[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Скалярное магнитное поле" или как рождались продольные силы - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#494323 Date:16.03.2016 (15:32) ...
Думаю многих искателей продольных электромагнитных(электрических) полей ввело в заблуждение скалярное магнитное поле Николаева.

Поставив несколько опытов, я убедился в несуществовании скалярного магнитного поля

Несколько лет назад я провел первый опыт с комбинацией магнитов под названием Сибирский Коля. Где два магнита скреплены боками разноименных полюсов, что их векторные магнитные поля якобы замыкаются между полюсами и больше не поляризуют пространство вдоль боков полюсов. Всем известно, что магнитное поле действует на пучок электронов и отклоняет его в тут или иную сторону в зависимости от полярности и направления скорости пучка, с определенной интенсивностью зависящей от энергии пучка и индукции магнитного поля. Так вот, взял один магнит и положил его на ЭЛТ осциллографа боком относительно полюсов, луч осциллографа в этом месте отклонился, как и положено. Сверху магнита примагнитил другой магнит по Николаеву и снова поставил боком на осциллограф, луч практически с той же интенсивностью отклонился как и в первом опыте. Т.е. вокруг полюсов каждого магнита векторное магнитное поле, так же поляризует пространство, как и в первом опыте. Т.е. сборка магнитов Сибирский Коля, взаимодействует векторными магнитными полями, которые не скомпенсировались между полюсами, а также поляризуют вокруг себя пространство.








Следующий опыт, чтобы окончательно убедится в наличии или отсутствии скалярного магнитного поля, я размагнитил два кольцевых аксиальных магнита и намагнитил их тороидально, чтобы замкнуть векторное магнитное поле внутри кольца и зафиксировать максимальное скалярное магнитное взаимодействие двух таких магнитов, но ни какого скалярного магнитного взаимодействия не обнаружил, даже грамма, тогда я разломал эти магниты, чтобы убедится, намагнитились ли магниты. Магниты действительно намагнитились и поднимали несколько сотен грамм. Тут я окончательно убедился в несуществовании скалярного магнитного поля, так как в моем опыте не было влияния векторного магнитного поля.


Теперь, когда я был уверен в не существовании скалярного магнитного поля, надо было разобраться в "парадоксах электродинамики". Все оказалось проще не куда, все "продольные" силы оказались порождением векторных магнитных полей действующих на проводник с током - Сила Лоренца(Ампера). Проверить это легко на опыте расположив два проводника с токами перпендикулярно друг к другу и убедится, что сила Лоренца будет действовать на проводники под углом 45 градусов из-за градиента их магнитных полей пока проводники не развернутся друг другу параллельно.



А теперь смотрим, если зафиксировать один проводник в направляющих, то "чудесным" образом возникает продольная магнитная сила вдоль направления тока в проводнике.



А теперь примените полученные данные к "парадоксам электродинамики" и вы будете "удивленны" откуда возникают продольные магнитные силы.


Прошу не путать несуществующее скалярное магнитное поле, с продольным электрическими полями того же Тесла. Есть и у Николаева интересный эксперимент с двумя сдвоенными рамками антеннами, передающие продольную электромагнитную волну, но не относящиеся к скалярному магнитному полю...
turist1 | Post: 494680 - Date: 20.03.16(14:58)
ФЕМЕ Пост: 494679 От 20.Mar.2016 (14:32)
Ну поле то(составляющая) оно(а) электромагнитное(я), нельзя одно отделять от другого. Другой вопрос, что у некоторых особо-одарённых и магнетизма нет как такового, хотя, два магнита в руках и магнитная антенна в приёмниках, говорят об обратном.

нет ни каких электромагнитных волн. Существование радиосвязи не доказательство их наличия .Есть другое обьяснение. А магнитная волна порождающая электрическую и наоборот-это даже не научная фантастика. Это фэнтази. бред одним словом))

Два магнита в руках-действуют кулоновские силы-их частный случай сила Ампера.
То же самое и с магнитной антенной. Тоже электрическа индукция всплывает если начать глубже разбиратся)

- Правка 20.03.16(14:59) - turist1
ФЕМЕ | Post: 494684 - Date: 20.03.16(15:44)
turist1 Пост: 494680 От 20.Mar.2016 (14:58)
нет ни каких электромагнитных волн.

Ну да!? Слово есть, а "жопы" нет?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 494687 - Date: 20.03.16(16:10)
Турист, чем электрическая индукция отличается от электромагнитной? Или про другому поставлю вопрос, что тебе такого плохого в детстве магниты сделали?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
phoba | Post: 494719 - Date: 20.03.16(19:30)
сторожа работают. У них цель такая - убрать вообще термин "магнитное поле" из науки... заменить его на то чего нет, на гравитацию например. Набери в гугле "гравитация"...ты увидишь 100000 картинок из какого то фильма...и ни одной на научную тему...а зачем стаду думать ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Скалярное магнитное поле" или как рождались продольные силы - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт