[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Post:#451182 Date:07.11.2014 (15:14) ...
phoba Пост: 451179 От 07.Nov.2014 (14:27)
всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится

Не факт. Кидаем камень в воду - волна пошла, и ей все равно, будут ли продолжаться колебания в ее источнике (месте падения камня). Волна полностью оторвана от своего источника. Другой вопрос, что количество волн (длина "волнового пакета" ) будет определяться временем работы передатчика.
phoba | Post: 476897 - Date: 20.08.15(08:41)



Подумайте, почему это движение вызывано только температурой ? Почему увеличивая температуру до некоторого предела (точка Кури) ??? частота вращения этого образования становится идентичной частоте как если бы мы возбудили этого ежика только электричеством ?

Значит ли это, что Виктор Шаубрегер был максимально прав в своем высказывании: "температура есть наинизшая форма электричества" ??? Это логично.

Но почему так ? Где предел, где та граница перехода "температуры" в "электрчиество" ? И как нам это связать с процессом "фазового перехода" ? Перестает ли "температура" быть "температурой" после того как становится электричеством ? А может быть, это просто ее очередная октава ?

Прав ли я, что я назвал этот опыт "геометрия движения слоев солнца" понимая, что эта геометрия универсальная и определяется источником всего на земле ?

Что я один буду только размышлять ?

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 20.08.15(08:44) - phoba
phoba | Post: 476922 - Date: 21.08.15(01:36)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 477036 - Date: 23.08.15(04:40)
Чтобы понять что такое гравитация нужно понять, почему происходит притяжение и отталкивание (выталкивание). Камень тонет в воде по той же самой причине, что и падает с 10 этажа, а пузырь с воздухом всплывает по той же самой причине, что и шарик с горячим воздухом взлетает в небо. Суть процесса одна, но различны только среды. Шарик с горячим воздухом в буквальном смысле выталкивается средой подобно тому как пузырь воздуХа выталкивается водой. Это очень важно понять. Пузырь воздуха и шарик с горячим воздухом именно ВЫталкиваются плотностью и параметрами среды в которой этот шарик или пузырь с воздухом находятся. Спутники, которые летают на орбите - они в буквальном смысле плавают по орбите подобно тому, как корабли по поверхности воды. Конечно, говорить о каких то "тахионах" или "искривлении пространства" считаеся дурным тоном, так как известно и вполне доказано, что взаимодействия в природе передаются посредством деформации структуры самой среды, а не виртуальных частиц, фотонов или гравитонов или скажем бизонов, якобы в этой среде пристутствующих. Не "искривление пространства", а деформация локального участка среды. Это не одно и тоже. Так как "искривление пространства" возможно посредством виртуальных частиц которых нет, а решетка деформируется сама, как часть огромной структуры. Это принципиальная разница в понимании. Альтернативные ученые уже давно визуализировали процессы антигравитации шарика от действия ультразвука или левитацию магнита над сверхпроводником. Эти экспериментальные данные говорят о том, что не существует "частиц" вызывающих процесс левитации, но существует деформация решетки эфира, которая в буквальном смысле выталкивает левитирующий предмет. Сторонники официальных теорий не располагают экспериментальными данными, которые бы им позволили заключить о степени их заблуждения в части размышления о природе гравитации. "клей пространства"...который есть "хиггосово поле"...с помощью "волновых пакетов" клей момент и иногда они используют БАКсидку... Это уже стало анекдотом...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 477106 - Date: 25.08.15(06:06)
Ты должен понимать, что у пространства" нет клея, так как термин "пространство" абстратный, он не несет никакой смысловой нагрузки. Есть всегда среда нахождения или просто среда, которая обладает своими тольо ей присущими параметрами и свойствами, в том числе и содержащиеся в таблицах. А "пространство" это просто собирательный термин, не несущий никакого метафизического (физического) смысла. У среды нет и не может быть никакого "клея пространства", о чем имеют глагол оные "физики". Так как среда монолит, эфирные вихри это просто "петли" в системе огромной структуры решетки эфира. У среды нет "клея" также и потому, что в природе не существует замкнутых орбит и орбителей. Орбиты планет спирали, орбиты того что Вы называете "атомами" спирали, потому что эта великая спираль начинается на источнике ВСЕГО на земле, а не как Вы узколобо полагаете - только жизни на Земле.. Геометрия решетки жестко привязана к параметрам вращения слоев солнца, ибо оно, постоянно вращаясь оставляет сложное геометрическое переплетение себя, это и есть решетка эфира, первосреда, заполняющая и формирующая все пространство

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 477142 - Date: 26.08.15(13:48)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 477169 - Date: 27.08.15(08:25)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 477199 - Date: 28.08.15(11:28)
1. Пространство немного мутное понятие, где то я слыхал что это то что "простирается"... Думаю что правильнее будет сказать что такое "среда", чем сказать что такое "пространство". Мутное понятие, не вызывающее реакции в мозгах.
Нет как такового "пространства" самого по себе, но есть некая среда, кою могут трактовать как "пространство" в то время как теряется смысл среды, в коей это "пространство" может находиться.

2. Поле есть футбольное, есть магнитное, есть эл магнитное, есть гравитационное (какой ужас), есть просто поле ромашки Думаю нет локального поля. Например нет поля с ромашками существующего в отрыве от леса, нет леса в отрыве от планеты... нет "физического поля" в отрыве от среды в котором оно локализуется. Если говорить конкретно о магнитном поле, то это магнит линза, он фокусирует на своем объеме решетку эфира. Эл магнитное поле продолжение магнитного поля, т.е. это не два разных поля, но продолжение другого. Например поле с ромашками спокойное, подул ветер и начал его калыхать, т.е. возбудил это поле...
Короче поле это часть большего, некое искажение большего, как волны часть моря.
Наверно поэтому древние говорили что вводя термин "поле" мы вводим себя в заблуждение. Поле есть некое отличие на фоне общей серости, но нет "поля" существующего само по себе. Нет "конкретных" полей, есть искажение большего.

3. Среда, четверг и пятница... Среда это именно то что надо. Не пространство, а именно среда нахождения того что эту среду измеряет. Правильнее будет даже сказать "среда нахождения". Можно ли определить состояние среды или выудить какую нибуть информацию о ней не послав туда своего агента ? Можно ли Не послав сигнал в систему, который "откливнувшись" т.е. срезунируя от изучаемой системы, узнать что либо о ней ? Нет нельзя. Но нужно послать сигнал, получить "отклик" системы и уже по "отклику" понять реакцию системы на наш сигнал. Какой сигнал, такой и отклик. Если мы пошлем казла в огород, один результат, если нормального пацана - другой. Т.е. информацю о системе всегда искажена на величину, или на качество сигнала, который пошел в эту среду дабы раздобыть о ней фактуру.
Основа среды решетка кефира. Найдено пока 10 способов ее визуализировать, есть пока 10 "сигналов", которые мы посылаем в систему. Все что мы знаем на 100 % это ее структуру, ее "отклик" на эл магнитные, ультразвуковые и прочие раздражители. Решетка начинается на солнце, геометрия и динамика сегментов решетки определяются параметрами солнца. Например геометрия вращения слоев на Юпитере, геометрия вращения воздушных масс на земле определяются геометрией вращения (частотой) слоев солнца. Движение солнца определяет движение планет, они повторяют его движение, спутники повторяют движения планет и так далее.
Что такое "среда" ?? Я не знаю что это такое.. Но знаю точно, что среда имеет структуру и геометрию, знаю точно, что тем больше плотность "среды" тем большая скорость распространения в ней сигнала, а большая плотность среды достигается большей частотой вращения сегментов решетки.
4. Сила есть ума не надо Сила только тогда сила, когда она благородная, когда доброту принимают за слабость - это рабская психология. Сила Ампера, Сила Лоренца, сила Кориолиса, сила ветра, сила .... Это все одна и таже сила, но проявлена по разному. Где ее источник ? Возможно это сила вращения Земли, а может быть просто "сила вращения". Скорость следствие силы, а сила причина скорости. Нет "силы" самой по себе, но "сила" всегда чего то. Возожно немного школьное пояснение. А может быть поэтому они пытаются убрать понятие "ось вращения"... Но дальше идут мысли что такое "ось вращения" ? И опять туман... Палка которая вращается сама и вращается при этом. Не понятно нифига.

5. Энергия тоже мутное понятие. Что такое "энергия" ??? Покажите мне "энергию" ? Если "силу" можно ощутить, измерить, то как измерить абстрактное слово "энергия" ? Не то пальто. Это слово не вызывает в мозгах реакции и нет связи с реально существующим в природе.

6. Склоняюсь к словам Виктора Шаубергера о том что есть "температура". Это наинизшая форма электричества. Логично и доказано на опыте. Скажем спиралеконусоиды можно возбудить темепратурой без тока, а можно и с током. Но если при возбуждении температурой их вращение мало, то при возбуждении током весьма большая частота вращения. Логично блин. Есть нижний предел темепратуры, значит есть и высший. Скажем -273 низший, а где блин высший ??? И после него идет уже "электричество", скажем после низшего предела отрицательное электричество, а после высшего предела положительное. Я думаю как изобразить это на рисунке. Чтобы посмотрев стало понятна суть слов Шаубергера. Есть сильная связь (прежде всего метафизическая) между числами 36,6 градусами нашего тела, кругом в 365 градусов и количеством дней в году. Сказать, что "температура" это мера ничего не сказать, или что температура это скаларная физическая величина характеризующая... нихера не сказать, так себе... на уровне российской академии наук.

7. Материя это продолжение информации о материи. Например все предметы в Вашей комнате созданы в голове человека. Стул, телевизор, лошка, тарелка... Они "материальны", но кто сказал что они перестали быть от этого информацией ? Где та грань после которой "идея в голове изобретателей в виде телевизора" перестала быть этой идей ? На каком этапе материализации этой идеи она перестала быть этой идей ? Думаю что нет такого этапа и нет такой грани, но материя это продолжение информации, как свет от солнца продолжение солнца, как тело продолжение души, как пистолет продолжение руки... Весь наш мир находится в процессе записи в он лайн режиме. Немного громко сказано. Но все мы знаем опыты Аспдена и Рота, которые нам ясно доказали, что способностью запоминать обладает само пространство, которое имеет магнитную основу. И запись происходит на решетку эфира. Решетка эфира это как вещество оптического диска, которое разогревается лазером при записи на него информации, только в нашем случае призмой является сам человек. Свет от солнца это лазер, человек призма, решетка эфира вещество диска (36,6). Как выглядит сам процесс "записи" (творения) ??? Думаю что посредством частоты. Т.е. например душа суть информационное тело пульсирует или же вращается (!!) не понятно до оптического состояния. Есть тонкие тела у человека, факт. Но как связаны или скажем посредством чего они связаны все между собой ? Как например брутхальное тело связано с астральным, а то с физическим ? Ничего на ум не приходит, кроме как частоты.
Думаю что в будущем ученые научатся "считывать" эту информацию и это назовут "ВОСКрешением мертвых".

8. Вакуум это и есть среда. Это среда в которой нет воздуха ? Если из сосуда выкачать воздух до состояния вакуума чему станет равна температура внутри сосуда ? Почему когда Вы из балона выкачиваете воздух его температура понижается ? Что из космического вакуума выкачивается и его темепатура повышается ? Думаю что солнце. Суть таже самая. Космический вакуум холодный и имеет температуру в - 273 градуса по той же самой причине, что и сосуд с воздухом из которого выкачивают воздух становится холодным. Если вы в балон будете накачивать воздух его температура повысится, не поэтому ли солнце горячее ?? Сравнение условное и детское, но суть я думаю ясна. Это кагбы спиралеворот, солнце словно "выкачивает" нечто из вакуума, тот холодеет, а оно само горячеет ??? Логика блин. и кто сказал что оно остывает, если Козырев сказал что "вечно тлеет" ??? Слова Козырева, это не я придумал.

9. Время вообще интересный параметр. Думаю нет времени в отрыве от биологчиеского объекта. У меня есть опыты, когда я с помощью своих катушек делал так, что моя катушка "билась с частотой биения моего сердца" Я Вам это на полном серьезе говорю. ТОк был ПОСТОЯННЫЙ, а она стучала как мое сердце. Наблюдали за процессом появления цыпленка из яйца. Место, в котором должно появиться сердце начинает пульсировать. Самого сердца еще нет, а место в котором оно будет уже стучит !!!! 60 секунд в минуте, частота тока в 50-60 гц это все несогласованные попытки синхронизировать частоту биения сердца с временем которое на стенных часах.
Короче нет времени в отрыве от био объекта. Это могут называть "биоритмы", но это именно и есть настоящее время, которое изнутри нас существует, но нет времени существующего само по себе.

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 477331 - Date: 31.08.15(01:34)




_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 31.08.15(01:36) - phoba
phoba | Post: 477407 - Date: 01.09.15(06:38)


_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Dolina | Post: 477411 - Date: 01.09.15(09:45)
ИЗМЕНЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ПОЛЯ ЧАСТИЦ, ГЕНЕРАЦИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ И СВЕРХСВЕТОВАЯ СВЯЗЬ В ПРИРОДЕ

СВЯЗЬ БЕЗ СРЕДСТВ СВЯЗИ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 01.09.15(09:46) - Dolina
phoba | Post: 477581 - Date: 04.09.15(06:10)
Dolina Пост: 477411 От 01.Sep.2015 (10:45)
ИЗМЕНЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ПОЛЯ ЧАСТИЦ, ГЕНЕРАЦИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ И СВЕРХСВЕТОВАЯ СВЯЗЬ В ПРИРОДЕ

СВЯЗЬ БЕЗ СРЕДСТВ СВЯЗИ


спасибо за книжки. Хорошая информация.





_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 04.09.15(15:10) - phoba
Dolina | Post: 477583 - Date: 04.09.15(09:51)
АЛЬБОМ ТЕЧЕНИЙ ЖИДКОСТЕЙ И ГАЗОВ

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 04.09.15(10:03) - Dolina
Dolina | Post: 477589 - Date: 04.09.15(13:06)
АЛЬБОМ ТЕЧЕНИЙ ЖИДКОСТИ И ГАЗА СОСТАВЛЕНИЕ И АВТОРСКИЙ ТЕКСТ М_ВАН-ДАЙКА

[ссылка]

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 477597 - Date: 04.09.15(17:00)
Наблюдение вихревой решётки


[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 04.09.15(17:47) - Dolina
Dolina | Post: 477599 - Date: 04.09.15(17:15)
Взгляд физика - вращательное движение как характерное свойство пространства-времени Вселенной

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Теория динамической решетки эфира. Эфирный вихрь - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт