[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#482815 Date:24.11.2015 (17:29) ...

Буратино | Post: 482809 - Date: Tue Nov 24, 2015 3:25 pm
Почему я не могу делать тоже для своего интереса?


Вот ты какой безграмотный оказывается.
Мало ли где стоят процессоры, и в микроволновке они есть и в стиральной машинке
и в кофеварках бывают, но никто не программимрует на стиральной машине.
Она для этого не предназначена.
То же и ведроид. Нет у него внутрях инструментов для программирования.
Так понятнее?
proggi | Post: 482915 - Date: 26.11.15(16:07)
psih Пост: 482914 От 26.Nov.2015 (16:06)
2proggi - у тебя каша в голове... не путай набор кроссплатформенных библиотек своего RAD с нативным кодом родной среды. Для андроида это всегда будет джавовский байт-код

2DEADC0DE - или ты не в теме или же ты пишешь про грязный хак... Ни то, ни другое непригодно для реальной (не академической) разработки приложений


Я получаю некий исполняемый файл, загружаю его на телефон, делаю иконку, которая ставится в меню проекта, устанваливаю средствами андроида.

Что там еще надо????
Пиши на яве, тормозить будет, устанавливай координатную сетку, написание простой программы на яве это минут 10, в моем случае это одна минута. Причем еще и на СИ/С++

- Правка 26.11.15(16:10) - proggi
psih | Post: 482916 - Date: 26.11.15(16:08)
proggi Пост: 482915 От 26.Nov.2015 (16:07)

Почему не пригодно для разработки приложений?


Пригодно, но то, что ты написал (непосредственно комментарии к RAD) - это чушь...

Мог бы просто написать! Вот какая классная хрень! И все! Не нужно бестолковой отсебятины

- Правка 26.11.15(16:10) - psih
proggi | Post: 482917 - Date: 26.11.15(16:11)
psih Пост: 482916 От 26.Nov.2015 (16:08)
proggi Пост: 482915 От 26.Nov.2015 (16:07)

Почему не пригодно для разработки приложений?


Пригодно, но то, что ты написал (непосредственно комментарии к RAD) - это чушь

Как же чуш))))))))))
Я пишу тока то что пробовал.
Или на сайт разработчика, там можно скачать демку на 30 дней, попробуй.

Ну и как ты понимаеш для айфоноф писать проще чем для андроидов...

- Правка 26.11.15(16:12) - proggi
psih | Post: 482918 - Date: 26.11.15(16:22)
proggi Пост: 482917 От 26.Nov.2015 (16:11)

Как же чуш))))))))))


А так... Что среда скрывает от тебя детали реализации.
Ты напишешь одно приложение... но в случае компиляции под Windows будет нативный код под x86, при компиляции под iOS - нативный код под ARM, а для ANDROID это будет явовский байт-код для виртуальной ява мащины...

Но сам текст программы будет в виде С++/С кода единого для всех платформ.

proggi | Post: 482919 - Date: 26.11.15(16:32)
psih Пост: 482918 От 26.Nov.2015 (16:22)
proggi Пост: 482917 От 26.Nov.2015 (16:11)

Как же чуш))))))))))


А так... Что среда скрывает от тебя детали реализации.
Ты напишешь одно приложение... но в случае компиляции под Windows будет нативный код под x86, при компиляции под iOS - нативный код под ARM, а для ANDROID это будет явовский байт-код для виртуальной ява мащины...

Но сам текст программы будет в виде С++/С кода единого для всех платформ.


И что ты этим хочеш сказать? Специфика выполнения программ везде разная, вот и будет компиляция под разные среды.
Меня поражает высказывание всякой глупости, ибо на этот вопрос ответить сложно.
Дело в том что то что на скрине все выполняется виртуально, это не совсем стандартное приложение, хоть его и можно скомпилировать под разные оси.

Вы не понимаете принципа разработки програмных продуктов.
НЕЛЬЗЯ говорить что ЯКОБЫ одна и таже программа будет везде работать, а эсли и будет это эмулированные среды, так например в виндусе есть тотже NET и много чего интересного, где происходит работа программы, пускай у нее и exe расширение.

PS: То что указано на скрине выполнятся будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на виртуальных машинах, будь то ява, или NET. Обычные программы которые специально для каждой среды скомпилировать НЕВОЗМОЖНО под иную ось.
Вы пишите то чего вам показалось, а не то что есть на самом деле.

- Правка 26.11.15(16:35) - proggi
psih | Post: 482921 - Date: 26.11.15(16:42)
proggi Пост: 482919 От 26.Nov.2015 (16:32)
psih Пост: 482918 От 26.Nov.2015 (16:22)


Но сам текст программы будет в виде С++/С кода единого для всех платформ.



НЕЛЬЗЯ говорить что ЯКОБЫ одна и таже программа будет везде работать, то чего вам показалось, а не то что есть на самом деле.


Посмотри на отквоченное... я писал про ТЕКСТ программы, а ты уже цитируешь "одна и таже программа"... Спорить невозможно, когда идет подмена понятий

- Правка 26.11.15(16:43) - psih
proggi | Post: 482924 - Date: 26.11.15(16:51)
psih Пост: 482921 От 26.Nov.2015 (16:42)
proggi Пост: 482919 От 26.Nov.2015 (16:32)
psih Пост: 482918 От 26.Nov.2015 (16:22)


Но сам текст программы будет в виде С++/С кода единого для всех платформ.



НЕЛЬЗЯ говорить что ЯКОБЫ одна и таже программа будет везде работать, то чего вам показалось, а не то что есть на самом деле.


Посмотри на отквоченное... я писал про ТЕКСТ программы, а ты уже цитируешь "одна и таже программа"... Спорить невозможно, когда идет подмена понятий


Текст программы в ДАННОЙ среде, будет на ДЕЛФИ! Пиши ее хоть на С++ среда ее переведет в делфи, потом скомпилирует в конечную реализацию, если на С++ то вначале на силенге ее проверит.
Ну как тут можно спорить если я проверил на своем телефоне программу написанную на С++ а вы даже не приступали этого делать, о чем тут можно говорить?

Я же выше писал, что в начале не стал вступать в дискусию, решил проверить, а вот когда я уже убедился (ибо малоли что там разработчик пишет, надо проверить...) уже сейчас написал. Вы не проверяли, и ни сделали НИ ОДНОЙ программы под свой телефон, и говорите что я не прав

- Правка 26.11.15(16:52) - proggi
psih | Post: 482926 - Date: 26.11.15(17:12)
2proggi

дело не в этом... просто вам нужно задуматься над способом технического изложения мыслей, которые постите. Начиная с какого-то поста дискуссии становится понятно, что вы пытались сказать изначально. Сейчас нет смысла цитировать фразы из первого вашего поста и обсасывать их, пытаясь доказать что именно вы неверно сформулировали. От этого никому пользы не будет. Ваш ход мыслей мне понятен теперь и ваша позиция. Самое главное, что я думаю, что вы сможете написать с использованием этого средства, более сложное приложение, чем то, которое описали вначале, на чем тестировали!

proggi | Post: 482927 - Date: 26.11.15(17:18)
psih Пост: 482926 От 26.Nov.2015 (17:12)
2proggi

дело не в этом... просто вам нужно задуматься над способом технического изложения мыслей, которые постите. Начиная с какого-то поста дискуссии становится понятно, что вы пытались сказать изначально. Сейчас нет смысла цитировать фразы из первого вашего поста и обсасывать их, пытаясь доказать что именно вы неверно сформулировали. От этого никому пользы не будет. Ваш ход мыслей мне понятен теперь и ваша позиция. Самое главное, что я думаю, что вы сможете написать с использованием этого средства, более сложное приложение, чем то, которое описали вначале, на чем тестировали!


Ну в техническом плане это не так просто как кажется, начиная от версии андроида (не все программы будут работать на всем разнообразии телефонов), кончая уже спецификой реализации.

Да я проверил кнопку и выдачю сообщения, но это не означает что так просто сделать программу работающую на всем разнообразии андроидовских гаджетов, это и планшеты, и телефоны, адаптация под разрешение экрана.

Даже, кстати, для виндуса скажем несколько лет назад были проблемы с разрешением экранов монитора, простой пример - у меня условно разрешения больше чем у вас, следовательно вероятность того что мое приложение просто не влезит на ваш монитор велика.

psih | Post: 482928 - Date: 26.11.15(17:25)
proggi Пост: 482927 От 26.Nov.2015 (17:18)
Даже, кстати, для виндуса скажем несколько лет назад были проблемы с разрешением экранов монитора, простой пример - у меня условно разрешения больше чем у вас, следовательно вероятность того что мое приложение просто не влезит на ваш монитор велика.


Эта-же проблема была и в VCL - в Delphi вплоть до 7-ой по крайней мере.
И проблемы не было в джавовском Swing'е - с использованием GridBagLayout - там GUI масштабировалось изначально с начала времен. Интересно порешали ли они эту проблему в новом VCL, которым комплектуется ваш RAD?

- Правка 26.11.15(17:26) - psih
proggi | Post: 482932 - Date: 26.11.15(17:38)
psih Пост: 482928 От 26.Nov.2015 (17:25)
proggi Пост: 482927 От 26.Nov.2015 (17:18)
Даже, кстати, для виндуса скажем несколько лет назад были проблемы с разрешением экранов монитора, простой пример - у меня условно разрешения больше чем у вас, следовательно вероятность того что мое приложение просто не влезит на ваш монитор велика.


Эта-же проблема была и в VCL - в Delphi вплоть до 7-ой по крайней мере.
И проблемы не было в джавовском Swing'е - с использованием GridBagLayout - там GUI масштабировалось изначально с начала времен. Интересно порешали ли они эту проблему в новом VCL, которым комплектуется ваш RAD?


По умолчанию масштабирования нет, а самой формой управляет виндус (если для виндуса). Я обычно ставлю открытие формы по центру экрана, но масштабирования не видел, допускаю что плохо смотрел...
Но стараюсь программы делать чтобы работало везде.
Компилирую также и для линукса, правда консольные расчетные программы.
Но у меня обычно специфичные программы, которые изначально не совсем подразумевают даже запуск на ноутбуках, а работают в кластерных системах.

- Правка 26.11.15(17:40) - proggi
proggi | Post: 482951 - Date: 26.11.15(22:44)
https://www.linux.org.ru/news/opensource/12145256
Добавлена поддержка следующих целей:

Java Virtual Machine / Dalvik
Android для ARM, x86 и MIPS


- Правка 26.11.15(22:45) - proggi
dedivan | Post: 482958 - Date: 27.11.15(00:12)
Вот в заголовке темы вопрос- почему не программируют на ведроидах?
Не ДЛЯ а НА- различаешь?
И причем тут паскаль для линуха?
Ты можешь установить свой паскаль на ведроид для того чтобы работать на нем?


_________________
я плохого не посоветую
proggi | Post: 482959 - Date: 27.11.15(00:18)
dedivan Пост: 482958 От 27.Nov.2015 (00:12)
Вот в заголовке темы вопрос- почему не программируют на ведроидах?
Не ДЛЯ а НА- различаешь?
И причем тут паскаль для линуха?
Ты можешь установить свой паскаль на ведроид для того чтобы работать на нем?


[ссылка] или
[ссылка] Ну пожалуйста, в чем проблема????
Даже видео есть............
И само собой все программы на С++

Андроид это линукс, вот и компилятор к нему собственно...

- Правка 27.11.15(00:26) - proggi
DEADC0DE | Post: 482964 - Date: 27.11.15(01:31)
dedivan Пост: 482905 От 26.Nov.2015 (13:34)
Нифига себе! А это ничего, что он на джаве работает?
Или ты запускал эльфы или экзешники под Далвиком?
Я что то с трудом представляю как это можно сделать. Просвети нас.
Или ты сразу под гнусом джавовский код пишешь?


Ты сейчас вообще упадешь со стула: на андроиде можно и на ассемблере писать! Ой вей мои пейсы!

А суть, как всегда, простая: пиши на любом известном тебе диалекте, компиль на андроиде с учетом платформенных библиотек и будет тебе счастье

что-то серьезное создать так конечно будет весьма трудоемко, но сделать управление роботом с минимумом пользовательского интерфейса - несложно

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Почему не программируют на ведроидах. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт