[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - закон ома и тепловая мощность нагревательных приборов - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#485399 Date:27.12.2015 (22:27) ...
сижу читаю эту хреньhttp://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=322651#322651 (см цитату из поста базарова в посте) и понимаю что он прав , а именно закон ома не применим для рассчёта мощности отдаваемой тэн ом , уже только лишь по той причне что греет проводник ток и никак не напряжение ...
Желающие могу убедится на практике)
Отсюда вполне логично что ТВЧ нагрев может быть в 2 раза эффективнее тк вся затрачиваемая энергия идёт в нагрев заготовки ввиду больших рабочих токов индуктора .
Низсковольтные ТЭНы так же должны быть более экономичны ввиду меньшего требуемого напряжения )
stasis2 | Post: 485695 - Date: 31.12.15(11:56)
Я изучал химию самостоятельно за техникум выучил и немного за МГУ книжку одну по органике ) хобби моё раньше было химия и за электроны могу сказать следующее -
Известно что если атом теряет каким то образом хоть один электрон то превращается сразу в ион (приобретает эл заряд ) как следствие становится дико химически активным и стремится образовать соеднинение с чем то другим смотря по электроотрицательности и секс ориентации Однако .... из той же химии известно что валентная связь (молекулы типа соды соли и тп) характеризуется ионным строением молекулы и сдвигом плотности электронного облака (если я не путаю с ковалентной ) тоесть реально атом будучи ионом нихрена не теряет просто смещается плотность электронов в сторону хлора например от натрия в случае соли , так они вместе и склеиваются....
А вот органическая молекула сложная вроде может терять электрон совсем и превращается в свободный радикал (осколок от молекулы) эта хрень так же оч реакционно способна ) применительно к куску металла этот весь расклад означает что его нельзя зарядить положительно оторвав электрон так чтоб он остался куском металла а не прореагировал бы с чем нибудь , например с кислородом или углекислым газом в воздухе) Тем не менее "электроны" таки летают , может это вовсе не те электроны которые принимают участие в химических процессах но центр управления полётами их видел помоему камерой вильсона ...
Прикол в том что если электрон тот же самый который заведует хим связями улетел то - атом обязан сразу стянуть его у соседа те образовать интерметаллид с соседним атомом , это конечно херня и так не бывает тк можн было бы в этом случае наблюдать изменение физических свойств у заряженного положительно куска металла... но какая то херня летает - факт , тк заряд она передаёт , ток поддерживает , масса измеряема и тп )
кароч запутался я - не е..и мозги

dedivan | Post: 485697 - Date: 31.12.15(12:05)
stasis2 Пост: 485695 От 31.Dec.2015 (11:56)
кароч запутался я

Вот видишь как- а на первом курсе студенты делают лабы- вместо минуса источника подсоединяют к катоду плюс- и нет тока.
Работу выхода катода меряют. Поди и не слышал про такое.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 485698 - Date: 31.12.15(12:11)
конечно не слышал я же лох , за фотоэффект мне расскажи ещё)

dedivan | Post: 485699 - Date: 31.12.15(12:21)
Не, лох это турист, ему кто то сказал что там водород, он и верит.
А ты просто человек мало образованный.

_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 485701 - Date: 31.12.15(12:53)
я фотоэффект не просто так вспомнил там работа выхода - первое что упоминается для определения длинны волны света который обладает достаточной энергией квантов для вышибания электронов из разных металлов , в зависимости от вида железяки работа выхода меняется ) соотвественно и минимальная частота света для фотоэффекта именно в этой железяке...
Я занимался самообразованием если что , и знаний у меня побольше чем у многих студентов полудурков .....

mebius | Post: 485709 - Date: 31.12.15(15:36)
bazarov Пост: 485672 От 31.Dec.2015 (00:27)
Ты назвал Эрстеда, Кулона, Ома и прочих деятелей профанами. Я это запомню.

Какая мания величия, однако!.
Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Это уже слишком!
А жонглировать формулами, не вникая в их физический смысл - это в последнее время стало общеупотребительной практикой.
К сожалению.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
mebius | Post: 485710 - Date: 31.12.15(15:39)
dedivan Пост: 485699 От 31.Dec.2015 (12:21)
Не, лох это турист, ему кто то сказал что там водород, он и верит.
К сожалению, тяжелый случай.
Ибо верующему не нужно ни каких доказательств.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Zweistein | Post: 485823 - Date: 02.01.16(02:54)
Ihtiandr Пост: 485610 От 30.Dec.2015 (10:09)
...Может еще и двойное вращение тел нам разрисуешь?


тройное для начала
(без шуток)

Рисуй вращение сфероида в трёх плоскостях.
Рисуй траекторию точки на поверхности ротирующего в трёх плоскостях сфероида.


stasis2 | Post: 485824 - Date: 02.01.16(03:07)
а я то думал что вращение объекта возможно только по одной оси , и похрен шар это или трегольник .....
какие нах вообще плоскости ? очередное изобретение математиков ?
если это карданный подвес то не катит - вращение опоры)
и для чего интересно его так хитро вращать ?

trigan | Post: 485842 - Date: 02.01.16(11:36)
Zweistein Пост: 485823 От 02.Jan.2016 (02:54)
Рисуй вращение сфероида в трёх плоскостях.
Рисуй траекторию точки на поверхности ротирующего в трёх плоскостях сфероида.

это просто порнуха-групповуха какя-то. ну вы монстры

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
Zweistein | Post: 485888 - Date: 03.01.16(01:27)
trigan Пост: 485842 От 02.Jan.2016 (11:36)
...
порнуха-групповуха
...


stasis2 Пост: 485824 От 02.Jan.2016 (03:07)
...
а я то думал
...


Значит пока вращать не будем. Рановато.


stasis2 | Post: 485894 - Date: 03.01.16(04:20)
нене , ты давай крути ) нам жа интересно , только что с этого будет ?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - закон ома и тепловая мощность нагревательных приборов - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт