказываться о теоретическо-технических вопросах, связанных с Вашим изобретением - оно на Вашей совести. Не могу сказать, что мне нравится Ваш термин "конструктивная вода" и, что я в экстазе от информации, относящейся к шестигодовой активации воды, если учесть наблюдаемый Вами темп ее распада. Это на сегодняшний день не главное.
Если даже Вы и сделали это открытие, то как сами понимаете, продать или внедрить его буде очень сложно или даже невозможно по традиционной схеме. Жизнь уже тысяча раз показала, что внедряются только такие изобретения, которые не нарушают экономической и финансовой стабильности мира.
Задаете себе, наверное, вопрос: "Зачем я читаю эту лекцию?" Ответ очень простой. Я единственный на этом форуме и, наверное, единственный с тех всех, кто знает о Вашем изобретении, который в состоянии внедрить Ваш проект в реальную экономику.
Вы должны понимать, что не могу этой информации так просто выложить на форуме и отсюда такая, а не другая форма моего предложения:
если Вы реально хотите внедрить свое изобретение и соответственно на этом заработать, свяжитесь со мной по эл. почте: [email protected]

Всех форумчан с наступающим Новым Годом!

kartashovleo | Post: 54420 - Date: 28.01.07(11:37)
Вы реально хотите внедрить свое изобретение и соответственно на этом заработать, свяжитесь со мной по эл. почте: [email protected]

Давай Вальдемар вперед. Да и еще одна наводка- к Кушалеву обратись. Может у него что то стоящее есть. Типа вечной лампы на гранате или сапфире. Да он обещал их изготовить к концу 2006 года. Вообще предложение Казакова похоже на простой розыгрыш. То что он сообщает не может быть. В воде такой источник ЭДС невозможен.

mikle10 | Post: 54544 - Date: 29.01.07(08:43)
Как ответ waldemar.
У меня дальше простых взаимодействий дело непошло

Не контактен Казаков. Хоят может я ошибаюсь.

kartashovleo | Post: 61295 - Date: 11.03.07(23:27)
Так что же вас сдерживает ради энергетики и благосостояния человечества. Вы же знаете - как уже заявили все о этом. Вперед. А простые формальности потом- предоставите Казакову его справедливую долю с учетом его отсидки в непонятке.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - генератор Казакова (предложение) - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт