[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - СЕ в подвале - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Post:#482304 Date:17.11.2015 (19:30) ...
Сделал я СЕ почти работает, КПД около 40%, пока потребляет больше но дешевле чем выдает.

В данный момент делаю более масштабную установку которая требует вложений, как могу покупаю детали сам, но некоторые нестандартные компоенты приходится заказывать, что существенно повышает стоимость.
По возможности вот номер карты куда можно перевести деньги 4276 8381 4130 4578 буду рад даже 100 рублями.

Политика изобретения более масштабна чем планировалось, это отопление 2-4 дачных домов, или 1 дома включая, баню, теплицы, подогрев крыльца и прочие мелочи. Ориентировочный выход около 40-50 киловатт.

Если у кого то есть возможность предоставить ферриты для намотки дросселей, и/или иные компоненты, я буду рад получить их от вас!
proggi | Post: 482650 - Date: 22.11.15(12:57)
oooshiva Пост: 482643 От 22.Nov.2015 (10:51)
missioner Пост: 482641 От 22.Nov.2015 (10:49)
oooshiva Пост: 482639 От 22.Nov.2015 (10:33)
proggi, Привет! Яндекс кошелек есть?
Два москвича рассчитываются через яндекс. Не лучше ли вам лично встретиться? Глядишь...кое-какие секреты Прогги выведаешь.....

Ты думаешь, мне нужны секреты СЕ? просто помогаю скока могу. Поддерживаю его морально. Времени нет совсем ...


4100152974702

Да секретов особо и нет, надо все аккуратно делать. Мини модель работает, факт работоспособности доказан, вот для большей убедительности чтобы можно было показать комуто, делаю большей производительности установку.
В прошлые разы были проблемы даже с трансформаторами, сейчас такой проблемы нет. Правда куча других появилась, от всякой мелочески например собрать электронику, до более серьезных - феррит для дроселей например хрен достанеш.
Получается провода дочерта, килограммами мерить можно, а вот куда его мотать не всегда находится.

олег-джан | Post: 482651 - Date: 22.11.15(12:57)
при каталитическом горении на платиновом катализаторе образуется в том числе и водяной пар, причем не зависимо от топлива бензин это или спирт


Что-то не помню я капающей воды....какое-то количество, конечно есть...
В виде пара уходит...

спроектировать портативную печку на бензине по аналогии, как обогреватель запорожца - реально

Хм....а там что, нет продуктов горения?
Куда их девать в палатке....
Просто помню мы с каталитическим примусом спали в палатке...
Отравлений не наблюдалось...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
proggi | Post: 482655 - Date: 22.11.15(13:07)
олег-джан Пост: 482651 От 22.Nov.2015 (12:57)
при каталитическом горении на платиновом катализаторе образуется в том числе и водяной пар, причем не зависимо от топлива бензин это или спирт


Что-то не помню я капающей воды....какое-то количество, конечно есть...
В виде пара уходит...

спроектировать портативную печку на бензине по аналогии, как обогреватель запорожца - реально

Хм....а там что, нет продуктов горения?
Куда их девать в палатке....
Просто помню мы с каталитическим примусом спали в палатке...
Отравлений не наблюдалось...


Так печка с наружи, в палатку тока труба с теплым воздухом.
Я не говорю что отравимся или нет, просто данный подход более перспективен на мой взгляд, переносные "рукогрелки" можно и с собой, а поставить печку с наружи и через обогреваемый радиатор гнать воздух былобы интересно.
Вопрос насколько компактную компоновку можно на коленки собрать с высоким КПД...

- Правка 22.11.15(13:12) - proggi
mikle10 | Post: 482826 - Date: 24.11.15(20:03)
Я не совсем понял в плюсе что тепло или электричество?

proggi | Post: 482830 - Date: 24.11.15(20:16)
mikle10 Пост: 482826 От 24.Nov.2015 (20:03)
Я не совсем понял в плюсе что тепло или электричество?


Изначально, установка потребяет электричество, получая нечто подобное гремучей смеси, напрямую использовать ее для ДВС не выйдет из за быстрой скорости горения, но можно.
Сжигать ее также напрямую в горелках нельзя, поэтому только применяя беспламенное горение при высокой температуре с избытком кислорода = добавляем немного воздуха в полученную гремучку.

А вот насчет того чтобы запускать ДВС, надо считать ибо его КПД не достаточно высокий или критический для замкнутого цикла, слишком много потерь как в самом ДВС, так и в дальнейшей электронной цепочки.

mikle10 | Post: 483103 - Date: 28.11.15(16:20)
возможно ли использование на флоте?

proggi | Post: 483104 - Date: 28.11.15(16:33)
mikle10 Пост: 483103 От 28.Nov.2015 (16:20)
возможно ли использование на флоте?


Думаю можно, надо эту модель доделать.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - СЕ в подвале - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт