[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - металло-воздушные батареи.. помогите - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#179879 Date:12.05.2009 (18:32) ...
приветствую вас ...
есть одна у меня идея, видел на просторах инета такую штуку как металло-воздушная батарея
суть работы простая.. заливается солёная вода и батарея выдаёт 12 вольт в течении 10 часов... потом меняется вода и снова 10 часов....
я узнал что она состоит из магния и какого то метала ещё.... эксперименты показали.. что самая оптимальная гальванопара ..это магний+медь (1,4 вольта) на каждую банку....
в общем проблема такая.. я боюсь плавить магний (чтобы пластиыны сделать).. магний из крышки двигателя от запорожца..... ибо я знаю что будет если он загорится... тем более это капризный металл в плавке...
может кто то подскажет как победить такую бЯду-огорчение ?
stasis2 | Post: 491945 - Date: 22.02.16(23:31)
Не в любом. Сделай простой элемент- мембрана от литийполимерного акка от сотика - два электролита- щелочь и кислота- раздели мембраной и электроды любые хоть из нержавейки хоть из графита- расходуются именно ионы

химию явно скурил ...
ионы берутся либо из электродов либо из электролита , даже если из последнего идёт окисление катода тк он отдаёт электроны во внешнюю цепь.....
искл газовые акб и топливные элементы , там расходуются газы адсорбированые в электродах (собственно топливо)
Разложение воды возможно но с отбором тепла , пока серийных батареек на воде я не видел (
Опыт интересный но делать лениво , один х..р путний элемент на коленках не получить ) а е..тся из за 10 ватт не интересно, я фарадеем занимаюсь.
расходуются именно ионы электролитов
и куда они по твоему деваются не окисляя электродов ? если уходят газовой фазой это уже какой то дикий топливный элемент .

dedivan | Post: 491947 - Date: 22.02.16(23:38)
stasis2 Пост: 491945 От 22.Feb.2016 (23:31)
и куда они по твоему деваются не окисляя электродов ?

А это уже физика, хотя вся химия это всего лишь обмен электронами.
Куда девается ион, если он отдает или забирает электрон из внешней цепи? Вопрос на засыпку.
Пропадает он, становится обычным нейтральным атомом.

Покури кстати рН метры- там точно такая же система- вообще из чистой воды через ионоселективную мембрану набирает иончики и дает ток.
Слабенький правда, приходится электронным вольтметром мерять- но есть.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 22.02.16(23:40) - dedivan
Vivtor | Post: 492007 - Date: 23.02.16(11:48)
Я вот вкурить не могу, зачем вдруг понадобились металло-воздушные батареи. Я вчера зашел на базар купил за 300 руб. китайский фонарь на сверх ярких светодиодах. Внутри литий-ионный акум 4.2вольт, 4200mAh. и ни каких проблем. Фонарь пришлось купить по причине потери старого фонаря под паелами на судне. И "помогите" кричать не пришлось.

Greyver | Post: 492049 - Date: 23.02.16(19:13)
oborot Пост: 491911 От 22.Feb.2016 (19:11)
ну вот и первый опыт мой....[ссылка] (не рекламма, статья моя) ... простите что долго пароль не мог вспомнить на сайт ))))))

На фото реагирует вроде только магний. Или медь тоже?
На "обратимость" не пробовал? Аккумулятор сделать.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
zimnyaya | Post: 492051 - Date: 23.02.16(19:40)
oborotможешь делать с запорожскими запчастями всё что угодно без опасений. Корпус двигателя это не магний а магниевый сплав, который по этой причине не берут даже в цветмет. Если речь про крышку картера, я бы попробовала отколоть кусочек и в индукционной печи его расплавить, думаю что это не получится, а гореть он не будет, это 100%. И кстати, хозяйке на заметку, этот двигатель легко можно раскрошить кувалдой целиком на мелкие кусочки!

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
stasis2 | Post: 492059 - Date: 23.02.16(23:15)
какая интересная хозяйка , двигатели крошит от такой авто хорошо прятать надо
Я вот вкурить не могу, зачем вдруг понадобились металло-воздушные бат
ViVtor , ты точно вкурил куда попал ?
тут самодельщики сидят у которых руки чешут иногда , и им кажется что они всё могут .... вопрос зачем это надо делать ? , ведь всё уже в мире есть ..... здесь порождает ответ - а ты точно туда попал ?
Если тебе не понятны мотивы творческого народа ты явно не из их числа.


- Правка 23.02.16(23:21) - stasis2
zimnyaya | Post: 492061 - Date: 23.02.16(23:44)
stasis2 Пост: 492059 От 23.Feb.2016 (23:15)
какая интересная хозяйка , двигатели крошит от такой авто хорошо прятать надо

Нет, я к сожалению на такие подвиги не способна, но видела как раскалывают этот двигатель. У меня то сил даже катушку ровно намотать не хватает

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
stasis2 | Post: 492063 - Date: 24.02.16(00:51)
так ты тренируйся на пряже , мужу хоть носки обломятся или свитер если повезёт..... мотать не силы нужны а терпение скорее)

Greyver | Post: 492120 - Date: 24.02.16(19:24)
zimnyaya Пост: 492051 От 23.Feb.2016 (19:40)

Корпус двигателя это не магний а магниевый сплав,

Это не важно, я с люминием делал, к сожалению растворяется и люминий и медь... и напряжение ниже...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 492145 - Date: 25.02.16(06:05)
чё правда ? почитай не органическую химию , сделаешь много открытий ....


Greyver | Post: 492181 - Date: 25.02.16(19:07)
stasis2 Пост: 492145 От 25.Feb.2016 (06:05)
чё правда ? почитай не органическую химию , сделаешь много открытий ....

Мне старого уже не перечитать, а ты об открытиях...
Ну дык как насчёт обратимости?

Пс. Стасис, для меня химия это сплошной ползучий эмпиризм, после того как у преподов пытался выяснить, почему медный купорос с солью медь травит не хуже хлорного железа.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 492222 - Date: 26.02.16(12:02)
у тебя преподы деревнянные были , в прочем обычные тк препод это не химик ... а учитель химии )) даже моих скудных познаний хватает чтоб раскидать эту беду - следи за руками... медный куп это сульфат , добавил соли - реакция ионного обмена перевела его в хлорид 2 , хлорид меди 2 взаимодействует с мет медью окисляя её до хлорида 1 а сам восстанавливается до того же хлорида. мораль сей басни такова - ион металла пристутствующий в соли со степенью окисления выше чем минимальная при контакте с нейтральным металлом стремится оксилить последний (
Почему я правда хз мож потому что в природе всё стремится уменьшить потенц энергию ? это я к тому выгоднее ст оксил +1 чем 2
Ну дык как насчёт обратимости?

любой акб тебе обратимый в чём проблема то ?
воду нахаляву разваливать и ток надо ? - ячейку донанна совершенствуй..
хернёй тока не занимайся типа создания батарейки с не расходуемыми электродами..
Дивана поменьше слушай у него всегда чудес мешок....
Ещё проще - возьми солнечную панель , люминофор со шкарябай с лдс и посыпь сверху солью уранила .. у нас в сиб реактиве продають ) тока дорого и 3.14дец как мало мож сам накопаешь там радия например или хучь искуственную радиоактивность замутишь алюминий в фосфор , ну и маж этим кремом панель и ток будет
Ну а если серьёзно существует реакция поликонденсации углекислого газа в сахара при минусах диких - это способ возобновления топлива!!
тока ты его сперва собери , сожми и охлади и каталик добавь

Greyver | Post: 492253 - Date: 26.02.16(19:16)
хернёй тока не занимайся типа создания батарейки с не расходуемыми электродами..

вы чё, сговорились штоле? Мне один химик (не препод ) слово в слово тож самое сказал.
А в чём проблемма-то сделать такую батарейку? По крайней мере я щетаю, у меня таких батареек четыре штуки до сих пор валяются... правда, зуб не дам что электроды совсем не расходуются, тестил их всего где-то месяца полтора.
О концентрационных элементах знаешь? Сцылка из педии[ссылка] - по ссылке всё логично и верно, но вишь в чём "засада" - у меня не металлические электроды, а графитовые, и раствор - обычной поваренной соли. Дык чё расходоваться будет?
А так да, недостатки - большие размеры и малое напряжение.
любой акб тебе обратимый в чём проблема то ?

угу, тока они дохнут почему-то... соотношение цена/срок службы у йих хреновое.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 26.02.16(19:16) - Greyver
Greyver | Post: 492255 - Date: 26.02.16(19:29)
медный куп это сульфат , добавил соли - реакция ионного обмена перевела его в хлорид 2 , хлорид меди 2 взаимодействует с мет медью окисляя её до хлорида 1 а сам восстанавливается до того же хлорида.

в догонку: я в курсе этой реакции, нарыл таких реакций штуки три. И самой логичной мне кажется - образование комплексных соединений. А чего там на самом деле происходит - метод ползучего эмпиризма предполагает, что кому-то очень нужно в этом покопаться, а этого видимо даже британским вучоным не нать.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
stasis2 | Post: 492307 - Date: 27.02.16(00:11)
где ты там комплексы нашёл ? альтернативный химик прямо)
медь металлическая комплексует ага ....

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - металло-воздушные батареи.. помогите - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт