[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - металло-воздушные батареи.. помогите - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
oborot | Post: 179879 - Date: 12.05.09(18:32)
приветствую вас ...
есть одна у меня идея, видел на просторах инета такую штуку как металло-воздушная батарея
суть работы простая.. заливается солёная вода и батарея выдаёт 12 вольт в течении 10 часов... потом меняется вода и снова 10 часов....
я узнал что она состоит из магния и какого то метала ещё.... эксперименты показали.. что самая оптимальная гальванопара ..это магний+медь (1,4 вольта) на каждую банку....
в общем проблема такая.. я боюсь плавить магний (чтобы пластиыны сделать).. магний из крышки двигателя от запорожца..... ибо я знаю что будет если он загорится... тем более это капризный металл в плавке...
может кто то подскажет как победить такую бЯду-огорчение ?

almaster | Post: 179883 - Date: 12.05.09(18:47)
oborot, дружище, сам я в теме ни бум-бум, но хочу дать совет, как получить совет.
Народ может не заперется на тему, поэтому ты сам смотри по постам, кто сечет по электрохимии, и к ним обращайся. Даже если чувак сейчас не в сети, ты по старым постам гляди, и самым грамотным - вопрос в личку, мол, "кланяюсь, барин, помогите сироте"
Удачи!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 12.05.09(18:48) - almaster
AX | Post: 179972 - Date: 12.05.09(22:11)
Не экологично это! (и не выгодно)

А так Дюраль(лучше авиационную) бери там люминь с магнием (горит кстати тоже хорошо) и листами в природе случается чаще, чем листовые запорожцы.


А солёную воду потом на бульон в супец (медь, магний -микроэлементы; полезно) )))
береги природу - мать нашу!
на засоленных почвах еда не растёт.

_________________
играю в бисер
pendik | Post: 180021 - Date: 13.05.09(03:59)
http://nigma.ru/index.php?s=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE+%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&t=web&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&av=1&yh=1&ap=1&nm=1&lang=all&rg=&cplt_sel=on&math_sel=on&chem_sel=on&fact_sel=on&news_sel=on

oborot | Post: 180039 - Date: 13.05.09(09:17)
на почве где горел костёр тоже ничего не растёт... солёная вода меньшая из зол, чем выброшенные батарейки. я это делаю для походов. на счёт авиационного люмина ... тоже мысль.. дякую)))) (побежал на авиационный завод).... о результатах сообщу.

qvantym | Post: 180214 - Date: 13.05.09(19:57)
В журнале "Юный Техник" №8 за 1974г. описано изготовление самодельного
воздушно-цинкового элемента(стр. 70-71).Скачать можно по адресу:
[ссылка]

oborot | Post: 180221 - Date: 13.05.09(20:45)
благодарю qvantym за подсказку.. но это не совсем та цель которую я преследую. я просто у охотников видел именно такую конструкцию... с солёной водой и пластинами.. просто залили ... и работает

oborot | Post: 180229 - Date: 13.05.09(21:05)
благодарю qvantym за подсказку.. но это не совсем та цель которую я преследую. я просто у охотников видел именно такую конструкцию... с солёной водой и пластинами.. просто залили ... и работает

pendik | Post: 180230 - Date: 13.05.09(21:09)
http://habrahabr.ru/blogs/the_future_is_here/18970/

bes | Post: 180247 - Date: 13.05.09(22:27)
Набери в поисковике "солевая батарея"

AX | Post: 180298 - Date: 14.05.09(10:44)
Да, кстати:
Засаливание почв - реальная проблема батарейки малы по размерам и чаще оказываются на свалке, где и так жизни для природы нет.
А на месте костра, через месяц другой, трава ещё зеленее чем была отрастает.

Воду можно вообще не сливать, а "взбалтывать" и доливать при необходимости.
Смотри ещё про алюминиевые аккумы.
(взбалтывать можно встроенным в элемент УЗ излучателем)

В походе может оказаться удобнее использовать Термоэлемент, помещённый над костром.

_________________
играю в бисер
- Правка 14.05.09(10:56) - AX
loiki | Post: 180471 - Date: 15.05.09(01:41)
oborot Пост: 180229 От 13.May.2009 (22:05)
я просто у охотников видел именно такую конструкцию... с солёной водой и пластинами.. просто залили ... и работает
Вообще-то на спасательных жилетах и плотах такие есть. Красного цвета обычно. Я все никак не мог понять - как там электролит не засирает пластины? По-любому соль на них осаждаться должна, типа как сульфат в автоаккуме. А корпус у них неразборный...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
oborot | Post: 491911 - Date: 22.02.16(19:11)
ну вот и первый опыт мой....[ссылка] (не рекламма, статья моя) ... простите что долго пароль не мог вспомнить на сайт ))))))

- Правка 22.02.16(19:11) - oborot
stasis2 | Post: 491914 - Date: 22.02.16(20:02)
видел на просторах инета такую штуку как металло-воздушная батарея
суть работы простая.. заливается солёная вода и батарея выдаёт 12 вольт в течении 10 часов... потом меняется вода и снова 10 часов....

Для скуривших химию - в любом эл хим элементе электроды расходуются , есть искл
где вода теплом разлагается , но кпд (размер батарейки будет со шкаф) и электроды там не металлические.... гуглим - потенциал донанна )
В обычных батарейках идёт окислит восст реакция собственно от этого и ток если по простому , электролит так же расходуется но не везде .
Налил - опять работает это несколько циклов до разложения катода , и не важно какая пара металлов будет использована - не разъездает катод - нет ОВ рекции нет тока. МОжно сделать катод оч массивным тогда надолго хватит но не на вечно искл -акб там при заряде всё восстанавливается до первозданного вида (реакция обратима)
ПС простые батарейки тоже можно немного заряжать....

dedivan | Post: 491940 - Date: 22.02.16(22:58)
stasis2 Пост: 491914 От 22.Feb.2016 (20:02)
- в любом эл хим элементе электроды расходуются ,

Не в любом. Сделай простой элемент- мембрана от литийполимерного акка от сотика - два электролита- щелочь и кислота- раздели мембраной и электроды любые хоть из нержавейки хоть из графита- расходуются именно ионы электролитов - электроды просто токосъемники.
Без ионопроницаемой мембраны- разделение ионов происходит на двойном слое анода или катода - там действительно электроды при этом расходуются, но не на само производство энергии, а на разделение ионов.

Кстати можно и просто чистую и соленую воду разделить мембраной.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 22.02.16(23:03) - dedivan
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - металло-воздушные батареи.. помогите - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт