[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#492450 Date:28.02.2016 (10:52) ...
Издалека Пост: 492348 От 27.Feb.2016 (14:36)
- не может быть никаких лавин в зазоре 1мм и давлении 10АТ.


Издалека Пост: 492427 От 28.Feb.2016 (00:04)
Сказал - за базар надо отвечать.



Ну давай отвечай- откуда такая теория, кто эти заблуждения распространяет?
Ссылочки давай. Или это твоя личная теория?
Издалека | Post: 492859 - Date: 03.03.16(01:37)
andy8mm Пост: 492855 От 03.Mar.2016 (00:58)
Восемь лет назад у Деда на столе

А это вообще к чему?
Я понимаю - ты верующий.
Ещё раз для тех, кто в танке.
Имеем начальные условия - смесь углеводородов, воздуха, выхлопных газов и ещё чего угодно в цилиндре.
По определению смесь такая бедная, что сама гореть не может. Её надо насильно поджигать и после поджига она стазу тухнет - бедная такая.
Поправьте, если неправильно.
Мы её поджигаем импульсами волшебного излучения.
Они у нас идут из ТОЧЕЧНОГО источника и, соответственно, плотность энергии "поджига" уменьшается в кубе от расстояния от источника.
Вопрос очень простой - если без регулировки мощности излучаемых импульсов (по теории это 30 одинаковых) мы хотим последним импульсом достать до краёв смеси в цилиндре и заставить эти края загорется, то это значит, что при таком импульсе мощность возбуждения будет превышать в тысячи раз необходимую в области примыкающей к источнику такого излучения и они прореагируют уже во время самого первого импульса - т.е. бабах на самом первом импульсе всего объёма смеси. Если мы делаем источник с мощностью достаточной для поджига близлежайших областей, то края не загорятся никак.
Отмазка с накоплением поглощённой энергии (если такое вообще возможно) тоже не прокатывает - тогда нужно много тысяч импульсов.

Вот как обойти уменьшение плотности энергии возбуждения в кубе от расстояния до источника без использования мантр и заклинаний?


- Правка 03.03.16(09:54) - Издалека
stasis2 | Post: 492884 - Date: 03.03.16(09:44)
Если мы работаем на уровне излучения, которая достаточна для возбуждения на периферии, то первая такая "искра" возбудит всё, что ближе и мы получим вместо плавного, "наноискрового" горения смеси (по твоей теории), мгновенный "ба-бах".
всё так и получится на мой взгляд , кроме того твои кондёры в паралель свечке делают тоже самое тк повышается уровень излучения ...
Или нет ? кстати как дела с моментом на низах в такой системе ?
Двигатель должен работать по жёщще , или я ошибаюсь ?
Вот как обойти уменьшение плотности энергии возбуждения в кубе от расстояния до источника без использования мантр и заклинаний?

лазерные свечи как вариант , до поверхности поршня добить должны да и переотражения там могут создать множественные точки поджига , не ?

Издалека | Post: 492885 - Date: 03.03.16(09:49)
Стасик - не флуди. Здесь не про кондёры и лазеры, а про дедову теорию.
Тут про другое поют и сказки рассказывают. . .

- Правка 03.03.16(09:50) - Издалека
stasis2 | Post: 492886 - Date: 03.03.16(09:50)
Обычно для работы на бедных смесях увеличивают тупо зазор , например 7 а-fe lean bern(1800 - 115 лс ) зазор идёт 1.3 мм на 4s-fe - 125 лс 1800 - 1.1 мм .
на карбовых зазор обычно 0,7- 0.9 тк богатую смесь труднее пробить при том же давлении вроде так

Издалека | Post: 492888 - Date: 03.03.16(09:59)
Стасик! Пожалуйста пиши про свечки, зазоры и пр в другой теме.
Здесь про теорию сжигания сверхбедных смесей новым "революционным" методом.
Ты дедов агент, что ли? Загнать вопрос на три страницы назад, что бы его никто не прочитал? Сотри или перенеси свои посты в другую тему,а я сотру свои - пусть люди отвечают на поставленный вопрос, а не обсуждают зазоры и лазеры . . .

stasis2 | Post: 492891 - Date: 03.03.16(10:04)
кышь ты тут хозяином стал я смотрю серёжка ?
Если тс посчитает нужным то сотрёт , иди в свою тему там флуди )
мастер х.ев ...

- Правка 03.03.16(10:07) - stasis2
dedivan | Post: 492893 - Date: 03.03.16(10:19)
Издалека Пост: 492859 От 03.Mar.2016 (01:37)
Они у нас идут из ТОЧЕЧНОГО источника и, соответственно, плотность энергии "поджига" уменьшается в кубе от расстояния от источника.


Все не так- учи квантЫ. Или вспоминай, если учил.
УФ излучается квантами- и он летит куда хочешь. И сколько хочешь.
Если при этом по пути сталкивается с молекулой- отдает ей часть энергии, а этой энергии у него до жопы. Поэтому он по пути еще не одну молекулу трахает. Вот так и идет возбуждение смеси.
От расстояния его энергия зависит только от числа столкновений.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 492896 - Date: 03.03.16(10:27)
А чтобы понять сколько может пролететь квант УФ- глянь вокруг- кругом у тебя черножопые, да и сам ты не снегурочка, а от солнца 150 млн км ,да еще 100 км атмосферы- и долетают.

_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 492898 - Date: 03.03.16(10:45)
Деда, я кванты учил 47 лет назад, но кое что помню.
По твоей теории (да и не только), для запуска реакции с выделением добавочного тепла, нам необходимо иметь n-ное количество возбуждённых молекул на единицу объёма. Если мы получаем их в центре цилиндра(у свечи), то их количество на объём падает в кубе с увеличением расстояния от источника. И, соответственно, в более далёких областях нам не хватит плотности возбуждённых молекул на единицу объёма для поджига. При этом рояли не играет их энергия и возможность возбуждения одной или нескольких молекул - лиш бы они были одинаковые.
Если мы хотим получить нужное количество в крайнх областях (ну что бы загорелось), то нам необходим такой уровень излучения от источника, что все более близкие области будут ионизированы мгновенно, первым же импульсом. И будет бабах по всему объёму.
Это же вопросик для 5 класса . . .
А кванты пусть летят сколько хотят, просто их количество в объёме будет падать в кубе. Геометрия называется.


- Правка 03.03.16(10:57) - Издалека
dedivan | Post: 492901 - Date: 03.03.16(10:56)
Какое то у тебя извращенно детсадовское понимание квантовости излучения и взаимодействия с газами.
Газы для них практически позрачны. Пролетает каждый квант весь цилиндр насквозь.
и плотность их взаимодействия практически одинакова как возле свечи так и на краю цилиндра. Плотность квантов около свечи велика, но там нет для них столько молекул, чтобы все прореагировали. поэтому этой плотности хватает даже на краю цилиндра.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 492905 - Date: 03.03.16(11:01)
Ну или возьми для простоты- что излучается всего один квант от искры.
Вот он проходит весь цилиндр и поджигает все молекулы в которые попал по пути.
Ну и при чем тут расстояние?

_________________
я плохого не посоветую
Издалека | Post: 492907 - Date: 03.03.16(11:12)
Деда - подумай, что ты написал.
Пущай летят как хотят и сколько хотят.
Перечитай внимательно мой вопрос.
Ещё раз повторю - для получения горения нам необходимо иметь определённое количество возбуждённых молекул на единицу объёма.
Правильно?
Импульсы на источнике у нас все одинаковые по определению.
Если плотности квантов (их количества на единицу объёма) хватает для для поджига смеси около стенок, то мы автоматом поджигаем смесь мгновенно по всему объёму. Потому, как в более близких к источнику областях их количество на единицу объёма будет в большущее число раз выше.
Правильно?
Так, для наглядности, на пальцах - каждый квант, как зажигалка летит и зажигает всё, с чем столкнётся. При этом летит дальше.
Для получения тепловой энергии нам нужно какое-то минимальное количество зажжёного вещества в каждой отдельной области. Если такое количество мы хотим получить около стенок, то, априори, в более близких к источнику областях мы зажжём всё и сразу.

- Правка 03.03.16(11:17) - Издалека
dedivan | Post: 492911 - Date: 03.03.16(11:16)
Нет, неправильно.
Смесь прозрачная для них. Далеко не все встретят свои молекулы.
Поэтому смесь загорается во многих местах а не по всему объему.
Ты уже вилять начал- разговор переводить , а вопрос к тебе про отсутствие лавины был.
Давай его добьем- чья это теория? Твоя?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 03.03.16(11:18) - dedivan
Издалека | Post: 492913 - Date: 03.03.16(11:23)
Лавин, которые ещё и выделяют 50кВт халявной мощности (нужной для замены энергии ионизации) при 10Ат и 1мм зазора нет.
Это моя точка зрения.
Буду очень рад, если ты сможешь доказать, что я не прав.
Только с доказательствами и расчётами, а не посыланием подальше.

- Правка 03.03.16(11:24) - Издалека
dedivan | Post: 492918 - Date: 03.03.16(11:50)
Ну вот и разобрались. Оказывается никто кроме тебя так не думает.
А самое хорошее доказательство- это опыт.
А опыт показывает что горит все прекрасно.
Лучше чем с дугой или плазмой.
Плазмой ты не зажжещь ту смесь, которая тухнет.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Хохол за базар не отвечает. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт