[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#492450 Date:28.02.2016 (10:52) ...
Издалека Пост: 492348 От 27.Feb.2016 (14:36)
- не может быть никаких лавин в зазоре 1мм и давлении 10АТ.


Издалека Пост: 492427 От 28.Feb.2016 (00:04)
Сказал - за базар надо отвечать.



Ну давай отвечай- откуда такая теория, кто эти заблуждения распространяет?
Ссылочки давай. Или это твоя личная теория?
dedivan | Post: 493005 - Date: 04.03.16(10:39)
И тут вот вопрос интересный- а может человек сам выбирает свою судьбу- получить что то готовое свыше или искать самому дальше?
Смотрим опять библию- евреи называют себя избранными, и все они торгаши.
Значит торгаш всегда избранный- не сам а свыше. Им дано тут, но вход выше закрыт.
Например возьмем Альберта - вроде наукой занимался, наворовал все что можно у всех других ученых, сложил из этого свою теорию, и близко подошел к заветной дверке- а не сложилось.
Все буквы угадал, а слово назвать не смог. Не дано.


_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 493007 - Date: 04.03.16(10:44)
Деда - я понимаю, что кроме демагогии у тебя ничего нет.
И рассказывать ничего не надо про детали.
Вот поставь свою "Ниву". Капот не открывай - не интересны детали. Залей полный бак, проедь 100км и долей бензин опять доверху.
Если потребуется 1 литр - с тобой подпишут любые контракты(на твоих условиях) и заплатят очень много денег.
Только у тебя этого нет.
Но поёшь красиво . . .


- Правка 04.03.16(10:44) - Издалека
anig | Post: 493009 - Date: 04.03.16(10:58)
мда.. уже и читать разучились.

[ссылка]
где там о торгаше?
богат =! торгаш

sashae | Post: 493010 - Date: 04.03.16(11:05)
У меня много знакомых учёных живущих там у вас в собачьих условиях и считающих копейки. И сам я так же жил. И, поэтому, если есть возможность помочь нормальным умным людям, то я это делаю.

У нас в России, есть хорошая притча про воробья, корову, кошку и коровье дерьмо. Дак вот , заканчивается она так: если ты сидишь в дерьме, но тебе тепло и хорошо - то сиди и не чирикай.Тебе хорошо - сиди и не чирикай.
Каждому своё.
У нас уже разные понятия о норме. Для тебя норма - жить там, где пожирнее кормят и ты хочешь облагодетельствовать нас со своего стола.
Благодарствуем, барин.
Но умом нас, тебе уже не понять:
"Овёс отборный вам,
Мне – половодье трав,
Дождь с солнцем пополам,
Веселье в пух и прах.
И не меняюсь я,
Хотя бегут года,
Из разных мы конюшен, господа!"

_________________
Как умею.
dedivan | Post: 493011 - Date: 04.03.16(11:11)
anig Пост: 493009 От 04.Mar.2016 (10:58)
богат =! торгаш

А ты знаешь богатых работяг? Хоть одну фамилию назови.
Или хочешь сказать что знаешь бедных продавцов?
так это продавцы а не торгаши.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.03.16(11:19) - dedivan
genmih | Post: 493012 - Date: 04.03.16(11:12)
Издалека Пост: 493000 От 04.Mar.2016 (10:18)
У меня много знакомых учёных живущих там у вас в собачьих условиях и считающих копейки. И сам я так же жил. И, поэтому, если есть возможность помочь нормальным умным людям, то я это делаю.

- совок-совок... Ни хрена ты не понял суть совка, и уж точно не понимаешь, что происходит в России, и что делаешь конкретно ты, помогая соотечественникам.

Вот упоминали Сороса. Это была технология перекачки результатов научных исследований из России в штаты. Миллиарды, которые на это тратились - это мелочь в сравнении с тем, что туда улетело. Статьи, патенты - там все осело, опять это достижения не наши, так получается. Если даже наплевать на утерянные приоритеты - "три к носу теперь" дело касается развала науки тут, у нас.

С деятельностью фондов типа Сороса возникли проблемы - кое-где у нас смекнули, что отдавать по дешевке - это маразм. А как-то препятствовать эффективно этому трудно. Потому что играют на простых понятиях - че ты там в собачьих условиях живешь? вот деньги тебе, работай на нас. Чел работает.

Теперь - переход на новую технологию. Она заключается в переманивании специалистов в штаты. Здесь обучение, специализация, из всех выбирают самых умных, обрабатывают соответственно. И человек едет туда, будучи в полной уверенности, что принял такое решение совершенно самостоятельно. А там ему ты помогаешь. Возможно - искренне, без оплаты.

Вот у знакомого профессора (физик) сын уезжает туда же. А ему уже под 50. Хорошая работа, хорошие результаты, публикации, конференции и пр. Все у него тут есть. Но соблазнили. Знакомый просто в отчаянии - ведь за сыном поедут дети-внуки.

А штаты будут процветать, пока других грабят. А ты тут гадишь про собачьи условия, на них и работаешь.

Вообще это сообщение не столько для тебя, сколько для тех наших, кого пытаются соблазнить. Подумайте.

sashae | Post: 493013 - Date: 04.03.16(11:22)
Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»:
«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 — 15».

Благодетель, блин!

_________________
Как умею.
dedivan | Post: 493014 - Date: 04.03.16(11:22)
genmih Пост: 493012 От 04.Mar.2016 (11:12)
Знакомый просто в отчаянии - ведь за сыном поедут дети-внуки.


Да, это еще и способ освобождения земель от наиболее способной части населения. А остальных можно будет загнать в стойло и землю и страну прибрать.
Тут тоже интересанты известные всем.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.03.16(11:23) - dedivan
ФЕМЕ | Post: 493024 - Date: 04.03.16(13:53)
anig Пост: 493009 От 04.Mar.2016 (10:58)
мда.. уже и читать разучились.

[ссылка]
где там о торгаше?
богат =! торгаш

Там перевод неверный. Богат, по русски, тот, в ком Бога много.

важнейшее слово родной речи «богатый» - от слова «Бог». То есть, богат не тот, у кого денег много, а тот, кто живёт по-божески, соучаствуя в жизни других, а потому и жизнь его счастливая.
/М.Задорнов/


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.03.16(14:18) - ФЕМЕ
neama | Post: 493035 - Date: 04.03.16(15:14)
ФЕМЕ Пост: 493024 От 04.Mar.2016 (13:53)
anig Пост: 493009 От 04.Mar.2016 (10:58)
мда.. уже и читать разучились.

[ссылка]
где там о торгаше?
богат =! торгаш

Там перевод неверный. Богат, по русски, тот, в ком Бога много.

важнейшее слово родной речи «богатый» - от слова «Бог». То есть, богат не тот, у кого денег много, а тот, кто живёт по-божески, соучаствуя в жизни других, а потому и жизнь его счастливая.
/М.Задорнов/

верующий в бога не попадает в царствие небесное.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
dedivan | Post: 493048 - Date: 04.03.16(17:16)
Поэтому Фема и говорит- что перевод неправильный.
Правильно там должно быть торгаш.
А поскольку все жыды торгаши. то им путь туда заказан.
Вот они и поправили перевод под себя, а с русским языком такие фокусы не проходят- алогизм получается. На английском прокатит.

_________________
я плохого не посоветую
Yodo | Post: 493050 - Date: 04.03.16(17:25)
Хм, вот я, например, оживляю компьютеры . Но, для этого действа, незадаром меняю умершую деталюшку, ибо её трэба приобрести-привезти (туды-сюды= 200 км) ну и естественно с накруткой. Так хто я? торгаш или работяга?! не-е я - средний класс .

neama | Post: 493052 - Date: 04.03.16(17:26)
Yodo Пост: 493050 От 04.Mar.2016 (17:25)
Хм, вот я, например, оживляю компьютеры . Но, для этого действа, незадаром меняю умершую деталюшку, ибо её трэба приобрести-привезти (туды-сюды= 200 км) ну и естественно с накруткой. Так хто я? торгаш или работяга?! не-е я - средний класс .

пролетарий... практически.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Издалека | Post: 493053 - Date: 04.03.16(17:32)
sashae Пост: 493010 От 04.Mar.2016 (11:05)
У нас уже разные понятия о норме. Для тебя норма - жить там, где пожирнее кормят и ты хочешь облагодетельствовать нас со своего стола.
Благодарствуем, барин.

Сашенька, ты не прав.
Для меня норма, когда я могу заниматься любимой работой и что-то создавать. Ну и приятно, если это достойно оценивают. Здесь за сказки не платят.
Уехал я, когда стало невозможно работать. Именно работать - ни оборудования ни материалов. Про оплату не говорю. Сам знаешь как в 90х платили.
И в фирме (типа НИИ - Research Labs) здесь работали люди из России, Китая, Болгарии, ГДР, Венгрии и Югославии. Потому, что были условия для нормальной работы. А деньги - так на производстве хороший инженер у нас получает больше, чем я получал.
И никого облагодетельствовать крошками со своего стола я не собираюсь. Я могу помочь найти возможности жить нормальной жизнью. Где - не важно.
А кроме твоей притчи, есть и другая -
Сын червяк разговаривает с папой:
-Папа! А мы можем жить в абрикосе?
-Можем, сынок
-А в апельсине?
-Можем, сынок
-А в персике?
-Можем, сынок
-А почему мы живём в гнилом яблоке?
-Родина называется, сынок. . .

- Правка 04.03.16(17:33) - Издалека
dedivan | Post: 493055 - Date: 04.03.16(17:38)
Yodo Пост: 493050 От 04.Mar.2016 (17:25)
Хм, вот я, например, оживляю компьютеры . Но, для этого действа, незадаром меняю умершую деталюшку, ибо её трэба приобрести-привезти (туды-сюды= 200 км) ну и естественно с накруткой. Так хто я? торгаш или работяга?! не-е я - средний класс .


Давай тут проведем ясную черту.
Работяга- тот кто производит материальные и иные ценности.
Торгаш- то кто торгует ценностями произведенными другими.
Ты работяга без посредника торгаша. Ты продавец своего труда.
В этом и отличие торгаща от продавца.
Обычный продавец за прилавком тоже не торгаш- он продает свой труд торгашу а тебе товар.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.03.16(17:41) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт