[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#482815 Date:24.11.2015 (17:29) ...

Буратино | Post: 482809 - Date: Tue Nov 24, 2015 3:25 pm
Почему я не могу делать тоже для своего интереса?


Вот ты какой безграмотный оказывается.
Мало ли где стоят процессоры, и в микроволновке они есть и в стиральной машинке
и в кофеварках бывают, но никто не программимрует на стиральной машине.
Она для этого не предназначена.
То же и ведроид. Нет у него внутрях инструментов для программирования.
Так понятнее?
DEADC0DE | Post: 482966 - Date: 27.11.15(01:33)
psih Пост: 482914 От 26.Nov.2015 (16:06)
2proggi - у тебя каша в голове... не путай набор кроссплатформенных библиотек и единый внешний язык своего RAD с нативным кодом родной среды. Для андроида это всегда будет джавовский байт-код и не выйдет за пределы явовской виртуальной машины

2DEADC0DE - или ты не в теме или же ты пишешь про грязный хак... Ни то, ни другое непригодно для реальной (не академической) разработки приложений


ну это что считать реальной разработкой.. мониторинг юсб или вайфая с записью в лог - это реальная разработка?

DEADC0DE | Post: 482967 - Date: 27.11.15(01:37)
psih Пост: 482918 От 26.Nov.2015 (16:22)
proggi Пост: 482917 От 26.Nov.2015 (16:11)

Как же чуш))))))))))


А так... Что среда скрывает от тебя детали реализации.
Ты напишешь одно приложение... но в случае компиляции под Windows будет нативный код под x86, при компиляции под iOS - нативный код под ARM, а для ANDROID это будет явовский байт-код для виртуальной ява мащины...

Но сам текст программы будет в виде С++/С кода единого для всех платформ.



да какая разница что будет в бинарнике, речь ведь про саму возможность сборки проекта на андроиде. Такая возможность есть. Точка.

psih | Post: 482979 - Date: 27.11.15(07:03)
DEADC0DE Пост: 482966 От 27.Nov.2015 (01:33)
psih Пост: 482914 От 26.Nov.2015 (16:06)

2DEADC0DE - или ты не в теме или же ты пишешь про грязный хак... Ни то, ни другое непригодно для реальной (не академической) разработки приложений


ну это что считать реальной разработкой.. мониторинг юсб или вайфая с записью в лог - это реальная разработка?


Это будет реальной разработкой, если вы упомянутый GCC поставите с Google Play на свой телефон с андроидом, на нем-же напишете текст программы для мониторинга, скомпилируете его на андроид-девайсе и запустите тут-же

proggi Пост: 482924 От 26.Nov.2015 (16:51)
сделали НИ ОДНОЙ программы под свой телефон, и говорите что я не прав


ДА я не сделал ни одной программы под свой телефон, потому-как на нем нет андроида и вообще он может только звонить...

Из других моб. устройств у меня есть планшет, но он на Win 8.1 и все, на чем я умею программить C/C++, .NET, JAVA там работает отлично

а след. мобильное устройство, которое я заведу будет хром-бук... и развивать планирую собственный домашний типа облачный сервис для любых целей...

proggi Пост: 482932 От 26.Nov.2015 (17:38)
По умолчанию масштабирования нет, а самой формой управляет виндус


Ну так вот это ОЧЕНЬ странно... В .NET уже давно есть "резиновость" визуальных компонент, а в METRO GUI этот вопрос должен быть решен окончательно. Если ваш RAD не позволяет писать резиновый GUI в метро-стиле под винду, тогда не понимаю, зачем он такой нужен вообще

proggi Пост: 482959 От 27.Nov.2015 (00:18)

[ссылка] или
[ссылка] Ну пожалуйста, в чем проблема????
Даже видео есть............
И само собой все программы на С++



То, что ты указал - это IDE'шки и редакторы - вовсе не компиляторы, а тем более отладчики... опять короче чушь сморозил...


- Правка 27.11.15(07:17) - psih
dedivan | Post: 482980 - Date: 27.11.15(09:57)
proggi Пост: 482959 От 27.Nov.2015 (00:18)
Андроид это линукс, вот и компилятор к нему собственно...


Давай все таки уточним.
Андроид- это виртуальная машина Далвик установлен может быть как на линуксе так и на винде.
В данном случае на линуксе, хотя все разработки пока делаются в основном на писюках с виндой или писищным линуксом.
Для того чтобы делать то же самое на андроиде - есть три варианта
- установить на него чистый линукс со всеми возможностями хоть на си хоть на джаве.
- хакнуть далвик для доступа к его внутреннему линуксу
- написать эмулятор терминала, работающего под далвиком и эмулирующего линукс. И все написанные проги будут работать только под этим эмулятором. Криво, тормозно, но будут работать уже под третьим уровнем эмуляции.
Я так понял там именно третий вариант. Или нет?



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.11.15(09:59) - dedivan
proggi | Post: 482998 - Date: 27.11.15(12:31)
dedivan Пост: 482980 От 27.Nov.2015 (09:57)
proggi Пост: 482959 От 27.Nov.2015 (00:18)
Андроид это линукс, вот и компилятор к нему собственно...


Давай все таки уточним.
Андроид- это виртуальная машина Далвик установлен может быть как на линуксе так и на винде.
В данном случае на линуксе, хотя все разработки пока делаются в основном на писюках с виндой или писищным линуксом.
Для того чтобы делать то же самое на андроиде - есть три варианта
- установить на него чистый линукс со всеми возможностями хоть на си хоть на джаве.
- хакнуть далвик для доступа к его внутреннему линуксу
- написать эмулятор терминала, работающего под далвиком и эмулирующего линукс. И все написанные проги будут работать только под этим эмулятором. Криво, тормозно, но будут работать уже под третьим уровнем эмуляции.
Я так понял там именно третий вариант. Или нет?



Почему, например все установки програмного обеспечения идут средствами системы без эмуляции, а обновление прошивки идет только консольно, без запуска графической среды.
Другое дело что возможности таких програм куда ниже чем написаны обычным методом, в виду нехватки инструментов (нормальная клавиатура, мышка, отладчик используемый некие горячие клавиши на тойже клавиатуре и прочие.

Иными словами програмировать ВОЗМОЖНО, но написать некую игрушку, или приложение практически не реально.

dedivan | Post: 483019 - Date: 27.11.15(15:14)
proggi Пост: 482998 От 27.Nov.2015 (12:31)
а обновление прошивки идет только консольно,

Эта консоль от линуха или это простой загрузчик?

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 483021 - Date: 27.11.15(15:21)
dedivan Пост: 483019 От 27.Nov.2015 (15:14)
proggi Пост: 482998 От 27.Nov.2015 (12:31)
а обновление прошивки идет только консольно,

Эта консоль от линуха или это простой загрузчик?


При запуске (можно нажать 3 клавиши и он запустит ее, конечно телефон надо выключить вначале). Но в этом режиме запускается некая консольная оболочка, без всякой "кнопкотыки" (пальцем по экрану) управления клавишами громкости или центральной кнопкой, ибо в консоле ни о каком тыканье в экран речи не идет. Это используется для скидывания и форматирования памяти, например у вас украли телефон, а у вас там пароль для входа или еще чтото, чтобы можно было форматнуть систему, ну и еще разные параметры для ручного управления системой.
А при установки обновления, происходит запуск непосредственно консоли в текстовом режиме, причем все клавиши управления отключаются, в текстовом консольном режиме пишется что происходит с системой, опятьже никакого тыканье пальцем по экрану и прочего работать не будет.

dedivan | Post: 483023 - Date: 27.11.15(15:50)
А если в режиме консоли подключить внешнюю клавиатру- можно добраться до внутреннего линуха?

_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 483025 - Date: 27.11.15(15:59)
dedivan Пост: 483023 От 27.Nov.2015 (15:50)
А если в режиме консоли подключить внешнюю клавиатру- можно добраться до внутреннего линуха?


Я не пробовал. Но можно проще - получить права рута и в графическом режиме...
Но для каждого устройства эта процедура осуществляется по разному, и сейчас общая тенденция к запрету такого вида доступа.

Хотя это дает много приемуществ, например управление частотами процессора, и прочими нюансами, которые актуальны для энергосбережения, а не просто -> уменьшение яркости экрана...

- Правка 27.11.15(16:02) - proggi
DEADC0DE | Post: 483031 - Date: 27.11.15(18:28)
dedivan Пост: 483023 От 27.Nov.2015 (15:50)
А если в режиме консоли подключить внешнюю клавиатру- можно добраться до внутреннего линуха?


ну вы как малые дети, право слово, смешали и мух и котлеты и сидите и пережевываете с недоумением..

Со стандартной прошивкой даже в руте ты ничего не сделаешь(запустить ничего не сможешь), т.к. не предназначена она для этого. Но, ты можешь собрать свою прошивку для конкретного своего АРМа, которая (например) положит болт на телефонные функции и сделает из смартфона компьютер на АРМе (с клавой по USB, напрмер), там ты можешь делать что угодно, как угодно, когда угодно, хоть каждый час ядро линуха пересобирать.. ну и периодически пущать /system/bin/dalvikvm (который, кстати, gcс собран, является обычным elf-ом для arm-процессора, а не какой-то джавой для интерпретатора) для запуска прикладух пользовательского уровня (.apk)

Но из под dalvikvm ты АРМовый линух не достанешь, это нонсенс по безопасности..

- Правка 27.11.15(18:32) - DEADC0DE
dedivan | Post: 483033 - Date: 27.11.15(19:41)
DEADC0DE Пост: 483031 От 27.Nov.2015 (18:28)
Но из под dalvikvm ты АРМовый линух не достанешь,

Вот и я про это, что все эти жцц там не на линухе работают.

_________________
я плохого не посоветую
DEADC0DE | Post: 483044 - Date: 27.11.15(22:04)
dedivan Пост: 483033 От 27.Nov.2015 (19:41)
DEADC0DE Пост: 483031 От 27.Nov.2015 (18:28)
Но из под dalvikvm ты АРМовый линух не достанешь,

Вот и я про это, что все эти жцц там не на линухе работают.


ну а тебе какая печаль? код генерят? генерят. что еще надо?
разговоры про сферических коней сам понимаешь у каждого свои, если уж обсуждать, то обсуждать какое-то конкретное решение, например как на андроиде мониторить и поднастраивать контроллер наноикры по юсб или сериальному порту.

dedivan | Post: 483086 - Date: 28.11.15(12:01)
Так я именно про это и спрашивал- линух это профессиональный инструмент, его нельзя давать простому обывателю или ребенку- пораниться может. Поэтому для них создали пластиковую иммитацию молоточка, сверла и прочего инструмента- ведроид.
И вопрос буратин вспоминаем- а можно ли с помошью этого инструмента построить настоящий дом. Или хотя б табуретку.

Я в курсе, что некоторые сносят ведроид и ставят полноценный линух на смартфон. Но это проходит только на некоторых нонэйм моделях, для которых есть драйвера периферии, а хорошие фирменные смарты имеют свою закрытую периферию,
и из них получаются только миникомпы, без звонилок и прочего.
Так же есть и хакеры, которые доковыриваются до слоя нижлежащего линуха, тут можно и фирменное железо пользовать.
Вот меня и заинтересовало сообщения о якобы полноценном жцц на ведроиде - для этого нужно получить доступ к линуху.
А оказалось что доступ так и не получили, а поверх далвика намазали эту пластиковую иммитацию.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 483146 - Date: 29.11.15(08:54)
А нынче при 10 баксовых лыжах, задачка вобщем то довольно актуальная-
расковырять и добраться до нутра, на котором можно сделать что то нужное и нешаблонное.
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
psih | Post: 483149 - Date: 29.11.15(10:57)
dedivan Пост: 483086 От 28.Nov.2015 (12:01)
Я в курсе, что некоторые сносят ведроид и ставят полноценный линух на смартфон. Но это проходит только на некоторых нонэйм моделях, для которых есть драйвера периферии, а хорошие фирменные смарты имеют свою закрытую периферию,


Так и не понимаю... ДЛЯ ЧЕГО это делать? Если тебе нужен миникомп - ну кипи ты себе миникомп? хотябы тот же самый raspberry pi zero. Зачем ломать телефон, чтобы делать миникомп? Можно конечно придумать сценарий с телефоном, доставшимся по наследству или нахаляву, но цена смены платформы больше стоимость миникомпа опять-же...

- Правка 29.11.15(13:26) - psih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт