[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#482815 Date:24.11.2015 (17:29) ...

Буратино | Post: 482809 - Date: Tue Nov 24, 2015 3:25 pm
Почему я не могу делать тоже для своего интереса?


Вот ты какой безграмотный оказывается.
Мало ли где стоят процессоры, и в микроволновке они есть и в стиральной машинке
и в кофеварках бывают, но никто не программимрует на стиральной машине.
Она для этого не предназначена.
То же и ведроид. Нет у него внутрях инструментов для программирования.
Так понятнее?
psih | Post: 483598 - Date: 06.12.15(12:47)
neama Пост: 483589 От 06.Dec.2015 (02:04)

по меньшей мере я точно подскажу куда капать и что делать...
радиоэлектроника это интересная хрень по меньшей мере, мозг организовавыет засталяет смотреть на вещи конкретно как это устроенно.

так что задавай вопрос...


Ну ты сам напросился! Вот Начинаю новый проект. Тут дед говорил. вот типа смартфоны. Супер-пупер аппараты. Линукс и все дела, чут ли не атомную бомбу можно сделать. теплицы там всякие. Давайте попытаемся дать новую жизнь android девайсу в виде какого-то полезного устройства. И я готов выступить исполнителем. Имею хорошие навыки в программировании. Ставил и настраивал линукс. Являюсь Java/С++ программером. Так-что написать на гнусе или на джава для линукс либо андроида смогу. Могу паять. Читать даташиты. Программить контроллеры на начальном уровне. Имею приборы и оборудование. Есть цифровой осцилограф. Есть опыт создания радиоэлектронных устройств.

Задача. Сделать электронные часы из смартфона с экраном 4.7 дюймов. У смартфона разбит тачскрин. Можно его демонтировать. По идее экран цел - но он не включается. До падения работал. Планируется, что часы будут подключены к розетке постоянно и нужно, чтобы они не гасли и отображали время на весь экран все время. Нужно подключить датчик влажности и температуры. Организовать автоматическую синхронизацию по времени по WiFi с сервером точного времени. Для настройки часов и будильника нужно сделать несколько аппаратных кнопок. Потом там будет еще красивый корпус. Вопрос для начала.

Как проверить работоспособность экрана смартфона?

Если со смартфоном не получится из-за битого экрана. Можно подобное сделать с планшетом, который рабочий полностью, просто перестал загружаться - виснет зараза.

- Правка 06.12.15(12:52) - psih
dedivan | Post: 483602 - Date: 06.12.15(13:47)
neama Пост: 483589 От 06.Dec.2015 (02:04)
буратин а ты скажи хочу чтобы... (вписать)


Плохо ты знаешь науку и исследования и производство.
Чего то программировать, паять, там достаточно института и пары лет практики. А вот что именно надо делать- это уже начальники думают,
с опытом 10-20 лет.
А ты неграмотному предлагаешь решать.
Россия досыта хлебнула этих неграмотных менагеров.
Еще много лет расхлебывать.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 483603 - Date: 06.12.15(13:49)
psih Пост: 483598 От 06.Dec.2015 (12:47)
Как проверить работоспособность экрана смартфона?


У тебя получился комп без клавы и мышки.
Попробуй через юсб - там либо начальный загрузчик включится либо внешняя клава.


_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 483604 - Date: 06.12.15(13:58)
dedivan Пост: 483603 От 06.Dec.2015 (13:49)
psih Пост: 483598 От 06.Dec.2015 (12:47)
Как проверить работоспособность экрана смартфона?


У тебя получился комп без клавы и мышки.
Попробуй через юсб - там либо начальный загрузчик включится либо внешняя клава.


Сейчас подключил смартфон к зарядке. Загорелся синий индикатор - пошла зарядка. Но экран черный вообще. Т.е. даже если запускается загрузчик - этого не определить. Нужно какое-то средство отображения информации.

Есть вариант - содрать тачскрин и хотябы визуально посмотреть возможные повреждения экрана.

Из твоих слов непонятно... что именно делать через USB?


- Правка 06.12.15(14:00) - psih
trigan | Post: 483612 - Date: 06.12.15(19:14)
dedivan Пост: 483602 От 06.Dec.2015 (13:47)
neama Пост: 483589 От 06.Dec.2015 (02:04)
буратин а ты скажи хочу чтобы... (вписать)


Плохо ты знаешь науку и исследования и производство.
Чего то программировать, паять, там достаточно института и пары лет практики. А вот что именно надо делать- это уже начальники думают,
с опытом 10-20 лет.
А ты неграмотному предлагаешь решать.
Россия досыта хлебнула этих неграмотных менагеров.
Еще много лет расхлебывать.

вот как ща помню - сидят носатые начальники - вся верхушка НИИ и спгашивают у русского мальчика Андрея - мы как, всем институтом спгавимся, или ты премию не получишь на два похода в кино в одно рыло?


_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
dedivan | Post: 483618 - Date: 06.12.15(20:50)
trigan Пост: 483612 От 06.Dec.2015 (19:14)
вот как ща помню - сидят носатые начальники

В наше то время их не было. Они потихоньку через отделы снабжения... заползали при никите.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 483619 - Date: 06.12.15(20:54)
psih Пост: 483604 От 06.Dec.2015 (13:58)
Из твоих слов непонятно... что именно делать через USB?


Ну как что... Прошивка как в тело заливается?
Есть варианты через внутренний последовательный интерфейс- но это уж крайний случай- когда загрузчик юзера слетел. Остается только намертво прошитый уарт или эспиай.
А так обычно все через юсби доступно.


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 483622 - Date: 06.12.15(20:58)
neama Пост:
так что задавай вопрос...

Спасибо, neama!
Давай сделаем лабораторию радиолюбителя.
Я думаю она пригодилась бы многим. В инете не встречал похожего приложения и это понятно, так как разработчику сложновато еще и рассказывать о приставке, которую нужно будет включать в разьем смартфона или планшета.

Сейчас мне будут закидывать, что таких приборов полно, зачем еще мудрить со смартфоном...Ну а мне хочется
Конечно надо сначала понять как ввести в смартфон информацию от исследуемого объекта (сопротивлении, емкости, напряжении, тока и частоты).

Я тут написал "давай сделаем", а я ж ни бум-бум, вот и хотелось бы научиться писать программы. А что б научиться надо иметь инструмент который бы помогал писать эти программы. С этими инструментами тоже не все так просто. Одни пользуются EClipse, другие Андроид студио . Даже тут народ не в едином мнении чем и как писать...

psih | Post: 483623 - Date: 06.12.15(21:57)
dedivan Пост: 483619 От 06.Dec.2015 (20:54)
psih Пост: 483604 От 06.Dec.2015 (13:58)
Из твоих слов непонятно... что именно делать через USB?


Ну как что... Прошивка как в тело заливается?
Есть варианты через внутренний последовательный интерфейс- но это уж крайний случай- когда загрузчик юзера слетел. Остается только намертво прошитый уарт или эспиай.
А так обычно все через юсби доступно.


В общем решил не мудрить пока. Взял другой телефон из мусорки. На android 2.3 - расколот тач-скрин, но работает и тачскрин и экран. Экранчик поменьше, но в качестве подопытного сойдет. Нужно будет добавить аппаратные кнопки для управления часами и будильником. Подключить датчик температуры и влажности. На андроиде возможно написать такое приложение, которое сможет это все воспринять? Или нужно ставить линукс?

- Правка 06.12.15(21:58) - psih
Буратино | Post: 483625 - Date: 06.12.15(22:41)
Или написать прогу, что б каждый час звучал бы сигнал. в самом телефоне такого свойства нет, хотя все предпосылки для этого есть. Часы есть, звук генерирует, есть уже готовые. Вот только как это связать воедино и в нужное время

Буратино | Post: 483638 - Date: 07.12.15(01:07)
proggi Пост: 483515 От 05.Dec.2015 (01:47)
Завтра попробую програмировать на холодильнике, думаю получится, функционал конечно не ахти, но он же тоже как и комп к розетке подключается!!!!

Я сразу как-то не врубился...Ну класно ты его стебнул!

psih | Post: 483654 - Date: 07.12.15(13:09)
Решил использовать готовые исходники для начала. Взял здесь:

[ссылка]
1. Намереваюсь их откомпилировать, запустить и посмотреть, насколько это мне подходит, потом по необходимости доработать.

2. Так-же, думаю, что нужно будет разработать платку, которая инфу с датчика
влажности температуры и и копок управления часами:
[ссылка] будет транслировать в виде последовательных данных...по USB в телефон...
но пока еще не понимаю, как данные с нескольких устройств смиксировать на один последовательный порт оптимально...

- Правка 07.12.15(13:14) - psih
dedivan | Post: 483657 - Date: 07.12.15(13:43)
Буратино Пост: 483638 От 07.Dec.2015 (01:07)
...Ну класно ты его стебнул!

Вот видите, как два одинаково неграмотных прикалываются.
И невдомек им отсталым, что современные холодильники имеют выход в интернет, для заказа доставки продуктов.
Я думал у нас тут только буратина такой неграмотный, а пара ему тут же нащлась.
Ну ладно, буратина болел, инвалид, есть хоть какое то оправдание,
а у прогги то что случилось в детстве? Уронили? Папа минцонер?

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 483659 - Date: 07.12.15(14:02)
dedivan Пост: 483657 От 07.Dec.2015 (13:43)
Буратино Пост: 483638 От 07.Dec.2015 (01:07)
...Ну класно ты его стебнул!

Вот видите, как два одинаково неграмотных прикалываются.
И невдомек им отсталым, что современные холодильники имеют выход в интернет, для заказа доставки продуктов.
Я думал у нас тут только буратина такой неграмотный, а пара ему тут же нащлась.
Ну ладно, буратина болел, инвалид, есть хоть какое то оправдание,
а у прогги то что случилось в детстве? Уронили? Папа минцонер?


Я чтото не пойму, помоему все вещи которые включаются в розетку, имеют в своей базе микроконтроллер.

Покупка продуктов через консоль холодильника возможно только в случае подключения его к интернету, а у меня только телевизор подключен к инету, ну и комп тоже.

А говорить то что не сведуем это я уже помню.

Вспомнив даже как дед иван оправдывался за неверную покупку циркуляционного насоса, для создания разрежения в самогонном аппарате.

dedivan | Post: 483660 - Date: 07.12.15(14:24)
Помнится у одного итальянца слуга таскал воду ведрами в бак на крыше.
А он струйником получал вакуум внизу. Кому то еще рано про насосы говорить,
надо ведрами воду потаскать на крышу.
Наверное в это время и придет соображение- что столько работы проделано, должна же она как то и обратно возвращаться.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт